[PR]
園田
11
2019年12月03日 (火曜日) 園田競馬 第11競走賞金(円)
(1着)900,000
(2着)252,000
(3着)126,000
(4着)90,000
(5着)72,000
神河町カーミン特別B2 3歳以上
サラブレッド系 3歳以上 定量 右1400m発走 16:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アドマイヤムーン
母キアーロ
母父(ゴールドアリュール)
カサマツブライト
鹿毛 牝5
冨田藤男
松本信行
54.0kg
大柿一(兵庫)
1-0-1-8
山口浩(兵庫)
11-4-4-35
0-0-0-0
11-4-4-31
1-0-2-11
園田19.11.14 7
アロエ賞B1B2
1400m 右 1:31.5 良
38.2 0.6
53.0大柿一7人
12ト 8ワク 427
6-7-7-8
キタノカミカゼ
園田19.11.01 1
C1一3歳以上特別
1400m 右 1:31.4 良
38.5 0.1
54.0大柿一2人
10ト 5ワク 429
7-7-7-7
フクノバイオレット
園田19.10.17 4
C1 3歳以上特別
1230m 右 1:20.3 良
39.0 1.1
54.0大柿一7人
12ト 12ワク 432
7-8-9-9
キタノカミカゼ
園田19.10.02 5
C1 3歳以上特別
1400m 右 1:31.6 良
39.8 0.2
54.0大柿一7人
12ト 8ワク 433
10-10-10-11
ムチャチャマヒカ
園田19.09.18 5
C1 3歳以上特別
1230m 右 1:21.7 良
39.4 0.8
53.0☆永井孝7人
12ト 10ワク 437
10-9-9-9
ミューチュアリティ
2 2 父ハーツクライ
母フィールグリュック
母父(ストラヴィンスキー)
ボアソルチ
黒鹿毛 牝4
黒岡定浩
中田英樹
53.0kg
石堂響(兵庫)
1-0-0-2
長南和(兵庫)
4-1-1-13
0-0-0-1
4-1-1-4
1-0-0-2
園田19.11.19 4
B2 3歳以上特別
1400m 右 1:31.6 良
39.0 0.9
54.0☆石堂響6人
12ト 12ワク 458
11-11-10-8
パリスハート
園田19.11.08 1
B2 3歳以上特別
1400m 右 1:30.0 良
39.3 0.0
53.0☆石堂響8人
12ト 5ワク 457
9-9-8-7
ビッグウェーブ
園田19.10.31 10
JBC浦和まであと
1400m 右 1:32.4 良
42.3 2.2
54.0☆石堂響5人
12ト 4ワク 460
5-4-5-6
メイショウウグイス
J阪神19.09.16 10
3歳上1勝クラス
1200m 右 1:13.9 良
38.1 1.6
55.0國分優15人
15ト 5ワク 458
9-8
パラーティウム
J小倉19.09.01 15
3歳上1勝クラス
1200m 芝右 1:11.6 重
37.0 1.3
52.0▲亀田温18人
18ト 6ワク 446
13-16
ブリッツアウェイ
3 3 父ドリームジャーニー
母ステージヴァージン
母父(トニービン)
スカルダイヤモンド
栗毛 セン4
大黒富美子
ノーザンファーム
56.0kg
山田雄(兵庫)
0-0-0-5
大塚信(兵庫)
1-2-5-24
0-0-0-4
0-2-3-14
0-0-0-5
園田19.11.14 12
アロエ賞B1B2
1400m 右 1:33.6 良
39.5 2.7
57.0山田雄12人
12ト 1ワク 446
11-10-12-11
キタノカミカゼ
園田19.10.23 10
京都畜産特別B1
1400m 右 1:30.7 重
38.3 3.0
56.0山田雄10人
11ト 9ワク 453
10-10-10-10
サンライズハイアー
園田19.10.02 11
兵庫馬事畜産特別B
1700m 右 1:55.0 良
40.8 1.9
56.0山田雄11人
12ト 4ワク 446
12-12-12-11
エクストレミティー
園田19.09.18 11
福崎サルビア特別B
1870m 右 2:09.1 良
42.6 3.2
56.0山田雄12人
12ト 4ワク 446
9-9-11-11
アグネスルコリエ
園田19.08.28 8
B1B2 3歳以上
1400m 右 1:30.9 不
38.6 2.8
57.0山田雄9人
11ト 2ワク 445
10-10-10-10
オオオヤブン
4 4 父エンパイアメーカー
母ホープダイナスティ
母父(キングカメハメハ)
ローレンアイザック
鹿毛 牡7
門別敏朗
社台ファーム
56.0kg
高畑皓(兵庫)
0-0-0-1
高馬元(兵庫)
9-13-14-41
0-0-0-2
9-13-14-38
1-5-3-6
門別19.10.30 3
むかわ町長杯 復興
1700m 右 1:51.9 良
38.5 0.8
56.0井上幹6人
8ト 4ワク 480
5-4-4-5
エストレラブランコ
門別19.10.15 7
日高町フルーツほお
1700m 右 1:52.6 重
39.1 3.1
56.0井上幹7人
10ト 10ワク 474
10-9-9-9
テンプテーション
門別19.10.02 7
藤袴特別B4
1800m 右 1:58.5 良
39.7 1.2
56.0井上幹8人
9ト 6ワク 478
9-9-8-8
サイファリス
門別19.09.17 5
北海道とともに、世
1800m 右 2:00.1 良
39.8 1.0
56.0井上幹7人
8ト 1ワク 478
6-8-8-8
アイアイヨークン
門別19.09.03 4
サルビア特別B4-
1700m 右 1:52.2 良
39.0 0.8
56.0井上幹5人
9ト 3ワク 478
5-5-5-5
フェイクファー
5 5 父トーセンホマレボシ
母エーシンミモザ
母父(キングカメハメハ)
フクノバイオレット
黒鹿毛 牝5
(同)JPN技研
城地清満
54.0kg
田中学(兵庫)
2-1-3-2
田中道(兵庫)
6-9-18-33
1-0-3-15
5-9-15-13
3-1-4-8
園田19.11.14 5
C1 3歳以上
1400m 右 1:31.3 良
38.1 0.4
54.0中田貴7人
12ト 6ワク 423
8-8-8-7
イチノフリオーソ
園田19.11.01 2
C1一3歳以上特別
1400m 右 1:31.5 良
38.4 0.1
54.0田中学1人
10ト 10ワク 430
9-9-9-9
カサマツブライト
園田19.10.16 11
C1 3歳以上牝馬
1400m 右 1:32.8 良
41.3 1.5
55.0下原理3人
12ト 3ワク 433
6-6-7-6
フミタツティンクル
園田19.09.27 1
C1二3歳以上
1400m 右 1:32.0 良
41.3 0.0
54.0下原理5人
10ト 4ワク 429
9-9-5-3
ゴルトグルーベ
園田19.09.04 6
C1 3歳以上特別
1700m 右 1:57.4 良
41.7 1.2
54.0杉浦健6人
12ト 3ワク 428
7-7-7-7
アドベントサンデー
5 6 父アポロキングダム
母シロキタカーニバル
母父(アグネスタキオン)
ラストリンクス
栗毛 牡3
渡部賢治
ムラカミファーム
56.0kg
松木大(兵庫)
3-0-1-3
新子雅(兵庫)
4-0-1-6
0-0-0-0
4-0-1-5
4-0-1-3
園田19.11.12 1
C1一3歳以上
1400m 右 1:30.5 良
38.1 0.3
56.0松木大3人
12ト 1ワク 526
12-12-10-8
ゴルトグルーベ
園田19.10.23 6
C1 3歳以上特別
1870m 右 2:02.5 重
39.6 0.4
57.0松木大1人
12ト 11ワク 522
6-7-3-5
テクノマインド
園田19.09.25 1
C1 3歳以上特別
1700m 右 1:54.1 良
39.4 0.6
55.0下原理1人
12ト 4ワク 521
6-6-6-6
メルズーガ
園田19.09.05 7
園田オータムトロフ
1700m 右 1:53.6 重
37.5 1.1
56.0松木大6人
10ト 9ワク 516
9-9-6-7
テンマダイウェーヴ
園田19.08.22 6
クリスタル賞3歳3
1700m 右 1:53.5 良
39.5 0.4
56.0松木大5人
10ト 6ワク 525
9-9-9-8
リリコ
6 7 父キャプテントゥーレ
母フェスタデルドンナ
母父(ヘクタープロテクター)
スプレンジーナ
栗毛 牝4
長浜秋一
社台ファーム
54.0kg
鴨宮祥(兵庫)
0-0-0-0
栗林徹(兵庫)
2-1-2-18
0-0-0-2
2-1-2-13
0-0-0-0
門別19.10.31 10
カトレア特別C2-
1200m 右 1:15.9 良
38.9 1.1
54.0山本咲7人
11ト 11ワク 416
8-9
モンサンラファータ
門別19.10.17 8
山葡萄特別C2-2
1200m 右 1:16.7 稍
38.4 1.6
54.0山本咲6人
10ト 3ワク 414
7-8
ヤマイチダンディ
門別19.10.03 8
さざんか特別C2-
1700m 右 1:53.5 良
42.1 3.3
54.0山本咲6人
10ト 6ワク 414
3-3-6-8
テンプテーション
門別19.09.19 4
デルフィニウム特別
1200m 右 1:16.5 良
38.8 1.0
54.0山本咲6人
12ト 8ワク 414
10-11
マインクイーン
門別19.09.04 6
いわみざわ百餅祭り
1200m 右 1:15.9 良
38.4 0.5
54.0山本咲3人
8ト 1ワク 412
5-6
ローツェフェイス
6 8 父ワークフォース
母マイプラーナ
母父(マンハッタンカフェ)
モンスールデジール
鹿毛 牝5
五影隆則
フジワラフアーム
54.0kg
廣瀬航(兵庫)
0-0-1-4
國澤利(兵庫)
1-0-1-25
0-0-0-1
0-0-1-19
0-0-1-15
園田19.11.13 9
B1 3歳以上特別
1400m 右 1:31.3 良
39.5 2.0
54.0廣瀬航8人
12ト 10ワク 444
9-9-9-8
ステップシュート
園田19.10.18 9
第12回そのだライ
1400m 右 1:30.9 重
39.6 1.4
54.0笹田知11人
12ト 3ワク 449
11-11-11-9
マコトパパヴェロ
園田19.09.20 8
ナツメ賞B1 3歳
1400m 右 1:31.9 稍
40.0 1.7
54.0笹田知10人
12ト 1ワク 448
12-12-11-9
オオオヤブン
園田19.08.28 11
B1B2 3歳以上
1400m 右 1:34.9 不
44.9 6.8
55.0廣瀬航6人
11ト 11ワク 445
2-2-7-9
オオオヤブン
園田19.07.25 5
B1 3歳以上特別
1400m 右 1:29.4 稍
38.9 2.0
54.0渡瀬和11人
12ト 8ワク 448
8-8-8-5
スパニッシュフライ
7 9 父キングズベスト
母トリート
母父(Barathea)
リウォード
鹿毛 牡5
神村雅己
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
杉浦健(兵庫)
0-0-0-3
尾林二(兵庫)
7-4-4-34
0-0-0-2
7-4-4-29
1-0-0-13
門別19.11.05 9
北海道北のめぐみ愛
1800m 右 1:59.3 良
41.7 1.5
57.0井上幹12人
12ト 12ワク 468
2-2-3-2
ウインディシティー
門別19.10.17 7
ケープブランコ賞B
1800m 右 1:59.1 稍
39.5 2.4
57.0落合玄8人
11ト 7ワク 470
7-7-6-6
ブライトロージー
門別19.10.03 10
海と山の幸フェステ
2000m 右 2:12.7 良
41.6 1.6
57.0落合玄10人
11ト 1ワク 470
4-6-4-6
アイアムレジェンド
門別19.09.19 7
登別地獄谷特別B2
1800m 右 1:58.5 良
39.7 0.7
57.0落合玄10人
11ト 8ワク 468
3-4-5-7
ペイシャガンセ
門別19.09.05 7
日高軽種馬青年部連
1800m 右 1:58.5 良
40.7 1.0
57.0服部茂10人
11ト 10ワク 476
7-7-8-9
ビービーボヌール
7 10 父ダイワメジャー
母タイトーク
母父(Black Tie Affair)
サンライズトーク
芦毛 セン9
組)オールザベスト組
鳥井牧場
56.0kg
小谷周(兵庫)
0-0-0-11
溝橋利(兵庫)
6-7-3-42
0-1-0-7
6-6-3-34
4-1-2-19
園田19.11.21 5
プリムラ賞B2 3
1230m 右 1:20.2 良
39.8 0.8
56.0小谷周8人
9ト 8ワク 495
1-1-1-1
ビッグウェーブ
園田19.11.06 10
おゝ浜のポン酢特別
1230m 右 1:20.7 良
41.5 2.1
56.0小谷周7人
10ト 4ワク 488
2-2-3-6
イーリス
園田19.10.16 11
但馬牛特別B1 3
1230m 右 1:21.1 良
41.4 1.8
56.0小谷周12人
12ト 6ワク 488
2-2-2-4
リッカサンサン
園田19.09.27 6
エコフィード特別B
1230m 右 1:20.7 良
39.5 1.8
56.0廣瀬航5人
9ト 2ワク 484
3-3-5-4
ユーデモニクス
園田19.09.12 4
B1 3歳以上特別
1400m 右 1:33.2 良
41.7 1.8
56.0小谷周8人
9ト 6ワク 485
1-1-2-2
ホクセツプリンス
8 11 父アイルハヴアナザー
母フェルメールブルー
母父(ノーザンテースト)
ナリタブルー
栗毛 牡4
(株)オースミ
大北牧場
56.0kg
竹村達(兵庫)
0-0-0-0
坂本和(兵庫)
4-1-1-12
0-0-0-0
4-0-0-3
4-0-0-1
J京都19.11.02 12
3歳上1勝クラス
1800m 芝右 1:49.0 良
35.6 1.8
57.0中井裕13人
13ト 9ワク 478
11-13
ボッケリーニ
J小倉19.08.11 14
青島特別3歳上1勝
1700m 芝右 1:43.7 良
36.7 2.6
57.0高倉稜14人
14ト 7ワク 470
10-12-13-14
カイザーミノル
J京都19.05.11 12
4歳上
1600m 芝右 1:35.1 良
34.9 1.0
57.0高倉稜12人
14ト 8ワク 464
5-6
マジックバローズ
J福島19.04.20 15
4歳上
1150m 右 1:11.0 良
38.4 2.0
54.0▲團野大12人
16ト 9ワク 460
13-13
フォーティプリンス
園田19.03.20 1
C2一4歳以上
1400m 右 1:30.1 稍
38.6 1.0
57.0大山真1人
10ト 9ワク 483
2-2-1-1
エンドオブジアース
8 12 父ロードカナロア
母フィヨルドクルーズ
母父(サンデーサイレンス)
カレンエクスカリバ
鹿毛 牡4
山口謙太郎
社台ファーム
56.0kg
板野央(兵庫)
0-0-0-0
森澤友(兵庫)
3-2-2-13
0-0-0-1
3-2-2-5
0-0-0-0
門別19.10.31 2
サフラン特別C2-
1200m 右 1:14.1 良
38.5 0.2
56.0亀井洋4人
12ト 11ワク 546
3-2
フォルトゥーレ
門別19.10.09 1
浦河町オロマップ展
1200m 右 1:13.7 不
37.2 0.3
56.0五十冬2人
12ト 10ワク 538
4-1
ヘイセイノキセキ
門別19.09.24 4
キバナコスモス特別
1200m 右 1:14.3 重
38.4 1.2
56.0五十冬2人
12ト 8ワク 540
1-2
デスパシート
門別19.08.27 3
日高建設協会特別C
1200m 右 1:14.8 稍
38.7 1.4
56.0五十冬2人
7ト 2ワク 542
4-4
チェインギャング
門別19.08.13 3
鳳仙花特別C3-2
1200m 右 1:15.0 重
39.1 0.2
56.0五十冬1人
10ト 4ワク 544
4-5
ジェットラグ