地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月08日 (金曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンサンディ 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) ピースタイム 鹿毛 牡7 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 内田利(浦和) 1-3-1-14 藤原智(浦和) |
11-13-10-52 1-4-2-30 10-9-8-22 0-1-2-17 |
川崎19.10.25 2 アンドロメダ賞C3 2000m 左 2:18.1 不 42.1 1.2 56.0内田利8人 11ト 3ワク 490 9-10-4-4 ディフィーノ |
浦和19.10.09 8 秩父メープルシロッ 1500m 左 1:40.4 稍 40.2 1.2 56.0内田利5人 12ト 12ワク 492 11-11-10-10 エスティローレル |
浦和19.09.12 5 C3四 五 1500m 左 1:39.9 稍 39.8 1.3 56.0内田利9人 12ト 10ワク 490 10-11-9-7 エイシンエディソン |
浦和19.08.20 10 C3二 三 四 1500m 左 1:40.0 重 40.7 3.1 56.0内田利10人 12ト 12ワク 480 10-9-10-11 グラーティア |
川崎19.08.06 10 C3一 二 1400m 左 1:34.0 良 40.1 2.2 56.0内田利6人 12ト 11ワク 481 11-11-11-10 アキレアガール |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母プラチナガール 母父(ステイゴールド) マキバハミドリ 鹿毛 牝4 井田莊一郎 赤石久夫 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
1-1-1-26 1-1-1-2 0-0-0-24 0-0-0-1 |
大井19.08.15 14 C3四 五 1200m 右 1:18.5 重 41.3 3.3 51.0▲福原杏13人 14ト 7ワク 444 9-13 ファーストペガサス |
大井19.07.31 16 アメリカウォーター 1200m 右 1:18.7 稍 41.5 3.8 54.0加藤和12人 16ト 1ワク 447 13-13 スワーヴアトス |
大井19.07.11 16 オフトひたちなか賞 1200m 右 1:16.8 稍 40.1 2.3 54.0加藤和13人 16ト 8ワク 450 10-9 オンベンデッドニー |
大井19.06.27 15 C2七 八 1200m 右 1:16.2 稍 39.9 1.7 51.0▲大木天9人 16ト 2ワク 447 6-7 コモンブレイク |
大井19.06.05 5 C2七 八 九 1200m 右 1:16.5 良 40.2 0.8 54.0加藤和14人 16ト 14ワク 442 5-4 ユイマール |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母コスモバタフライ 母父(ソングオブウインド) マイネルマリポッサ 黒鹿毛 牡4 北原大史 ビッグレッドファーム |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-3-1-14 横山保(浦和) |
2-6-6-18 0-3-1-16 2-3-5-2 0-1-1-10 |
船橋19.10.30 7 C3二 1500m 左 1:40.4 不 41.8 2.3 56.0半澤慶7人 8ト 3ワク 481 4-4-4-4 アリオス |
浦和19.10.09 4 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.5 稍 41.2 0.3 56.0山本咲5人 12ト 2ワク 482 5-4-3-2 ウインストロベリー |
浦和19.09.12 11 C3四 五 1500m 左 1:40.8 稍 41.4 2.2 56.0半澤慶6人 12ト 3ワク 481 8-5-7-5 エイシンエディソン |
船橋19.08.31 8 C3二 1500m 左 1:39.8 重 41.1 1.7 56.0半澤慶6人 11ト 11ワク 479 6-5-4-4 ケンブリッジタイガ |
浦和19.08.20 9 C3二 三 四 1400m 左 1:32.7 重 41.2 2.8 56.0半澤慶4人 12ト 9ワク 484 9-9-9-8 ティアマト |
4 | 4 | 父アルデバラン2 母クリスコンフリクト 母父(シンボリクリスエス) スピリッツスパート 鹿毛 セン4 (同)JPN技研 日本中央競馬会日高育 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-2-2-4 川村守(浦和) |
2-3-2-11 0-2-2-7 2-1-0-3 0-1-1-3 |
浦和19.10.11 8 特選C3二 三 1500m 左 1:39.6 重 41.9 3.7 56.0保園翔1人 11ト 9ワク 483 1-1-2-5 カミノユリコ |
浦和19.09.11 2 C3六 七 八 1400m 左 1:30.4 良 39.1 0.0 56.0保園翔1人 11ト 1ワク 477 1-1-1-1 ウィンディスカイ |
船橋19.08.29 2 C3五 六 七イ 1200m 左 1:17.3 重 39.9 0.0 56.0保園翔3人 12ト 12ワク 471 3-3-3 タイムスリップ |
浦和19.08.19 5 C3五 六 1400m 左 1:31.1 良 39.6 1.3 56.0保園翔4人 12ト 2ワク 484 3-2-4-4 サーストンニケ |
船橋19.08.07 3 C3五 1200m 左 1:17.0 良 39.8 1.2 56.0保園翔2人 12ト 10ワク 468 2-2-3 コパノオーロ |
5 | 5 | 父アサクサデンエン 母スターデュエット 母父(Dixieland Band) ニシノマジック 黒鹿毛 牡7 冨田藤男 川上牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
1-3-3-51 0-1-3-32 0-1-0-11 0-1-1-17 |
船橋19.11.01 11 千葉県畜産賞No. 1600m 左 1:46.7 重 39.6 1.7 56.0秋元耕14人 14ト 6ワク 486 12-13-13-13 トゥモローアンセム |
川崎19.10.24 4 C3一 二 1400m 左 1:34.5 重 41.2 1.0 56.0秋元耕5人 6ト 3ワク 491 6-6-6-6 ウイニングリバーブ |
浦和19.10.11 10 特選C3二 三 1500m 左 1:40.6 重 39.4 4.7 56.0秋元耕11人 11ト 8ワク 492 10-10-11-10 カミノユリコ |
浦和19.09.13 10 C3二 三 1400m 左 1:32.9 稍 39.5 3.1 56.0秋元耕10人 11ト 9ワク 491 10-10-11-11 セラフィム |
浦和19.08.20 5 C3二 三 四 1400m 左 1:31.4 重 38.8 1.4 56.0秋元耕10人 11ト 3ワク 489 11-8-8-8 ゴールドキャスト |
5 | 6 | 父バトルプラン 母ゴールデンアリー 母父(ラムタラ) ワイヤトゥワイヤー 栗毛 牡6 (株)バスター 服部健太郎 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-1-0-4 海馬司(浦和) |
2-1-1-25 2-1-1-24 0-0-0-1 0-1-0-3 |
浦和19.10.11 7 特選C3二 三 1500m 左 1:39.4 重 38.4 3.5 56.0石崎駿7人 11ト 11ワク 509 8-9-9-9 カミノユリコ |
船橋19.08.31 7 不動産仲介はホーム 1200m 左 1:17.8 重 39.8 2.1 56.0真島大8人 11ト 2ワク 497 7-8-8 アンシャンテシチー |
船橋19.08.09 4 C3選抜馬 1200m 左 1:16.3 良 38.5 1.6 56.0真島大4人 12ト 8ワク 503 9-11-11 ワンモアバイト |
船橋19.07.14 8 ハートビートVR賞 1200m 左 1:17.1 不 38.9 1.5 56.0繁田健12人 12ト 5ワク 503 12-11-11 キタサンシャドー |
船橋19.06.21 8 C2八 九 1200m 左 1:17.4 良 40.1 1.4 56.0真島大2人 12ト 7ワク 506 6-7-8 ヴォーグショコラ |
6 | 7 | 父マツリダゴッホ 母ハイパワーグレイス 母父(スキャン) ハイパワーゴッド 鹿毛 牡5 潤間力夫 棚川光男 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-1-5 佐々功(船橋) |
2-3-2-27 2-3-2-27 0-0-0-0 1-2-1-0 |
川崎19.10.25 3 アンドロメダ賞C3 2000m 左 2:18.3 不 42.3 1.4 56.0和田譲1人 11ト 1ワク 480 5-5-6-5 ディフィーノ |
浦和19.10.10 3 C3四 1400m 左 1:30.9 良 38.6 0.6 56.0町田直3人 12ト 4ワク 483 11-9-6-6 トゥモローアンセム |
船橋19.09.26 5 C3二 三 1500m 左 1:40.0 稍 38.9 1.9 56.0町田直5人 12ト 6ワク 476 12-12-12-11 ケンブリッジタイガ |
浦和19.09.11 2 C3六 七 八 1500m 左 1:38.6 良 38.9 0.1 56.0和田譲2人 10ト 2ワク 479 8-8-9-8 シグラップエール |
船橋19.08.09 6 C3二 三 1500m 左 1:38.6 良 38.9 0.7 56.0町田直10人 13ト 8ワク 485 12-12-11-10 ゴージャスバイオ |
6 | 8 | 父ヒルノダムール 母イシノビリーヴミー 母父(ジェイドロバリー) サンダルース 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 石田牧場 |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-0-1-5 工藤伸(浦和) |
0-2-2-14 0-2-2-11 0-0-0-3 0-1-0-3 |
浦和19.10.11 4 特選C3二 三 1500m 左 1:37.9 重 39.7 2.0 51.0▲赤津和3人 11ト 4ワク 448 4-4-4-3 カミノユリコ |
浦和19.07.25 2 C3五 六 七 1500m 左 1:37.5 良 40.0 0.0 54.0達城龍6人 12ト 8ワク 452 4-4-3-3 ファインドザウェイ |
船橋19.06.21 4 C3特選(一)(二 1500m 左 1:39.0 良 40.7 1.0 51.0▲赤津和7人 12ト 4ワク 444 7-6-6-6 ロージズラヴ |
川崎19.06.14 3 今年は当てる!華奈 1400m 左 1:33.3 良 40.4 0.6 51.0▲赤津和7人 10ト 2ワク 444 8-8-6-6 ナデシコハート |
浦和19.05.31 7 特選C3一 1500m 左 1:39.0 良 39.3 1.7 51.0▲赤津和9人 12ト 2ワク 440 9-10-9-8 サカショウクィーン |
7 | 9 | 父トーセンブライト 母トーセンセレニティ 母父(サンデーサイレンス) エスティローレル 栗毛 牝4 青木正男 有限会社エスティファ |
54.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-0 小久智(浦和) |
1-2-4-6 1-2-4-6 0-0-0-0 1-2-3-3 |
浦和19.10.09 1 秩父メープルシロッ 1500m 左 1:39.2 稍 40.4 0.0 54.0本橋孝2人 12ト 3ワク 444 2-2-1-1 コパノカーニバル |
浦和19.08.19 8 C3五 六 1500m 左 1:39.4 良 40.7 1.9 54.0岡部誠3人 11ト 11ワク 436 3-4-3-5 セラフィム |
浦和19.06.28 除外 C3三 四 1400m 左 重 54.0川島正 10ト 5ワク 438 |
船橋19.04.19 9 C3二 三 1200m 左 1:17.9 稍 40.1 1.1 53.0☆藤本現5人 12ト 10ワク 433 8-10-9 ダンガンシュート |
川崎18.11.29 除外 やまなみ五湖「相模 1600m 左 良 54.0藤本現 12ト 5ワク 計不 |
7 | 10 | 父ブラックタイド 母ジョリーン 母父(トワイニング) ミライヘノサイン 鹿毛 牝6 冨田藤男 シンユウフアーム |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
3-2-4-77 0-0-1-55 3-2-3-12 0-0-1-27 |
船橋19.11.01 13 千葉県畜産賞No. 1600m 左 1:47.1 重 39.8 2.1 54.0保園翔13人 14ト 11ワク 450 14-14-14-12 トゥモローアンセム |
川崎19.10.24 6 C3一 二 1400m 左 1:34.9 重 42.5 2.4 54.0保園翔6人 9ト 4ワク 451 7-7-9-8 フレンドゴーゴー |
浦和19.10.11 5 特選C3二 三 1400m 左 1:31.7 重 40.2 0.6 54.0保園翔9人 11ト 4ワク 456 6-7-7-4 グローリアスゾーン |
浦和19.09.13 10 C3二 三 1400m 左 1:32.1 稍 39.2 2.4 54.0橋本直9人 12ト 1ワク 454 11-10-11-10 ホープフロムノース |
川崎19.09.06 7 ジャズクルーズ記念 1400m 左 1:33.4 稍 40.5 1.2 54.0保園翔10人 11ト 10ワク 450 8-8-7-6 サンオデッサ |
8 | 11 | 父キングヘイロー 母プリティーメアー 母父(ホリスキー) ブレーヴチェイサー 鹿毛 セン5 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 1-2-0-9 川村守(浦和) |
5-3-3-28 1-2-0-14 4-1-3-14 1-2-0-10 |
浦和19.10.11 11 特選C3二 三 1500m 左 1:43.6 重 42.9 7.7 56.0繁田健9人 11ト 6ワク 482 6-6-7-11 カミノユリコ |
川崎19.01.30 11 ジョイホース浜松開 1400m 左 1:33.7 良 40.0 2.5 56.0井上幹9人 12ト 3ワク 489 10-10-10-10 ヴィーヴルサヴィ |
浦和19.01.08 9 C2七 八 九 1400m 左 1:32.6 良 39.8 2.2 56.0吉留孝10人 11ト 4ワク 494 8-8-7-7 ケンブリッジベスト |
浦和18.12.25 11 ポインセチア特別C 1400m 左 1:32.0 良 39.8 1.1 56.0吉留孝11人 12ト 11ワク 492 9-11-12-11 ソンタク |
浦和18.06.26 9 浦和×大井コラボ賞 1400m 左 1:33.6 良 41.9 2.3 56.0繁田健7人 12ト 10ワク 480 7-6-5-8 ジュンアイルランド |
8 | 12 | 父ナカヤマフェスタ 母シャトーサウザンド 母父(プラウドデボネア) ヘヴンオンアース 芦毛 牝5 (株)ファーストビ 岡田スタツド |
54.0kg 加藤和(浦和) 1-1-2-13 川島豊(浦和) |
4-3-3-29 1-2-2-23 3-1-1-2 1-2-1-18 |
浦和19.10.11 2 特選C3二 三 1400m 左 1:31.3 重 40.2 0.2 54.0半澤慶6人 11ト 6ワク 427 4-4-3-3 グローリアスゾーン |
浦和19.09.12 6 C3四 五 1500m 左 1:40.0 稍 41.3 1.4 54.0山崎真4人 12ト 2ワク 432 2-2-2-4 エイシンエディソン |
浦和19.08.20 6 C3二 三 四 1400m 左 1:31.4 重 40.6 1.4 54.0半澤慶6人 11ト 5ワク 433 2-2-2-2 ゴールドキャスト |
浦和19.06.28 6 楽しい屋台が大集合 1500m 左 1:38.9 重 40.0 1.8 54.0加藤和7人 11ト 4ワク 429 4-4-6-7 エメラルドプラバ |
浦和19.05.30 7 C2十一 十二 十 1400m 左 1:32.1 良 39.9 1.1 54.0高橋哲11人 12ト 11ワク 433 3-3-3-4 トーアクリスティー |
[PR] |
---|