地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月05日 (火曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C30組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サムライハート 母オモイデサクラ 母父(サクラバクシンオー) スプリングハズカム 青鹿毛 牝3 (有)和田牧場 スマイルファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-2 加藤幸(笠松) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
笠松19.10.25 5 大原仁&純子結婚5 1400m 右 1:32.1 不 41.3 1.1 54.0筒井勇6人 9ト 9ワク 490 3-3-3-4 ストレイトスタイル |
笠松19.10.11 8 サラ系3歳14組 1400m 右 1:31.8 良 40.9 1.8 54.0吉井友7人 10ト 1ワク 492 1-1-3-6 パワーゲーム |
笠松19.09.27 4 サラ系3歳16組 1400m 右 1:32.2 良 40.3 2.3 54.0筒井勇6人 7ト 2ワク 496 5-5-5-5 キョウエイシンシア |
笠松19.09.13 8 サラ系3歳12組 1400m 右 1:32.0 良 40.9 2.3 54.0水野翔9人 10ト 1ワク 500 4-4-6-9 ヤマニングレナデン |
笠松19.08.30 7 第7回むらぼっくり 1400m 右 1:32.7 重 41.1 3.4 54.0吉井友5人 10ト 1ワク 508 5-5-7-7 ダミアンバローズ |
2 | 2 | 父キングズベスト 母リメインフォレスト 母父(アジュディケーティング) レサラダアスール 黒鹿毛 牝3 (株)アスール 石川栄一 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-1-4 川嶋弘(笠松) |
0-0-1-10 0-0-0-1 0-0-1-5 0-0-1-5 |
笠松19.10.25 7 地方競馬向上委員会 1400m 右 1:32.3 不 41.9 3.2 54.0山下雅6人 9ト 9ワク 448 3-4-7-8 ゴールドボレアス |
笠松19.10.11 3 サラ系3歳16組 1400m 右 1:31.2 良 39.9 0.6 54.0山下雅6人 9ト 3ワク 448 3-2-2-1 ダズリン |
笠松19.09.27 6 サラ系3歳16組 1400m 右 1:32.9 良 40.5 3.0 54.0山下雅4人 7ト 3ワク 444 7-7-7-7 キョウエイシンシア |
笠松19.09.13 7 サラ系3歳12組 1400m 右 1:31.0 良 39.7 1.3 54.0渡邊竜8人 10ト 6ワク 440 6-5-7-6 ヤマニングレナデン |
笠松19.08.30 7 サラ系3歳10組 1400m 右 1:32.8 重 42.8 2.5 54.0山下雅8人 9ト 4ワク 447 4-4-5-5 シルフィーナ |
3 | 3 | 父パイロ 母スガノグラスワン 母父(グラスワンダー) リュウノイブキ 黒鹿毛 牡3 二口雅一 田原橋本牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
0-0-0-9 0-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J中京19.03.10 12 3歳未勝利 1900m 左 2:06.6 良 40.9 3.7 53.0▲小林大13人 13ト 12ワク 490 5-4-10-12 スペースクラフト |
J中山19.03.03 16 3歳未勝利 1200m 右 1:15.4 稍 39.9 2.7 56.0ミナリ11人 16ト 1ワク 494 15-16 ブラックアウト |
J中京19.01.20 9 3歳未勝利 1800m 左 1:59.9 良 40.6 3.4 56.0吉田隼11人 14ト 4ワク 498 9-8-7-7 レオビヨンド |
J中山18.12.01 13 2歳未勝利 1800m 右 1:59.7 良 40.8 3.1 55.0丸山元8人 16ト 1ワク 500 8-9-9-9 テングレート |
J新潟18.10.27 8 2歳未勝利 1800m 左 2:00.7 稍 42.9 2.5 55.0吉田隼7人 14ト 14ワク 494 8-9-6-6 ニシノイタダキ |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母サンヴァンサン 母父(クロフネ) マスティフ 栗毛 牡3 村木篤 (有)社台コーポレー |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-0-1-1 尾島徹(笠松) |
0-0-1-5 0-0-0-4 0-0-1-1 0-0-1-1 |
笠松19.10.25 3 藤岡恵成還暦祝い3 1400m 右 1:30.1 不 40.4 0.4 56.0吉井友1人 9ト 5ワク 501 1-1-1-1 ミスジャスミン |
笠松19.10.11 6 サラ系3歳15組 1400m 右 1:30.1 良 40.7 1.8 56.0吉井友3人 10ト 3ワク 501 1-1-1-1 タイセイセイヴァー |
J新潟19.08.24 9 3歳未勝利 1200m 左 1:14.4 稍 38.6 2.0 56.0江田照13人 15ト 10ワク 494 14-14 パリテソーロ |
J東京19.06.22 11 3歳未勝利 1600m 左 1:42.4 良 41.0 3.0 56.0西田雄13人 13ト 13ワク 482 2-2 マキ |
J東京19.06.16 9 3歳未勝利 1600m 左 1:40.2 不 39.2 2.7 54.0△野中悠10人 11ト 2ワク 488 6-8 ペイシャシキブ |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母アルアマーナ 母父(ディープインパクト) ヴェルトラウン 鹿毛 牡3 酒井孝敏 追分ファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 山際孝(笠松) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
笠松19.10.25 8 地方競馬向上委員会 1400m 右 1:32.9 不 43.4 3.8 56.0渡邊竜3人 9ト 8ワク 432 4-2-1-5 ゴールドボレアス |
笠松19.10.11 5 サラ系3歳14組 1400m 右 1:31.0 良 39.7 1.0 56.0山下雅2人 10ト 7ワク 428 8-8-5-4 パワーゲーム |
笠松19.09.27 4 サラ系3歳14組 1400m 右 1:30.7 良 39.5 2.3 56.0山下雅5人 8ト 2ワク 429 8-8-6-5 ニシノルックミー |
J札幌19.08.25 14 3歳未勝利 2600m 芝右 2:52.7 稍 45.2 7.6 56.0古川吉13人 14ト 14ワク 432 3-4-9-14 ラヴィアンレーヴ |
J札幌19.08.10 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.6 稍 38.9 3.8 55.0☆横山武9人 11ト 10ワク 436 11-11-11-10 ヤップヤップヤップ |
6 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母シャインパーミット 母父(ファルブラヴ) シャインマスカット 鹿毛 牝3 (同)JPN技研 上野正恵 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
0-0-0-14 0-0-0-0 0-0-0-12 0-0-0-11 |
笠松19.10.11 8 明日は笠松競馬秋ま 1400m 右 1:34.3 良 42.4 5.8 54.0渡邊竜7人 9ト 2ワク 462 6-6-8-8 サンマルフラッシュ |
笠松19.09.25 7 サラ系3歳12組 1400m 右 1:34.4 良 42.0 2.9 54.0渡邊竜5人 8ト 3ワク 466 2-2-3-3 ホウオウブリュレ |
笠松19.07.18 8 サラ系3歳7組 1400m 右 1:32.9 不 41.3 3.6 54.0大塚研8人 10ト 5ワク 428 5-6-7-7 ジュディス |
笠松19.07.03 6 サラ系3歳7組 1400m 右 1:32.6 良 41.0 3.6 54.0大塚研8人 10ト 9ワク 426 6-7-7-7 アイカリトマナカ |
笠松19.06.07 6 サラ系3歳7組 1400m 右 1:33.1 不 41.7 4.9 54.0大塚研6人 8ト 1ワク 428 5-5-6-6 ヨウコウ |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母ニシノマイヒメ 母父(フォーティナイナー) サツキシェラザード 青毛 牝3 小野博郷 岡田スタツド |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-1 |
笠松19.10.25 4 大原仁&純子結婚5 1400m 右 1:31.8 不 39.8 0.8 54.0大塚研4人 9ト 3ワク 435 7-7-6-6 ストレイトスタイル |
J中京19.07.14 12 3歳未勝利 1600m 芝左 1:39.0 不 37.2 2.6 51.0▲岩田望15人 16ト 10ワク 424 7-9-9 ベストクィーン |
J京都19.04.28 13 3歳未勝利 1400m 右 1:28.4 稍 39.9 3.2 54.0松若風15人 16ト 14ワク 424 13-14 エイシンポジション |
J阪神19.03.17 12 3歳未勝利 1400m 右 1:29.1 稍 39.9 2.9 54.0松若風10人 16ト 3ワク 428 5-5 ベルヴォワ |
|
8 | 8 | 父ビービーガルダン 母サイキョウツバキ 母父(マヤノトップガン) ムーランノワール 黒鹿毛 牡3 村上卓史 野表篤夫 |
54.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-2 尾島徹(笠松) |
0-0-0-14 0-0-0-3 0-0-0-10 0-0-0-9 |
笠松19.10.25 8 大原仁&純子結婚5 1400m 右 1:33.3 不 41.5 2.3 56.0吉井友8人 9ト 8ワク 449 5-5-7-7 ストレイトスタイル |
笠松19.10.11 9 サラ系3歳14組 1400m 右 1:32.0 良 39.6 2.0 56.0東川公9人 10ト 2ワク 444 9-9-9-9 パワーゲーム |
笠松19.09.27 8 サラ系3歳14組 1400m 右 1:32.7 良 40.7 4.3 56.0吉井友7人 8ト 3ワク 450 7-7-8-8 ニシノルックミー |
笠松19.09.13 6 サラ系3歳11組 1400m 右 1:32.0 良 39.9 2.6 56.0吉井友8人 9ト 3ワク 450 8-8-8-7 ランランコハク |
笠松19.08.30 9 第7回むらぼっくり 1400m 右 1:34.5 重 42.1 5.2 54.0△木之葵9人 10ト 8ワク 452 7-8-9-9 ダミアンバローズ |
8 | 9 | 父シビルウォー 母ツルマルミホ 母父(ネオユニヴァース) クリノカッチャン 青毛 牝3 (有)ホースケア 宝寄山忠則 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-1 湯前良(笠松) |
0-0-0-16 0-0-0-0 0-0-0-16 0-0-0-12 |
笠松19.10.25 7 大原仁&純子結婚5 1400m 右 1:32.8 不 39.7 1.8 54.0松本剛9人 9ト 2ワク 418 9-9-8-8 ストレイトスタイル |
笠松19.10.11 10 サラ系3歳14組 1400m 右 1:32.0 良 38.9 2.0 54.0大原浩10人 10ト 3ワク 419 10-10-10-10 パワーゲーム |
笠松19.09.27 6 サラ系3歳14組 1400m 右 1:31.9 良 40.3 3.5 54.0松本剛8人 8ト 6ワク 418 4-5-7-7 ニシノルックミー |
笠松19.09.13 9 サラ系3歳11組 1400m 右 1:33.8 良 41.3 4.4 54.0島崎和9人 9ト 2ワク 420 9-9-9-9 ランランコハク |
笠松19.08.30 10 第7回むらぼっくり 1400m 右 1:34.6 重 41.2 5.3 54.0松本剛10人 10ト 2ワク 424 10-10-10-10 ダミアンバローズ |
[PR] |
---|