地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月26日 (火曜日) 金沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)66,000 (3着)34,000 (4着)26,000 (5着)17,000 |
||
スマホでも楽天競馬は便利でおトクです賞B2四 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母マチカネホレルナヨ 母父(Caerleon) ルバクオーリ 青鹿毛 牡3 (株)ファーストビ ノーザンファーム |
56.0kg 米倉知(金沢) 0-2-0-0 加藤和(金沢) |
0-3-1-7 0-1-0-0 0-2-1-6 0-2-0-0 |
金沢19.11.12 2 B2八 1400m 右 1:32.5 稍 39.5 0.1 56.0米倉知3人 10ト 3ワク 453 7-6-2-3 ラインシャーロット |
金沢19.10.29 2 C1三特別編成 1500m 右 1:38.7 重 40.9 0.1 56.0米倉知1人 10ト 6ワク 450 1-1-1-1 オフコース |
門別19.09.04 6 J交 ヒヤデス特別 1200m 右 1:17.1 良 40.5 3.3 56.0石川倭5人 8ト 3ワク 444 7-7 ガーデンコンサート |
J函館19.07.21 8 3歳未勝利 1000m 右 1:01.7 良 37.7 1.6 53.0▲團野大8人 9ト 4ワク 448 6-7 キュウドウクン |
J阪神19.06.23 10 3歳未勝利 1200m 右 1:14.5 良 37.3 1.3 56.0岩田康9人 16ト 1ワク 450 8-8 メイショウヤワラギ |
2 | 2 | 父ヨハネスブルグ 母スウィートマフィン 母父(ダンスインザダーク) ヴァイスシュテルン 青毛 牡4 山本浩志 三村卓也 |
56.0kg 吉田晃(金沢) 0-0-0-4 奥高平(金沢) |
1-3-0-30 1-3-0-13 0-0-0-17 0-0-0-17 |
金沢19.11.12 8 もらってうれしい楽 1500m 右 1:44.1 稍 42.9 5.7 56.0吉田晃7人 8ト 3ワク 423 6-5-8-8 ロックスピリット |
金沢19.10.27 9 朔也君 誕生おめで 1500m 右 1:42.1 不 41.9 4.1 56.0柴田勇11人 11ト 7ワク 418 7-7-8-9 デュアリティ |
金沢19.10.15 9 楽天競馬はうれしい 1500m 右 1:41.9 不 39.8 3.4 56.0葛山晃9人 9ト 1ワク 416 9-9-9-9 ウインバース |
金沢19.10.01 9 第4回九谷焼ロディ 1500m 右 1:43.9 良 41.1 3.9 56.0葛山晃9人 9ト 1ワク 415 9-9-9-8 コウユーカゲムシャ |
金沢19.09.17 8 D13&淀ちゃん金 1500m 右 1:42.3 良 41.1 2.1 56.0葛山晃9人 9ト 6ワク 416 9-8-7-8 スタークライナー |
3 | 3 | 父ノヴェリスト 母アメリカーナ 母父(サンデーサイレンス) ルリユール 栗毛 牝3 関昭一 笠松牧場 |
54.0kg 平瀬城(金沢) 2-0-0-13 黒木豊(金沢) |
3-1-0-16 0-0-0-0 3-1-0-14 3-1-0-13 |
金沢19.11.10 6 オッズパーク杯B2 1500m 右 1:41.6 良 41.6 0.9 54.0平瀬城1人 9ト 3ワク 489 5-4-4-4 ベルコルポ |
金沢19.10.27 4 2019JBC浦和 1500m 右 1:38.5 不 39.0 0.5 54.0平瀬城1人 10ト 2ワク 487 8-8-8-5 カネトシアイリス |
金沢19.10.15 2 カシオペア賞C1二 1500m 右 1:38.9 不 39.9 1.6 54.0中島龍4人 11ト 9ワク 490 8-8-4-2 パリッシュブルー |
金沢19.10.01 1 翠ヶ池賞C1六 1500m 右 1:39.5 良 39.8 1.3 54.0中島龍4人 10ト 9ワク 495 3-3-2-1 トーセンストレート |
金沢19.09.08 8 金沢シンザン者記念 1500m 右 1:41.2 良 40.4 1.6 54.0平瀬城10人 10ト 8ワク 496 6-7-7-7 マッケンユウ |
4 | 4 | 父クロフネ 母コヴェンティナ 母父(シンボリクリスエス) タイセイマリーン 芦毛 牝7 石山紘 新冠橋本牧場 |
54.0kg 堀場裕(金沢) 2-1-3-21 加藤和(金沢) |
5-1-12-76 0-0-1-0 5-1-11-75 5-1-10-65 |
金沢19.11.12 5 もらってうれしい楽 1500m 右 1:41.6 稍 40.4 3.2 54.0堀場裕4人 8ト 7ワク 467 6-7-7-7 ロックスピリット |
金沢19.10.27 9 2019JBC浦和 1500m 右 1:40.0 不 39.2 2.0 54.0堀場裕9人 10ト 3ワク 468 9-9-9-9 カネトシアイリス |
金沢19.10.15 9 パンパスグラス賞B 1500m 右 1:40.6 不 38.9 3.8 54.0畑中信6人 9ト 1ワク 469 9-9-9-9 レッドオリアナ |
金沢19.09.29 4 加賀白峰賞B2四 1400m 右 1:34.5 良 39.7 1.3 54.0畑中信8人 9ト 1ワク 462 9-9-9-9 ディーズエフォート |
金沢19.09.10 9 卯辰山特別C1一 1500m 右 1:41.6 良 40.2 1.7 54.0堀場裕8人 10ト 4ワク 462 8-7-8-8 セリアノーブル |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母ブライアンズレター 母父(ナリタブライアン) ブリリアントレター 栗毛 牝5 熊坂俊一 農事組合法人天栄牧場 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 2-5-5-13 菅原欣(金沢) |
3-5-6-21 0-0-0-4 3-5-6-17 3-5-6-16 |
金沢19.11.10 7 オッズパーク杯B2 1500m 右 1:42.3 良 41.9 1.6 54.0葛山晃5人 9ト 8ワク 456 5-8-8-8 ベルコルポ |
金沢19.10.27 5 2019JBC浦和 1500m 右 1:39.1 不 40.4 1.1 54.0葛山晃5人 10ト 5ワク 453 5-6-5-4 カネトシアイリス |
金沢19.10.15 3 カシオペア賞C1二 1500m 右 1:39.4 不 40.3 2.1 54.0葛山晃3人 11ト 10ワク 452 6-6-6-5 パリッシュブルー |
金沢19.09.29 1 桔梗賞C1四以下牝 1500m 右 1:39.6 良 39.8 0.1 54.0吉原寛5人 7ト 5ワク 453 5-6-5-4 ビバーチェランラン |
金沢19.09.17 6 後田中入籍記念C2 1400m 右 1:36.1 良 42.9 1.1 54.0葛山晃1人 10ト 4ワク 455 1-1-1-1 フクノベルサイユ |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母ピュアウインド 母父(デザートキング) スパイホップ 鹿毛 牡7 小柳猛 小島牧場 |
56.0kg 鈴木太(金沢) 1-1-1-7 井樋一(金沢) |
5-4-11-84 0-0-0-7 5-4-11-75 4-3-9-52 |
金沢19.11.10 1 第1回すがっち来場 1500m 右 1:41.6 良 41.2 0.2 56.0鈴木太8人 9ト 9ワク 503 5-7-7-4 ショウリノビジョン |
金沢19.10.27 3 祐歩君 誕生おめで 1400m 右 1:33.4 不 39.6 1.5 56.0葛山晃8人 10ト 9ワク 497 4-4-3-6 アイゴットイット |
金沢19.10.14 10 第26回 大、育の 1400m 右 1:33.6 不 40.1 2.4 56.0服部大11人 11ト 1ワク 503 6-7-8-9 ディーエスマグナム |
金沢19.09.29 5 C1五 1500m 右 1:42.0 稍 41.1 2.4 56.0鈴木太8人 10ト 5ワク 505 9-7-5-7 ストロングジェット |
金沢19.09.17 4 武田雅史金沢競馬場 1400m 右 1:35.5 良 40.3 0.3 56.0柴田勇5人 10ト 8ワク 505 6-5-4-6 ミリノカイザー |
6 | 7 | 父キングズベスト 母アースソング 母父(アグネスタキオン) サステイナビリティ 鹿毛 セン3 村瀬正 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 青柳正(金沢) 0-0-0-0 高橋俊(金沢) |
2-5-3-7 0-0-0-2 2-5-3-4 2-5-3-2 |
金沢19.11.12 2 Kazu327全快 1500m 右 1:40.7 稍 40.6 0.9 56.0山田雄1人 9ト 7ワク 460 8-7-7-4 シュヴァノーティ |
金沢19.10.29 3 国造ゆずまつり賞C 1500m 右 1:38.3 重 39.6 0.5 56.0柴田勇3人 11ト 9ワク 465 6-6-5-5 イリュージョニスト |
金沢19.10.15 6 カシオペア賞C1二 1500m 右 1:39.5 不 41.0 2.2 56.0池田敦2人 11ト 7ワク 468 3-2-2-3 パリッシュブルー |
金沢19.10.01 2 秋の獅子吼高原特別 1500m 右 1:40.5 良 40.0 0.4 56.0池田敦2人 6ト 1ワク 460 1-1-1-2 メイデンボヤージュ |
金沢19.08.25 2 3歳A2 1500m 右 1:38.7 稍 39.6 1.1 56.0池田敦2人 9ト 9ワク 462 1-1-1-1 ハクサンウェーブ |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母スウィフトレディー 母父(フジキセキ) スマートパートナー 栗毛 牝4 (株)ファーストビ 飛野牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-1 加藤和(金沢) |
4-4-2-16 0-0-0-2 4-4-2-13 4-4-2-10 |
金沢19.10.27 中止 朔也君 誕生おめで 1500m 右 不 54.0池田敦8人 11ト 6ワク 493 |
金沢19.09.01 5 B2四 1400m 右 1:33.8 稍 41.5 1.5 54.0鈴木太5人 9ト 9ワク 485 3-2-2-5 エスペランサスカイ |
金沢19.08.18 7 おトクな楽天競馬で 1500m 右 1:42.5 良 43.0 2.2 54.0堀場裕7人 7ト 4ワク 483 1-1-1-2 バジガクスペラーレ |
金沢19.08.06 7 白百合賞B2三以下 1500m 右 1:42.1 良 42.8 2.3 54.0池田敦2人 8ト 3ワク 484 6-6-6-5 シュシュ |
金沢19.07.14 1 トパーズ賞C1三以 1400m 右 1:31.8 稍 39.5 0.7 54.0池田敦1人 6ト 2ワク 485 1-1-1-1 パーフェクトクイン |
7 | 9 | 父ゴールドアリュール 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) ユンゼイ 鹿毛 牡7 小柳猛 村上雅規 |
56.0kg 服部大(金沢) 3-1-0-17 井樋一(金沢) |
12-3-3-71 0-0-0-3 12-3-3-66 12-3-3-60 |
金沢19.11.12 4 もらってうれしい楽 1500m 右 1:41.0 稍 42.4 2.6 56.0服部大5人 8ト 5ワク 492 1-2-2-2 ロックスピリット |
金沢19.10.29 9 準重賞 新冠産駒杯 1400m 右 1:33.6 稍 42.1 2.7 57.0畑中信12人 12ト 11ワク 493 3-3-1-5 マイネルピオネロ |
金沢19.10.08 11 恋路賞B級 1400m 右 1:37.4 不 46.1 7.2 56.0服部大9人 11ト 1ワク 491 1-1-6-11 ビップフェリックス |
金沢19.10.01 6 楽天競馬“ポッ娘” 1400m 右 1:34.4 良 41.7 2.4 56.0畑中信7人 10ト 9ワク 492 2-2-2-2 コルテ |
金沢19.09.17 9 D13&淀ちゃん金 1500m 右 1:43.4 良 44.3 3.2 56.0服部大8人 9ト 8ワク 492 1-1-3-6 スタークライナー |
8 | 10 | 父ストーミングホーム 母フィールドスピカ 母父(パラダイスクリーク) チジョウノホシ 黒鹿毛 牝3 杉浦和也 ダイヤモンドファーム |
54.0kg 柴田勇(金沢) 3-3-3-6 高橋俊(金沢) |
3-4-3-8 0-0-0-0 3-4-3-8 3-4-3-7 |
金沢19.10.27 1 ダイヤモンドリリー 1500m 右 1:38.9 不 40.8 0.1 54.0柴田勇6人 9ト 5ワク 446 1-1-1-1 ミスプロト |
金沢19.10.14 6 第26回 大、育の 1400m 右 1:32.8 不 40.3 1.6 54.0池田敦2人 11ト 7ワク 441 6-5-6-6 ディーエスマグナム |
金沢19.09.29 4 桔梗賞C1四以下牝 1500m 右 1:40.5 良 41.0 0.9 54.0柴田勇1人 7ト 7ワク 439 4-5-4-5 ブリリアントレター |
高知19.09.16 12 西日本ダービー3歳 1900m 右 2:20.0 稍 50.5 9.3 54.0永森大8人 12ト 10ワク 445 2-3-7-12 アルネゴー |
金沢19.08.25 5 3歳A2 1500m 右 1:40.2 稍 40.1 2.6 54.0柴田勇5人 9ト 6ワク 443 4-4-3-3 ハクサンウェーブ |
8 | 11 | 父キングヘイロー 母チチンプイプイ 母父(マヤノトップガン) ブラヴューラ 鹿毛 セン7 田所英子 高橋忍 |
56.0kg 松戸政(金沢) 1-1-1-5 田嶋幸(金沢) |
2-6-10-52 1-5-8-41 1-1-2-6 1-1-2-6 |
金沢19.10.27 7 2019JBC浦和 1500m 右 1:39.3 不 40.4 1.3 56.0栗原大6人 10ト 8ワク 501 5-5-7-8 カネトシアイリス |
金沢19.10.01 3 楽天競馬“ポッ娘” 1400m 右 1:34.0 良 41.1 2.0 56.0中島龍4人 10ト 7ワク 493 3-3-3-4 コルテ |
金沢19.09.10 4 卯辰山特別C1一 1500m 右 1:40.5 良 41.3 0.6 56.0松戸政6人 10ト 6ワク 485 3-3-3-6 セリアノーブル |
金沢19.08.27 3 C1級ウイナーズカ 1700m 右 1:55.1 良 42.0 0.2 56.0松戸政2人 9ト 8ワク 488 4-5-5-4 カヴァイヨン |
金沢19.08.18 5 B2六 1400m 右 1:34.6 良 41.0 1.7 56.0松戸政6人 9ト 8ワク 486 7-7-6-5 ツガノホマレ |
[PR] |
---|