地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月23日 (水曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)79,000 (3着)34,000 (4着)24,000 (5着)17,000 |
||
黄菊賞3歳2特選 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母パッシオーネ 母父(ゼンノロブロイ) ジュンケンジー 栗毛 セン3 湯浅健司 能登浩 |
56.0kg 水野翔(笠松) 3-1-0-0 笹野博(笠松) |
3-1-0-3 0-0-0-1 3-1-0-1 3-1-0-1 |
笠松19.10.10 2 飛騨古川賞3歳2特 1400m 右 1:28.8 良 39.1 0.1 56.0水野翔4人 8ト 5ワク 473 6-5-5-4 フローズンナイト |
笠松19.05.23 7 伊自良川特別3歳1 1400m 右 1:29.5 良 40.2 1.6 56.0渡邊竜1人 10ト 7ワク 474 7-7-4-4 ライトリー |
笠松19.05.08 1 サラ系3歳3組 1400m 右 1:29.1 良 38.7 0.3 56.0水野翔1人 8ト 2ワク 475 3-3-2-2 リックソダネー |
笠松19.04.05 1 海冬君誕生記念3歳 1400m 右 1:27.8 良 38.1 1.0 56.0水野翔1人 9ト 4ワク 476 2-2-1-1 ジョブックビザーレ |
笠松19.03.22 1 サラ系3歳7組 800m 右 0:49.4 稍 36.2 0.9 56.0水野翔1人 10ト 1ワク 484 1-1 テロメア |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母エリモフィナーレ 母父(サンデーサイレンス) フローズンナイト 黒鹿毛 牝3 ライオンレースホース 三嶋牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-1-1-5 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
笠松19.10.10 1 飛騨古川賞3歳2特 1400m 右 1:28.7 良 40.2 0.1 54.0藤原幹5人 8ト 8ワク 508 2-1-1-1 ジュンケンジー |
J函館19.07.13 11 3歳未勝利 2600m 芝右 2:50.4 良 42.8 7.2 54.0北村友5人 11ト 10ワク 494 6-6-11-11 アルテヴェルト |
J新潟19.04.27 10 3歳未勝利 2200m 芝左 2:19.0 重 39.5 2.4 53.0☆横山武4人 11ト 4ワク 496 4-3-4-3 ロードブレス |
J福島19.04.13 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.0 良 37.4 1.5 54.0丸山元1人 16ト 12ワク 490 13-12-13-12 ジャストマリッジ |
J中京19.02.03 4 3歳未勝利 2000m 芝左 2:01.8 良 36.6 0.7 54.0丸山元3人 16ト 4ワク 494 5-8-3-4 ファナティック |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ファインショット 母父(スピードワールド) シバハマ 鹿毛 牡3 谷謙介 スピードフアーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-3-1-15 0-0-0-4 2-3-1-7 2-3-1-7 |
笠松19.09.26 5 リンドウ賞3歳2特 1400m 右 1:30.2 良 40.7 0.9 56.0東川公4人 8ト 8ワク 511 3-3-4-4 タイセイグリード |
笠松19.09.12 8 めいほう高原特別3 1600m 右 1:45.5 良 41.4 3.1 56.0水野翔6人 10ト 9ワク 495 3-4-5-7 ドリームパーリオ |
笠松19.08.29 6 富士見台高原特別3 1400m 右 1:29.6 稍 40.2 1.6 56.0高木健5人 9ト 9ワク 510 2-2-2-2 フセノピュア |
笠松19.08.14 4 若鮎賞3歳2特選 1400m 右 1:30.1 良 39.2 0.3 56.0高木健1人 7ト 7ワク 508 2-2-3-1 ドリームパーリオ |
笠松19.07.17 3 千日紅特別3歳1 1400m 右 1:28.9 良 39.1 2.0 56.0高木健4人 10ト 8ワク 507 3-4-3-3 ニホンピロコレール |
4 | 4 | 父タイキシャトル 母ケイアイミサイル 母父(スペシャルウィーク) キティホーク 栗毛 牝3 (有)ホースケア 浦河育成牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
2-1-3-23 0-0-0-0 2-1-3-23 0-0-0-2 |
笠松19.10.10 8 飛騨古川賞3歳2特 1400m 右 1:29.8 良 38.9 1.1 54.0松本剛8人 8ト 7ワク 444 7-8-8-7 フローズンナイト |
笠松19.09.26 6 リンドウ賞3歳2特 1400m 右 1:30.4 良 39.1 1.1 54.0松本剛8人 8ト 3ワク 456 8-8-8-8 タイセイグリード |
名古屋19.09.03 10 3歳2組 1400m 右 1:33.2 良 40.4 2.7 54.0加藤利10人 10ト 2ワク 461 7-7-8-8 キクノピオニール |
名古屋19.08.07 8 3歳4組 1400m 右 1:33.8 良 41.8 3.2 54.0友森翔9人 9ト 6ワク 453 7-8-8-9 サンダガ |
名古屋19.07.24 9 3歳4組 1400m 右 1:34.1 良 40.5 3.1 54.0友森翔9人 9ト 4ワク 457 9-9-9-9 テクノドリーム |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母スルーレート 母父(フレンチデピュティ) パルスレート 鹿毛 牝3 坂本守孝 ノーザンファーム |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-3-8 0-0-1-3 0-0-1-3 0-0-0-2 |
笠松19.10.10 7 北アルプス特別3歳 1600m 右 1:46.0 良 41.6 3.3 54.0向山牧4人 8ト 1ワク 466 1-1-1-6 ドリームパーリオ |
笠松19.09.12 5 めいほう高原特別3 1600m 右 1:44.9 良 40.1 2.5 54.0山本聡1人 10ト 4ワク 460 7-7-7-5 ドリームパーリオ |
J新潟19.08.03 9 3歳未勝利 1800m 左 1:57.8 良 43.0 3.0 53.0☆武藤雅4人 14ト 8ワク 452 1-1-1-1 ストラトフォード |
川崎19.07.23 7 J交 ルビーフラワ 1500m 左 1:39.2 稍 43.3 2.9 54.0真島大2人 11ト 1ワク 450 4-4-4-3 ウインプラウド |
J福島19.06.29 11 3歳未勝利 1700m 右 1:49.0 稍 40.8 2.1 52.0△野中悠1人 13ト 2ワク 452 3-3-2-4 ブーケオブジュエル |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母ヒッピー 母父(Muhtathir) ルデュック 鹿毛 牡3 (有)シルクレーシ ノーザンファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-1 尾島徹(笠松) |
0-1-2-4 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松19.10.10 5 飛騨古川賞3歳2特 1400m 右 1:29.6 良 39.0 0.9 56.0岡部誠1人 8ト 4ワク 486 8-7-7-7 フローズンナイト |
J小倉19.08.24 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.1 良 37.2 1.4 56.0藤井勘1人 18ト 9ワク 474 3-3-3-4 ゴースト |
J小倉19.08.04 3 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.7 良 37.4 0.5 56.0藤井勘1人 13ト 12ワク 470 3-3-3-1 ダノングレーター |
J中京19.07.13 2 3歳未勝利 2200m 芝左 2:19.2 稍 34.3 0.0 56.0藤井勘7人 17ト 7ワク 472 2-2-2-2 ボンベール |
J新潟19.04.29 10 3歳未勝利 1800m 芝左 1:50.1 良 34.7 1.4 55.0☆横山武2人 12ト 5ワク 474 6-6 エクセランフィーユ |
7 | 7 | 父タートルボウル 母シフォンベール 母父(El Prado) アレグレユミティー 鹿毛 牝3 森近隆幸 矢野牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-1-0 井上孝(笠松) |
3-1-1-6 0-0-0-2 3-1-1-2 3-1-1-0 |
笠松19.10.10 3 飛騨古川賞3歳2特 1400m 右 1:28.9 良 39.9 0.2 54.0島崎和3人 8ト 3ワク 466 4-4-3-2 フローズンナイト |
笠松19.09.26 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.3 良 37.3 0.5 54.0藤原幹1人 8ト 4ワク 464 3-3-3-1 ウインホノカ |
笠松19.09.11 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:28.6 良 38.6 1.3 54.0佐藤友1人 9ト 3ワク 468 1-1-1-1 バトルフリーダム |
笠松19.08.12 1 みんな大好き★エク 1400m 右 1:28.6 良 38.9 0.2 54.0佐藤友4人 9ト 3ワク 465 2-2-2-2 フライトストリーム |
笠松19.07.03 2 サラ系3歳8組 1400m 右 1:29.6 良 40.1 0.7 54.0佐藤友2人 9ト 5ワク 467 1-1-1-1 ヨイタビヲ |
8 | 8 | 父モンテロッソ 母セインツプレイ 母父(Saint Ballado) トリウンファラ 鹿毛 牝3 花井栄治 佐々木恵一 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-1-0-1 栗本陽(笠松) |
2-2-2-6 0-0-0-0 2-2-2-5 2-2-2-5 |
笠松19.09.26 3 リンドウ賞3歳2特 1400m 右 1:30.0 良 39.5 0.7 54.0村上弘6人 8ト 6ワク 496 7-7-7-6 タイセイグリード |
笠松19.09.12 7 がんばろう笠松競馬 1400m 右 1:31.0 良 38.4 2.8 54.0村上弘4人 10ト 4ワク 499 10-10-9-9 ボニーソックス |
笠松19.08.29 5 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:06.2 稍 40.2 1.3 54.0村上弘9人 10ト 9ワク 505 8-8-7-6 ニューホープ |
笠松19.08.14 3 若鮎賞3歳2特選 1400m 右 1:30.1 良 38.0 0.3 54.0大原浩3人 7ト 1ワク 502 7-7-6-6 ドリームパーリオ |
笠松19.07.17 2 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:29.3 良 38.1 0.2 54.0大原浩2人 10ト 8ワク 497 5-7-7-7 パドクロア |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母カネスブリエ 母父(ロックオブジブラルタル) クロヒョウ 青鹿毛 牡3 河内孝夫 坂牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-1-1-9 0-0-1-4 1-1-0-5 1-0-0-0 |
笠松19.10.10 1 サラ系3歳3組 1400m 右 1:28.9 良 38.7 0.3 56.0松本剛2人 8ト 8ワク 494 3-3-2-1 ウインホノカ |
J新潟19.08.11 6 3歳未勝利 1800m 左 1:55.6 良 37.6 1.4 56.0柴田善5人 14ト 11ワク 492 13-11-11-9 トランスポーター |
川崎19.07.23 7 J交 ジュライフラ 1400m 左 1:32.6 稍 40.6 2.3 56.0町田直3人 11ト 2ワク 492 11-10-8-9 ロンリーウェイ |
J福島19.06.29 5 3歳未勝利 1700m 右 1:48.8 稍 38.2 2.1 56.0丸山元2人 11ト 1ワク 484 9-9-9-7 エクリリストワール |
J東京19.06.08 3 3歳未勝利 1600m 左 1:37.5 不 35.6 0.2 56.0丸山元6人 15ト 3ワク 478 9-8 ヤサカリベルテ |
[PR] |
---|