地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月25日 (金曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)49,000 (3着)21,000 (4着)15,000 (5着)11,000 |
||
サラ系B6・C3組B6C3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンデピュティ 母エーシンベタラネリ 母父(Elusive Quality) エイシンセドリック 黒鹿毛 牡4 小橋亮太 栄進牧場 |
57.0kg 森島貴(笠松) 6-6-6-4 水野善(笠松) |
7-8-6-25 0-0-0-2 7-8-6-23 6-6-6-4 |
笠松19.10.08 3 平湯大滝賞B2特選 1400m 右 1:28.9 稍 37.6 0.1 56.0森島貴2人 8ト 5ワク 507 3-3-3-3 シオジスター |
笠松19.09.27 1 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:28.8 良 38.6 0.4 56.0森島貴1人 8ト 7ワク 507 3-3-3-2 サイレンスミラー |
笠松19.09.13 2 飯地高原賞C2特選 1600m 右 1:43.9 良 39.6 1.3 56.0森島貴2人 9ト 1ワク 507 3-3-3-2 ヴェールレガロ |
笠松19.08.30 4 平湯峠特別C1(イ 1600m 右 1:43.9 不 39.3 2.6 56.0森島貴3人 9ト 9ワク 509 3-4-3-3 タマモオテンバ |
笠松19.08.14 1 サラ系C6組 1600m 右 1:43.6 良 40.8 0.9 56.0森島貴2人 8ト 8ワク 506 3-3-2-1 オースティン |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母レディストレイツ 母父(Montjeu) デルグレネ 鹿毛 牝4 吉岡廣樹 田中スタッド |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-0-0-1 栗本陽(笠松) |
5-7-2-27 0-0-0-0 5-7-2-27 4-6-2-12 |
笠松19.10.11 6 白川郷特別C1(イ 1400m 右 1:29.3 良 38.9 1.0 54.0吉井友6人 10ト 4ワク 426 3-3-3-3 ドクターワイ |
笠松19.09.26 1 サラ系C6組 1400m 右 1:30.4 良 39.4 0.9 54.0吉井友4人 9ト 1ワク 426 1-1-1-1 アルマアルジーヌ |
笠松19.09.13 10 サラ系C5組 1400m 右 1:35.0 良 45.4 5.2 54.0池田敏3人 10ト 1ワク 428 1-1-3-10 セルリアンラグバ |
笠松19.08.30 除外 吉澤夫妻笠松旅打ち 1400m 右 重 54.0池田敏 7ト 8ワク 計不 |
笠松19.08.14 5 サラ系C6組 1600m 右 1:47.1 良 44.1 3.5 54.0池田敏3人 8ト 1ワク 423 1-1-3-3 エイシンセドリック |
3 | 3 | 父フリオーソ 母マーメイドジャンプ 母父(プリサイスエンド) マーメイドモアナ 鹿毛 牝4 山科統 富塚ファーム |
55.0kg 東川公(笠松) 7-8-1-15 後藤正(笠松) |
7-10-4-20 0-0-0-0 7-10-4-20 7-10-4-19 |
笠松19.10.09 5 サラ系B5組 1400m 右 1:29.7 良 39.7 0.7 54.0東川公7人 9ト 9ワク 389 3-3-3-3 ヴェールレガロ |
笠松19.09.27 6 サラ系B4組 1600m 右 1:45.7 良 41.8 1.5 54.0東川公2人 8ト 6ワク 387 4-5-4-5 トーセンパッソ |
笠松19.09.11 4 サラ系B4組 1400m 右 1:30.4 良 40.3 0.5 54.0筒井勇1人 8ト 4ワク 386 5-4-4-4 ペイシャルナ |
笠松19.08.30 2 日本初水素タブレッ 1400m 右 1:28.1 不 37.6 0.4 55.0向山牧1人 8ト 3ワク 390 7-7-1-1 オーサムバローズ |
笠松19.08.13 2 サラ系B5組 1400m 右 1:28.5 良 39.8 0.8 54.0向山牧3人 7ト 7ワク 385 1-1-1-2 ティーポイズン |
4 | 4 | 父フレンチデピュティ 母ヤマニンアリュール 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンミモレット 栗毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
9-7-5-27 0-0-0-1 9-7-5-25 9-7-5-23 |
笠松19.10.09 8 サラ系B5組 1400m 右 1:30.3 良 39.7 1.3 54.0吉井友8人 9ト 1ワク 441 7-7-9-9 ヴェールレガロ |
笠松19.09.23 3 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:29.9 稍 39.3 0.8 54.0吉井友5人 7ト 5ワク 441 1-1-1-4 ジョリルミエール |
笠松19.08.28 8 舟山高原賞B2特選 1600m 右 1:47.4 不 41.5 2.9 54.0吉井友7人 8ト 1ワク 443 6-6-8-8 デルマジン |
笠松19.07.17 8 サラ系B3組 1400m 右 1:29.1 良 39.1 1.8 54.0吉井友10人 10ト 1ワク 444 9-9-9-9 ディスタンクシオン |
笠松19.07.03 9 カーネリアン賞B3 1400m 右 1:29.6 良 39.7 2.2 54.0吉井友4人 10ト 3ワク 444 5-4-8-8 マイネルプラヌール |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母イケトップクイーン 母父(キングカメハメハ) デイジーブリランテ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 三嶋牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-0-1-7 1-0-1-1 0-0-0-4 0-0-0-0 |
J阪神19.09.16 14 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:30.0 良 42.7 5.1 55.0秋山真11人 14ト 5ワク 464 1-5 クールリフレイン |
J阪神19.09.07 取消 3歳上1勝クラス 1400m 右 良 55.0秋山真 12ト 1ワク - |
J小倉19.08.25 14 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.4 良 41.2 2.9 55.0津村明10人 15ト 10ワク 464 14-14-14-12 デュアラブル |
J福島19.04.13 15 4歳上 1700m 右 1:53.0 重 44.1 6.7 53.0△西村淳5人 15ト 12ワク 456 1-1-4-7 スカイソング |
J新潟18.10.14 10 3歳上 1800m 左 1:56.1 稍 40.1 3.0 53.0藤岡康3人 10ト 8ワク 468 5-5-5-5 アポロテネシー |
6 | 6 | 父エイシンサンディ 母ミラージェネス 母父(ジェネラス) サイレンスミラー 黒鹿毛 牝5 加藤鈴幸 熊谷武 |
55.0kg 筒井勇(笠松) 0-1-0-0 柴田高(笠松) |
9-9-2-33 0-0-0-0 9-9-2-33 9-9-2-32 |
笠松19.10.11 2 飛騨清見賞C2特選 1600m 右 1:42.4 良 38.1 0.9 54.0吉井友3人 9ト 9ワク 461 2-2-1-1 ハービーボンズ |
笠松19.09.27 2 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:29.2 良 39.1 0.4 55.0島崎和4人 8ト 3ワク 460 2-2-2-3 エイシンセドリック |
笠松19.09.13 3 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:30.0 良 39.5 1.3 55.0島崎和5人 10ト 7ワク 459 3-3-3-3 ヒルノケープタウン |
笠松19.08.30 5 日本初水素タブレッ 1400m 右 1:29.9 不 39.4 2.2 55.0島崎和5人 8ト 4ワク 458 2-3-5-6 オーサムバローズ |
笠松19.08.15 2 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.4 稍 39.5 0.6 55.0島崎和2人 8ト 3ワク 458 4-4-4-5 コノチヲツナイデ |
7 | 7 | 父キングカメハメハ 母シュプリームギフト 母父(ディープインパクト) アンジェロッティ 黒鹿毛 牡4 杉岡弘和 ノーザンファーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 4-4-5-8 角田輝(愛知) |
4-4-5-11 0-0-0-0 4-4-5-9 1-1-0-1 |
笠松19.10.11 7 白川郷特別C1(イ 1400m 右 1:29.5 良 38.3 1.2 56.0大畑雅3人 10ト 10ワク 409 6-6-9-9 ドクターワイ |
笠松19.09.26 1 サラ系C7組 1400m 右 1:29.8 良 38.1 0.1 56.0大畑雅1人 9ト 4ワク 418 9-9-7-5 マッシヴアクトレス |
名古屋19.09.20 2 C3組 1400m 右 1:31.3 良 38.7 0.1 56.0大畑雅1人 10ト 6ワク 418 6-6-5-3 イサミアシ |
名古屋19.09.06 3 鳴沢の滝特別C1 1800m 右 2:00.4 重 40.1 1.7 56.0大畑雅4人 10ト 3ワク 426 5-5-6-6 ステイタス |
名古屋19.08.20 1 C13組 1400m 右 1:33.7 良 39.3 0.3 56.0大畑雅1人 10ト 1ワク 433 6-6-6-4 グランフィーユ |
8 | 8 | 父マンハッタンカフェ 母ルナジェーナ 母父(フォーティナイナー) ヒルノケープタウン 青鹿毛 牡5 (株)ヒルノ 上村清志 |
57.0kg 藤原幹(笠松) 3-1-0-0 後藤正(笠松) |
6-5-0-11 0-0-0-1 6-5-0-8 6-5-0-1 |
笠松19.10.11 2 白川郷特別C1(イ 1400m 右 1:28.5 良 38.5 0.2 56.0藤原幹1人 10ト 1ワク 524 1-1-1-1 ドクターワイ |
笠松19.09.13 1 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:28.7 良 38.5 1.1 56.0藤原幹1人 10ト 1ワク 522 1-1-1-1 ツーエムアーマー |
笠松19.08.15 2 岐阜美少女図鑑カッ 1400m 右 1:29.4 良 40.4 0.5 56.0向山牧1人 9ト 7ワク 526 3-2-2-2 ヤマニンフェイト |
笠松19.07.19 1 あさがお特別C1( 1600m 右 1:40.1 重 38.3 0.7 56.0藤原幹1人 10ト 4ワク 529 2-2-2-2 タマモオテンバ |
笠松19.07.04 1 サラ系C10・13 1400m 右 1:27.3 重 37.0 1.2 57.0藤原幹1人 10ト 9ワク 529 2-2-1-1 ヘニークイーン |
8 | 9 | 父アーネストリー 母エクスキタテヤマ 母父(フォーティナイナー) キャッチヒストリー 栗毛 牡5 吉田勝利 岡田牧場 |
57.0kg 向山牧(笠松) 4-3-0-3 川嶋弘(笠松) |
9-4-7-16 0-0-0-1 9-4-7-13 9-4-7-10 |
笠松19.10.11 4 飛騨清見賞C2特選 1600m 右 1:44.7 良 39.9 3.2 56.0向山牧5人 9ト 6ワク 487 5-5-4-3 ハービーボンズ |
笠松19.09.27 2 サラ系B4組 1600m 右 1:44.4 良 40.3 0.2 56.0向山牧5人 8ト 8ワク 491 6-6-5-4 トーセンパッソ |
笠松19.09.11 5 サラ系B4組 1400m 右 1:30.4 良 40.7 0.5 56.0向山牧5人 8ト 3ワク 492 2-2-1-1 ペイシャルナ |
笠松19.08.28 7 根の上高原賞A4B 1400m 右 1:31.7 不 40.8 2.0 56.0山下雅5人 9ト 4ワク 497 6-6-4-4 アリュールベルン |
笠松19.07.17 9 浜木綿特別B1 1400m 右 1:29.6 良 40.9 3.0 56.0山下雅9人 10ト 1ワク 494 2-3-4-5 バレンティーノ |
[PR] |
---|