地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月23日 (水曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)63,000 (3着)27,000 (4着)19,000 (5着)14,000 |
||
サラ系3歳4組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母ペリドット 母父(Green Desert) リックソダネー 鹿毛 牝3 山邉浩 能登浩 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-1-0-1 森山英(笠松) |
1-5-3-21 0-0-0-0 1-5-3-21 1-4-3-11 |
笠松19.10.10 7 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.0 良 40.3 2.1 54.0吉井友8人 8ト 4ワク 412 5-5-7-8 クロヒョウ |
笠松19.09.26 8 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.6 良 42.2 2.7 54.0吉井友8人 8ト 1ワク 423 6-6-8-8 ワンライン |
笠松19.09.12 10 がんばろう笠松競馬 1400m 右 1:33.6 良 42.2 5.4 54.0島崎和10人 10ト 3ワク 424 5-5-5-10 ボニーソックス |
笠松19.08.29 5 涼風賞3歳2特選 1400m 右 1:31.1 稍 40.0 1.0 54.0山下雅7人 9ト 2ワク 430 5-5-5-5 ダイユウドナート |
笠松19.08.14 7 正美ちゃん・康介生 1400m 右 1:32.0 良 40.6 3.4 54.0吉井友6人 7ト 2ワク 433 4-4-4-4 ヨウコウ |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母アプローズビコー 母父(マンハッタンカフェ) プラピルーン 鹿毛 牡3 吉田勝利 赤石久夫 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-1-1-0 井上孝(笠松) |
2-1-2-5 0-0-0-3 2-1-2-1 2-1-2-0 |
笠松19.10.10 2 サラ系3歳4組 1400m 右 1:28.5 良 38.0 0.3 56.0向山牧3人 8ト 6ワク 449 2-2-2-2 マルカノーベル |
笠松19.09.26 3 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.0 良 38.2 0.7 56.0向山牧4人 8ト 3ワク 448 2-2-2-2 アレグレユミティー |
笠松19.09.11 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.6 良 38.7 0.0 56.0佐藤友2人 10ト 4ワク 449 4-4-3-3 エイシントルーパー |
笠松19.08.30 1 大石幸司生誕記念3 1400m 右 1:29.4 重 39.0 1.4 56.0向山牧2人 10ト 6ワク 453 2-2-1-1 アヴァターラ |
笠松19.08.15 3 清水碧生誕記念3歳 1400m 右 1:30.4 良 40.6 0.2 56.0松本剛7人 8ト 2ワク 456 4-4-4-4 カシマエンペラー |
3 | 3 | 父スクリーンヒーロー 母テイラーバートン 母父(ジャングルポケット) ムーンオブバローダ 栗毛 牡3 (有)社台レースホ 社台ファーム |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-0-0-4 0-0-0-1 1-0-0-3 1-0-0-0 |
笠松19.10.08 1 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:28.1 稍 38.3 1.2 56.0筒井勇1人 10ト 10ワク 490 1-1-1-1 ダミアンバローズ |
J小倉19.08.18 10 3歳未勝利 1700m 右 1:48.3 稍 40.3 1.0 53.0▲岩田望5人 16ト 7ワク 478 2-2-2-1 マンノグランプリ |
J中京19.07.20 5 3歳未勝利 1400m 左 1:24.8 不 38.1 1.3 56.0鮫島駿7人 16ト 2ワク 490 9-8 メイショウハナモリ |
J阪神19.03.23 6 3歳未勝利 1800m 右 1:55.2 良 40.0 0.8 56.0藤岡佑4人 12ト 4ワク 500 2-2-2-2 アイキャンテーラー |
J阪神19.03.03 4 3歳新馬 1800m 右 1:56.7 稍 39.5 0.5 56.0藤岡佑1人 16ト 12ワク 508 7-4-4-2 シェパードボーイ |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母スコアズビー 母父(Rock of Gibraltar) ズヴィズダー 鹿毛 牝3 柴田浩二 猿倉牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
0-1-1-16 0-0-0-0 0-1-1-10 0-1-1-9 |
笠松19.10.10 8 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.2 良 38.9 3.0 54.0水野翔6人 8ト 1ワク 425 8-8-7-7 マルカノーベル |
笠松19.09.26 7 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.9 良 39.6 2.6 54.0筒井勇6人 8ト 6ワク 421 6-5-5-5 アレグレユミティー |
笠松19.09.12 5 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.0 良 38.8 1.5 54.0水野翔5人 9ト 7ワク 424 8-8-8-6 タイセイグリード |
笠松19.08.29 8 涼風賞3歳2特選 1400m 右 1:32.2 稍 40.4 2.1 54.0向山牧6人 9ト 5ワク 422 9-9-7-7 ダイユウドナート |
笠松19.08.14 5 正美ちゃん・康介生 1400m 右 1:30.6 良 38.5 2.0 54.0渡邊竜4人 7ト 5ワク 419 5-5-5-5 ヨウコウ |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母マルターズオリジン 母父(Swain) ミラクルアゲイン 鹿毛 牝3 藤田在子 天羽禮治 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-1-0 笹野博(笠松) |
1-1-2-5 0-0-0-0 1-1-2-2 1-1-2-1 |
笠松19.09.26 7 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.1 良 42.6 2.2 54.0筒井勇1人 8ト 7ワク 435 1-2-4-5 ワンライン |
笠松19.09.12 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.0 良 39.4 0.5 54.0渡邊竜2人 9ト 9ワク 438 3-2-2-1 タイセイグリード |
笠松19.08.14 3 正美ちゃん・康介生 1400m 右 1:29.9 良 38.9 1.3 54.0筒井勇2人 7ト 1ワク 437 3-3-3-3 ヨウコウ |
笠松19.07.18 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:29.4 不 39.2 0.0 54.0筒井勇1人 9ト 10ワク 434 3-3-2-1 ラストクリーガー |
笠松19.07.03 3 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.6 良 39.1 1.2 54.0渡邊竜2人 10ト 2ワク 434 4-3-3-2 パドクロア |
6 | 6 | 父ケープブランコ 母スペリオルダンサー 母父(アグネスタキオン) ハードエイム 栗毛 牡3 新井衛 広富牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-3 法理勝(笠松) |
0-0-1-14 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-2 |
笠松19.10.10 4 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.4 良 37.8 1.2 56.0吉井友4人 8ト 5ワク 449 7-6-5-4 マルカノーベル |
笠松19.09.26 5 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.0 良 38.3 1.7 56.0吉井友3人 8ト 5ワク 455 8-7-6-6 アレグレユミティー |
J札幌19.08.18 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.7 良 37.0 1.4 56.0五十冬16人 16ト 1ワク 442 10-10-12-12 アリスブルー |
J函館19.07.20 9 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 良 39.5 2.6 56.0原田和11人 11ト 11ワク 438 7-7-7-6 ブライトアクトレス |
名古屋19.07.11 4 J交 名古屋CC 1400m 右 1:30.5 重 39.8 1.3 56.0吉井友4人 10ト 9ワク 440 3-3-3-4 ナムラテンゲル |
7 | 7 | 父ジャングルポケット 母プリティタヤス 母父(マーベラスサンデー) ニューヨークタヤス 鹿毛 牡3 横瀬兼二 対馬正 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-6 伊藤強(笠松) |
0-1-0-12 0-0-0-1 0-1-0-10 0-0-0-6 |
笠松19.10.10 5 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.5 良 38.2 2.3 56.0松本剛8人 8ト 8ワク 455 6-7-6-6 マルカノーベル |
笠松19.09.26 6 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.2 良 38.1 1.9 56.0松本剛7人 8ト 7ワク 458 7-8-8-7 アレグレユミティー |
笠松19.09.12 8 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.2 良 40.4 2.7 56.0松本剛6人 9ト 8ワク 460 2-3-7-8 タイセイグリード |
笠松19.08.29 9 涼風賞3歳2特選 1400m 右 1:32.4 稍 41.5 2.3 56.0松本剛8人 9ト 9ワク 457 3-3-8-9 ダイユウドナート |
笠松19.07.17 10 J交 カンナ賞3歳 1400m 右 1:31.7 良 40.6 3.7 56.0松本剛10人 10ト 5ワク 454 2-2-10-10 インスタントカーマ |
8 | 8 | 父ティンバーカントリー 母レディワシントン 母父(Vindication) コラルブラッシュ 鹿毛 牡3 中島俊房 WingFarm |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-5 藤田正(笠松) |
1-2-1-21 0-0-0-1 1-2-1-18 0-2-0-8 |
笠松19.10.10 7 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.2 良 38.5 3.0 56.0大塚研7人 8ト 7ワク 452 4-5-8-8 マルカノーベル |
笠松19.09.26 8 サラ系3歳4組 1400m 右 1:33.0 良 39.7 2.7 56.0山下雅8人 8ト 1ワク 454 4-4-7-8 アレグレユミティー |
笠松19.09.12 6 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.1 良 39.1 2.6 56.0山下雅9人 9ト 1ワク 449 9-9-9-9 タイセイグリード |
笠松19.08.29 4 涼風賞3歳2特選 1400m 右 1:31.0 稍 39.0 0.9 56.0大塚研9人 9ト 3ワク 447 8-8-9-8 ダイユウドナート |
笠松19.08.14 6 正美ちゃん・康介生 1400m 右 1:31.6 良 38.9 3.0 56.0山下雅7人 7ト 3ワク 447 7-7-7-7 ヨウコウ |
8 | 9 | 父オルフェーヴル 母ラッドルチェンド 母父(Danehill Dancer) コルネット 鹿毛 牝3 渋谷高雄 ノーザンファーム |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-0-0-0 尾島徹(笠松) |
1-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
笠松19.10.08 1 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.2 稍 37.4 0.2 54.0水野翔2人 10ト 9ワク 403 7-8-4-4 シルフィーナ |
J札幌19.08.25 7 3歳未勝利 2600m 芝右 2:46.2 稍 39.0 1.1 51.0▲團野大7人 14ト 4ワク 404 3-2-4-6 ラヴィアンレーヴ |
J札幌19.08.04 6 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.1 良 36.5 0.7 51.0▲團野大9人 13ト 5ワク 404 8-7-8-10 モイ |
J函館19.06.23 9 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.0 稍 36.3 1.1 54.0荻野極5人 16ト 14ワク 406 13-16-11-10 コパカティ |
J京都19.05.12 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.5 良 35.1 0.7 54.0和田竜5人 12ト 6ワク 410 4-4-4-4 モアナアネラ |
[PR] |
---|