地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月17日 (木曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
桂特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母マチカネハヤテ 母父(サクラバクシンオー) ブラーゼン 鹿毛 牝5 杉浦和也 社台ファーム |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
3-4-1-25 1-0-0-6 1-3-1-9 0-0-0-1 |
門別19.10.03 9 第41回中原悌二郎 1200m 右 1:16.9 良 39.7 2.2 54.0加藤誓9人 12ト 3ワク 430 8-9 デスパシート |
盛岡19.09.16 8 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:16.2 良 39.5 2.0 54.0小林凌6人 10ト 1ワク 437 7-8 ブライトンテソーロ |
盛岡19.09.02 4 C2 1000m 左 1:01.1 良 36.7 1.0 54.0村上忍5人 12ト 6ワク 436 4-5 サフィロス |
水沢19.08.26 2 C2 850m 右 0:52.0 稍 36.0 0.0 54.0小林凌2人 10ト 6ワク 440 7-4 リョウノユメ |
水沢19.08.19 2 C2 850m 右 0:52.9 良 37.3 0.2 54.0小林凌3人 9ト 8ワク 442 3-4 フィールドスカイ |
2 | 2 | 父キャプテントゥーレ 母トウカイセレッソ 母父(キングカメハメハ) フォルトゥーレ 芦毛 セン3 八嶋長久 びらとり牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 2-2-3-3 桧森邦(北海道) |
2-2-3-3 0-0-0-0 2-2-3-3 2-2-3-3 |
門別19.10.08 2 日高町商工会特別C 1200m 右 1:13.1 不 37.5 0.5 56.0岩橋勇2人 12ト 10ワク 402 6-4 アスールプラージャ |
門別19.09.24 2 ダリア特別C3-2 1200m 右 1:13.8 重 37.5 0.0 56.0岩橋勇6人 10ト 1ワク 400 4-3 ヤマイチダンディ |
門別19.09.10 4 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:15.9 良 38.9 0.1 56.0岩橋勇6人 10ト 9ワク 400 8-8 フラドタイド |
門別19.08.27 5 オニユリ特別C3- 1200m 右 1:15.1 稍 37.8 1.5 56.0岩橋勇3人 7ト 7ワク 400 5-5 サマーアイランド |
門別19.08.14 1 ヱビス マイスター 1200m 右 1:15.2 稍 38.6 0.0 56.0岩橋勇1人 8ト 7ワク 404 2-2 シェーネル |
3 | 3 | 父ビービーガルダン 母タガタメ 母父(ディアブロ) ビービージェンマ 鹿毛 牝3 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
2-4-0-12 1-1-0-6 1-3-0-6 1-3-0-3 |
門別19.10.03 5 第41回中原悌二郎 1200m 右 1:15.6 良 39.2 0.9 54.0落合玄5人 12ト 7ワク 470 4-4 デスパシート |
門別19.09.19 6 クレオメ特別C2- 1200m 右 1:16.2 良 39.9 1.2 54.0赤岡修8人 11ト 11ワク 468 4-5 サマーアイランド |
門別19.09.05 6 びらとり沙流川まつ 1200m 右 1:16.5 良 40.6 1.3 54.0松井伸3人 10ト 6ワク 468 3-3 フォアシザフューチ |
船橋19.06.18 6 3歳選抜牝馬 1200m 左 1:16.9 稍 40.5 1.9 54.0赤岡修4人 7ト 3ワク 468 2-2-2 エウリディーチェ |
大井19.06.07 9 3歳500万円未満 1200m 右 1:16.1 良 37.9 1.9 54.0酒井忍9人 14ト 6ワク 467 13-13 ブルーアワー |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母チキリアッパー 母父(ピルサドスキー) ナーゴナーゴユーリ 栗毛 牝8 石川美代子 原フアーム |
54.0kg 坂下秀(北海道) 1-1-0-14 村上正(北海道) |
7-13-15-71 0-0-0-0 7-13-15-71 5-9-6-44 |
門別19.10.03 8 第41回中原悌二郎 1200m 右 1:16.2 良 39.5 1.5 54.0坂下秀6人 12ト 8ワク 412 6-6 デスパシート |
門別19.09.19 5 クレオメ特別C2- 1200m 右 1:16.2 良 39.3 1.2 54.0坂下秀10人 11ト 9ワク 410 9-9 サマーアイランド |
門別19.09.10 1 新ひだか町百年の赤 1200m 右 1:16.2 良 39.1 0.1 54.0坂下秀4人 12ト 7ワク 414 9-7 フリムケバシコ |
門別19.08.28 4 門別ライオンズクラ 1200m 右 1:14.8 稍 38.1 0.6 54.0坂下秀7人 10ト 4ワク 412 4-6 インオンザレイク |
門別19.08.14 4 ヱビス マイスター 1200m 右 1:15.3 稍 38.2 0.1 54.0坂下秀4人 8ト 4ワク 404 5-5 フォルトゥーレ |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母フィラデルフィア 母父(ディープインパクト) マカリカ 鹿毛 牝3 中村智幸 ケイアイファーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-0-3-4 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-1-0 |
門別19.10.03 3 第41回中原悌二郎 1200m 右 1:15.4 良 38.4 0.7 54.0五十冬2人 12ト 12ワク 446 8-8 デスパシート |
J札幌19.08.31 7 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.8 稍 36.3 0.6 54.0岩田康3人 16ト 7ワク 438 11-12 レッドクレオス |
J札幌19.08.10 3 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.4 稍 35.4 0.3 54.0岩田康8人 16ト 12ワク 432 6-7 シシリエンヌ |
J福島19.07.14 3 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.9 重 36.4 0.6 54.0大野拓7人 16ト 10ワク 432 6-4 トミケンルーア |
J東京19.04.21 9 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.3 良 35.8 1.0 54.0藤岡康2人 17ト 15ワク 426 4-4 ビッグブルー |
6 | 6 | 父トランセンド 母ホワイトポイント 母父(デザートキング) キタキタフーガ 栗毛 牝4 (株)大高建設 安達洋生 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-2-0-4 黒川智(北海道) |
0-3-4-23 0-1-3-12 0-2-1-11 0-2-1-11 |
門別19.10.03 5 キンモクセイ特別C 1200m 右 1:15.9 良 39.0 1.5 54.0黒澤愛6人 11ト 9ワク 482 9-6 マッターホルン |
門別19.09.19 6 デルフィニウム特別 1200m 右 1:16.9 良 39.0 1.4 54.0黒澤愛3人 12ト 7ワク 480 12-12 マインクイーン |
門別19.09.05 2 スターチス特別C2 1200m 右 1:15.1 良 37.8 0.5 54.0黒澤愛7人 7ト 3ワク 478 7-7 アレグロ |
門別19.08.22 10 ミズヒキ特別C2- 1200m 右 1:15.1 稍 38.1 1.2 54.0黒澤愛6人 10ト 9ワク 474 10-10 ウワサノコウタロウ |
門別19.08.13 4 フォトレッスン開催 1200m 右 1:14.9 重 37.9 1.1 54.0黒澤愛5人 11ト 6ワク 482 9-9 パーフェクトウェイ |
6 | 7 | 父ディープブリランテ 母クラウディーハート 母父(クロフネ) ルージュオブグレイ 栗毛 牝3 HimRockR 北田剛 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-2 田中淳(北海道) |
0-1-0-9 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別19.10.03 7 キンモクセイ特別C 1200m 右 1:16.9 良 41.1 2.5 54.0落合玄5人 11ト 10ワク 430 4-3 マッターホルン |
門別19.09.05 8 バーベナ特別C2- 1700m 右 2:01.1 良 49.8 10.2 53.0☆落合玄4人 8ト 3ワク 418 1-2-3-8 ビービーブレイデン |
J小倉19.08.10 15 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.4 良 38.5 1.6 54.0太宰啓10人 18ト 6ワク 408 5-3-2-2 シーリアスラブ |
J中京19.07.21 6 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.3 稍 36.1 0.7 52.0△西村淳7人 16ト 8ワク 404 4-3-3 マーニ |
J中京19.07.06 4 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.1 重 35.5 0.4 52.0△西村淳11人 16ト 11ワク 404 5-6-6 サドキンザン |
7 | 8 | 父パドトロワ 母メイクミーシャイン 母父(アグネスデジタル) クイーンズサエ 黒鹿毛 牝3 三田正眞 へいはた牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-2 小国博(北海道) |
4-1-0-20 1-0-0-2 3-1-0-18 3-1-0-16 |
門別19.10.03 9 キンモクセイ特別C 1200m 右 1:17.3 良 41.0 2.9 54.0阿部龍8人 11ト 11ワク 448 7-6 マッターホルン |
門別19.09.19 9 デルフィニウム特別 1200m 右 1:17.4 良 41.5 1.9 54.0赤岡修7人 12ト 3ワク 446 1-2 マインクイーン |
門別19.08.21 12 一般社団法人東京馬 1200m 右 1:16.0 良 40.6 1.8 54.0井上俊9人 12ト 12ワク 444 3-3 リヤンドール |
門別19.08.07 7 J交 プレセペ特別 1200m 右 1:17.3 良 41.4 3.4 54.0阿部龍6人 8ト 3ワク 442 1-3 コスモリミックス |
門別19.07.24 8 第50回チプサンケ 1200m 右 1:15.6 稍 39.8 2.1 54.0石川倭2人 9ト 4ワク 442 2-2 タイムゴールド |
7 | 9 | 父ローズキングダム 母ドリームレディ 母父(ロージズインメイ) アアラヴァ 青鹿毛 牝3 百瀬裕規 タニグチ牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
1-1-3-10 0-0-2-7 1-1-1-3 1-1-1-3 |
門別19.10.03 6 キンモクセイ特別C 1200m 右 1:16.8 良 40.2 2.4 54.0石川倭4人 11ト 2ワク 446 8-6 マッターホルン |
門別19.09.19 3 クレオメ特別C2- 1200m 右 1:15.9 良 39.3 0.9 54.0石川倭4人 11ト 3ワク 444 6-6 サマーアイランド |
門別19.08.22 2 モミジアオイ特別C 1000m 右 1:01.2 稍 37.1 0.6 54.0石川倭5人 9ト 1ワク 444 5-6 フェイクファー |
川崎19.07.18 7 やまびこ賞3歳未格 900m 左 0:57.0 重 39.3 1.7 54.0西啓太4人 12ト 7ワク 444 3-5-6 サンエイバラード |
川崎19.07.02 6 ラピッド賞3歳未格 900m 左 0:57.0 不 38.8 1.7 54.0西啓太6人 12ト 8ワク 444 6-7-8 ゲッテルフンケン |
8 | 10 | 父ローエングリン 母ネフェルメモリー 母父(アジュディケーティング) ネフェルリリー 栗毛 牝3 木谷ツヤ フジワラフアーム |
54.0kg 五十冬(北海道) 1-0-0-0 堂山芳(北海道) |
4-1-0-0 0-0-0-0 4-1-0-0 4-1-0-0 |
門別19.09.24 1 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:13.0 重 36.7 1.6 54.0五十冬1人 11ト 9ワク 454 2-1 カガプラナス |
門別19.09.11 2 浦河町ソガベツの滝 1200m 右 1:13.5 稍 37.0 0.1 54.0井上幹1人 12ト 9ワク 458 2-2 アスールプラージャ |
門別19.08.22 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:13.1 稍 38.2 0.8 54.0井上幹1人 11ト 4ワク 458 2-1 ジャヌーテソーロ |
門別19.07.31 1 古平温泉しおかぜ夏 1200m 右 1:14.3 良 37.9 1.5 54.0井上幹1人 11ト 10ワク 456 2-1 スペシャルヒル |
門別19.07.16 1 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:01.4 重 37.1 0.7 54.0井上幹1人 8ト 6ワク 458 2-1 イチムジン |
8 | 11 | 父ローレルゲレイロ 母パインブライト 母父(アグネスタキオン) キョウエイホープ 鹿毛 牝3 田中晴夫 田渕牧場 |
54.0kg 小林靖(北海道) 1-1-2-9 安田武(北海道) |
2-1-2-14 0-0-0-0 2-1-2-14 1-1-2-9 |
門別19.10.03 7 第41回中原悌二郎 1200m 右 1:16.1 良 39.7 1.4 54.0小林靖11人 12ト 9ワク 424 4-4 デスパシート |
門別19.09.05 9 びらとり沙流川まつ 1200m 右 1:16.8 良 40.0 1.6 54.0小林靖9人 10ト 5ワク 416 8-7 フォアシザフューチ |
門別19.08.22 8 モミジアオイ特別C 1000m 右 1:02.3 稍 38.1 1.7 54.0小林靖9人 9ト 2ワク 412 7-6 フェイクファー |
門別19.08.08 11 桑田牧場50thお 1200m 右 1:17.0 良 40.9 2.1 54.0小林靖11人 11ト 9ワク 412 4-4 ガンロック |
門別19.06.13 9 夏椿特別C2-3C 1200m 右 1:17.7 良 40.2 2.4 54.0小林靖7人 10ト 4ワク 410 6-6 コジョウザン |
[PR] |
---|