地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月01日 (火曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
3歳以上 C4-6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) スーパーヒル 黒鹿毛 牡3 富岡豊 西野春樹 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-3 谷口常(北海道) |
0-2-3-20 0-0-0-0 0-2-3-20 0-2-3-20 |
門別19.09.25 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.2 重 38.1 1.4 56.0亀井洋7人 9ト 11ワク 454 4-6 ユリア |
門別19.09.18 5 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.5 良 39.1 0.4 56.0松井伸10人 10ト 2ワク 456 9-9 ラヴィッスマン |
門別19.09.12 9 ホクレンの卵「樹の 1200m 右 1:17.7 稍 39.5 3.3 56.0亀井洋11人 11ト 11ワク 452 7-8 デスパシート |
門別19.09.03 8 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.3 良 39.8 2.2 56.0松井伸7人 12ト 7ワク 450 8-8 パーソナルビリーフ |
門別19.08.29 5 門別プロパンガス事 1200m 右 1:16.0 重 38.5 1.2 56.0馬渕繁7人 12ト 3ワク 456 6-6 フリムケバシコ |
2 | 2 | 父カリズマティック 母カイガイポリスワン 母父(Housebuster) ノーマーク 鹿毛 牝5 門別敏朗 株式会社U・M・A |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-11 石本孝(北海道) |
1-0-2-67 0-0-0-6 1-0-2-61 0-0-0-50 |
門別19.09.17 11 フォルツァ☆サッポ 1000m 右 1:05.6 良 38.9 3.0 54.0黒澤愛10人 11ト 7ワク 442 11-10 ホームチーム |
門別19.09.03 11 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.6 良 38.1 2.4 54.0小林靖11人 12ト 3ワク 446 11-11 トレンドボブ |
門別19.07.10 12 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:22.7 良 42.8 6.6 54.0小林靖12人 12ト 4ワク 446 12-12 フジノラビット |
門別19.06.25 中止 3歳以上 C4-5 1200m 右 良 54.0小林靖11人 11ト 5ワク 440 |
門別19.06.11 9 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.1 良 38.7 2.3 54.0伊藤千10人 10ト 2ワク 442 8-9 メガプテラ |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母クロフォード 母父(フジキセキ) ランスフォード 黒鹿毛 牝3 樋口雅彦 ノーザンファーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-5 桧森邦(北海道) |
0-0-1-10 0-0-0-1 0-0-1-5 0-0-0-5 |
門別19.09.17 4 北海道スポーツクラ 1200m 右 1:17.8 良 39.4 1.2 54.0石川倭6人 11ト 5ワク 452 9-8 ビッケ |
門別19.09.03 6 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.6 良 39.9 1.5 54.0石川倭6人 12ト 10ワク 446 3-3 パーソナルビリーフ |
門別19.08.20 6 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.4 稍 39.2 2.3 54.0石川倭7人 11ト 1ワク 448 8-7 サダムシオイノモリ |
門別19.08.06 9 びらとり温泉美味い 1700m 右 1:59.1 良 48.1 7.2 54.0石川倭3人 9ト 7ワク 452 4-3-4-7 ロージーロージー |
門別19.07.31 8 古平温泉しおかぜ夏 1200m 右 1:16.6 良 39.8 2.3 54.0石川倭2人 11ト 4ワク 456 6-6 ネフェルリリー |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母ヒシアルコル 母父(ダイワメジャー) パディユージン 鹿毛 セン3 ライアンE.ヴィ 中村雅明 |
56.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-1 佐久雅(北海道) |
1-2-0-4 0-0-0-0 1-2-0-4 1-2-0-2 |
門別19.09.17 5 北海道スポーツクラ 1200m 右 1:18.0 良 40.5 1.4 56.0桑村真4人 11ト 2ワク 452 4-3 ビッケ |
大井19.03.06 11 3歳130万円以下 1400m 右 1:30.5 不 41.5 3.1 55.0☆吉井章6人 14ト 13ワク 467 4-4-3 ダヴォス |
大井19.02.06 8 3歳95万円以下 1200m 右 1:18.9 良 41.5 2.4 55.0☆吉井章3人 15ト 9ワク 466 7-7 フォルデュラン |
門別18.11.06 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.6 良 38.7 0.1 55.0桑村真1人 7ト 7ワク 460 3-1 ジェイドリーム |
門別18.10.11 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.2 稍 39.0 0.0 55.0阿部龍4人 8ト 6ワク 458 1-1 ヘイセイノキセキ |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母レイナウッド 母父(ボストンハーバー) シャンパンパーティ 鹿毛 牡4 冨沢敦子 高橋義浩 |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-0-1-4 千葉津(北海道) |
1-0-3-6 0-0-0-0 1-0-3-6 1-0-3-6 |
門別19.09.17 7 フォルツァ☆サッポ 1000m 右 1:04.4 良 38.7 1.8 56.0松井伸7人 11ト 1ワク 480 7-7 ホームチーム |
門別19.09.04 3 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.4 良 37.6 1.3 56.0松井伸5人 11ト 7ワク 480 7-7 グランパルトネール |
門別19.08.20 8 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.2 稍 40.5 3.1 56.0松井伸8人 10ト 4ワク 478 9-9 クラウソラス |
門別19.08.06 8 びらとり温泉美味い 1700m 右 1:58.2 良 46.6 6.3 56.0松井伸7人 9ト 10ワク 484 5-4-7-9 ロージーロージー |
門別19.07.23 8 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.9 稍 40.4 2.5 56.0松井伸7人 10ト 4ワク 482 6-6 ジャヌーテソーロ |
6 | 6 | 父ノヴェリスト 母アースマリン 母父(マリエンバード) アースワンハート 栗毛 牝4 松山増男 アイオイファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-1-4 岡島玉(北海道) |
0-0-1-17 0-0-0-0 0-0-1-17 0-0-1-16 |
門別19.09.17 9 クラブコンサドーレ 1200m 右 1:18.4 良 39.8 3.2 54.0宮平鷹11人 11ト 6ワク 412 11-11 ファイナライズ |
門別19.09.03 10 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.5 良 40.4 2.4 54.0坂下秀11人 12ト 11ワク 414 6-7 パーソナルビリーフ |
門別19.08.27 7 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.2 稍 38.2 1.6 54.0坂下秀11人 12ト 1ワク 422 8-9 エガオノメガミ |
門別19.08.15 11 沼田町夜高あんどん 1000m 右 1:04.4 稍 38.3 3.2 54.0加藤誓12人 12ト 7ワク 410 10-11 ヘイセイノキセキ |
門別19.08.06 8 平取町軽種馬生産振 1200m 右 1:18.5 良 40.6 2.8 54.0宮平鷹8人 9ト 8ワク 420 6-9 ラテルネラ |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母ヤマニンパラダイス 母父(Danzig) ヤマニンアネッリ 鹿毛 牝3 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-1-0 安田武(北海道) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-1 |
門別19.09.17 3 コンサドールズ賞C 1000m 右 1:04.0 良 38.9 0.9 54.0五十冬6人 12ト 9ワク 442 4-5 クアトロリヴォルタ |
門別19.09.04 10 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.4 良 39.9 2.3 54.0丹内祐3人 11ト 2ワク 442 1-2 グランパルトネール |
J阪神19.02.24 11 3歳未勝利 1400m 右 1:29.1 良 40.0 2.4 54.0岡田祥15人 16ト 1ワク 426 10-11 ウォークザライン |
J京都19.01.06 14 3歳未勝利 1800m 右 2:02.7 良 43.2 7.4 54.0柴山雄12人 15ト 2ワク 434 10-11-14-14 モーニングサン |
J阪神18.12.16 10 2歳新馬 1400m 芝右 1:25.8 良 36.3 1.3 54.0和田竜7人 18ト 7ワク 434 3-3 ミッドナイトラヴ |
7 | 8 | 父ディープインパクト 母オーサムフェザー 母父(Awesome of Course) オーサムウインド 鹿毛 牝3 (有)サンデーレー ノーザンファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-0-0 田中淳(北海道) |
0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-0 0-1-0-0 |
門別19.09.17 2 クラブコンサドーレ 1200m 右 1:16.6 良 38.8 1.4 54.0岩橋勇3人 11ト 4ワク 406 7-5 ファイナライズ |
J札幌19.08.11 8 3歳未勝利 1500m 芝右 1:30.0 良 35.9 1.0 54.0藤岡康10人 14ト 9ワク 408 11-10-11 クロランサス |
J京都19.05.19 8 3歳未勝利 1400m 芝右 1:22.0 良 34.4 1.1 54.0藤岡康5人 18ト 2ワク 414 14-14 ハーフバック |
||
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母シャドウストリーム 母父(サンデーサイレンス) オスカーティアラ 鹿毛 牝3 森保彦 社台ファーム |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-1-0-7 0-0-0-2 0-1-0-3 0-1-0-1 |
門別19.09.17 2 北海道スポーツクラ 1200m 右 1:16.9 良 39.3 0.3 54.0五十冬2人 11ト 11ワク 480 6-3 ビッケ |
門別19.09.04 5 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:53.3 良 40.6 1.0 54.0五十冬5人 9ト 2ワク 490 5-6-2-1 デアデビル |
J新潟19.08.04 14 3歳未勝利 1200m 左 1:15.6 良 38.7 3.2 53.0☆武藤雅12人 15ト 3ワク 464 15-15 チャンダナ |
J福島19.07.07 10 3歳未勝利 1150m 右 1:10.6 稍 38.7 2.5 51.0▲山田敬12人 16ト 16ワク 460 6-7 マリアルージュ |
J中山19.04.13 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.0 良 37.8 2.2 54.0石川裕12人 17ト 6ワク 466 4-3-5-8 チェサピークベイ |
8 | 10 | 父マツリダゴッホ 母コスモスプラッシュ 母父(メジロブライト) ベストゴッホ 鹿毛 牡3 柳橋俊昭 ビッグレッドファーム |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-5 佐藤英(北海道) |
0-0-0-14 0-0-0-1 0-0-0-12 0-0-0-11 |
門別19.09.17 10 コンサドールズ賞C 1000m 右 1:04.8 良 38.7 1.7 56.0落合玄7人 12ト 7ワク 456 11-11 クアトロリヴォルタ |
門別19.09.03 4 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.1 良 38.0 0.9 53.0▲小野楓6人 12ト 12ワク 454 8-7 トレンドボブ |
門別19.08.20 8 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.4 稍 39.6 2.0 56.0小林靖8人 12ト 10ワク 454 8-7 シリアルナンバー |
門別19.08.06 6 平取中応援ファンフ 1000m 右 1:03.8 良 38.2 1.6 53.0▲小野楓6人 12ト 11ワク 454 7-6 エンジェルハート |
門別19.07.23 5 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.8 稍 38.3 1.3 53.0▲小野楓9人 12ト 9ワク 456 8-8 ペシュジェイド |
[PR] |
---|