地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月17日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)400,000 (3着)300,000 (4着)200,000 (5着)100,000 |
||
JRA認定ウィナーズチャレンジ10 2歳オープン | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキダイオウ 鹿毛 牡2 野々垣陽介 朝野勝洋 |
55.0kg 亀井洋(北海道) 1-0-1-2 廣森久(北海道) |
1-0-1-2 0-0-0-0 1-0-1-2 1-0-1-2 |
門別19.10.02 3 2歳 OP 1500m 右 1:37.6 良 40.5 0.4 55.0亀井洋6人 9ト 6ワク 480 1-1-1-3 ミカチャン |
門別19.09.18 4 新そば収穫祭in浦 1700m 右 1:53.9 良 43.2 2.6 55.0亀井洋5人 8ト 3ワク 476 2-2-2-1 ティーズダンク |
門別19.08.27 4 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.3 稍 37.9 1.6 54.0亀井洋6人 7ト 2ワク 474 7-7 ノーザンヴィグラス |
門別19.08.01 1 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.3 良 38.6 0.0 54.0亀井洋1人 12ト 10ワク 468 2-1 レッドカード |
|
2 | 2 | 父タイセイレジェンド 母タイセイフレイヤ 母父(Tale of the Cat) タイセイサクセサー 栗毛 牡2 田中成奉 谷川牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 2-1-3-0 田中淳(北海道) |
2-1-3-0 0-0-0-0 2-1-3-0 2-1-3-0 |
門別19.09.25 3 J認 イノセントカ 1200m 右 1:13.2 重 37.1 0.5 55.0服部茂9人 9ト 4ワク 512 8-6 ヘイセイメジャー |
門別19.09.10 2 サファイア特別2歳 1200m 右 1:16.0 良 37.7 0.4 54.0服部茂1人 9ト 7ワク 516 5-4 リュウノゾロ |
門別19.08.13 3 J認 ターフチャレ 1200m 右 1:13.9 重 38.7 0.6 54.0服部茂4人 9ト 3ワク 510 9-6 マナホクレレ |
門別19.07.18 1 J認 アタックチャ 1200m 右 1:14.6 重 39.1 0.9 54.0服部茂1人 9ト 5ワク 508 6-4 ヤマジュンサルサ |
門別19.07.04 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.4 稍 38.8 0.2 54.0服部茂1人 14ト 11ワク 510 7-4 マリースマイル |
3 | 3 | 父ニホンピロアワーズ 母ミステリューズ 母父(ナリタトップロード) ミステリーベルン 鹿毛 牝2 四本昭弘 市川牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 2-0-0-0 小国博(北海道) |
3-2-0-3 0-0-0-0 3-2-0-3 3-2-0-3 |
門別19.09.19 1 J認 フローラルカ 1600m 右 1:44.3 良 41.6 0.2 54.0宮崎光1人 11ト 5ワク 450 5-5-4-2 ネーロルチェンテ |
門別19.09.05 1 J認 ウィナーズチ 1600m 右 1:43.3 良 39.3 1.0 54.0宮崎光4人 6ト 4ワク 452 1-1-1-1 モリノブレイク |
門別19.08.14 4 2歳 OP 1200m 右 1:14.9 稍 39.6 1.3 54.0石川倭2人 9ト 4ワク 446 5-6 モリノブレイク |
門別19.07.30 2 安平町安平山パーク 1200m 右 1:13.4 良 37.9 0.3 54.0井上幹6人 8ト 2ワク 450 4-4 エンジェルパイロ |
門別19.07.16 7 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.7 重 38.1 1.2 54.0井上幹11人 11ト 5ワク 454 7-6 イッキカセイ |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母インディストラーダ 母父(マンハッタンカフェ) ダンスマティス 芦毛 牡2 (株)MMC 有限会社大作ステーブ |
55.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-0-1 角川秀(北海道) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
門別19.09.10 4 サファイア特別2歳 1200m 右 1:16.4 良 37.5 0.8 54.0阿部龍4人 9ト 2ワク 510 6-7 リュウノゾロ |
門別19.08.28 1 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:01.8 稍 37.7 0.3 54.0阿部龍2人 10ト 10ワク 516 6-4 マジカルフェイス |
|||
5 | 5 | 父ストロングリターン 母フリップフロップ 母父(リンカーン) ケンジン 栗毛 牡2 和田博美 アイズスタッド株式会 |
55.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-4 |
門別19.10.03 8 J認 サンライズカ 1800m 右 1:58.7 良 41.6 1.7 55.0加藤誓10人 11ト 11ワク 518 9-9-8-8 ティーズダンク |
門別19.08.21 4 ペリドット特別2歳 1700m 右 1:52.2 良 38.8 0.6 54.0阪野学5人 7ト 1ワク 510 6-7-6-6 スティールペガサス |
門別19.07.25 5 J認 ブリーダーズ 1700m 右 1:51.6 良 39.0 1.8 54.0加藤誓10人 10ト 7ワク 508 10-10-10-8 ヨハネスボーイ |
門別19.07.11 7 J認 ターフチャレ 1700m 右 1:54.3 良 40.6 1.3 54.0落合玄4人 11ト 6ワク 510 8-9-9-7 アジュバント |
門別19.06.13 1 J認 フレッシュチ 1700m 右 1:54.4 良 40.5 0.2 54.0石川倭5人 7ト 3ワク 510 5-5-4-1 リヴェールブリス |
6 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母エルフィンパーク 母父(タニノギムレット) シルバーサークル 芦毛 牡2 渡邉隆夫 大狩部牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 1-1-1-6 桧森邦(北海道) |
1-1-1-6 0-0-0-0 1-1-1-6 1-1-1-6 |
門別19.10.03 9 J認 サンライズカ 1800m 右 1:58.9 良 41.5 1.9 55.0松井伸11人 11ト 3ワク 474 11-11-10-9 ティーズダンク |
門別19.09.18 3 新そば収穫祭in浦 1700m 右 1:53.0 良 42.1 1.7 55.0松井伸7人 8ト 8ワク 464 7-7-4-5 ティーズダンク |
門別19.09.05 5 J認 ウィナーズチ 1600m 右 1:45.5 良 40.7 2.2 54.0松井伸6人 6ト 3ワク 472 6-5-5-5 ミステリーベルン |
門別19.08.21 7 ペリドット特別2歳 1700m 右 1:53.6 良 40.7 2.0 54.0松井伸6人 7ト 2ワク 470 4-3-3-3 スティールペガサス |
門別19.07.25 8 J認 ブリーダーズ 1700m 右 1:52.3 良 40.3 2.5 54.0松井伸8人 10ト 11ワク 462 8-7-7-9 ヨハネスボーイ |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母アデュラリア 母父(クロフネ) ネーロルチェンテ 青鹿毛 牝2 眞保榮稔 ナカノファーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-1-2-4 米川昇(北海道) |
1-1-2-4 0-0-0-0 1-1-2-4 1-1-2-4 |
門別19.09.19 2 J認 フローラルカ 1600m 右 1:44.5 良 41.8 0.2 54.0石川倭9人 11ト 1ワク 478 3-5-5-6 ミステリーベルン |
門別19.09.05 3 J認 ウィナーズチ 1600m 右 1:44.4 良 39.7 1.1 54.0石川倭5人 6ト 2ワク 480 3-3-4-3 ミステリーベルン |
門別19.08.13 8 J認 ターフチャレ 1200m 右 1:15.3 重 40.6 2.0 54.0石川倭5人 9ト 4ワク 492 4-8 マナホクレレ |
門別19.07.16 5 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.4 重 38.0 0.9 54.0石川倭7人 11ト 7ワク 494 4-6 イッキカセイ |
門別19.06.20 1 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.8 良 38.5 0.1 54.0石川倭3人 12ト 6ワク 488 1-1 リワードアヴァロン |
8 | 8 | 父パイロ 母アスカリーブル 母父(ブラックタキシード) アクアリーブル 栗毛 牝2 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-0-2-3 角川秀(北海道) |
1-0-2-5 0-0-0-0 1-0-2-5 1-0-2-5 |
門別19.10.02 5 2歳 OP 1500m 右 1:37.8 良 40.0 0.6 54.0桑村真3人 9ト 5ワク 500 8-8-6-4 ミカチャン |
門別19.09.19 6 J認 フローラルカ 1600m 右 1:44.7 良 41.5 0.4 54.0桑村真11人 11ト 12ワク 506 9-8-8-7 ミステリーベルン |
門別19.08.29 9 J認 リリーカップ 1200m 右 1:14.3 重 36.8 1.8 54.0松井伸12人 13ト 1ワク 500 13-12 プリモジョーカー |
門別19.08.15 10 J認 フルールカッ 1000m 右 1:01.7 稍 37.4 1.3 54.0加藤誓10人 11ト 5ワク 502 7-7 コーラルツッキー |
門別19.07.17 3 2歳 OP 1000m 右 1:01.1 重 37.2 0.5 54.0桑村真5人 7ト 5ワク 492 4-3 コーラルツッキー |
8 | 9 | 父バゴ 母エーシンシークルー 母父(Cuvee) エイシンパラディン 黒鹿毛 牡2 平井克彦 清水誠一 |
55.0kg 山本咲(北海道) 1-1-0-2 松本隆(北海道) |
1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-2 1-1-0-2 |
門別19.10.02 6 2歳 OP 1500m 右 1:38.2 良 41.0 1.0 55.0山本咲7人 9ト 4ワク 460 1-1-4-4 ミカチャン |
門別19.09.11 5 日高町建設協会特別 1000m 右 1:02.5 重 38.8 2.0 54.0山本咲2人 6ト 6ワク 464 2-2 アザワク |
門別19.08.27 2 2歳 OP 1000m 右 1:00.7 稍 36.8 0.0 54.0山本咲4人 7ト 4ワク 458 1-1 レインズパワー |
門別19.08.15 1 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.4 稍 39.0 1.0 54.0山本咲4人 11ト 2ワク 466 4-1 ヴェアリアスロック |
[PR] |
---|