地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月01日 (日曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)84,000 (3着)28,000 (4着)17,000 (5着)11,000 |
||
C1-5組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワークフォース 母クレヨンルージュ 母父(フジキセキ) キービジュアル 鹿毛 牡3 (株)本城 ノーザンファーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-0-0-0 山田義(佐賀) |
2-0-0-8 0-0-0-1 2-0-0-6 2-0-0-0 |
佐賀19.10.27 1 いわし雲賞C1-9 1400m 右 1:29.9 稍 38.3 0.3 56.0竹吉徹1人 11ト 4ワク 522 7-7-4-2 カシノレガーメ |
佐賀19.10.13 1 ムーンライト特選C 1800m 右 1:59.6 良 39.8 1.0 56.0山口勲1人 12ト 11ワク 524 2-2-2-2 スパーダドーロ |
J新潟19.08.17 11 3歳未勝利 2400m 芝左 2:30.4 良 36.1 1.0 55.0☆武藤雅12人 18ト 3ワク 522 11-11-15-15 マイティウェイ |
J小倉19.07.28 6 3歳未勝利 1700m 右 1:48.8 良 38.4 1.3 54.0△西村淳7人 16ト 8ワク 520 16-16-15-12 アスタードラゴン |
J阪神19.06.02 12 3歳未勝利 2000m 右 2:11.3 良 41.1 2.3 56.0石橋脩9人 14ト 12ワク 514 5-5-5-6 トゥプエデス |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母ダブルハッピー 母父(タイキシャトル) キナコ 栗毛 牝4 八坂照夫 リトルブルーファーム |
54.0kg 松井伸(佐賀) 0-0-1-1 渡辺博(佐賀) |
3-11-4-23 0-0-0-0 3-11-4-23 3-11-4-23 |
佐賀19.11.10 4 楓葉賞C1-5組 1300m 右 1:23.7 良 38.7 1.0 54.0兒島真4人 10ト 5ワク 401 5-5-4-3 センコーハーバ |
佐賀19.09.29 6 長崎街道佐賀宿特選 1750m 右 1:56.2 良 39.2 0.8 54.0兒島真6人 10ト 4ワク 408 3-4-4-4 トウカイパイロ |
佐賀19.09.14 9 セプテンバー特選C 1800m 右 2:00.9 良 40.7 2.8 54.0兒島真4人 10ト 4ワク 410 8-7-8-8 エイシンルックス |
佐賀19.09.01 2 C1-3組 1400m 右 1:29.5 不 37.8 0.6 54.0兒島真2人 10ト 8ワク 407 3-4-3-3 エドノジョンソン |
佐賀19.08.18 2 C1-4組 1400m 右 1:29.8 良 38.7 0.0 54.0兒島真1人 10ト 9ワク 404 4-4-2-1 マイネルハレオ |
3 | 3 | 父ヒルノダムール 母プリンセスワルツ 母父(ブライアンズタイム) グロリアスタイム 鹿毛 牡3 鳥飼慶一 及川幸夫 |
55.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
1-0-2-12 1-0-2-12 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋19.10.30 11 C2五 六 1500m 左 1:42.0 不 43.0 4.9 56.0佐藤友10人 12ト 2ワク 479 6-8-10-12 ゴージャスバイオ |
浦和19.10.08 10 C2六 七 八 1500m 左 1:40.4 重 41.0 4.9 56.0本橋孝8人 11ト 4ワク 484 9-9-9-9 アドバイザー |
船橋19.09.24 9 3歳二 1500m 左 1:40.9 稍 41.6 3.0 56.0本橋孝6人 12ト 2ワク 477 11-12-11-11 スウォードクイーン |
浦和19.09.09 5 3歳三 1400m 左 1:30.7 不 39.4 1.1 56.0本橋孝6人 9ト 9ワク 475 6-7-9-8 キタシック |
船橋19.08.30 5 3歳二 1500m 左 1:39.3 不 40.8 1.1 56.0本橋孝4人 11ト 11ワク 480 4-5-5-5 オトリコミチュウ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ウインフルール 母父(シンボリクリスエス) ビワチャン 鹿毛 牝4 瀬戸年美 小倉光博 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 3-3-1-25 柳井宏(佐賀) |
5-5-1-38 0-0-0-2 5-5-1-36 4-4-1-34 |
佐賀19.11.10 5 楓葉賞C1-5組 1300m 右 1:23.7 良 38.2 1.0 54.0村松翔7人 10ト 3ワク 442 6-6-6-5 センコーハーバ |
佐賀19.10.20 6 霜降賞C1-4組 1400m 右 1:31.0 重 38.6 1.9 54.0村松翔6人 8ト 5ワク 450 8-7-7-7 シゲルヒラコー |
佐賀19.09.28 6 オパール特選C1- 1400m 右 1:31.5 良 39.0 0.7 54.0村松翔7人 11ト 11ワク 446 10-11-11-7 シルバーゲイル |
佐賀19.09.14 1 C1-5組 1400m 右 1:30.3 良 38.9 0.0 54.0村松翔5人 7ト 1ワク 444 3-4-4-3 エウプロシュネ |
佐賀19.08.31 5 C1-5組 1300m 右 1:23.5 重 37.7 0.1 54.0村松翔3人 8ト 2ワク 454 1-1-1-1 トミケンリディカ |
5 | 5 | 父アッミラーレ 母メイショウアオバ 母父(メイショウドトウ) エスワンノホシ 鹿毛 牡4 満岡昭洋 西野春樹 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-1-3 手島勝(佐賀) |
3-5-4-19 0-0-0-0 3-5-4-19 3-5-4-19 |
佐賀19.11.10 6 楓葉賞C1-5組 1300m 右 1:24.1 良 39.4 1.4 56.0石川慎3人 10ト 10ワク 520 3-3-3-7 センコーハーバ |
佐賀19.10.14 2 寒露賞C1-6組 1400m 右 1:31.0 良 39.4 0.1 56.0長田進3人 9ト 6ワク 514 1-1-1-1 ウィキャン |
佐賀19.09.28 10 C1-3組 1400m 右 1:31.3 良 40.1 1.2 56.0石川慎8人 11ト 2ワク 514 1-2-2-4 オテンバランナー |
佐賀19.09.15 8 長崎街道境原宿特選 1400m 右 1:32.1 良 41.5 1.6 56.0長田進9人 10ト 8ワク 515 4-5-5-5 フルムーンソング |
佐賀19.04.13 10 ダイヤモンド特選C 1400m 右 1:31.1 良 40.3 1.7 56.0兒島真8人 12ト 8ワク 508 2-2-4-6 ケンシスピリット |
6 | 6 | 父フォーティナイナーズサン 母リュウノエンジェル 母父(クロコルージュ) イリスマカニ 栗毛 牡6 欠畑圭一 大塚牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 6-1-5-16 武藤敏(佐賀) |
11-1-6-59 0-0-0-0 11-1-6-59 7-1-6-43 |
佐賀19.11.03 5 C1-6組 1400m 右 1:31.3 良 39.0 1.1 56.0南谷圭8人 10ト 5ワク 431 4-4-4-4 シャンテ |
佐賀19.10.14 9 孟冬賞C1-5組 1400m 右 1:32.7 良 39.1 1.9 56.0南谷圭9人 10ト 3ワク 433 6-6-8-6 ミラクルローカス |
佐賀19.09.23 4 金木犀賞C1-9組 1400m 右 1:32.2 稍 39.6 0.4 56.0南谷圭11人 11ト 3ワク 437 6-6-5-3 アンジー |
佐賀19.09.07 8 秋風賞C1-9組 1400m 右 1:31.5 稍 38.8 2.2 56.0南谷圭8人 10ト 9ワク 430 6-6-7-7 ミラクルローカス |
佐賀19.08.24 4 納涼賞C1-9組 1400m 右 1:31.2 不 38.2 0.4 56.0南谷圭6人 11ト 2ワク 429 6-7-5-3 ゼットラック |
6 | 7 | 父ステイゴールド 母エアジャメヴー 母父(シンボリクリスエス) ウィンガーランド 黒鹿毛 牝5 村上進治 社台ファーム |
54.0kg 兒島真(佐賀) 4-2-0-0 手島勝(佐賀) |
4-4-1-14 0-0-0-2 4-2-0-1 4-2-0-0 |
佐賀19.10.27 1 アザミ賞C1-10 1400m 右 1:29.8 稍 37.7 0.0 54.0兒島真1人 11ト 7ワク 405 7-6-3-2 ツヅミボシ |
佐賀19.10.06 2 C1-11組 1400m 右 1:32.7 良 38.8 0.3 54.0兒島真1人 10ト 4ワク 407 9-10-4-3 シャンテ |
佐賀19.09.22 1 芙蓉賞C1-10組 1400m 右 1:31.4 不 38.5 0.2 54.0兒島真1人 11ト 9ワク 409 9-8-7-7 ソウシソウアイ |
佐賀19.08.31 1 わし座特選C2-2 1750m 右 1:57.9 重 38.6 0.4 54.0兒島真1人 12ト 10ワク 403 5-4-3-1 スカーレットベスト |
佐賀19.08.11 1 C2-7組 1400m 右 1:30.7 良 38.9 0.9 54.0兒島真1人 9ト 4ワク 402 4-4-2-2 プルーフオブトップ |
7 | 8 | 父デュランダル 母コールミースーン 母父(リファーズウィッシュ) コールオンミー 栗毛 牝5 北原大史 社台ファーム |
54.0kg 真島正(佐賀) 0-2-1-4 三小幸(佐賀) |
7-6-4-42 0-0-0-1 7-6-4-37 7-6-4-37 |
佐賀19.11.10 9 楓葉賞C1-5組 1300m 右 1:24.5 良 39.5 1.8 53.0☆出水拓9人 10ト 7ワク 469 4-4-5-6 センコーハーバ |
佐賀19.10.14 8 孟冬賞C1-5組 1400m 右 1:32.5 良 40.2 1.7 53.0☆出水拓7人 10ト 6ワク 465 2-2-2-8 ミラクルローカス |
佐賀19.09.28 11 C1-3組 1400m 右 1:31.7 良 40.1 1.6 53.0☆出水拓2人 11ト 9ワク 458 4-5-5-9 オテンバランナー |
佐賀19.09.14 8 セプテンバー特選C 1800m 右 2:00.5 良 41.3 2.4 53.0☆出水拓10人 10ト 7ワク 459 1-1-4-5 エイシンルックス |
佐賀19.08.31 6 アイオライト特選C 1400m 右 1:30.1 重 39.2 2.4 53.0☆出水拓8人 10ト 10ワク 457 3-3-3-6 ドストライク |
7 | 9 | 父タイムパラドックス 母カリスマブラック 母父(ブラックタキシード) アンシンカブル 栗毛 牝4 林由真 白井牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 2-0-0-1 東眞市(佐賀) |
9-0-0-8 0-0-0-3 9-0-0-5 3-0-0-1 |
佐賀19.11.10 8 楓葉賞C1-5組 1300m 右 1:24.3 良 40.0 1.6 54.0山口勲1人 10ト 8ワク 450 1-1-1-2 センコーハーバ |
佐賀19.02.09 1 早春賞C1-3組 1400m 右 1:29.7 不 38.6 0.0 54.0真島正1人 10ト 1ワク 435 3-3-4-3 ケンシスピリット |
佐賀19.01.26 1 C1-10組 1400m 右 1:31.9 良 38.0 0.6 54.0山口勲1人 6ト 6ワク 440 1-1-1-1 フットステップ |
佐賀19.01.14 1 銀嶺賞C1-7組 1400m 右 1:30.1 良 38.5 0.4 54.0山口勲1人 10ト 10ワク 444 1-1-1-1 ポジティブスタンド |
金沢18.12.24 1 B1二 1500m 右 1:37.8 不 39.5 1.3 54.0畑中信1人 12ト 4ワク 431 2-2-1-1 ロイジービヴ |
8 | 10 | 父キングカメハメハ 母アズマサンダース 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤサクセス 栗毛 牡7 生部初男 日高大洋牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 2-1-0-5 川田孝(佐賀) |
9-10-10-36 0-0-0-0 9-10-10-34 4-4-2-8 |
佐賀19.11.10 10 楓葉賞C1-5組 1300m 右 1:25.0 良 38.5 2.3 56.0倉富隆10人 10ト 4ワク 490 9-9-10-10 センコーハーバ |
佐賀19.10.14 7 孟冬賞C1-5組 1400m 右 1:32.4 良 38.8 1.6 56.0竹吉徹8人 10ト 4ワク 484 8-7-9-9 ミラクルローカス |
佐賀19.09.22 9 夜長月賞C1-8組 1400m 右 1:32.4 不 39.2 1.8 56.0兒島真5人 10ト 5ワク 482 6-6-6-8 レッツゴーゲレイロ |
佐賀19.09.15 8 C1-8組 1300m 右 1:25.7 良 39.7 1.6 56.0倉富隆5人 9ト 9ワク 490 4-4-4-5 ミスベル |
佐賀19.07.27 10 シロツメクサ賞C1 1400m 右 1:31.6 良 38.7 2.1 56.0倉富隆2人 10ト 9ワク 476 9-9-9-10 ティアップジャンコ |
8 | 11 | 父ダンスインザダーク 母オースミエルフ 母父(オースミタイクーン) エウプロシュネ 鹿毛 牝4 小橋亮太 高橋フアーム |
54.0kg 山下裕(佐賀) 3-6-7-7 山田徹(佐賀) |
4-6-8-20 0-0-0-0 4-6-8-15 3-6-8-7 |
佐賀19.11.02 2 仲冬賞C1-7組 1400m 右 1:29.7 良 38.3 0.0 54.0山下裕5人 10ト 8ワク 431 7-6-4-5 アソボー |
佐賀19.10.13 5 夕紅葉賞C1-7組 1400m 右 1:32.5 良 38.8 0.8 54.0山下裕4人 10ト 9ワク 432 9-9-5-5 オーサムラン |
佐賀19.09.28 4 C1-3組 1400m 右 1:30.4 良 38.2 0.3 54.0山下裕3人 11ト 8ワク 432 8-8-9-8 オテンバランナー |
佐賀19.09.14 2 C1-5組 1400m 右 1:30.3 良 39.2 0.0 54.0山下裕1人 7ト 5ワク 435 4-3-3-2 ビワチャン |
佐賀19.09.01 4 C1-4組 1400m 右 1:30.1 不 37.3 0.8 54.0山下裕4人 10ト 6ワク 432 7-7-6-6 オメガシンドバッド |
[PR] |
---|