地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月29日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)117,000 (3着)63,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
南部杯カウントダウン15B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母アルヴェナ 母父(Seeking the Gold) クインズベガ 鹿毛 牡5 前田敏文 隆栄牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 7-1-1-2 酒井仁(岩手) |
7-2-2-7 2-2-0-6 5-0-2-1 2-2-0-3 |
盛岡19.09.15 2 B1二組 1600m 左 1:40.8 良 38.9 0.5 56.0高松亮3人 11ト 9ワク 576 2-1 サンエイプリンス |
盛岡19.09.02 4 岩手伝統工芸 浄法 1600m 左 1:41.4 良 38.9 1.1 56.0高松亮3人 10ト 3ワク 582 6-4 ポイントプラス |
盛岡19.08.04 6 B1三組 1600m 左 1:41.1 良 40.3 2.1 56.0村上忍3人 8ト 4ワク 580 3-2 シーセクション |
盛岡19.07.21 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:40.7 良 37.7 0.2 56.0村上忍1人 11ト 5ワク 580 1-1 マイティーゴールド |
水沢19.06.23 3 イギリス海岸賞B1 1600m 右 1:40.7 不 39.4 0.6 56.0村上忍1人 7ト 5ワク 588 1-1-1-1 ピンギット |
2 | 2 | 父タートルボウル 母サトノコンドル 母父(アグネスタキオン) ピンギット 鹿毛 牝5 森田徹 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 3-1-0-14 菅原右(岩手) |
4-4-1-28 1-0-0-12 3-1-0-9 1-0-0-7 |
盛岡19.09.16 5 B1 1600m 芝左 1:41.4 良 37.9 0.6 54.0陶文峰10人 12ト 1ワク 449 8-8-9-10 オリエンタルポリス |
盛岡19.09.02 9 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:41.2 良 39.4 1.5 54.0陶文峰9人 11ト 11ワク 444 4-4 ラブヴィサージュ |
水沢19.08.18 4 B1二組 1600m 右 1:47.0 良 39.4 0.4 54.0陶文峰3人 7ト 6ワク 465 2-2-2-2 ゲットザグルーブ |
盛岡19.08.04 7 ゆかたのまち盛岡賞 1600m 左 1:40.4 良 39.3 2.3 54.0陶文峰5人 9ト 8ワク 455 6-7 アドマイヤホルン |
盛岡19.07.20 6 レインボーカップB 1600m 芝左 1:39.3 良 37.0 1.2 54.0陶文峰8人 12ト 11ワク 455 6-7-5-5 ユイノルフィ |
3 | 3 | 父ニューイングランド 母アースウイザード 母父(エイシンプレストン) レディアントデイズ 栗毛 牡9 太田司 グローリーファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 晴山厚(岩手) |
16-19-18-58 2-1-3-15 10-9-9-26 2-1-3-15 |
盛岡19.09.16 8 B1 1600m 芝左 1:41.4 良 38.6 0.6 56.0鈴木祐9人 12ト 10ワク 489 3-2-2-2 オリエンタルポリス |
盛岡19.09.02 10 岩手伝統工芸 浄法 1600m 左 1:43.3 良 40.6 3.0 56.0関本淳8人 10ト 2ワク 491 6-8 ポイントプラス |
盛岡19.08.04 9 ゆかたのまち盛岡賞 1600m 左 1:42.1 良 41.0 4.0 56.0関本淳7人 9ト 5ワク 492 5-6 アドマイヤホルン |
盛岡19.07.06 4 レインボーカップタ 1700m 芝左 1:46.1 良 37.7 1.0 56.0関本淳3人 12ト 10ワク 492 4-4-3-3 ウインルーカス |
水沢19.06.11 7 碁石海岸賞B1一組 1800m 右 1:57.4 良 39.7 1.7 56.0関本淳5人 9ト 6ワク 485 4-4-3-4 エイシンニトロ |
4 | 4 | 父アグネスデジタル 母サンデースクリーン 母父(サンデーサイレンス) スクリーバ 栗毛 牝5 谷謙介 富本茂喜 |
54.0kg 木村暁(岩手) 6-4-2-15 千博次(岩手) |
8-9-6-42 3-3-0-10 5-6-6-28 3-3-0-10 |
盛岡19.09.15 4 B1二組 1600m 左 1:41.7 良 38.4 1.4 54.0木村暁5人 11ト 2ワク 447 8-7 サンエイプリンス |
盛岡19.08.31 2 B1三組 1600m 左 1:40.8 良 38.6 0.2 54.0木村暁8人 10ト 8ワク 445 5-6 アイーダ |
水沢19.08.19 1 煙山ひまわりパーク 1600m 右 1:45.1 良 39.8 0.0 54.0木村暁6人 8ト 2ワク 449 4-4-2-2 シリウスインパクト |
盛岡19.08.05 5 めがね橋夜まつり賞 1600m 左 1:40.9 良 37.4 0.9 51.0▲塚本涼6人 8ト 6ワク 448 7-7 エバートロピカル |
盛岡19.07.21 4 明神崎賞B2三組 1600m 左 1:40.8 良 39.0 0.8 54.0陶文峰8人 8ト 8ワク 450 7-6 サンエイプリンス |
5 | 5 | 父ダイタクリーヴァ 母コアレスパティオ 母父(トウカイテイオー) コアレスフェーブル 鹿毛 牝7 太田司 雅牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-1 晴山厚(岩手) |
6-5-6-25 0-1-2-1 2-3-2-10 0-1-2-1 |
盛岡19.09.16 10 B1 1600m 芝左 1:41.8 良 38.5 1.0 54.0菅原俊8人 12ト 4ワク 444 4-4-5-9 オリエンタルポリス |
水沢19.04.21 7 駒形賞B1 1800m 右 2:01.7 良 40.3 1.8 54.0関本淳5人 10ト 6ワク 435 3-3-3-6 センティグレード |
水沢19.04.08 5 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:45.0 良 39.6 0.9 54.0関本淳6人 11ト 8ワク 437 2-2-2-2 コールサインゼロ |
水沢19.03.25 4 春分特別A二組 1600m 右 1:45.7 良 40.3 0.7 54.0関本淳9人 12ト 11ワク 447 3-3-3-3 ヒドゥンブレイド |
水沢18.12.23 4 サンタクロース賞B 1600m 右 1:42.2 不 39.2 0.5 54.0関本淳3人 10ト 5ワク 443 2-2-2-2 ヤマニンボアソルチ |
6 | 6 | 父ジャイアントレッカー 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) ノッキングオン 鹿毛 牡9 松尾正 グランド牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-2-2-2 櫻田樹(岩手) |
5-5-8-52 4-1-3-11 1-4-5-37 1-1-2-1 |
盛岡19.09.16 3 B1一組 1800m 左 1:57.9 良 40.0 0.3 56.0坂口裕2人 8ト 7ワク 457 6-6-6-4 ブラックリバイバル |
水沢19.08.17 5 ムーンライトカップ 1800m 右 1:59.6 良 41.7 0.2 56.0坂口裕4人 9ト 4ワク 453 4-4-4-4 シーセクション |
盛岡19.08.04 2 B1三組 1600m 左 1:39.3 良 38.3 0.3 56.0坂口裕2人 8ト 7ワク 453 4-3 シーセクション |
盛岡19.07.22 3 オランダ島賞B2一 1600m 左 1:39.9 良 37.8 0.4 56.0坂口裕2人 8ト 3ワク 461 4-4 メイショウパーシー |
盛岡19.07.07 1 B2一組 1800m 左 1:53.8 良 38.7 0.5 56.0坂口裕3人 11ト 2ワク 443 7-5-4-4 メイショウパーシー |
6 | 7 | 父キングカメハメハ 母ベルクラシック 母父(A.P. Indy) ウインシンフォニア 鹿毛 牡6 千葉浩 片山牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-1-5 酒井仁(岩手) |
5-1-4-41 3-0-2-21 1-1-1-8 2-0-2-10 |
盛岡19.09.16 7 B1一組 1800m 左 1:59.1 良 41.5 1.5 53.0▲塚本涼6人 8ト 6ワク 501 2-2-2-5 ブラックリバイバル |
盛岡19.09.02 7 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:40.8 良 37.8 1.1 53.0▲塚本涼8人 11ト 6ワク 503 9-8 ラブヴィサージュ |
水沢19.08.18 5 奥州ころもがわ祭り 1600m 右 1:46.2 良 40.2 1.4 56.0村上忍3人 8ト 5ワク 505 4-4-7-7 ゴッドミラクル |
盛岡19.08.04 3 ゆかたのまち盛岡賞 1600m 左 1:39.6 良 39.3 1.5 53.0▲塚本涼9人 9ト 1ワク 502 2-3 アドマイヤホルン |
盛岡19.07.22 6 豊間根川源流賞B1 1600m 左 1:41.3 良 39.6 1.7 53.0▲塚本涼6人 6ト 5ワク 505 5-6 スカイサーベル |
7 | 8 | 父デュランダル 母エアヴァレナ 母父(エルコンドルパサー) カティサンダ 鹿毛 牡6 吉田勝利 猿倉牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-3 齋藤雄(岩手) |
7-6-15-62 2-3-5-31 5-3-10-29 0-0-1-10 |
盛岡19.09.16 5 B1一組 1800m 左 1:58.5 良 40.7 0.9 56.0高松亮7人 8ト 1ワク 453 5-4-4-3 ブラックリバイバル |
盛岡19.09.02 6 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:40.6 良 38.2 0.9 56.0高松亮7人 11ト 10ワク 452 6-4 ラブヴィサージュ |
水沢19.08.18 3 奥州ころもがわ祭り 1600m 右 1:45.6 良 40.1 0.8 56.0山本政8人 8ト 3ワク 448 6-6-5-3 ゴッドミラクル |
盛岡19.08.04 6 ゆかたのまち盛岡賞 1600m 左 1:40.2 良 38.8 2.1 56.0高松亮3人 9ト 3ワク 455 7-5 アドマイヤホルン |
盛岡19.07.21 3 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:40.8 良 37.4 0.3 56.0山本政7人 11ト 9ワク 454 4-4 マイティーゴールド |
7 | 9 | 父カジノドライヴ 母スフィーダ 母父(マーベラスサンデー) ハグラー 栗毛 セン6 谷謙介 鮫川啓一 |
56.0kg 阿部英(岩手) 5-0-0-2 佐々由(岩手) |
7-2-3-37 2-1-3-25 5-1-0-12 1-0-0-2 |
盛岡19.09.16 8 B1一組 1800m 左 1:59.8 良 41.6 2.2 56.0阿部英8人 8ト 5ワク 479 8-8-8-8 ブラックリバイバル |
水沢19.08.18 7 B1二組 1600m 右 1:48.2 良 39.7 1.6 56.0菅原辰6人 7ト 4ワク 478 6-6-6-7 ゲットザグルーブ |
盛岡19.07.08 10 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:40.7 良 38.9 2.1 56.0坂口裕6人 11ト 10ワク 476 8-10 スカイサーベル |
水沢19.06.25 7 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:40.9 重 40.3 1.6 56.0阿部英3人 11ト 8ワク 476 4-4-4-6 マツリダバッハ |
水沢19.06.10 7 ねむの木賞B1 1600m 右 1:42.4 稍 39.7 0.7 56.0坂口裕1人 9ト 2ワク 476 6-6-4-4 ケルヴィンサイド |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ミッドウェイ 母父(ブロッコ) ブライアントピース 鹿毛 牝8 高橋誠 村上欽哉 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-2-1-2 小林義(岩手) |
13-6-8-64 3-2-2-10 10-4-6-54 3-2-2-7 |
盛岡19.09.16 6 B1一組 1800m 左 1:58.9 良 41.0 1.3 54.0高橋悠4人 8ト 4ワク 493 4-5-5-6 ブラックリバイバル |
盛岡19.09.02 3 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:40.1 良 38.5 0.4 54.0高橋悠4人 11ト 4ワク 484 3-3 ラブヴィサージュ |
水沢19.08.18 2 B1二組 1600m 右 1:46.6 良 38.7 0.0 54.0高橋悠2人 7ト 5ワク 488 3-4-3-2 ゲットザグルーブ |
盛岡19.08.03 2 B1四組 1600m 左 1:40.0 良 38.2 0.1 54.0高橋悠7人 8ト 2ワク 488 5-3 アドマイヤテン |
盛岡19.07.21 5 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:41.2 良 37.2 0.7 54.0高橋悠8人 11ト 3ワク 491 8-5 マイティーゴールド |
8 | 11 | 父セイントアレックス 母コージネット 母父(Affirmed) サンシャンペーン 鹿毛 牡4 鈴木雅俊 大川牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 3-2-0-0 瀬戸幸(岩手) |
3-2-1-19 2-2-0-8 1-0-1-10 2-2-0-0 |
盛岡19.09.16 1 B2一組 1600m 左 1:41.4 良 39.3 0.3 56.0菅原辰1人 11ト 4ワク 481 3-3 ニシノレディー |
盛岡19.08.31 2 二戸まつり賞B2一 1800m 左 1:56.6 良 39.2 0.2 56.0菅原辰1人 6ト 5ワク 482 1-1-1-1 フォルシュナイト |
盛岡19.07.28 1 四十八坂賞C1一組 1600m 左 1:39.8 良 37.6 0.0 56.0菅原辰2人 10ト 2ワク 480 3-3 ニシノレディー |
盛岡19.07.15 2 グリーンチャンネル 1600m 左 1:41.7 良 39.1 0.4 56.0菅原辰1人 11ト 5ワク 487 4-3 エルドリッジ |
水沢19.06.16 1 C1三組 1400m 右 1:27.1 不 37.9 0.4 56.0菅原辰2人 11ト 10ワク 487 3-4-2-2 テルキーネス |
[PR] |
---|