地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月14日 (月曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)91,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
秋のポイント10倍盛!盛岡のSPAT4賞B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 14:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母カトゥーンバ 母父(Forest Wildcat) ワールンガ 栗毛 牡9 菅原忠雄 ダーレー・ジャパン・ |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 石川栄(岩手) |
14-10-10-58 2-2-2-6 7-5-2-30 2-2-2-6 |
盛岡19.09.30 5 アンドロメダ賞B2 1400m 左 1:27.9 良 39.6 0.6 53.0▲塚本涼4人 12ト 8ワク 452 3-3 コウギョウネルソン |
盛岡19.07.21 6 姫神賞ターフチャレ 1000m 芝左 0:59.8 良 36.9 1.1 56.0菅原辰1人 9ト 3ワク 452 1-1 ダズンフラワー |
盛岡19.07.07 2 C2 1000m 芝左 0:58.8 良 35.5 0.2 58.0菅原俊2人 7ト 6ワク 455 2-1 ノリノリコユキ |
水沢19.06.25 1 C2 850m 右 0:49.8 不 35.1 0.5 56.0菅原俊1人 9ト 1ワク 452 1-1 アマガケ |
水沢19.06.17 4 C2 850m 右 0:51.1 重 36.4 0.8 56.0菅原俊1人 9ト 6ワク 455 1-3 カミノマンボ |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母シルキーフレンド 母父(マーベラスサンデー) ウバトーバン 青鹿毛 牝5 石瀬浩三 樋渡志尚 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-2-3-2 高橋純(岩手) |
6-3-6-33 5-3-3-15 1-0-3-18 5-3-3-13 |
盛岡19.10.07 5 ローズクォーツ賞C 1200m 左 1:15.5 良 38.9 2.3 56.0坂口裕4人 12ト 7ワク 453 5-6 アテナリ |
盛岡19.09.23 6 紫波ローズガーデン 1600m 左 1:41.9 重 38.5 0.8 54.0小林凌9人 10ト 2ワク 451 9-10 メイクマイチョイス |
盛岡19.09.08 1 C1四組 1400m 左 1:29.1 良 39.1 0.3 54.0小林凌9人 11ト 11ワク 445 7-7 エターナルメモリー |
水沢19.08.18 4 C2六組 1400m 右 1:32.9 良 41.8 0.8 54.0小林凌6人 7ト 4ワク 456 2-2-2-3 キリフダ |
盛岡19.08.10 1 C2十組 1200m 左 1:15.5 稍 38.8 0.1 54.0小林凌1人 7ト 7ワク 452 2-1 フルオーライト |
3 | 3 | 父スズカマンボ 母メイショウナナイロ 母父(タイキシャトル) レインボーボニート 鹿毛 牝4 岩渕瑞生 三嶋牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 3-0-0-4 千博次(岩手) |
3-0-4-18 0-0-3-5 3-0-1-9 0-0-2-2 |
盛岡19.09.28 10 もみじ賞B2 1000m 芝左 1:00.1 良 36.4 0.6 54.0木村暁8人 12ト 6ワク 445 3-5 ハガキノハナ |
盛岡19.09.16 8 B2二組 1600m 左 1:44.2 良 43.5 1.6 54.0木村暁2人 10ト 1ワク 444 1-1 スペイシー |
盛岡19.09.02 3 セプテンバーカップ 1200m 左 1:13.4 良 37.5 0.1 54.0菅原辰4人 8ト 3ワク 440 5-4 メルトポイント |
盛岡19.07.15 3 ジャパンジョッキー 1200m 左 1:13.9 稍 38.5 0.8 54.0青柳正5人 11ト 11ワク 445 2-1 ナルノステファニー |
水沢19.06.16 1 釜淵の滝賞C1二組 1400m 右 1:26.9 不 37.7 0.3 54.0木村暁1人 9ト 5ワク 447 1-1-1-1 トウショウレイダー |
4 | 4 | 父オウケンブルースリ 母トリエンネール 母父(War Chant) シュヴァルミニョン 栗毛 牝5 谷謙介 中島俊明 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
6-9-7-65 1-4-1-13 5-5-6-48 1-4-1-13 |
盛岡19.09.28 9 もみじ賞B2 1000m 芝左 1:00.1 良 35.6 0.6 54.0陶文峰12人 12ト 11ワク 440 6-8 ハガキノハナ |
盛岡19.09.21 4 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:14.9 良 38.1 1.6 54.0木村暁8人 8ト 5ワク 439 6-6 ペキノワ |
盛岡19.09.09 2 C2 1000m 左 1:01.1 良 36.5 1.4 54.0木村暁7人 10ト 5ワク 436 6-6 ハガキノハナ |
盛岡19.09.02 10 C2 1000m 左 1:02.1 良 36.3 2.0 54.0木村暁10人 12ト 9ワク 435 11-11 サフィロス |
水沢19.08.26 3 C2 850m 右 0:52.1 稍 36.8 0.1 54.0木村暁5人 10ト 3ワク 436 3-3 リョウノユメ |
5 | 5 | 父カンパニー 母ギンザフローラル 母父(シンボリクリスエス) タイセイラビッシュ 鹿毛 牡7 大黒富美子 ノーザンファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
2-3-6-46 1-0-1-8 1-3-3-34 0-0-0-1 |
園田19.09.20 7 ナツメ賞B1 3歳 1400m 右 1:31.6 稍 40.3 1.4 55.0☆石堂響9人 12ト 4ワク 495 8-8-9-8 オオオヤブン |
園田19.08.28 10 山田錦で乾杯A2 1400m 右 1:29.9 不 39.5 1.5 55.0☆石堂響11人 11ト 2ワク 494 7-9-11-11 ガロ |
園田19.08.14 6 A1A2 3歳以上 1400m 右 1:32.7 良 40.8 2.2 53.0☆石堂響5人 7ト 3ワク 498 4-4-7-6 カリテスグレース |
園田19.07.31 5 丹波篠山牛特別A1 1400m 右 1:29.8 良 40.0 1.2 53.0☆石堂響8人 9ト 1ワク 485 3-4-7-8 タラニス |
園田19.07.17 10 盛夏特別A1A2 1230m 右 1:18.8 重 39.3 2.2 53.0☆石堂響10人 11ト 9ワク 485 3-5-10-11 イルティモーネ |
6 | 6 | 父ヴィクトリー 母ダンスインザムーン 母父(ダンスインザダーク) ヒロノカチドキ 青毛 牡4 高橋昇市 西川富岡牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-1-2-1 新田守(岩手) |
2-5-6-16 0-1-1-5 2-4-5-4 0-1-1-1 |
盛岡19.09.30 8 ペルセウス賞B2 1400m 左 1:28.5 良 39.7 0.6 56.0山本聡3人 12ト 12ワク 454 4-4 トチノコンコルド |
盛岡19.09.16 2 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:14.4 良 38.1 0.2 56.0山本聡3人 10ト 8ワク 452 5-5 ブライトンテソーロ |
盛岡19.09.07 3 夏油賞C1 1400m 左 1:27.5 良 38.6 0.4 56.0山本聡4人 8ト 4ワク 454 2-2 アナザフォー |
水沢19.08.26 3 C1 850m 右 0:52.6 良 37.2 1.1 56.0山本聡3人 8ト 4ワク 460 6-4 サンエイイーグル |
笠松19.07.19 4 サラ系C8組 1400m 右 1:29.3 重 40.3 1.0 56.0吉井友2人 10ト 2ワク 456 1-1-1-1 タイプツーエー |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母サヴァーレ 母父(ローエングリン) ヴァベーネ 栗毛 牝5 千田貞四郎 (有)社台コーポレー |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-2-0-3 小林義(岩手) |
5-4-7-28 3-2-3-15 2-2-4-13 3-2-3-12 |
盛岡19.09.29 6 B2七組 1600m 左 1:42.8 稍 39.3 2.1 54.0菅原俊4人 9ト 8ワク 456 5-5 ピンクキャンディー |
盛岡19.09.16 4 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:15.4 良 38.7 1.2 54.0菅原俊4人 10ト 7ワク 454 6-7 ブライトンテソーロ |
水沢19.08.26 4 C1 850m 右 0:52.6 良 37.2 1.1 54.0山本政5人 8ト 6ワク 460 5-3 サンエイイーグル |
盛岡19.07.29 2 C2 1000m 左 1:00.3 良 35.7 0.4 54.0菅原俊3人 12ト 3ワク 457 10-4 トゥルームーン |
盛岡19.07.22 2 C2 1000m 左 1:01.0 良 36.0 0.7 54.0菅原俊3人 12ト 11ワク 462 10-7 トゥルームーン |
8 | 8 | 父オルフェーヴル 母リシア 母父(タニノギムレット) ソウダチ 鹿毛 牡4 後藤順男 高橋義浩 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-0-1-7 菅原右(岩手) |
4-1-4-19 1-0-1-11 3-1-3-7 1-0-1-11 |
盛岡19.09.30 7 ペルセウス賞B2 1400m 左 1:28.4 良 39.2 0.5 56.0陶文峰9人 12ト 4ワク 430 8-7 トチノコンコルド |
盛岡19.09.16 6 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:15.9 良 38.6 1.7 56.0陶文峰10人 10ト 2ワク 428 10-9 ブライトンテソーロ |
盛岡19.09.01 10 B2二組 1600m 左 1:43.6 良 40.4 3.1 56.0陶文峰8人 10ト 9ワク 427 10-10 リンネルクロス |
盛岡19.08.05 6 めがね橋夜まつり賞 1600m 左 1:41.9 良 38.2 1.9 56.0陶文峰5人 8ト 1ワク 430 8-5 エバートロピカル |
盛岡19.07.15 取消 ジャパンジョッキー 1200m 左 稍 56.0吉村智 11ト 8ワク - |
8 | 9 | 父ローエングリン 母メジャーフラガール 母父(ダイワメジャー) ウィズデライト 栗毛 牝4 西村隆平 スカイビーチステーブ |
54.0kg 村上忍(岩手) 4-4-3-12 村上実(岩手) |
4-4-3-21 1-2-0-9 1-1-2-10 1-2-0-7 |
盛岡19.09.28 2 もみじ賞B2 1000m 芝左 0:59.5 良 35.7 0.0 54.0村上忍2人 12ト 8ワク 447 4-3 ハガキノハナ |
盛岡19.09.15 3 もみじ賞ターフチャ 1000m 芝左 0:59.5 良 36.4 0.3 54.0村上忍1人 12ト 7ワク 445 2-2 ハガキノハナ |
水沢19.08.26 5 C2 850m 右 0:52.3 稍 37.1 0.3 54.0村上忍1人 10ト 9ワク 450 2-2 リョウノユメ |
盛岡19.08.12 1 八萬屋 いろは賞C 1000m 芝左 0:58.4 良 35.3 1.1 54.0村上忍1人 8ト 1ワク 440 1-1 ミスジーナ |
盛岡19.08.04 1 C2 1000m 芝左 0:58.3 良 34.9 0.5 54.0村上忍4人 11ト 7ワク 443 3-4 フィールドスカイ |
[PR] |
---|