地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月26日 (火曜日) 金沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)103,000 (3着)54,000 (4着)40,000 (5着)27,000 |
||
2歳3 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1500m 右 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母ハタノファベルジェ 母父(Lemon Drop Kid) ミステール 鹿毛 牝2 (同)MIRAI 有限会社グッドラック |
54.0kg 藤田弘(金沢) 1-0-0-1 川添明(金沢) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-2 |
金沢19.11.11 8 2歳2 1400m 右 1:34.4 良 42.4 1.4 54.0米倉知4人 8ト 3ワク 465 1-1-1-3 シオジレア |
金沢19.10.29 10 2歳2 1500m 右 1:42.0 重 43.7 3.0 54.0藤田弘2人 10ト 10ワク 466 1-1-4-7 エムティエーレ |
金沢19.10.14 1 2歳5 1400m 右 1:33.7 重 38.4 1.4 54.0藤田弘2人 7ト 5ワク 468 1-1-1-1 レッドルーシッド |
||
2 | 2 | 父エイシンアポロン 母ラストアウィン 母父(ラストタイクーン) マルハチアポロン 鹿毛 牡2 ニットー商事(株) 北光牧場 |
56.0kg 吉田晃(金沢) 0-0-0-3 佐藤茂(金沢) |
1-1-0-5 0-0-0-0 1-1-0-5 0-0-0-3 |
金沢19.11.11 7 2歳2 1400m 右 1:34.0 良 41.8 1.0 56.0吉田晃2人 8ト 5ワク 461 2-2-1-1 シオジレア |
金沢19.10.29 5 2歳2 1500m 右 1:39.8 重 41.4 0.8 56.0吉田晃3人 10ト 5ワク 461 5-5-1-2 エムティエーレ |
金沢19.10.15 6 2歳2 1400m 右 1:35.4 不 43.9 3.9 56.0吉田晃1人 6ト 1ワク 463 1-1-1-5 ハクサンホーリー |
門別19.07.17 5 2歳 OP 1000m 右 1:01.3 重 37.7 0.7 54.0阪野学6人 7ト 2ワク 450 2-2 コーラルツッキー |
門別19.06.12 1 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.2 良 38.4 0.1 54.0阪野学1人 9ト 9ワク 448 2-1 モリデンリバー |
3 | 3 | 父グランプリボス 母ポッドフェアリー 母父(ネオユニヴァース) ティアラクイーン 栗毛 牝2 冨田清誠 下屋敷牧場 |
54.0kg 米倉知(金沢) 0-1-0-4 金田一(金沢) |
0-1-0-7 0-0-0-0 0-1-0-7 0-1-0-7 |
金沢19.11.10 5 枇杷賞2歳3以下牝 1500m 右 1:43.8 良 43.8 2.4 54.0米倉知6人 7ト 2ワク 464 2-2-5-4 ダンゼンユウリ |
金沢19.10.29 7 2歳3 1400m 右 1:35.0 重 42.2 2.1 54.0米倉知9人 9ト 6ワク 464 4-5-3-7 ミリオンダッシュ |
金沢19.10.14 5 藤袴賞2歳3以下牝 1500m 右 1:42.4 不 42.9 2.7 54.0米倉知6人 8ト 3ワク 464 6-6-4-5 リザード |
金沢19.10.01 6 小松市どんどんまつ 1500m 右 1:43.2 良 43.2 4.0 54.0中島龍7人 7ト 2ワク 463 4-4-5-5 ストロングフーヴス |
金沢19.09.15 8 準重賞 くろゆり賞 1400m 右 1:37.9 良 44.9 3.4 54.0中島龍6人 9ト 9ワク 469 5-4-4-8 フジヤマブシ |
4 | 4 | 父ローズキングダム 母ファーマレッド 母父(ネオユニヴァース) レッドルーシッド 青毛 牡2 飛彈嘉久 高山牧場 |
55.0kg 青柳正(金沢) 1-1-1-0 中川雅(金沢) |
1-1-1-0 0-0-0-0 1-1-1-0 1-1-1-0 |
金沢19.11.11 3 2歳2 1400m 右 1:33.7 良 40.8 0.7 55.0青柳正3人 8ト 4ワク 471 4-5-4-1 シオジレア |
金沢19.10.27 1 2歳5 1400m 右 1:34.8 不 40.5 0.1 55.0青柳正2人 10ト 1ワク 472 5-5-3-1 ボールドデムーロ |
金沢19.10.14 2 2歳5 1400m 右 1:35.1 重 39.5 1.4 55.0青柳正6人 7ト 2ワク 472 2-3-3-2 ミステール |
||
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母マイネベリンダ 母父(アグネスデジタル) ユアオーダー 青鹿毛 牝2 北原大史 前谷武志 |
54.0kg 田知弘(金沢) 1-0-0-0 金田一(金沢) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
金沢19.11.11 1 2歳未勝利2歳5 1400m 右 1:34.2 良 40.4 0.4 54.0田知弘4人 9ト 4ワク 451 1-1-1-1 ポワソニエール |
J新潟19.10.06 15 2歳未勝利 1000m 芝直 0:58.7 稍 35.4 3.0 54.0宮崎北14人 16ト 6ワク 454 ジュニパーベリー |
J中山19.09.15 15 2歳新馬 1200m 芝右 1:12.7 良 36.6 3.2 54.0丹内祐14人 15ト 9ワク 452 14-15 アポロニケ |
||
6 | 6 | 父トゥザグローリー 母ブイレインボー 母父(ウォーニング) ストナビダンサー 栗毛 牝2 新村順一 北俣牧夫 |
54.0kg 畑中信(金沢) 0-0-0-0 鈴木正(金沢) |
0-1-3-4 0-0-0-0 0-1-3-4 0-1-3-4 |
金沢19.11.10 3 枇杷賞2歳3以下牝 1500m 右 1:42.1 良 42.5 0.7 54.0青柳正3人 7ト 7ワク 451 4-5-1-2 ダンゼンユウリ |
金沢19.10.29 8 2歳3 1400m 右 1:35.8 重 42.2 2.9 54.0青柳正8人 9ト 4ワク 445 5-6-8-8 ミリオンダッシュ |
金沢19.10.14 3 藤袴賞2歳3以下牝 1500m 右 1:41.1 不 41.6 1.4 54.0青柳正3人 8ト 4ワク 445 4-4-4-4 リザード |
金沢19.10.01 2 ハクサンコザクラ賞 1500m 右 1:41.6 良 41.2 0.7 54.0青柳正5人 7ト 7ワク 444 4-4-4-3 スピードドドド |
金沢19.09.03 5 珠洲正院の秋祭り特 1500m 右 1:43.7 不 43.2 3.7 54.0青柳正6人 7ト 1ワク 440 5-6-6-6 ハートフルシーン |
7 | 7 | 父トランセンド 母スクロヴェーニ 母父(スパイキュール) ボールドデムーロ 鹿毛 牡2 坂本順子 藤川フアーム |
55.0kg 吉原寛(金沢) 1-0-1-0 加藤義(金沢) |
1-1-1-4 0-0-0-0 1-1-1-4 1-1-1-1 |
金沢19.11.10 1 2歳4 1400m 右 1:36.7 良 41.7 0.7 55.0吉原寛1人 8ト 7ワク 454 3-3-3-1 オドリコ |
金沢19.10.27 2 2歳5 1400m 右 1:34.9 不 40.7 0.1 55.0米倉知1人 10ト 9ワク 449 3-3-4-2 レッドルーシッド |
金沢19.10.14 4 2歳5 1400m 右 1:35.8 重 39.9 2.1 52.0▲兼子千1人 7ト 4ワク 450 4-4-6-4 ミステール |
金沢19.09.29 3 2歳3 1400m 右 1:34.9 稍 40.2 0.5 55.0吉原寛2人 7ト 3ワク 440 3-3-3-3 ヤマミルーラ |
門別19.08.29 11 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.1 重 38.1 1.6 54.0阿部龍11人 12ト 9ワク 440 11-11 エラボレート |
8 | 8 | 父オンファイア 母エイダイマリア 母父(ウォーニング) エイダイインパクト 青鹿毛 牝2 (有)東振牧場 東振牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-1-0-1 佐藤茂(金沢) |
0-2-1-4 0-0-0-0 0-2-1-4 0-2-1-4 |
金沢19.10.29 6 2歳3 1400m 右 1:34.6 重 42.7 1.7 54.0吉田晃5人 9ト 5ワク 462 1-1-1-3 ミリオンダッシュ |
金沢19.10.15 5 2歳2 1400m 右 1:34.2 不 42.7 2.7 54.0栗原大5人 6ト 2ワク 469 1-1-1-6 ハクサンホーリー |
金沢19.10.01 2 小松市どんどんまつ 1500m 右 1:40.6 良 41.4 1.4 54.0青柳正6人 7ト 1ワク 463 1-1-1-2 ストロングフーヴス |
金沢19.09.17 7 しいのきライブラリ 1500m 右 1:47.8 良 49.5 6.0 54.0吉田晃3人 7ト 6ワク 461 1-1-2-5 ディヴェルト |
金沢19.08.18 7 J認 サードニクス 1400m 右 1:37.3 良 41.6 4.2 54.0吉田晃4人 8ト 6ワク 464 6-8-8-8 エクメディアリオン |
[PR] |
---|