地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月21日 (木曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
第24回ザク笠松出陣記念C11 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母トレノトマト 母父(デヒア) パワフルドンキ 鹿毛 牡4 戸賀智子 藤原牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 4-1-3-6 後藤佑(笠松) |
4-1-3-14 0-0-0-1 4-1-3-11 4-1-3-11 |
笠松19.11.07 5 サラ系C10組 1400m 右 1:32.0 良 39.7 2.0 56.0藤原幹5人 9ト 2ワク 477 9-9-8-8 エイシントルーパー |
笠松19.10.24 6 サラ系C8組 1400m 右 1:30.5 稍 38.0 0.6 56.0筒井勇7人 9ト 3ワク 474 8-8-8-8 ニヨドタテヤマ |
笠松19.10.10 4 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:31.7 良 39.0 1.3 56.0藤原幹3人 10ト 5ワク 477 10-9-10-9 ヤマニンゲイナー |
笠松19.09.25 3 長月賞C10 1400m 右 1:31.2 良 39.6 1.5 56.0筒井勇2人 9ト 2ワク 470 8-8-6-4 スプリングダイヤ |
笠松19.09.13 8 美女高原特別C1( 1400m 右 1:31.3 良 39.9 1.9 56.0筒井勇3人 9ト 9ワク 472 9-9-8-9 エポドスミノル |
2 | 2 | 父タートルボウル 母ミオリチャン 母父(スウェプトオーヴァーボード) アキサミヨー 芦毛 牝5 杉浦和也 社台ファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-1-3-4 川嶋弘(笠松) |
2-3-12-54 1-2-3-13 1-1-7-35 0-1-3-5 |
笠松19.11.07 7 サラ系C10組 1400m 右 1:32.2 良 40.0 2.2 54.0向山牧6人 9ト 5ワク 415 8-8-9-9 エイシントルーパー |
笠松19.10.23 3 サラ系C9組 1600m 右 1:45.3 稍 39.2 0.3 54.0向山牧3人 9ト 8ワク 415 4-5-5-3 クリームヒルト |
笠松19.10.10 3 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:31.0 良 38.9 0.6 54.0向山牧5人 10ト 6ワク 417 8-8-8-7 ヤマニンゲイナー |
笠松19.09.26 5 サラ系C8組 1400m 右 1:31.4 良 40.1 1.2 54.0向山牧4人 9ト 1ワク 419 6-5-6-6 ミテルテ |
笠松19.09.13 7 武田雅史退職記念C 1400m 右 1:31.2 良 39.7 2.9 54.0向山牧8人 10ト 1ワク 420 8-8-8-8 ハタノレジーナ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ハロータマ 母父(ゼンノエルシド) メーティス 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 斉藤安行 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
1-2-2-27 0-0-0-3 1-1-1-20 0-0-0-9 |
笠松19.11.07 6 サラ系C10組 1400m 右 1:32.0 良 40.8 2.0 54.0大塚研8人 9ト 1ワク 417 6-6-6-5 エイシントルーパー |
名古屋19.10.29 4 C11組 1400m 右 1:35.8 重 41.7 1.4 54.0大塚研4人 11ト 7ワク 415 7-8-7-4 ビストオブバーデン |
笠松19.10.23 9 サラ系C9組 1600m 右 1:48.7 稍 43.2 3.7 54.0島崎和8人 9ト 3ワク 422 1-1-1-5 クリームヒルト |
笠松19.10.10 8 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:32.4 良 41.3 2.0 54.0山下雅9人 10ト 3ワク 424 3-2-2-1 ヤマニンゲイナー |
笠松19.09.26 8 サラ系C6組 1400m 右 1:33.2 良 42.0 2.8 54.0大原浩9人 9ト 7ワク 420 2-2-2-2 デルグレネ |
4 | 4 | 父ソングオブウインド 母ワイエスハクサン 母父(パラダイスクリーク) ワイエスビート 芦毛 牡4 山下定良 野表篤夫 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-1-1-3 田口輝(笠松) |
3-8-10-31 0-0-0-0 3-8-10-31 3-8-10-31 |
笠松19.11.07 6 せせらぎ賞C9 1400m 右 1:31.2 良 40.7 1.1 56.0池田敏6人 10ト 9ワク 436 5-5-7-7 マサノビジョン |
笠松19.10.24 3 サラ系C8組 1400m 右 1:30.2 稍 38.2 0.3 56.0池田敏5人 9ト 4ワク 432 5-5-5-5 ニヨドタテヤマ |
笠松19.10.10 2 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:30.9 良 39.2 0.5 56.0池田敏2人 10ト 1ワク 431 6-5-5-5 ヤマニンゲイナー |
笠松19.09.27 8 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:44.8 良 40.2 2.2 56.0池田敏9人 9ト 5ワク 434 6-5-7-7 ハービーボンズ |
笠松19.09.12 1 万波高原賞C11特 1400m 右 1:30.8 良 38.5 0.0 56.0山本聡2人 10ト 5ワク 427 4-3-3-3 スイセイオリュウ |
5 | 5 | 父パイロ 母メロークーミス 母父(ダンスインザダーク) カシャーサ 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 守矢牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-1-0-1 水野善(笠松) |
1-3-2-19 0-2-2-3 1-1-0-15 1-1-0-1 |
笠松19.11.07 2 サラ系C10組 1400m 右 1:31.0 良 40.7 1.0 54.0大原浩2人 9ト 6ワク 440 2-2-2-1 エイシントルーパー |
笠松19.10.25 5 大菊特別C1(イ) 1600m 右 1:44.6 不 39.8 1.5 54.0大原浩8人 10ト 9ワク 436 8-8-3-4 アマゾンチャック |
笠松19.10.09 1 ローズクオーツ賞C 1600m 右 1:45.5 良 40.0 0.5 54.0大原浩4人 9ト 4ワク 434 1-1-1-1 ミニマルプラン |
園田19.09.19 8 C3 3歳以上 1230m 右 1:22.9 良 42.2 1.3 51.0▲三津隼2人 10ト 10ワク 453 2-2-2-3 ジーニアスマアナ |
園田19.09.04 6 C2一3歳以上 1400m 右 1:34.2 良 42.2 2.1 54.0大山真6人 10ト 1ワク 452 3-3-4-4 マイディスティニー |
6 | 6 | 父デュランダル 母シマノタカラチャン 母父(ジェイドロバリー) リコーカミ 鹿毛 牝6 (株)ファーストビ リコーファーム |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
5-3-5-38 0-0-0-0 5-3-5-38 0-0-2-7 |
笠松19.11.07 9 サラ系C10組 1400m 右 1:33.5 良 43.5 3.5 54.0島崎和9人 9ト 9ワク 471 1-1-1-3 エイシントルーパー |
笠松19.10.23 8 サラ系C9組 1600m 右 1:48.0 稍 42.4 3.0 54.0大塚研7人 9ト 9ワク 471 2-2-2-2 クリームヒルト |
笠松19.10.10 9 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:32.5 良 41.5 2.1 54.0大塚研8人 10ト 9ワク 469 1-1-1-1 ヤマニンゲイナー |
笠松19.09.26 8 サラ系C7組 1400m 右 1:32.9 良 42.3 3.1 54.0大塚研7人 9ト 9ワク 466 2-3-2-6 アンジェロッティ |
笠松19.09.13 6 サラ系C5組 1400m 右 1:31.5 良 41.0 1.7 54.0大塚研5人 10ト 5ワク 457 4-4-5-4 セルリアンラグバ |
7 | 7 | 父キングカメハメハ 母メロウメロディ 母父(キャプテンスティーヴ) オウケンキング 青鹿毛 牡4 (有)辻牧場 辻牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-0-1-2 法理勝(笠松) |
2-4-5-11 0-0-1-1 2-4-4-10 2-4-3-6 |
笠松19.11.07 3 サラ系C10組 1400m 右 1:31.0 良 40.1 1.0 56.0吉井友4人 9ト 3ワク 523 5-4-5-4 エイシントルーパー |
笠松19.10.23 4 サラ系C9組 1600m 右 1:46.0 稍 39.3 1.0 56.0吉井友2人 9ト 5ワク 527 8-8-7-7 クリームヒルト |
笠松19.10.10 6 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:32.3 良 40.6 1.9 56.0吉井友1人 10ト 8ワク 530 5-6-6-8 ヤマニンゲイナー |
笠松19.06.07 3 サラ系C4組 1400m 右 1:29.4 不 38.6 1.6 56.0筒井勇3人 9ト 1ワク 531 6-5-5-5 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.05.24 4 サラ系C4組 1400m 右 1:29.3 良 39.1 0.8 56.0筒井勇3人 8ト 3ワク 530 8-6-5-6 サンデリアーナ |
8 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母シャイニングピサ 母父(Smart Strike) キリンノツバサ 栗毛 牡4 小橋亮太 新冠橋本牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-2-1-2 水野善(笠松) |
1-4-2-21 0-0-0-0 1-4-2-15 1-2-1-2 |
笠松19.11.07 3 せせらぎ賞C9 1400m 右 1:30.5 良 41.1 0.4 56.0森島貴3人 10ト 4ワク 468 1-1-1-2 マサノビジョン |
笠松19.10.25 7 大菊特別C1(イ) 1600m 右 1:45.0 不 39.8 1.9 56.0森島貴4人 10ト 10ワク 466 7-7-8-7 アマゾンチャック |
笠松19.10.09 1 三番叟特別C11( 1400m 右 1:29.2 良 39.0 0.9 56.0森島貴5人 9ト 6ワク 464 1-1-1-1 チェリモヤチャン |
笠松19.09.12 8 美智子・康幸誕生日 1400m 右 1:34.0 良 40.0 3.5 56.0森島貴2人 12ト 5ワク 463 8-8-8-8 ショウザドリーム |
笠松19.05.23 取消 サラ系C10組 1400m 右 良 56.0森島貴 8ト 1ワク - |
[PR] |
---|