地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月08日 (金曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
3歳五選抜馬ア | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 12:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母ディアマイベイビー 母父(ディープインパクト) シェルメール 黒鹿毛 牝3 酒井孝敏 ノーザンファーム |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
0-0-0-9 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎19.10.20 8 こんにちは大師橋駅 1400m 左 1:34.6 重 42.1 2.6 54.0拜原靖9人 9ト 6ワク 425 9-9-7-8 ロッカーモーション |
J札幌19.08.18 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.0 良 38.2 1.7 51.0▲團野大12人 16ト 15ワク 416 6-6-7-10 アリスブルー |
J函館19.07.21 12 3歳未勝利 1700m 右 1:49.7 良 39.5 3.1 51.0▲團野大11人 12ト 6ワク 434 12-12-12-12 ベルクワイア |
J函館19.07.07 16 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.3 良 36.2 1.6 51.0▲團野大12人 16ト 3ワク 430 12-12-15-15 ナックゼウス |
J函館19.06.22 7 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.0 良 36.2 0.9 51.0▲團野大14人 16ト 10ワク 430 6-7-6-7 アラスカ |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母ハヤブサエミネンス 母父(Medaglia d’Oro) プリモパンサー 鹿毛 牝3 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-0 |
J札幌19.08.10 7 3歳未勝利 1700m 右 1:46.6 不 38.5 1.2 51.0▲菅原明8人 14ト 10ワク 452 8-8-9-9 キタサンチャンドラ |
J札幌19.07.27 6 3歳未勝利 1000m 右 1:00.0 良 35.4 0.8 51.0▲菅原明7人 8ト 3ワク 446 7-7 イエスサンキュー |
J函館19.07.13 5 3歳未勝利 1000m 右 1:00.3 重 37.1 0.6 51.0▲菅原明4人 8ト 3ワク 454 1-1 サンハンツビル |
J函館19.06.29 6 3歳未勝利 1000m 右 1:01.7 良 38.3 2.2 51.0▲菅原明6人 12ト 4ワク 452 2-2 メイショウメイリン |
J函館19.06.15 9 3歳未勝利 1000m 右 1:01.3 良 38.2 2.0 53.0☆坂井瑠6人 9ト 7ワク 450 3-3 ブルーファンク |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母ナムラグルーヴ 母父(ディープスカイ) ナムラナマステ 栗毛 牝3 谷口祐人 いとう牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
0-2-1-9 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡19.10.07 8 C2 1600m 芝左 1:43.0 良 38.2 1.2 54.0木村暁8人 12ト 2ワク 400 7-7-7-5 ゲットリズム |
盛岡19.09.22 3 C2 1600m 芝左 1:42.6 良 37.4 0.3 54.0大坪慎4人 8ト 3ワク 397 4-4-5-4 スパークルガール |
盛岡19.09.16 2 C2 1600m 芝左 1:42.5 良 37.7 0.1 54.0大坪慎5人 7ト 3ワク 400 5-5-4-4 イットウィルレイン |
盛岡19.09.08 6 C2九組 1400m 左 1:30.6 良 40.4 2.7 54.0大坪慎7人 7ト 4ワク 404 7-6 ロジフェーヴル |
盛岡19.08.31 5 C2十組 1200m 左 1:16.2 良 38.7 2.4 54.0大坪慎7人 8ト 8ワク 405 6-6 ゼットプレミアム |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母ハギノハーセルフ 母父(コロナドズクエスト) メイショウコスイ 栗毛 牝3 北原大史 村下明博 |
52.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
2-2-1-6 0-0-0-0 2-2-1-5 0-0-0-0 |
金沢19.10.08 1 C2五 1500m 右 1:38.1 不 39.4 0.1 54.0田知弘2人 8ト 3ワク 475 1-1-1-1 バームブラック |
金沢19.09.25 1 C2十 1500m 右 1:40.2 重 38.2 0.7 54.0田知弘1人 9ト 9ワク 472 1-1-1-1 サルース |
金沢19.09.17 5 3歳B二走2 1400m 右 1:34.9 良 41.7 2.7 54.0田知弘2人 10ト 6ワク 471 4-4-2-2 コルテ |
金沢19.09.10 2 3歳B7 1400m 右 1:32.5 良 40.3 1.2 54.0松戸政5人 10ト 9ワク 474 4-4-3-2 ナムラモア |
金沢19.09.03 3 3歳B二走3 1400m 右 1:33.9 不 40.9 0.8 54.0田知弘3人 9ト 9ワク 467 1-2-2-2 カフジマーキュリー |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母クリノトップレディ 母父(Salt Lake) ブルベアヴェルデ 黒鹿毛 牡3 平野友保 谷口牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
0-0-2-8 0-0-1-1 0-0-1-7 0-0-0-0 |
園田19.08.29 3 J交 三室山特別3 1400m 右 1:29.1 重 39.2 1.4 56.0義英真3人 10ト 9ワク 459 6-6-6-4 ヤマニンモンスーン |
J小倉19.07.28 12 3歳未勝利 1700m 右 1:51.5 良 41.7 4.0 56.0義英真9人 16ト 14ワク 452 3-3-11-12 アスタードラゴン |
J中京19.07.06 13 3歳未勝利 1800m 左 1:56.3 重 40.5 3.4 55.0☆森裕太12人 16ト 15ワク 460 6-7-8-9 タガノファジョーロ |
川崎19.06.11 3 J交 ジューンフラ 1400m 左 1:31.9 重 40.0 0.9 53.0▲小林大8人 10ト 5ワク 457 2-2-2-3 ゴールデンヘイロー |
J京都19.05.11 8 3歳未勝利 1200m 右 1:14.0 良 37.7 1.4 56.0義英真14人 16ト 3ワク 460 9-8 サンマルベスト |
5 | 6 | 父ヨハネスブルグ 母ラメール 母父(ダイワメジャー) オルエン 鹿毛 牝3 松谷翔太 川越ファーム |
54.0kg 佐藤友(大井) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
2-1-2-6 0-0-0-0 2-1-2-2 0-0-0-0 |
笠松19.10.10 4 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.1 良 39.6 1.2 54.0大原浩6人 8ト 1ワク 421 4-4-5-5 クロヒョウ |
笠松19.09.12 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.2 良 38.1 0.2 54.0筒井勇2人 10ト 1ワク 422 4-4-3-3 ディグヘヴン |
笠松19.08.29 3 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.4 稍 38.7 1.1 54.0筒井勇2人 10ト 3ワク 427 7-5-3-3 ハナギリ |
笠松19.07.03 2 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.3 良 38.1 0.9 54.0吉井友3人 10ト 4ワク 431 8-7-5-5 パドクロア |
笠松19.06.20 取止 サラ系3歳5組 1400m 右 54.0吉井友 0ト 4ワク - |
6 | 7 | 父ダンカーク 母ファストアズライト 母父(Hennessy) ラストライト 鹿毛 セン3 小林勝 有限会社吉田ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
1-2-1-8 0-0-0-2 1-2-1-6 0-0-0-0 |
川崎19.10.20 7 こんにちは大師橋駅 1400m 左 1:33.7 重 41.4 1.7 56.0町田直7人 9ト 4ワク 461 8-7-7-7 ロッカーモーション |
金沢19.09.10 3 渡部美奈ちゃんお誕 1400m 右 1:34.1 良 40.9 1.3 56.0松戸政5人 10ト 3ワク 457 2-3-4-4 メイデンボヤージュ |
金沢19.09.03 5 3歳B二走3 1400m 右 1:34.6 不 40.9 1.5 56.0松戸政2人 9ト 1ワク 460 4-3-7-7 カフジマーキュリー |
金沢19.08.27 5 3歳A5 1500m 右 1:41.8 良 40.8 1.9 56.0松戸政2人 11ト 3ワク 461 5-5-3-5 キョウエイミーレス |
金沢19.08.13 6 増田晃也&藤本奈那 1500m 右 1:42.0 良 43.1 0.7 56.0松戸政2人 10ト 5ワク 465 2-2-2-4 ロクヨンハート |
6 | 8 | 父ショウナンカンプ 母エーシンブルバード 母父(オレハマッテルゼ) エイシンオンタイム 鹿毛 牝3 三岡有香 栄進牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
2-2-0-4 0-0-0-0 2-2-0-4 0-0-0-0 |
名古屋19.10.02 10 3歳6組 1400m 右 1:34.3 良 43.7 3.6 54.0戸部尚6人 10ト 9ワク 485 1-1-1-2 タナロア |
笠松19.09.12 9 がんばろう笠松競馬 1400m 右 1:32.1 良 40.8 3.9 54.0戸部尚3人 10ト 6ワク 482 6-6-6-7 ボニーソックス |
笠松19.08.12 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.2 良 39.0 1.7 54.0加藤聡1人 8ト 3ワク 480 1-1-1-1 ランタン |
園田19.07.24 6 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:19.3 重 39.1 1.2 54.0板野央5人 12ト 12ワク 485 5-5-5-6 メイクアラッシュ |
園田19.07.03 6 C2二3歳以上 1400m 右 1:31.1 重 40.0 2.2 54.0板野央5人 9ト 1ワク 485 4-4-4-4 エイシンオルデン |
7 | 9 | 父アドマイヤオーラ 母スイートグラーツ 母父(サクラバクシンオー) スーパーブラウン 栗毛 セン3 西村新一郎 田原橋本牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
3-0-0-5 0-0-0-2 3-0-0-3 0-0-0-0 |
園田19.09.19 12 J交 芦屋川特別3 1400m 右 1:40.0 良 47.9 9.8 56.0杉浦健7人 12ト 5ワク 406 8-8-12-12 ツブラナヒトミ |
佐賀19.04.06 5 スプリングスター特 1750m 右 1:57.2 良 39.3 0.3 56.0田中直2人 9ト 9ワク 425 5-5-5-4 ムーンヴィグラス |
佐賀19.03.24 1 3歳-3組 1400m 右 1:31.9 良 38.7 0.2 56.0田中直2人 10ト 8ワク 432 4-5-4-2 ハナノオンリーワン |
佐賀19.03.10 1 3歳-4組 1400m 右 1:32.6 不 38.8 0.2 56.0田中直1人 8ト 4ワク 431 5-5-6-5 ウィペット |
佐賀19.02.24 1 3歳-6組 1300m 右 1:26.1 稍 39.5 0.0 56.0田中直3人 8ト 1ワク 435 3-3-5-1 シントーハート |
7 | 10 | 父アドマイヤムーン 母ソシアルチャーム 母父(Silver Charm) ミスターホウジュ 鹿毛 牡3 (同)JPN技研 高昭牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
0-0-0-9 0-0-0-3 0-0-0-5 0-0-0-0 |
川崎19.10.20 11 ENJOY!HAN 1400m 左 1:37.1 重 46.4 3.9 56.0森泰斗6人 11ト 11ワク 459 1-2-2-7 ジュンサンム |
J小倉19.08.31 12 3歳未勝利 1000m 右 1:01.1 重 36.8 2.7 56.0熊澤重14人 14ト 4ワク 456 13-12 ディーズファンシー |
J小倉19.08.03 17 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.5 良 35.4 1.9 56.0藤懸貴14人 18ト 8ワク 454 13-13 サトノソレイユ |
J中京19.07.20 14 3歳未勝利 1400m 左 1:27.4 不 40.2 3.9 56.0田中健13人 16ト 9ワク 456 11-11 メイショウハナモリ |
J福島19.04.21 7 3歳未勝利 1700m 右 1:49.8 良 39.2 0.6 53.0▲團野大8人 15ト 6ワク 456 8-8-8-6 スーペルゴラッソ |
8 | 11 | 父カネヒキリ 母マドモアゼルアン 母父(サクラバクシンオー) ヒロリリイブ 栗毛 牝3 石川博 小泉牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
0-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎19.10.20 取消 こんにちは大師橋駅 1400m 左 重 54.0今野忠 9ト 10ワク - |
J東京19.06.09 15 3歳未勝利 1400m 左 1:27.2 重 39.4 2.3 54.0伊藤工13人 16ト 13ワク 498 4-4 カーリングストーン |
J新潟19.05.19 5 3歳未勝利 1200m 左 1:13.5 良 37.5 1.3 54.0伊藤工10人 15ト 5ワク 488 7-5 ファムファタル |
J東京19.01.26 10 3歳新馬 1400m 左 1:30.6 良 39.0 2.0 54.0伊藤工7人 16ト 2ワク 496 3-3 ダンホーキラー |
|
8 | 12 | 父ローズキングダム 母メイショウグレイス 母父(グラスワンダー) パーティーアニマル 鹿毛 牡3 田頭勇貴 近藤牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
3-1-0-16 0-0-0-5 3-1-0-7 0-0-0-0 |
金沢19.09.29 1 C1八 1500m 右 1:40.7 稍 40.5 0.2 56.0沖静男1人 9ト 9ワク 465 3-3-1-2 コウエイスパークル |
金沢19.09.10 10 3歳A4 1400m 右 1:35.4 良 42.1 2.4 56.0沖静男6人 11ト 4ワク 460 6-6-7-9 スカイオリオン |
金沢19.08.25 6 3歳A3 1500m 右 1:40.4 稍 41.1 2.6 56.0沖静男3人 11ト 1ワク 461 9-9-8-7 ユラニュス |
金沢19.08.12 1 斎藤真湖金沢競馬初 1500m 右 1:40.1 良 39.9 0.1 56.0沖静男3人 11ト 9ワク 460 3-3-2-2 アーカート |
金沢19.07.28 1 魚戸屋真魚ちゃん生 1400m 右 1:32.7 不 39.4 0.1 56.0沖静男1人 10ト 1ワク 451 4-3-3-2 タイガーロータス |
[PR] |
---|