地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月05日 (火曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C32組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オウケンブルースリ 母サイキョウキロク 母父(マヤノトップガン) イザサンキュー 鹿毛 牝3 竹中進一 竹中牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-7 藤田正(笠松) |
1-0-0-23 0-0-0-0 1-0-0-23 1-0-0-23 |
笠松19.10.08 10 サラ系3歳7組 1400m 右 1:33.2 稍 39.7 3.0 54.0大塚研9人 10ト 7ワク 377 10-10-10-10 コルネット |
笠松19.09.23 8 サラ系3歳6組 1400m 右 1:34.3 稍 42.2 4.9 54.0大塚研8人 9ト 5ワク 380 9-8-8-8 エイシントルーパー |
笠松19.09.12 8 サラ系3歳4組 1400m 右 1:33.6 良 41.1 3.4 54.0大塚研9人 10ト 2ワク 381 6-6-7-8 オルエン |
笠松19.08.29 6 サラ系3歳4組 1400m 右 1:33.4 稍 41.0 4.1 54.0大塚研9人 10ト 4ワク 382 10-9-9-9 ハナギリ |
笠松19.08.12 6 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.4 良 40.8 2.4 54.0大塚研8人 8ト 5ワク 379 6-6-6-6 ムク |
2 | 2 | 父ローエングリン 母エクラドール 母父(サンデーサイレンス) マルヨリュノヒトミ 栗毛 牝3 (有)ホースケア 神垣道弘 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
0-0-1-25 0-0-0-4 0-0-0-20 0-0-0-17 |
笠松19.10.25 9 JBC浦和まであと 1400m 右 1:37.0 不 44.2 8.5 54.0島崎和9人 9ト 2ワク 427 8-9-9-9 ニホンピロターナー |
笠松19.10.09 8 サラ系3歳12組 1400m 右 1:35.9 良 41.0 6.0 54.0森島貴5人 8ト 9ワク 432 8-8-8-8 ベレーザ |
笠松19.09.25 8 サラ系3歳12組 1400m 右 1:38.3 良 43.4 6.8 54.0森島貴8人 8ト 7ワク 431 8-8-8-8 ホウオウブリュレ |
笠松19.09.13 10 サラ系3歳9組 1400m 右 1:35.2 良 42.2 5.0 54.0島崎和10人 10ト 3ワク 426 10-10-10-10 ブルベアアルジェン |
笠松19.08.30 10 大石幸司生誕記念3 1400m 右 1:37.6 重 43.2 8.2 54.0森島貴8人 10ト 9ワク 418 9-10-10-10 プラピルーン |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母シャノン 母父(Grand Lodge) ハッピーアントニア 黒鹿毛 牝3 中川健 一山育成牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
0-1-1-23 0-0-0-0 0-1-1-23 0-0-0-1 |
笠松19.10.24 5 元気に育て!海冬記 1400m 右 1:31.6 稍 38.8 2.0 54.0山下雅4人 9ト 4ワク 477 7-7-7-6 ペイシャアリ |
門別19.07.23 6 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:16.7 稍 39.5 1.0 54.0加藤誓8人 10ト 2ワク 474 9-8 タイセイシャルマン |
門別19.07.09 6 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:18.1 良 40.9 1.5 54.0加藤誓5人 10ト 3ワク 474 5-5 ハニューハント |
門別19.06.25 4 3歳以上 C4-8 1200m 右 1:18.3 良 40.3 1.1 54.0加藤誓3人 7ト 6ワク 474 5-4 フライングハイ |
門別19.06.11 4 3歳以上 C4-8 1200m 右 1:18.2 良 40.1 0.7 54.0加藤誓4人 10ト 4ワク 474 5-5 ブラックビースト |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アナモリ 母父(トワイニング) プティドバトゥ 芦毛 牝3 (有)ホースケア 社台ファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-5 湯前良(笠松) |
0-0-1-25 0-0-1-7 0-0-0-18 0-0-0-16 |
笠松19.10.24 6 サラ系3歳10組 1400m 右 1:31.2 稍 39.6 2.4 54.0筒井勇9人 9ト 9ワク 362 5-6-6-7 ウインリベルタ |
笠松19.10.09 8 サラ系3歳10組 1400m 右 1:32.6 良 39.7 2.5 54.0筒井勇7人 9ト 4ワク 362 7-7-7-8 フェアリープール |
笠松19.09.23 5 誘導馬♪カレンダー 1400m 右 1:33.3 稍 40.2 2.9 54.0東川公8人 9ト 9ワク 357 5-6-8-8 メドック |
笠松19.09.11 6 サラ系3歳7組 1400m 右 1:33.6 良 40.0 4.3 54.0筒井勇8人 9ト 5ワク 354 7-8-8-8 フライトストリーム |
笠松19.08.28 7 サラ系3歳6組 1400m 右 1:34.1 不 40.1 4.2 54.0筒井勇8人 9ト 6ワク 352 9-9-9-9 メイショウメイカ |
5 | 5 | 父パドトロワ 母ヒシラスティ 母父(フサイチコンコルド) ユーセイハンター 鹿毛 牡3 浅井隆夫 飛渡牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
0-2-0-27 0-0-0-0 0-2-0-27 0-2-0-27 |
笠松19.10.25 9 地方競馬向上委員会 1400m 右 1:35.1 不 41.7 6.0 56.0大原浩9人 9ト 1ワク 470 9-9-9-9 ゴールドボレアス |
笠松19.10.11 9 明日は笠松競馬秋ま 1400m 右 1:35.3 良 42.4 6.8 56.0大原浩9人 9ト 6ワク 451 9-9-9-9 サンマルフラッシュ |
笠松19.09.25 9 サラ系3歳13組 1400m 右 1:35.6 良 43.1 5.9 56.0大原浩9人 9ト 7ワク 466 8-9-9-9 ペイシャラメント |
笠松19.09.13 8 サラ系3歳10組 1400m 右 1:35.5 良 40.7 4.8 56.0松本剛9人 9ト 6ワク 456 9-9-9-8 ブラウンマカン |
笠松19.08.30 9 大石幸司生誕記念3 1400m 右 1:36.2 重 42.4 6.8 56.0大塚研9人 10ト 5ワク 445 10-9-9-9 プラピルーン |
6 | 6 | 父アッミラーレ 母シルクミレニア 母父(ブライアンズタイム) ラストスナイパー 黒鹿毛 牡3 (有)ホースケア 浅川牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-1 湯前良(笠松) |
0-0-0-12 0-0-0-0 0-0-0-12 0-0-0-8 |
笠松19.10.25 5 藤岡恵成還暦祝い3 1400m 右 1:30.9 不 40.6 1.2 56.0水野翔9人 9ト 6ワク 450 5-5-4-4 ミスジャスミン |
笠松19.10.11 7 サラ系3歳16組 1400m 右 1:32.6 良 40.2 2.0 56.0島崎和8人 9ト 8ワク 450 6-6-7-7 ダズリン |
笠松19.09.27 7 サラ系3歳16組 1400m 右 1:33.1 良 40.8 3.2 56.0島崎和7人 7ト 6ワク 447 6-6-6-6 キョウエイシンシア |
笠松19.09.13 9 サラ系3歳12組 1400m 右 1:32.0 良 39.7 2.3 56.0島崎和10人 10ト 9ワク 447 9-10-10-10 ヤマニングレナデン |
笠松19.08.30 8 サラ系3歳10組 1400m 右 1:32.8 重 41.2 2.5 56.0島崎和9人 9ト 2ワク 439 9-9-9-9 シルフィーナ |
7 | 7 | 父パイロ 母タカヒロガートップ 母父(アドマイヤマックス) テロメア 栗毛 牝3 高岡浩行 アサヒ牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 1-1-0-1 尾島徹(笠松) |
1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-3 1-1-0-1 |
笠松19.04.05 1 サラ系3歳7組 1400m 右 1:31.9 良 39.1 0.2 54.0島崎和2人 9ト 6ワク 405 2-2-2-1 ローマンウォリアー |
笠松19.03.22 2 サラ系3歳7組 800m 右 0:50.3 稍 36.9 0.9 54.0島崎和2人 10ト 8ワク 404 2-2 ジュンケンジー |
笠松19.03.08 7 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.7 良 38.1 1.3 54.0島崎和2人 10ト 5ワク 398 4-4 ヨータカ |
門別18.08.30 5 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.3 稍 38.0 2.1 54.0五十冬5人 10ト 7ワク 410 8-8 ロシアンブルー |
門別18.08.15 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 不 40.3 1.6 54.0五十冬3人 10ト 1ワク 410 1-1 グルナ |
8 | 8 | 父フィガロ 母ワイエスハクサン 母父(パラダイスクリーク) ワイエススプリング 芦毛 牝3 山下定良 野表篤夫 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-1 井上孝(笠松) |
1-3-2-17 0-0-0-0 1-3-2-17 1-3-2-17 |
笠松19.08.12 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.0 良 40.0 1.0 54.0吉井友5人 8ト 8ワク 446 4-4-5-4 ムク |
笠松19.07.17 4 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.5 良 40.6 0.4 54.0池田敏8人 10ト 5ワク 449 2-2-3-2 ダブルテイクアウト |
笠松19.07.04 7 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:32.5 重 41.2 3.5 54.0池田敏9人 10ト 2ワク 447 8-8-8-8 キシャポッポ |
笠松19.06.19 取止 サラ系3歳3組 1400m 右 54.0吉井友 0ト 7ワク - |
笠松19.06.06 8 好きです笠松競馬3 1400m 右 1:32.0 良 41.0 2.5 54.0島崎和8人 8ト 5ワク 449 3-3-6-7 トリウンファラ |
8 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母ヨーカンドパリ 母父(ティンバーカントリー) シーケートレーズ 黒鹿毛 牝3 酒井孝敏 登別上水牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-14 伊藤好(笠松) |
1-0-2-29 0-0-0-0 1-0-2-29 1-0-2-28 |
笠松19.10.24 9 サラ系3歳8組 1400m 右 1:35.1 稍 41.5 8.0 54.0森島貴9人 9ト 7ワク 468 9-9-9-9 コパノアダムス |
笠松19.10.08 10 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:34.6 稍 41.8 6.5 54.0渡邊竜9人 10ト 6ワク 471 9-10-10-10 ムーンオブバローダ |
笠松19.09.23 8 第16回すうさん記 1400m 右 1:34.6 稍 42.4 6.2 54.0大塚研7人 8ト 4ワク 471 6-7-7-8 チューダーローズ |
笠松19.09.11 8 サラ系3歳5組 1400m 右 1:34.7 良 41.6 6.1 54.0水野翔8人 9ト 9ワク 467 8-8-9-9 アレグレユミティー |
笠松19.08.28 9 サラ系3歳5組 1400m 右 1:35.8 不 42.8 6.3 54.0島崎和8人 9ト 7ワク 458 9-9-9-9 ブラックアーシャ |
[PR] |
---|