地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月14日 (月曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)91,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
グリーンチャンネル賞B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェミシエロ 母父(ソングオブウインド) トチノコンコルド 鹿毛 牡5 松田敬一 田中春美 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-0-10 平沢芳(岩手) |
5-5-0-38 2-1-0-14 3-4-0-22 2-1-0-14 |
盛岡19.09.30 1 ペルセウス賞B2 1400m 左 1:27.9 良 38.9 0.1 56.0鈴木祐10人 12ト 9ワク 522 7-2 トウショウレイダー |
盛岡19.09.15 5 もみじ賞ターフチャ 1000m 芝左 0:59.8 良 35.6 0.6 53.0▲塚本涼9人 12ト 6ワク 525 7-8 ハガキノハナ |
盛岡19.08.31 5 二戸まつり賞B2一 1800m 左 1:59.1 良 41.2 2.7 56.0岩本怜5人 6ト 4ワク 521 5-6-3-4 フォルシュナイト |
水沢19.08.18 8 B2 1400m 右 1:32.2 良 41.0 2.0 55.0☆岩本怜6人 8ト 3ワク 518 7-7-8-8 メルトポイント |
盛岡19.08.04 5 B2二組 1600m 左 1:40.3 良 39.9 0.4 53.0▲塚本涼3人 8ト 5ワク 520 2-2 エコロレインボー |
2 | 2 | 父Oasis Dream 母Alsace Lorraine 母父(Giant’s Causeway) ブライトンテソーロ 黒鹿毛 牡3 岩渕瑞生 MerryFoxSt |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-1-0 村上実(岩手) |
1-2-1-8 1-0-1-3 0-1-0-1 1-0-1-0 |
盛岡19.09.30 3 ペルセウス賞B2 1400m 左 1:28.2 良 39.4 0.3 56.0村上忍1人 12ト 5ワク 471 5-5 トチノコンコルド |
盛岡19.09.16 1 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:14.2 良 38.1 0.2 56.0村上忍1人 10ト 4ワク 477 4-4 ヒロノカチドキ |
J札幌19.08.17 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.5 良 36.0 0.5 56.0岩田康3人 16ト 1ワク 468 6-7 アセンダント |
J札幌19.08.03 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.4 良 35.4 0.3 56.0岩田康4人 16ト 5ワク 468 2-2 フクノナルボンヌ |
J函館19.06.30 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.6 稍 36.6 0.4 56.0黛弘人1人 16ト 2ワク 472 5-4 エターナルブレイズ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母メディアプランナー 母父(コマンダーインチーフ) コピーライター 鹿毛 セン9 薄井隆博 米田牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
7-6-10-75 1-1-2-13 6-5-8-62 0-0-0-3 |
盛岡19.09.29 10 白神賞B1 1400m 左 1:28.6 稍 39.4 2.1 53.0▲塚本涼12人 12ト 12ワク 512 6-8 ポイントプラス |
盛岡19.09.14 8 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:43.5 良 39.5 2.3 56.0小林凌8人 8ト 2ワク 521 6-7 イスラドラーダ |
盛岡19.08.31 7 B1三組 1600m 左 1:41.8 良 40.1 1.2 56.0小林凌10人 10ト 2ワク 515 1-1 アイーダ |
高知19.08.03 10 B-2 1400m 右 1:34.3 良 39.5 3.2 56.0山頭信10人 11ト 9ワク 529 9-10-11-8 ソルプレーサ |
高知19.07.20 5 RINちゃん生誕特 1300m 右 1:24.5 不 39.2 1.8 56.0山頭信6人 8ト 2ワク 532 6-6-6-7 ビッグリバティ |
4 | 4 | 父リーチザクラウン 母ゴールドアシュレイ 母父(マヤノトップガン) ニシノオトコマサリ 青鹿毛 牝4 太田雅貴 宇南山牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
1-1-1-18 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡19.09.14 7 FM岩手杯B1 1000m 芝左 0:59.6 良 35.5 0.5 54.0山本政6人 11ト 5ワク 405 4-4 メルトポイント |
盛岡19.09.01 9 B1 1200m 左 1:14.8 良 38.6 2.2 54.0山本政4人 10ト 5ワク 414 9-9 メスカル |
J函館19.06.22 9 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.5 稍 35.1 0.8 55.0黛弘人12人 14ト 4ワク 406 12-12 フォレブルート |
J函館19.06.16 10 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.7 稍 34.8 1.2 54.0☆武藤雅10人 12ト 2ワク 410 10-10 リーディングエッジ |
J福島19.04.07 14 4歳上 1200m 芝右 1:11.4 良 35.5 1.6 55.0勝浦正9人 16ト 15ワク 420 13-13 サンライズカナロア |
5 | 5 | 父バゴ 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) リュウノアイドル 芦毛 牝3 蓑島竜一 岡田スタツド |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 板垣吉(岩手) |
4-0-3-18 1-0-0-6 2-0-2-6 1-0-0-3 |
盛岡19.09.30 5 ペルセウス賞B2 1400m 左 1:28.3 良 38.2 0.4 54.0菅原辰8人 12ト 8ワク 369 12-12 トチノコンコルド |
盛岡19.09.15 10 もみじ賞ターフチャ 1000m 芝左 1:00.9 良 36.3 1.7 54.0小林凌8人 12ト 12ワク 363 9-10 ハガキノハナ |
盛岡19.07.21 8 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:13.7 良 37.5 2.9 54.0小林凌8人 9ト 3ワク 360 9-9 ケンガイア |
盛岡19.07.07 7 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:48.2 良 37.5 1.5 54.0小林凌9人 11ト 7ワク 360 11-10-9-9 マツリダレーベン |
水沢19.06.23 6 ウイナーカップ3歳 1400m 右 1:27.4 不 37.8 2.1 54.0小林凌4人 8ト 4ワク 366 8-8-7-7 クルーズラミレス |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母ラベンダーカラー 母父(サクラバクシンオー) ラベンダーパープル 黒鹿毛 牡4 川村初美 ノーザンファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
4-4-0-22 2-2-0-13 2-2-0-8 0-0-0-1 |
盛岡19.09.30 11 B2一組 1800m 左 1:59.6 良 41.3 2.5 56.0岩本怜6人 11ト 8ワク 435 3-3-5-10 マイネルバローネ |
川崎19.09.05 9 伊勢原クルリンカッ 1600m 左 1:48.0 重 43.5 3.0 56.0伊藤裕10人 11ト 6ワク 441 3-3-4-5 ブランヴィサージュ |
川崎19.08.21 8 睡蓮特別C2一 1600m 左 1:47.9 良 42.3 2.5 55.0☆櫻井光7人 11ト 3ワク 434 2-2-6-10 ショウナンマボロシ |
川崎19.08.05 2 やまなみ五湖「津久 1400m 左 1:32.6 良 40.0 0.4 56.0岡村裕5人 11ト 4ワク 437 3-3-4-4 ナムラドリー |
川崎19.07.18 11 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 重 37.7 1.9 56.0伊藤裕9人 12ト 12ワク 433 10-10-11 ヨツバヒメ |
7 | 7 | 父シニスターミニスター 母アマノブラウニイー 母父(サクラバクシンオー) サンエイイーグル 鹿毛 牝4 鈴木雅俊 高橋フアーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 2-1-0-2 鈴木七(岩手) |
4-2-0-7 1-0-0-3 3-2-0-4 1-0-0-3 |
盛岡19.09.30 10 ペルセウス賞B2 1400m 左 1:29.5 良 39.3 1.6 54.0高橋悠5人 12ト 2ワク 450 10-9 トチノコンコルド |
盛岡19.09.09 1 C1 1000m 左 0:59.9 良 36.1 0.4 54.0高橋悠1人 6ト 3ワク 449 1-1 ヤマニンレガリーノ |
水沢19.08.26 1 C1 850m 右 0:51.5 良 36.6 0.9 54.0高橋悠4人 8ト 8ワク 451 1-1 トゥルームーン |
盛岡19.08.12 11 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:15.1 良 38.2 2.0 54.0藤田菜2人 12ト 10ワク 449 5-11 マジョリティー |
盛岡19.07.28 6 C1二組 1600m 左 1:40.8 良 39.2 1.0 54.0高橋悠2人 11ト 7ワク 449 1-1 シリウスインパクト |
8 | 8 | 父マツリダゴッホ 母アルフェッカ 母父(ダンシングブレーヴ) サンノゼ 栗毛 牡5 古町純代 コスモヴューファーム |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-5 板垣吉(岩手) |
7-3-5-40 2-1-2-15 5-2-3-22 2-1-2-15 |
盛岡19.09.30 4 ペルセウス賞B2 1400m 左 1:28.3 良 40.2 0.4 53.0▲塚本涼11人 12ト 1ワク 487 1-1 トチノコンコルド |
盛岡19.09.16 5 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:15.6 良 39.8 1.4 53.0▲塚本涼7人 10ト 10ワク 489 3-2 ブライトンテソーロ |
水沢19.08.18 7 B2 1400m 右 1:31.7 良 41.8 1.5 56.0小林凌8人 8ト 1ワク 494 1-1-1-1 メルトポイント |
盛岡19.08.03 8 姫神賞B2 1000m 芝左 1:00.3 良 35.7 1.6 53.0▲塚本涼10人 10ト 9ワク 496 9-10 スガノブリランテ |
盛岡19.07.06 5 B2 1000m 左 1:00.5 良 36.2 0.9 53.0▲塚本涼10人 10ト 7ワク 496 4-6 ダンストンラソ |
8 | 9 | 父Elusive Quality 母カタウォール 母父(Street Cry) ロンロネオ 黒鹿毛 セン4 星加浩一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
1-0-1-18 0-0-0-5 0-0-0-4 0-0-0-2 |
盛岡19.09.28 8 もみじ賞B2 1000m 芝左 1:00.1 良 35.2 0.6 56.0高橋悠10人 12ト 10ワク 433 10-10 ハガキノハナ |
盛岡19.09.15 8 もみじ賞ターフチャ 1000m 芝左 1:00.4 良 36.2 1.2 56.0山本聡6人 12ト 1ワク 427 8-7 ハガキノハナ |
盛岡19.09.02 7 セプテンバーカップ 1200m 左 1:14.8 良 38.1 1.5 56.0村上忍7人 8ト 2ワク 431 7-6 メルトポイント |
盛岡19.08.03 7 姫神賞B2 1000m 芝左 0:59.6 良 35.0 0.9 56.0高橋悠8人 10ト 7ワク 428 10-8 スガノブリランテ |
盛岡19.07.21 3 姫神賞ターフチャレ 1000m 芝左 0:59.4 良 35.3 0.7 56.0村上忍6人 9ト 4ワク 434 7-6 ダズンフラワー |
[PR] |
---|