地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月25日 (金曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)63,000 (3着)27,000 (4着)19,000 (5着)14,000 |
||
藤岡恵成還暦祝い3歳16 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母キリーンガール 母父(Cozzene) サゼラック 鹿毛 牡3 三峰誠植 森政巳 |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
0-0-0-12 0-0-0-3 0-0-0-8 0-0-0-3 |
笠松19.10.11 9 サラ系3歳16組 1400m 右 1:34.6 良 43.1 4.0 56.0村上弘9人 9ト 5ワク 497 2-3-4-8 ダズリン |
水沢19.08.26 8 3歳C2四組 1300m 右 1:33.1 稍 46.8 11.0 53.0▲塚本涼8人 8ト 8ワク 495 7-8-8-8 ロジフェーヴル |
盛岡19.08.12 10 馬いぃ八幡平マッシ 1200m 左 1:20.0 良 40.9 6.2 55.0☆岩本怜10人 10ト 5ワク 495 10-10 ウラカン |
盛岡19.07.29 8 3歳C2三組 1200m 左 1:17.2 良 38.7 3.8 55.0☆岩本怜10人 10ト 6ワク 497 10-7 クロスザオーシャン |
盛岡19.07.15 10 楽天銀行賞3歳C2 1200m 左 1:20.6 稍 40.1 4.5 55.0☆岩本怜10人 10ト 1ワク 500 10-10 ウィスティアラ |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母ジョリーダンス 母父(ダンスインザダーク) デナーダー 黒鹿毛 牡3 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松19.10.11 9 サラ系3歳15組 1400m 右 1:30.9 良 41.1 2.6 56.0筒井勇7人 10ト 9ワク 513 3-3-4-5 タイセイセイヴァー |
J新潟19.09.01 18 3歳未勝利 1600m 芝左 1:37.4 良 37.0 3.1 56.0石橋脩6人 18ト 7ワク 512 16-15 パラレルキャリア |
|||
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母メジロクロユリ 母父(マンハッタンカフェ) ラッキーナッキー 黒鹿毛 牝3 森近隆幸 戸川牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 |
大井19.01.22 10 3歳60万円以下 1200m 右 1:19.5 良 40.8 1.4 54.0達城龍12人 15ト 13ワク 425 13-13 イーサンフェイス |
大井18.12.03 13 2歳70万円以下 1200m 右 1:20.0 良 43.0 3.6 54.0達城龍9人 14ト 9ワク 415 3-4 リフォラス |
大井18.11.15 5 2歳新馬 1200m 右 1:19.9 稍 42.8 2.9 54.0達城龍5人 9ト 6ワク 424 2-2 グレースレジーナ |
||
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母ヒカルウェイブ 母父(トニービン) ディーププリモ 鹿毛 牡3 ライオンレースホース 登別上水牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-1 尾島徹(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松19.10.11 7 サラ系3歳15組 1400m 右 1:30.3 良 39.5 2.0 56.0東川公6人 10ト 2ワク 457 8-6-7-7 タイセイセイヴァー |
J新潟19.08.17 12 3歳未勝利 2400m 芝左 2:30.5 良 36.8 1.1 56.0田邊裕7人 18ト 1ワク 464 7-7-9-8 マイティウェイ |
J新潟19.08.04 9 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.2 良 34.7 0.6 56.0内田博9人 18ト 16ワク 468 18-18-18-18 シュブリーム |
J中京19.02.02 8 3歳未勝利 2200m 芝左 2:15.8 良 37.3 1.5 56.0丸山元8人 10ト 3ワク 468 8-8-3-5 ワダツミ |
J中京19.01.20 6 3歳新馬 2000m 芝左 2:04.0 良 35.1 0.8 56.0丸山元8人 18ト 1ワク 474 6-7-6-8 クールウォーター |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母サンヴァンサン 母父(クロフネ) マスティフ 栗毛 牡3 村木篤 (有)社台コーポレー |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-1 尾島徹(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松19.10.11 6 サラ系3歳15組 1400m 右 1:30.1 良 40.7 1.8 56.0吉井友3人 10ト 3ワク 501 1-1-1-1 タイセイセイヴァー |
J新潟19.08.24 9 3歳未勝利 1200m 左 1:14.4 稍 38.6 2.0 56.0江田照13人 15ト 10ワク 494 14-14 パリテソーロ |
J東京19.06.22 11 3歳未勝利 1600m 左 1:42.4 良 41.0 3.0 56.0西田雄13人 13ト 13ワク 482 2-2 マキ |
J東京19.06.16 9 3歳未勝利 1600m 左 1:40.2 不 39.2 2.7 54.0△野中悠10人 11ト 2ワク 488 6-8 ペイシャシキブ |
J東京19.05.05 16 3歳未勝利 1600m 左 1:43.7 不 38.1 5.4 55.0☆武藤雅8人 16ト 16ワク 486 16-16 セグーロ |
6 | 6 | 父アッミラーレ 母シルクミレニア 母父(ブライアンズタイム) ラストスナイパー 黒鹿毛 牡3 (有)ホースケア 浅川牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-7 |
笠松19.10.11 7 サラ系3歳16組 1400m 右 1:32.6 良 40.2 2.0 56.0島崎和8人 9ト 8ワク 450 6-6-7-7 ダズリン |
笠松19.09.27 7 サラ系3歳16組 1400m 右 1:33.1 良 40.8 3.2 56.0島崎和7人 7ト 6ワク 447 6-6-6-6 キョウエイシンシア |
笠松19.09.13 9 サラ系3歳12組 1400m 右 1:32.0 良 39.7 2.3 56.0島崎和10人 10ト 9ワク 447 9-10-10-10 ヤマニングレナデン |
笠松19.08.30 8 サラ系3歳10組 1400m 右 1:32.8 重 41.2 2.5 56.0島崎和9人 9ト 2ワク 439 9-9-9-9 シルフィーナ |
笠松19.08.15 6 サラ系3歳13組 1400m 右 1:34.9 良 43.1 4.8 56.0島崎和8人 8ト 5ワク 439 6-6-6-6 アベニンローズ |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母カクテルローズ 母父(タニノギムレット) メイショウマンリキ 黒鹿毛 牡3 杉岡弘和 高昭牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-1 後藤正(笠松) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松19.10.11 8 サラ系3歳16組 1400m 右 1:33.1 良 40.5 2.5 56.0向山牧2人 9ト 9ワク 458 8-8-9-9 ダズリン |
J小倉19.09.01 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:13.4 重 38.1 2.8 53.0▲服部寿18人 18ト 18ワク 458 11-13 アルバリズム |
J阪神19.06.16 13 3歳未勝利 1400m 芝右 1:25.3 稍 36.4 3.2 53.0▲服部寿12人 14ト 13ワク 462 14-14 モズハチキン |
||
8 | 8 | 父オルフェーヴル 母ベアフットレディ 母父(Footstepsinthesand) ミスジャスミン 鹿毛 牝3 黒崎晶 タイヘイ牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-1 |
笠松19.10.11 8 サラ系3歳15組 1400m 右 1:30.7 良 38.8 2.4 54.0向山牧8人 10ト 1ワク 435 10-10-10-9 タイセイセイヴァー |
J札幌19.08.24 11 3歳未勝利 1700m 右 1:48.0 不 40.2 2.1 54.0横山和12人 14ト 3ワク 424 14-14-12-12 マイサンシャイン |
J札幌19.08.03 10 3歳未勝利 1700m 右 1:47.6 良 39.4 2.9 54.0横山和11人 14ト 4ワク 422 14-14-12-11 アドマイヤビーナス |
J札幌18.08.11 6 2歳新馬 1500m 芝右 1:32.3 稍 36.8 1.5 54.0四位洋1人 12ト 9ワク 420 6-6-6 トスアップ |
|
8 | 9 | 父アンライバルド 母バーデンフォンテン 母父(サクラバクシンオー) リザルトフォンテン 栗毛 牡3 吉橋興生 新井弘幸 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-2 法理勝(笠松) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
笠松19.10.11 6 サラ系3歳16組 1400m 右 1:32.6 良 40.9 2.0 56.0大原浩4人 9ト 6ワク 461 4-4-5-5 ダズリン |
笠松19.09.27 7 サラ系3歳15組 1400m 右 1:32.4 良 41.6 3.6 56.0大原浩5人 7ト 1ワク 470 6-6-5-6 オルオル |
J中京19.03.16 10 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.3 稍 34.8 1.5 56.0丸田恭10人 17ト 16ワク 456 13-13 サンノゼテソーロ |
[PR] |
---|