地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月08日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
ドウダンツツジ賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドリームジャーニー 母レディピアレス 母父(Point Given) オウレリア 鹿毛 牝3 (同)JPN技研 嶋田牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-4 藤田正(笠松) |
1-1-0-23 0-0-0-1 0-0-0-19 0-0-0-10 |
笠松19.10.23 10 肥後菊特別3歳1 1400m 右 1:32.3 稍 41.4 5.5 54.0大塚研10人 10ト 6ワク 414 8-8-9-10 ニホンピロコレール |
笠松19.10.10 8 北アルプス特別3歳 1600m 右 1:48.0 良 41.7 5.3 54.0島崎和8人 8ト 4ワク 417 8-8-8-8 ドリームパーリオ |
笠松19.08.29 9 富士見台高原特別3 1400m 右 1:33.4 稍 42.5 5.4 54.0島崎和9人 9ト 1ワク 405 8-6-9-9 フセノピュア |
笠松19.08.14 7 爽涼特別3歳1 1400m 右 1:32.4 良 41.9 3.1 54.0島崎和8人 8ト 4ワク 401 4-5-6-7 タイセイスマーティ |
名古屋19.08.02 10 コノハズク特別3歳 1600m 右 1:49.7 良 42.4 5.4 54.0大塚研10人 10ト 8ワク 402 9-10-10-10 ユウストレート |
2 | 2 | 父タートルボウル 母サマーロコガール 母父(キングカメハメハ) プリティロコガール 芦毛 牝4 (株)ファーストビ 岡田スタツド |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
4-5-7-31 0-0-0-4 4-5-7-25 0-0-0-1 |
笠松19.10.25 7 一文字菊賞C2特選 1400m 右 1:30.8 不 40.3 2.3 54.0大塚研8人 10ト 5ワク 440 3-3-7-7 ナツミプレジール |
名古屋19.10.04 10 しずおか菊花特別C 1800m 右 2:07.6 重 46.1 6.2 54.0柿原翔11人 11ト 10ワク 455 2-2-2-10 ペイシャゲラン |
名古屋19.09.19 8 B6組 1400m 右 1:33.0 良 41.2 2.4 54.0山田祥10人 10ト 4ワク 446 4-3-4-6 コリーナ |
名古屋19.09.05 10 B6組 1600m 右 1:48.7 不 42.9 3.5 54.0山田祥9人 11ト 6ワク 449 8-8-8-8 スーパーレガシー |
名古屋19.08.22 12 金シャチJkオール 1400m 右 1:33.1 良 42.2 3.3 54.0加藤聡11人 12ト 8ワク 442 5-5-6-9 ギガドルマ |
3 | 3 | 父ヒルノダムール 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) リキオマトバ 鹿毛 牡5 蛭川正文 谷藤弘美 |
56.0kg 向山牧(笠松) 8-5-3-21 後藤正(笠松) |
10-5-3-26 0-0-0-0 10-5-3-26 10-5-3-26 |
笠松19.10.25 8 一文字菊賞C2特選 1400m 右 1:31.2 不 39.9 2.7 56.0向山牧9人 10ト 2ワク 442 9-10-8-8 ナツミプレジール |
笠松19.09.27 7 シオン賞C2特選( 1400m 右 1:31.5 良 39.8 1.0 56.0向山牧6人 9ト 8ワク 438 9-9-8-7 メリルフォンテン |
笠松19.08.30 7 平湯峠特別C1(イ 1600m 右 1:45.8 不 40.2 4.5 56.0向山牧8人 9ト 4ワク 435 9-9-6-6 タマモオテンバ |
笠松19.08.15 1 サラ系C4組 1400m 右 1:30.1 良 38.9 0.3 56.0筒井勇4人 7ト 8ワク 437 3-3-3-1 ダイナミックワルツ |
笠松19.07.19 4 サラ系C4組 1400m 右 1:29.8 重 38.7 1.1 56.0高木健10人 10ト 5ワク 438 8-7-7-6 アルディナ |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母イナズマアマリリス 母父(スエヒロコマンダー) スイセイオリュウ 鹿毛 牝4 角谷泰介 小泉牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-4-1-27 0-0-0-1 2-4-1-25 2-3-1-13 |
笠松19.10.22 1 第29回岐阜信用金 1400m 右 1:30.7 重 40.6 0.1 54.0渡邊竜2人 9ト 7ワク 440 2-2-2-1 ウェルカム |
笠松19.10.09 6 三番叟特別C11( 1400m 右 1:30.9 良 40.0 1.7 54.0渡邊竜6人 9ト 10ワク 440 5-6-5-6 キリンノツバサ |
笠松19.09.25 7 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:32.2 良 40.8 1.7 54.0濱尚美5人 10ト 6ワク 439 7-8-8-7 ノスケアマゾン |
笠松19.09.12 2 万波高原賞C11特 1400m 右 1:30.8 良 38.8 0.0 54.0渡邊竜3人 10ト 7ワク 440 2-2-2-2 ワイエスビート |
笠松19.08.29 2 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.4 稍 40.4 0.3 54.0藤原幹3人 9ト 8ワク 440 5-5-6-6 ラララライ |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母ミラクルワウ 母父(フジキセキ) ピンクダイキリ 鹿毛 牝4 (株)ファーストビ 社台ファーム |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
4-3-8-17 0-0-0-1 4-3-7-14 4-3-7-10 |
笠松19.10.25 3 一文字菊賞C2特選 1400m 右 1:28.8 不 38.3 0.3 54.0水野翔2人 10ト 3ワク 441 5-5-5-5 ナツミプレジール |
笠松19.10.11 4 白川郷特別C1(イ 1400m 右 1:29.1 良 38.2 0.8 54.0大塚研10人 10ト 6ワク 445 5-5-6-6 ドクターワイ |
笠松19.09.26 1 サラ系C5組 1600m 右 1:45.0 良 39.6 0.5 54.0大塚研3人 9ト 7ワク 448 3-3-3-2 ヒルノコートドール |
笠松19.09.13 4 サラ系C4組 1400m 右 1:30.2 良 38.8 0.2 54.0向山牧4人 10ト 8ワク 448 2-2-3-3 イルファルコ |
笠松19.08.30 4 吉澤夫妻笠松旅打ち 1400m 右 1:30.1 重 38.2 0.4 54.0山下雅4人 7ト 4ワク 446 4-4-4-4 チュウワフォース |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母ハタノガイア 母父(ブライアンズタイム) ハタノレジーナ 青鹿毛 牝4 組)KIZUNA組合 有限会社グッドラック |
54.0kg 吉井友(笠松) 3-2-1-0 尾島徹(笠松) |
6-2-2-12 0-0-0-7 6-2-2-5 6-2-2-1 |
笠松19.10.25 2 大菊特別C1(イ) 1600m 右 1:43.1 不 38.7 0.0 54.0吉井友1人 10ト 5ワク 460 5-5-5-5 アマゾンチャック |
笠松19.10.11 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.0 良 37.5 1.0 54.0吉井友1人 8ト 2ワク 462 1-1-1-1 ヒルノコートドール |
笠松19.09.27 3 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:42.9 良 39.1 0.3 54.0吉井友2人 9ト 9ワク 460 3-4-3-2 ハービーボンズ |
笠松19.09.13 1 武田雅史退職記念C 1400m 右 1:28.3 良 38.4 1.3 54.0吉井友1人 10ト 4ワク 466 1-1-1-1 マッシヴアクトレス |
笠松19.08.30 2 平湯峠特別C1(イ 1600m 右 1:42.0 不 37.7 0.7 54.0吉井友2人 9ト 8ワク 466 2-2-2-2 タマモオテンバ |
7 | 7 | 父タートルボウル 母グッバイタキオン 母父(アグネスタキオン) タキオンボウル 青鹿毛 牡3 伊藤壽孝 明治牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-1-0 加藤幸(笠松) |
3-0-4-15 2-0-1-10 1-0-3-5 0-0-2-1 |
笠松19.10.23 7 肥後菊特別3歳1 1400m 右 1:28.7 稍 37.2 1.9 56.0藤原幹7人 10ト 8ワク 453 10-10-10-9 ニホンピロコレール |
笠松19.10.10 3 北アルプス特別3歳 1600m 右 1:43.3 良 38.4 0.6 56.0松本剛3人 8ト 7ワク 449 5-5-4-3 ドリームパーリオ |
笠松19.09.26 3 コスモス特別3歳1 1400m 右 1:28.9 良 38.3 1.0 56.0筒井勇6人 9ト 4ワク 458 8-8-7-7 ナラ |
川崎19.09.06 7 JAZZ JACK 1600m 左 1:45.9 稍 40.6 1.2 52.0▲福原杏9人 9ト 5ワク 458 6-6-7-7 バトルオサンナ |
川崎19.08.23 10 大山発鶴巻温泉行き 1500m 左 1:37.9 重 40.7 1.4 52.0▲福原杏9人 11ト 9ワク 458 8-8-10-10 トイトイトイ |
8 | 8 | 父サクラプレジデント 母ゲーリックキャット 母父(Storm Cat) ナカザルオー 鹿毛 セン9 (同)JPN技研 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
6-15-24-129 1-1-2-12 5-14-22-117 0-0-0-8 |
笠松19.10.25 10 一文字菊賞C2特選 1400m 右 1:34.8 不 42.9 6.3 56.0島崎和10人 10ト 1ワク 463 8-8-10-10 ナツミプレジール |
名古屋19.10.18 8 スプリングフィール 1400m 右 1:35.7 重 40.5 3.0 56.0大塚研10人 10ト 1ワク 454 6-5-9-8 カフジブルー |
笠松19.10.11 7 飛騨清見賞C2特選 1600m 右 1:46.0 良 40.3 4.5 56.0森島貴9人 9ト 5ワク 460 8-8-8-8 ハービーボンズ |
笠松19.09.23 7 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:33.3 稍 41.5 4.2 56.0大塚研7人 7ト 2ワク 458 6-6-6-7 ジョリルミエール |
笠松19.09.11 8 サラ系B4組 1400m 右 1:33.4 良 42.6 3.5 56.0松本剛8人 8ト 1ワク 455 7-6-8-8 ペイシャルナ |
8 | 9 | 父ゴールドヘイロー 母アールデコ 母父(タイキシャトル) ギャスケット 鹿毛 牝5 渡部賢治 澤井義一 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-3-10 後藤正(笠松) |
10-9-9-30 0-0-0-0 10-9-9-30 7-5-8-25 |
笠松19.10.25 4 一文字菊賞C2特選 1400m 右 1:29.2 不 39.1 0.7 54.0藤原幹5人 10ト 10ワク 435 4-4-4-4 ナツミプレジール |
笠松19.10.11 2 サラ系C3組 1400m 右 1:29.2 良 38.3 0.1 54.0東川公6人 8ト 6ワク 430 8-8-8-8 ツーエムアーマー |
笠松19.09.27 4 サラ系B4組 1600m 右 1:45.0 良 41.6 0.8 54.0藤原幹7人 8ト 2ワク 437 1-1-1-1 トーセンパッソ |
笠松19.09.11 7 サラ系B4組 1400m 右 1:32.2 良 42.5 2.3 54.0藤原幹6人 8ト 2ワク 429 1-1-2-5 ペイシャルナ |
笠松19.08.28 5 根の上高原賞A4B 1400m 右 1:30.9 不 39.8 1.2 54.0藤原幹7人 9ト 2ワク 434 4-3-5-4 アリュールベルン |
[PR] |
---|