地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月22日 (金曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
C1四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母バービーライヒ 母父(スキーキャプテン) ミヤビフレッチャ 栗毛 牡3 村上義勝 静内山田牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-1 久保勇(川崎) |
1-1-5-10 1-1-5-10 0-0-0-0 1-1-5-9 |
川崎19.10.24 9 C1四 五 1500m 左 1:39.1 重 41.2 4.2 56.0伊藤裕6人 12ト 2ワク 472 11-11-11-11 ディアライゼ |
川崎19.08.21 1 C1三 1400m 左 1:31.6 良 38.8 0.1 55.0岡部誠7人 10ト 7ワク 462 6-7-8-8 サンダーキング |
川崎19.08.02 7 創業165年釜仙7 1500m 左 1:37.8 良 39.0 1.0 55.0岡部誠5人 11ト 2ワク 466 10-10-11-7 マイネルサフィルス |
川崎19.07.19 3 薊特別3歳1 1600m 左 1:46.3 重 40.3 0.8 56.0岡部誠7人 9ト 8ワク 465 8-8-9-7 コスモルシオ |
川崎19.07.03 8 菖蒲特別3歳1 1600m 左 1:49.2 重 39.4 2.1 56.0真島大8人 10ト 7ワク 465 9-9-8-7 ケンゴッド |
2 | 2 | 父ダノンバラード 母スズリスペクト 母父(プリサイスエンド) スズブルースカイ 黒鹿毛 牡3 石井太郎 成隆牧場 |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-0-1-4 渋谷博(船橋) |
0-2-5-12 0-2-4-12 0-0-1-0 0-2-0-1 |
船橋19.10.30 5 C1三 四 1200m 左 1:16.5 不 38.6 0.8 56.0仲野光8人 9ト 8ワク 450 4-5-4 チャナ |
船橋19.09.26 9 ふなばしミュージッ 1200m 左 1:17.5 稍 38.4 2.7 55.0仲野光8人 9ト 8ワク 437 8-8-8 バーミンガム |
船橋19.08.29 3 乗馬で新しい自分に 1200m 左 1:16.4 重 39.0 0.7 55.0仲野光8人 10ト 6ワク 455 6-6-6 ナイトレイド |
船橋19.08.08 11 C1四 五 1600m 左 1:46.6 良 43.6 3.2 55.0仲野光12人 12ト 11ワク 451 2-3-2-3 プラチナバイオ |
浦和19.03.28 8 J交 ツインアタッ 1400m 左 1:30.7 良 40.6 1.2 56.0秋元耕10人 12ト 9ワク 435 8-8-5-6 サンウェーコ |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母ハニーパイ 母父(サウスヴィグラス) ウィズジョイ 青鹿毛 牝3 西村專次 グランド牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 安池成(川崎) |
2-1-1-4 1-0-0-2 1-1-1-2 0-0-0-1 |
川崎19.10.24 5 キシモトオサム記念 1400m 左 1:32.6 重 40.4 1.1 54.0今野忠9人 12ト 1ワク 507 5-5-5-5 ガンファイター |
水沢19.04.29 8 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:43.5 稍 41.3 3.5 54.0鈴木祐5人 8ト 3ワク 497 5-5-5-6 グローリアスライブ |
水沢19.04.07 9 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:31.9 稍 41.4 2.8 54.0山本政3人 12ト 8ワク 504 4-5-3-5 エムワンピーコ |
盛岡18.10.28 8 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:26.7 重 38.9 1.4 54.0山本政2人 11ト 2ワク 505 9-8 ヤマショウブラック |
盛岡18.09.30 1 J認 フューチャー 1000m 左 0:59.3 不 35.5 0.7 54.0山本政1人 10ト 7ワク 507 1-1 マルケイイーグル |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母テレフォニカ 母父(Distant View) キンジトー 栗毛 牡3 山口裕介 谷川牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
0-0-3-13 0-0-1-4 0-0-0-2 0-0-1-0 |
浦和19.11.07 4 C1五 六 1400m 左 1:30.6 良 41.0 1.3 56.0左海誠3人 12ト 12ワク 520 3-3-2-2 パルセイティング |
川崎19.10.23 3 しずおか爽秋賞C1 1400m 左 1:32.0 重 40.2 0.6 56.0左海誠2人 12ト 5ワク 521 7-7-8-7 タツミアンダルシア |
浦和19.10.10 7 秩父の森林を元気に 1400m 左 1:29.7 良 39.4 1.1 56.0左海誠4人 12ト 1ワク 525 7-5-5-4 イデアドーター |
J東京19.06.01 15 3歳未勝利 1400m 左 1:30.2 良 42.0 4.7 56.0内田博7人 16ト 16ワク 510 6-7 コマノゼニト |
J東京19.05.12 9 3歳未勝利 1400m 左 1:27.6 良 38.2 1.4 54.0△野中悠5人 15ト 13ワク 514 6-6 ファイナルマズル |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母ルビウス 母父(ジャングルポケット) トミケンゲヌーク 青毛 セン4 門別敏朗 乾皆雄 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 阿井正(船橋) |
1-3-3-23 0-1-0-4 1-2-3-18 0-0-0-0 |
船橋19.10.30 2 C1三 四 1600m 左 1:43.4 不 40.3 0.5 56.0笹川翼7人 9ト 3ワク 452 4-4-4-4 スセソール |
園田19.09.20 6 キンモクセイ賞C1 1700m 右 1:55.7 稍 43.8 2.3 56.0川原正2人 9ト 10ワク 454 2-2-3-7 カシノワンパンチ |
園田19.08.01 7 C1 3歳以上特別 1870m 右 2:04.5 良 43.8 2.2 56.0川原正3人 12ト 3ワク 449 1-1-3-4 コトブキファルコン |
園田19.07.11 4 C1 3歳以上特別 1700m 右 1:52.5 重 41.2 0.4 56.0川原正6人 12ト 11ワク 453 2-2-2-2 マースチェル |
園田19.06.13 11 B2 4歳以上特別 1870m 右 2:06.0 良 43.8 2.9 56.0川原正7人 12ト 8ワク 445 3-3-3-8 ハヤブサザムライ |
6 | 6 | 父サンカルロ 母フューチャーセイル 母父(クロフネ) スパンブリー 青鹿毛 牡3 大久保和夫 ゼットステーブル |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 山田信(船橋) |
3-4-1-4 2-2-0-2 1-2-1-2 0-0-0-0 |
船橋19.10.29 2 千葉県畜産賞No. 1600m 左 1:43.4 不 40.0 0.7 56.0本田重4人 11ト 2ワク 525 2-2-2-1 キタサンシャドー |
船橋19.09.25 9 オクトーバーフェス 1600m 左 1:45.8 稍 42.3 1.5 55.0矢野貴3人 12ト 4ワク 524 1-1-1-3 ハクサンワールド |
船橋19.08.09 1 スイカ特別3歳一 1600m 左 1:45.5 良 39.4 0.0 56.0矢野貴1人 13ト 10ワク 512 3-3-2-2 ジーンジニー |
船橋19.07.14 2 よみうりランドプー 1500m 左 1:38.1 不 41.1 0.6 56.0笹川翼2人 11ト 5ワク 518 3-2-2-2 アキロック |
金沢19.05.05 4 北日本新聞杯3歳 1700m 右 1:53.1 良 41.6 1.0 56.0平瀬城5人 11ト 7ワク 516 2-2-1-3 スターキャデラック |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母チェリーフォレスト 母父(サクラバクシンオー) オールトゥーウェル 黒鹿毛 牝4 大室圭一郎 追分ファーム |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-2-5 田邊陽(川崎) |
2-0-5-20 0-0-2-8 2-0-3-12 0-0-2-7 |
川崎19.10.24 4 C1四 五 1500m 左 1:37.6 重 40.8 2.7 54.0酒井忍8人 12ト 8ワク 507 6-5-5-3 ディアライゼ |
浦和19.10.07 8 会いに来んしゃい! 1400m 左 1:30.3 稍 39.4 1.1 54.0酒井忍9人 12ト 10ワク 505 12-12-7-4 ピュアセレニティー |
川崎19.09.05 3 伊勢原・大山杯C1 1500m 左 1:37.8 重 40.0 1.2 54.0酒井忍9人 12ト 4ワク 508 3-3-4-3 ウインスーペリア |
川崎19.08.22 11 時計修理クイックリ 1500m 左 1:38.6 良 42.7 2.1 54.0酒井忍10人 12ト 7ワク 508 6-7-7-7 バトルオサンナ |
川崎19.08.02 3 創業165年釜仙7 1500m 左 1:37.6 良 39.5 0.8 54.0酒井忍7人 11ト 7ワク 501 7-6-7-5 マイネルサフィルス |
7 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母ウェディングハニー 母父(トニービン) ツクバキセキ 鹿毛 牡6 冨田清誠 片山牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 3-2-2-2 新井清(船橋) |
13-10-10-40 3-2-2-4 10-8-8-34 0-0-0-1 |
船橋19.10.30 4 C1三 四 1600m 左 1:44.2 不 40.9 1.3 56.0本田重1人 9ト 9ワク 443 5-5-5-5 スセソール |
浦和19.10.07 3 会いに来んしゃい! 1400m 左 1:29.4 稍 39.3 0.2 56.0本田重3人 12ト 11ワク 444 8-4-4-3 ピュアセレニティー |
船橋19.08.31 3 船橋ラグビークラブ 1600m 左 1:44.0 重 40.1 0.4 56.0本田重2人 14ト 10ワク 442 5-5-4-4 アキロック |
船橋19.08.07 5 ホースプロジェクト 1600m 左 1:44.3 良 40.0 0.7 56.0本田重1人 14ト 1ワク 441 13-13-13-10 セイコチャン |
船橋19.07.14 2 大多喜特別C2一 1600m 左 1:44.3 不 40.1 0.3 56.0本田重1人 13ト 9ワク 448 8-8-8-5 プラチナバローズ |
7 | 9 | 父カジノドライヴ 母マルノノパール 母父(サウスヴィグラス) アクティブパワー 栗毛 牝5 潤間力夫 畔高牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 佐々功(船橋) |
4-3-1-21 4-3-1-21 0-0-0-0 2-0-1-2 |
船橋19.10.30 6 C1三 四 1200m 左 1:16.5 不 39.0 0.8 54.0町田直6人 9ト 3ワク 460 2-2-2 チャナ |
浦和19.10.07 11 桜区区民ふれあいま 1400m 左 1:30.9 稍 40.3 2.2 54.0町田直8人 12ト 4ワク 461 8-9-11-12 テンエイアース |
船橋19.05.09 5 カルガモ賞C1選抜 1500m 左 1:39.2 良 41.2 0.4 54.0町田直8人 12ト 8ワク 461 12-11-11-11 ロータスブロッサム |
船橋19.04.18 2 チドリ賞C1選抜牝 1200m 左 1:15.8 稍 39.4 0.5 54.0町田直8人 12ト 6ワク 458 2-1-1 ホームゲーム |
船橋19.03.14 8 ツグミ賞C1選抜牝 1500m 左 1:38.9 稍 40.4 1.7 54.0町田直7人 12ト 8ワク 459 5-7-5-6 ジョワアンジュ |
8 | 10 | 父アポロキングダム 母ノースサンデー 母父(サンデーサイレンス) エスケイサンデー 鹿毛 牡4 伊藤輔則 タツヤファーム |
56.0kg 田中力(船橋) 4-1-1-6 林正人(船橋) |
4-1-1-6 4-1-1-5 0-0-0-1 0-1-0-0 |
船橋19.10.30 8 C1三 四 1600m 左 1:45.7 不 43.1 2.8 56.0田中力3人 9ト 2ワク 474 2-2-2-3 スセソール |
浦和19.10.07 5 ちちぶのじか プロ 1500m 左 1:37.0 稍 39.0 1.4 56.0田中力4人 12ト 3ワク 480 5-4-4-5 ショウナンマボロシ |
船橋19.09.25 8 オクトーバーフェス 1600m 左 1:45.6 稍 41.9 1.3 56.0田中力4人 12ト 2ワク 477 5-5-5-5 ハクサンワールド |
船橋18.09.02 4 初秋特別C1一 1600m 左 1:43.3 稍 40.4 1.2 55.0田中力2人 11ト 3ワク 479 2-2-2-2 ヴィグラスムーヴ |
船橋18.08.11 1 幻の八幡平ドラゴン 1600m 左 1:43.9 稍 40.0 0.7 55.0田中力1人 10ト 7ワク 483 4-4-3-2 レオチェックメイト |
8 | 11 | 父ロージズインメイ 母トランスルーセント 母父(アグネスタキオン) オニノヘイゾウ 栗毛 牡6 手嶋康雄 奥山博 |
56.0kg 山本紀(船橋) 2-1-1-1 山本学(船橋) |
5-9-6-18 5-9-6-16 0-0-0-1 0-1-0-2 |
船橋19.10.29 2 十周年記念!650 1200m 左 1:16.2 不 40.2 0.4 56.0山本紀2人 9ト 8ワク 497 4-3-2 マグナムパワー |
船橋19.09.25 1 食欲の秋☆優売店の 1200m 左 1:15.6 稍 39.2 0.4 56.0山本紀4人 12ト 1ワク 494 1-1-1 マグナムパワー |
船橋19.08.30 5 C2二 三 1200m 左 1:16.6 不 39.6 0.8 56.0山本紀3人 12ト 10ワク 497 9-6-6 マグナスエフェクト |
船橋19.08.09 1 馬に乗って夏を楽し 1200m 左 1:15.9 良 39.3 0.2 56.0山本紀2人 10ト 3ワク 492 3-4-4 サクラブチャン |
船橋19.07.16 3 東西商会 今月も焼 1200m 左 1:16.3 不 39.5 0.4 56.0山本紀7人 12ト 3ワク 491 1-1-1 ログハウス |
[PR] |
---|