地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月21日 (木曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)510,000 (2着)118,000 (3着)51,000 (4着)36,000 (5着)26,000 |
||
晩秋特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミリオンディスク 母バトルバーズアイ 母父(セイウンスカイ) ドリームスイーブル 鹿毛 牡4 辻祐二 森永睦夫 |
57.0kg 藤原幹(笠松) 1-1-2-6 尾島徹(笠松) |
7-9-3-22 0-0-0-1 7-9-3-20 5-4-3-14 |
笠松19.11.08 2 東海クラウンA1B 1400m 右 1:28.1 良 38.0 1.2 56.0藤原幹4人 8ト 4ワク 475 4-4-3-3 スムーズジャズ |
笠松19.10.24 4 オータムカップ3歳 1900m 右 2:02.1 稍 38.0 0.9 57.0藤原幹7人 10ト 8ワク 483 3-3-4-4 ウインハピネス |
笠松19.10.11 8 東海クラウンA1B 1600m 右 1:42.8 良 38.7 2.1 56.0藤原幹4人 9ト 9ワク 484 6-6-8-7 ウインハピネス |
笠松19.09.26 4 東海クラウンA1B 1400m 右 1:28.1 良 38.5 1.1 56.0藤原幹5人 8ト 8ワク 474 3-3-6-5 スムーズジャズ |
笠松19.09.13 3 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.4 良 37.8 0.8 55.0藤原幹4人 9ト 2ワク 480 5-3-3-3 ストーミーワンダー |
2 | 2 | 父バトルプラン 母ムーランルージュ 母父(クロコルージュ) モズオラクル 栗毛 牡4 インターフェース( 野坂牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 1-1-0-0 安部幸(愛知) |
10-7-5-32 0-0-0-0 10-7-5-30 4-2-1-6 |
名古屋19.11.13 2 ポインセチア特別A 1400m 右 1:30.1 良 39.8 0.1 56.0水野翔4人 10ト 6ワク 496 1-1-1-1 ラノカウ |
名古屋19.10.29 1 秋の香特別B2 1600m 右 1:45.4 重 40.6 0.8 56.0水野翔3人 7ト 6ワク 494 1-1-1-1 ソングオブファイア |
笠松19.10.22 1 第34回畜産フェア 1400m 右 1:27.1 稍 39.1 0.5 56.0池田敏9人 9ト 7ワク 496 2-1-1-2 ダノンイーグル |
名古屋19.10.15 6 晩秋特別B2 1400m 右 1:32.4 重 39.6 1.2 56.0横井将9人 9ト 7ワク 496 9-9-9-9 キーポジション |
名古屋19.10.02 6 神無月特別B2 1600m 右 1:45.5 良 40.3 1.3 56.0横井将11人 11ト 9ワク 497 3-4-5-7 オンワードマリー |
3 | 3 | 父パイロ 母シェリーバレンシア 母父(スピニングワールド) ノブイチ 黒鹿毛 牡4 佐野信幸 小葉松幸雄 |
57.0kg 山下雅(笠松) 1-2-2-9 川嶋弘(笠松) |
9-7-3-19 0-0-0-0 9-7-3-19 2-2-2-9 |
笠松19.10.24 4 神無月特別A2 1600m 右 1:42.2 稍 38.6 1.1 57.0山下雅2人 7ト 1ワク 478 7-6-7-7 マラカイトスター |
笠松19.09.26 3 東海クラウンA1B 1400m 右 1:27.9 良 37.9 0.9 56.0山下雅4人 8ト 5ワク 475 5-6-5-4 スムーズジャズ |
笠松19.09.13 5 東海クラウンA1B 1600m 右 1:42.3 良 38.6 1.7 56.0山下雅3人 9ト 3ワク 476 6-6-4-4 ストーミーワンダー |
笠松19.08.15 1 葉月特別A2 1600m 右 1:41.0 良 37.3 0.3 56.0山下雅4人 5ト 2ワク 476 1-1-1-1 ウインハピネス |
笠松19.07.18 2 盛夏特別A2 1600m 右 1:40.7 不 38.9 0.1 56.0山下雅5人 8ト 7ワク 476 3-3-2-2 マラカイトスター |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母シークレットソング 母父(カリズマティック) マラカイトスター 栗毛 牝7 早野竜一 斉藤スタッド |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
11-7-13-35 0-0-3-2 11-7-10-32 10-6-8-18 |
笠松19.11.08 6 東海クラウンA1B 1400m 右 1:29.5 良 39.1 2.6 54.0山下雅7人 8ト 8ワク 487 5-6-7-8 スムーズジャズ |
笠松19.10.24 1 神無月特別A2 1600m 右 1:41.1 稍 37.8 0.3 54.0藤原幹5人 7ト 7ワク 487 3-3-2-2 ドリームアロー |
笠松19.10.11 5 東海クラウンA1B 1600m 右 1:42.5 良 38.2 1.8 53.0山下雅8人 9ト 5ワク 491 8-8-6-6 ウインハピネス |
笠松19.09.26 6 東海クラウンA1B 1400m 右 1:28.5 良 37.7 1.5 53.0森島貴8人 8ト 3ワク 491 7-7-8-8 スムーズジャズ |
笠松19.09.13 5 数河高原特別A2 1600m 右 1:43.4 良 38.8 1.3 54.0山下雅3人 8ト 5ワク 487 6-5-6-5 シャドウチェイサー |
5 | 5 | 父ベーカバド 母ラークホイッスル 母父(Silver Deputy) ゴッドフュージョン 鹿毛 牡6 (株)ドリーマー ハシモトフアーム |
57.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
17-5-4-15 12-3-3-11 5-2-1-2 0-1-0-0 |
川崎19.09.05 6 長月特別A2B1 1600m 左 1:44.8 重 39.6 1.5 57.0本田重4人 7ト 4ワク 496 2-2-3-3 メテオバローズ |
船橋19.08.08 9 千葉日報賞A2以下 1600m 左 1:44.2 良 40.8 3.1 57.0岡部誠3人 12ト 6ワク 504 3-4-4-6 サダムリスペクト |
船橋19.07.17 1 文月特別B1二以下 1600m 左 1:42.0 重 40.0 0.4 57.0赤岡修4人 14ト 6ワク 500 2-2-2-2 ニャチャン |
川崎19.07.05 8 第68回橋本七夕ま 1500m 左 1:37.8 重 41.0 3.3 57.0御神訓1人 9ト 8ワク 500 6-8-9-9 ユニバーサルライト |
浦和19.05.30 10 エメラルドカップA 1500m 左 1:36.5 良 39.3 2.4 55.0御神訓2人 11ト 11ワク 509 4-6-7-8 ワンパーセント |
6 | 6 | 父フリオーソ 母クレバーユーミン 母父(キングカメハメハ) サザンオールスター 鹿毛 牡5 小菅誠 株式会社ミリオンファ |
57.0kg 大畑雅(愛知) 10-12-5-15 今津博(愛知) |
12-16-11-26 0-0-0-1 12-16-11-25 5-0-1-2 |
笠松19.06.06 1 揖斐峡特別A2 1600m 右 1:41.9 良 37.8 0.1 56.0大畑雅1人 6ト 5ワク 442 2-2-1-1 キタノイットウセイ |
笠松19.05.24 1 板取川特別A2 1600m 右 1:40.9 良 37.9 0.2 56.0大畑雅2人 9ト 8ワク 448 2-2-1-1 ダイナマイトガイ |
名古屋19.05.01 2 昇竜戦A 1600m 右 1:45.1 不 39.6 0.1 56.0大畑雅5人 8ト 2ワク 447 7-7-6-4 エバーゴールド |
名古屋19.04.11 8 東海桜花賞OP 1400m 右 1:32.0 重 40.6 1.9 57.0大畑雅7人 9ト 5ワク 451 7-6-8-8 キクノステラ |
名古屋19.03.29 3 アクアマリンOPA 1600m 右 1:43.4 良 38.9 0.8 56.0大畑雅6人 7ト 2ワク 450 6-6-6-3 メモリートニック |
7 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) シャドウチェイサー 黒鹿毛 セン7 飯塚知一 社台ファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 3-4-1-1 川嶋弘(笠松) |
7-7-3-23 3-2-2-12 4-5-1-4 3-4-1-1 |
笠松19.10.24 3 オータムカップ3歳 1900m 右 2:02.0 稍 38.4 0.8 57.0向山牧5人 10ト 10ワク 473 1-1-1-2 ウインハピネス |
笠松19.10.11 2 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.1 良 38.3 0.4 55.0向山牧2人 9ト 3ワク 470 1-1-1-1 ウインハピネス |
笠松19.09.13 1 数河高原特別A2 1600m 右 1:42.1 良 38.4 0.9 56.0向山牧1人 8ト 1ワク 474 1-1-1-1 ネイバルエンスン |
笠松19.08.15 1 清夏特別A3 1400m 右 1:27.1 良 38.4 1.2 56.0向山牧1人 7ト 4ワク 468 1-1-1-1 ネイバルエンスン |
笠松19.07.18 6 サマーカップ3歳以 1400m 右 1:27.0 不 37.7 2.1 57.0向山牧3人 10ト 6ワク 470 4-5-6-6 エイシンエンジョイ |
8 | 8 | 父アドマイヤムーン 母エビスオール 母父(Chief Seattle) エビスリアン 鹿毛 牡6 浅野真由美 恵比寿牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-3 花本正(笠松) |
8-1-5-21 0-0-1-5 8-1-4-15 5-1-4-9 |
笠松19.10.24 7 神無月特別A2 1600m 右 1:44.8 稍 41.7 3.7 56.0渡邊竜4人 7ト 6ワク 485 2-2-6-6 マラカイトスター |
笠松19.10.11 3 絵馬特別A2 1400m 右 1:28.1 良 38.6 0.4 56.0山下雅7人 9ト 8ワク 485 1-1-1-1 ストロベリーキング |
笠松19.07.18 8 サマーカップ3歳以 1400m 右 1:27.6 不 37.5 2.7 57.0渡邊竜10人 10ト 2ワク 473 9-8-9-7 エイシンエンジョイ |
笠松19.07.05 7 蝉時雨特別A2 1600m 右 1:41.0 良 38.7 1.6 56.0渡邊竜9人 10ト 4ワク 470 6-6-6-6 ドリームスイーブル |
笠松19.06.20 取止 東海クラウンA1B 1600m 右 56.0渡邊竜 0ト 8ワク - |
8 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母マイネマリアンヌ 母父(ダイワメジャー) ボルドープラージュ 栗毛 牝3 シグラップ・マネジメ ビッグレッドファーム |
54.0kg 下原理(兵庫) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
4-7-3-9 0-0-0-0 4-7-3-8 3-1-1-3 |
笠松19.11.08 5 東海クラウンA1B 1400m 右 1:29.3 良 39.7 2.4 53.0水野翔8人 8ト 6ワク 433 2-2-2-2 スムーズジャズ |
笠松19.10.24 6 神無月特別A2 1600m 右 1:43.0 稍 39.6 1.9 54.0水野翔3人 7ト 2ワク 430 5-4-5-5 マラカイトスター |
金沢19.08.25 2 加賀友禅賞3歳牝馬 1400m 右 1:30.6 稍 39.2 0.5 54.0佐藤友2人 12ト 12ワク 417 3-3-2-2 ロンギングルック |
金沢19.08.06 3 楽天競馬でおトクに 1500m 右 1:38.4 良 40.6 0.6 54.0吉原寛2人 12ト 7ワク 419 4-4-3-4 ハルヲヨブオンナ |
金沢19.07.02 6 楽天競馬でEnjo 1700m 右 1:55.2 稍 40.0 1.4 54.0吉原寛1人 11ト 6ワク 418 1-2-5-3 ベルウッドデナリ |
[PR] |
---|