地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月22日 (金曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
LOVE AUSTRALIA 開催記念C1四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサクサキングス 母キャッスルスピカ 母父(タイキブリザード) キャッスルシエル 鹿毛 セン4 城市公 城市公 |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-2 渋谷博(船橋) |
3-0-4-32 3-0-4-30 0-0-0-2 1-0-0-10 |
船橋19.10.29 3 千葉県畜産賞No. 1600m 左 1:43.8 不 40.2 1.1 56.0笹川翼7人 11ト 6ワク 433 3-3-4-5 キタサンシャドー |
川崎19.10.24 6 キシモトオサム記念 1400m 左 1:32.6 重 39.9 1.1 56.0笹川翼6人 12ト 8ワク 427 8-8-7-7 ガンファイター |
船橋19.09.25 7 オクトーバーフェス 1600m 左 1:45.4 稍 41.3 1.1 56.0繁田健11人 12ト 10ワク 427 8-8-7-9 ハクサンワールド |
浦和19.09.10 8 秋の夜特別C1四 1600m 左 1:44.4 良 41.8 2.5 56.0仲野光6人 8ト 8ワク 429 3-4-5-7 ブラックマティーニ |
船橋19.08.31 12 船橋ラグビークラブ 1600m 左 1:46.4 重 41.1 2.8 56.0仲野光10人 14ト 2ワク 427 11-10-10-10 アキロック |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ケージーメグミ 母父(キングカメハメハ) ベニノプリティ 黒鹿毛 牝3 (株)紅谷 川上牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-4 八木仁(川崎) |
1-3-1-14 1-3-1-14 0-0-0-0 1-3-1-14 |
川崎19.10.24 5 C1四 五 1500m 左 1:38.4 重 40.8 3.5 54.0増田充10人 12ト 12ワク 405 9-9-10-10 ディアライゼ |
川崎19.09.04 6 ワルキューレ賞C1 1500m 左 1:37.3 不 39.9 1.3 53.0増田充9人 9ト 4ワク 400 9-9-9-9 エスケイエンジェル |
川崎19.08.22 7 時計修理クイックリ 1500m 左 1:37.4 良 40.3 0.9 53.0増田充11人 12ト 1ワク 397 12-12-12-12 バトルオサンナ |
川崎19.08.06 8 アマテラス賞C1選 1500m 左 1:38.6 良 40.1 1.1 53.0酒井忍10人 11ト 7ワク 397 10-9-6-7 ミスダイテン |
川崎19.07.23 9 あつぎジャズナイト 1500m 左 1:38.5 稍 39.4 1.7 53.0酒井忍8人 9ト 3ワク 395 9-9-9-9 タケデンローズ |
3 | 3 | 父スターリングローズ 母ネロフェニーチェ 母父(ウォーニング) トップフェイス 鹿毛 セン5 村山哲生 赤石久夫 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 3-0-1-5 佐藤賢(船橋) |
5-2-3-14 5-2-2-13 0-0-1-1 0-0-0-1 |
船橋19.10.30 7 C1三 四 1600m 左 1:45.1 不 40.0 2.2 56.0澤田龍8人 9ト 8ワク 470 9-9-9-9 スセソール |
船橋19.06.19 9 京成バラ園盃C1選 1200m 左 1:16.7 稍 39.7 2.1 56.0山本紀8人 11ト 3ワク 428 7-7-9 ニッポンダエモン |
船橋19.05.09 12 豊四季特別C1二 1600m 左 1:48.1 良 41.8 3.5 56.0山本紀11人 12ト 4ワク 439 12-12-12-12 ケンイーサリアム |
船橋18.11.05 6 秋収めスプリントB 1200m 左 1:15.5 稍 39.6 0.7 56.0澤田龍1人 12ト 9ワク 457 3-3-4 サウスリバティー |
船橋18.10.04 1 秋桜スプリントC1 1200m 左 1:14.4 稍 37.3 0.5 56.0澤田龍1人 9ト 5ワク 460 1-2-2 ブルベアポーラー |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母アシヤマダム 母父(ラシアンルーブル) エスプリロブ 黒鹿毛 牡5 依田泰雄 戸川牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 1-0-2-6 久保秀(川崎) |
4-3-3-21 1-0-2-5 3-3-1-16 1-0-2-5 |
川崎19.10.21 11 サザンクロス賞C1 2000m 左 2:21.8 重 46.9 7.0 57.0伊藤裕2人 11ト 7ワク 487 3-3-10-11 ヴァリアブル |
川崎19.09.04 7 よみうりランド創立 1500m 左 1:38.7 不 39.4 1.1 56.0伊藤裕7人 10ト 8ワク 483 9-9-9-9 エクセレンワールド |
川崎19.08.22 11 立秋特別C1二 1600m 左 1:47.1 良 41.1 2.8 56.0伊藤裕4人 12ト 8ワク 477 3-3-3-7 ベニノマーメイド |
川崎19.08.05 3 やまなみ五湖「宮ヶ 1500m 左 1:37.6 良 40.1 0.7 56.0伊藤裕5人 11ト 2ワク 476 10-10-9-9 セイクルーガー |
川崎19.07.18 3 C1四 五 1500m 左 1:38.3 重 41.4 1.0 56.0伊藤裕4人 12ト 3ワク 474 9-9-5-5 グローリアスマリン |
5 | 5 | 父タートルボウル 母コスモアンダルシア 母父(アドマイヤマックス) コスモルシオ 栗毛 牡3 (有)武田興業 ビッグレッドファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 2-0-0-0 鈴木義(川崎) |
2-0-1-8 2-0-0-4 0-0-0-2 2-0-0-0 |
川崎19.07.19 1 薊特別3歳1 1600m 左 1:45.5 重 40.5 0.8 56.0町田直1人 9ト 7ワク 502 5-5-3-2 ラブリーギャル |
川崎19.07.03 1 3歳3 1400m 左 1:31.7 重 40.4 1.7 56.0町田直2人 12ト 3ワク 503 4-3-3-3 オーソーラヴリー |
J東京19.05.18 10 3歳未勝利 1300m 左 1:21.1 良 37.0 2.0 56.0柴田大11人 15ト 14ワク 514 13-12 リサオブザナイル |
J中山19.04.13 10 3歳未勝利 1200m 右 1:13.8 稍 37.7 1.1 56.0石橋脩8人 16ト 3ワク 506 11-13 ベアクアウフ |
J中京19.03.24 9 3歳未勝利 1400m 左 1:28.2 良 39.2 1.9 55.0☆横山武9人 16ト 5ワク 504 9-11 トモジャバロンド |
6 | 6 | 父ディープブリランテ 母ブイルージュ 母父(ウォーニング) マラビージャ 鹿毛 牡4 古賀慎一 村上牧場 |
56.0kg 佐藤友(大井) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
3-1-1-10 3-1-1-3 0-0-0-7 2-1-1-3 |
川崎19.10.20 9 葉山女子旅きっぷリ 1500m 左 1:41.4 重 45.7 5.3 56.0坂井英3人 11ト 6ワク 452 10-9-7-8 ジオパークボス |
J小倉19.08.25 9 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.3 良 35.4 1.3 57.0藤井勘10人 14ト 5ワク 448 12-12 ガンケン |
J小倉19.08.18 12 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.6 稍 35.9 1.2 57.0藤井勘13人 14ト 7ワク 452 11-10 ファビュラスギフト |
金沢19.04.23 除外 J交 金沢城賞A2 1500m 右 良 55.0☆坂井瑠 9ト 2ワク 450 |
J京都19.02.10 11 4歳上 1200m 右 1:14.0 稍 37.1 1.5 57.0國分恭12人 14ト 8ワク 432 10-9 セトノシャトル |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母プレミアムキャノン 母父(フジキセキ) ケンブリッジイーサ 鹿毛 牡4 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
56.0kg 張田昂(船橋) 2-0-1-0 新井清(船橋) |
3-3-1-1 3-3-1-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和19.10.07 1 馬事畜産振興協議会 1400m 左 1:28.3 稍 37.8 0.8 56.0張田昂1人 12ト 10ワク 474 2-2-1-1 タツミアンダルシア |
浦和19.09.13 3 曼珠沙華特別C2二 1600m 左 1:43.2 稍 38.4 0.7 56.0張田昂2人 10ト 8ワク 481 2-2-2-3 ハクサンワールド |
船橋19.04.15 2 三番瀬特別C2一 1600m 左 1:45.6 稍 41.3 0.3 56.0高橋利1人 12ト 12ワク 474 2-2-1-1 ブルベアライノ |
船橋19.03.13 1 C2四 五 1500m 左 1:37.6 重 40.1 0.3 56.0高橋利5人 12ト 2ワク 479 1-1-1-1 チムニースイーパー |
船橋18.06.22 1 3歳四組下選抜馬 1500m 左 1:38.4 重 38.9 0.1 56.0張田昂1人 6ト 3ワク 460 1-1-1-1 ケイトップロード |
7 | 8 | 父マンハッタンカフェ 母アリー 母父(Deputy Minister) サンナイト 黒鹿毛 牡5 角谷守正 松浦牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-0 山崎裕(川崎) |
3-4-2-21 3-4-2-14 0-0-0-6 2-2-1-10 |
船橋19.06.18 1 ヤングジョッキーズ 1800m 左 1:58.6 稍 40.6 0.0 56.0小林大3人 12ト 1ワク 532 8-8-8-8 チムニースイーパー |
川崎19.06.10 5 入梅特別C2一 1600m 左 1:48.1 不 43.6 1.6 56.0本橋孝3人 14ト 11ワク 531 3-3-4-4 タイセイブラック |
川崎19.05.16 2 内馬場にウチババー 1600m 左 1:46.0 良 41.0 1.3 56.0本橋孝3人 13ト 9ワク 533 6-6-6-4 カラドゥラ |
大井19.04.23 5 C2三 四 五 1400m 右 1:30.2 良 39.5 1.0 56.0本橋孝6人 16ト 8ワク 537 4-3-4 ヒロミ |
川崎19.04.01 4 C2三 四 五 1400m 左 1:31.5 稍 40.1 0.5 56.0本橋孝7人 9ト 4ワク 527 3-5-6-5 サウスカップ |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母タカミツグリーン 母父(タニノギムレット) モリトカチグリ 鹿毛 牡4 石井太郎 鮫川啓一 |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-1 渋谷博(船橋) |
3-4-7-26 2-2-1-17 1-2-6-8 1-1-1-5 |
船橋19.10.30 9 C1三 四 1200m 左 1:17.0 不 39.2 1.3 56.0濱田達9人 9ト 2ワク 477 5-4-5 チャナ |
船橋19.07.16 12 馬も人も歯が命 医 1600m 左 1:45.9 不 41.2 2.3 56.0山中悠13人 14ト 4ワク 485 11-12-12-12 キタサンベッキー |
浦和19.05.30 7 サツキツツジ特別C 1400m 左 1:30.7 良 38.4 3.0 56.0石崎駿11人 12ト 10ワク 481 12-11-11-11 ライクアロケット |
川崎19.05.17 7 小田原城NINJA 1600m 左 1:45.9 良 40.8 2.0 56.0石崎駿8人 11ト 2ワク 479 9-9-4-6 ベルサーリオ |
船橋19.05.09 7 豊四季特別C1二 1600m 左 1:45.4 良 39.7 0.8 56.0森泰斗7人 12ト 5ワク 485 10-10-10-9 ケンイーサリアム |
8 | 10 | 父ローエングリン 母マイネデセール 母父(マイネルラヴ) ロイヤルオペラ 鹿毛 牝4 遠藤喜松 ビッグレッドファーム |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-0-2 田邊陽(川崎) |
1-1-1-22 1-1-0-12 0-0-0-1 0-1-0-11 |
川崎19.10.20 8 葉山女子旅きっぷリ 1500m 左 1:40.2 重 44.7 4.1 54.0今野忠10人 11ト 11ワク 460 4-6-6-7 ジオパークボス |
川崎19.09.04 6 よみうりランド創立 1500m 左 1:38.6 不 41.0 1.0 54.0酒井忍9人 10ト 3ワク 463 2-2-2-4 エクセレンワールド |
川崎19.08.23 11 大山発鶴巻温泉行き 1500m 左 1:39.7 重 43.0 3.2 54.0酒井忍10人 11ト 10ワク 466 3-4-5-11 トイトイトイ |
川崎19.07.19 2 PAN馬部今年もや 1400m 左 1:32.0 重 39.5 0.2 54.0酒井忍6人 8ト 4ワク 456 1-1-1-1 シゲルアサツキ |
川崎19.07.03 6 湘南ひらつか織り姫 1600m 左 1:47.2 重 41.3 2.4 54.0森泰斗8人 10ト 7ワク 456 3-3-3-3 タマモカプチーノ |
8 | 11 | 父メイショウサムソン 母モンルージュ 母父(Smart Strike) スズノチェルシー 鹿毛 牡3 新木鈴子 ナカノファーム |
54.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
0-0-3-4 0-0-0-2 0-0-3-2 0-0-0-0 |
船橋19.10.29 4 千葉県畜産賞No. 1600m 左 1:43.9 不 40.4 1.2 56.0森泰斗2人 11ト 7ワク 451 7-7-3-3 キタサンシャドー |
J小倉19.08.31 3 3歳未勝利 1700m 右 1:46.0 重 38.6 0.1 56.0國分優8人 16ト 3ワク 448 8-9-8-6 アイタイ |
J小倉19.08.18 5 3歳未勝利 1700m 右 1:47.8 稍 39.2 0.5 56.0國分優6人 16ト 4ワク 450 13-12-9-9 マンノグランプリ |
J小倉19.08.03 3 3歳未勝利 1700m 右 1:47.2 良 39.1 0.9 56.0國分優4人 16ト 3ワク 448 8-8-6-4 テイエムクロムシャ |
J中京19.07.07 6 3歳未勝利 1400m 左 1:24.5 重 36.6 1.1 54.0△西村淳2人 16ト 5ワク 448 8-7 ナムラシェパード |
[PR] |
---|