[PR]
大井
11
2019年12月03日 (火曜日) 大井競馬 第11競走賞金(円)
(1着)5,300,000
(2着)2,120,000
(3着)1,325,000
(4着)795,000
(5着)530,000
冬木立賞A2以下選抜特別
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1000m発走 20:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サウスヴィグラス
母シズノサンデー
母父(ラシアンボンド)
ラディヴィナ
鹿毛 牝6
日下部勝徳
門別牧場
55.0kg
森泰斗(船橋)
1-0-0-1
高月賢(川崎)
12-4-0-8
12-4-0-7
0-0-0-1
0-0-0-1
船橋19.07.17 6
習志野きらっとスプ
1000m 左 1:00.0 重
36.8 1.0
54.0森泰斗6人
14ト 8ワク 498
6-6
ノブワイルド
川崎19.06.13 1
川崎スパーキングス
900m 左 0:53.7 稍
36.4 0.0
51.0笹川翼1人
7ト 4ワク 500
6-4-3
ヨンカー
川崎19.05.16 1
鎧袖一触賞B1B2
900m 左 0:54.1 良
36.7 0.0
55.0森泰斗2人
12ト 7ワク 500
4-4-4
ジュンヒラメキ
大井19.04.12 7
ダイアモンドターン
1200m 右 1:14.8 重
39.4 1.2
55.0繁田健5人
16ト 13ワク 500
3-4
タマノシュタルク
川崎19.03.01 2
春めき桜まつり特別
900m 左 0:53.7 不
36.5 0.1
55.0瀧川寿2人
11ト 6ワク 496
1-2-3
ロードグレイス
2 2 父フリオーソ
母カネショウメロン
母父(ディアブロ)
ポッドギル
栗毛 牝3
小川眞査雄
下屋敷牧場
55.0kg
矢野貴(大井)
2-3-1-2
鈴木啓(大井)
2-3-1-6
1-0-0-2
1-3-1-4
1-3-1-4
浦和19.11.06 11
けやき賞A2下
1400m 左 1:31.7 稍
43.0 4.2
55.0佐藤友6人
12ト 6ワク 448
1-1-1-7
ユニバーサルライト
大井19.10.17 6
カシオペア賞A2一
1400m 右 1:27.5 重
39.5 1.8
54.0張田昂10人
16ト 14ワク 447
9-6-6
デイジーカーニバル
大井19.10.02 12
東京盃JpnII
1200m 右 1:13.6 良
38.8 2.9
52.0笹川翼11人
15ト 3ワク 447
6-6
コパノキッキング
大井19.06.25 4
優駿スプリント3歳
1200m 右 1:13.9 重
38.7 0.6
55.0矢野貴4人
16ト 2ワク 438
6-5
ナガタブラック
大井19.05.23 3
優駿スプリントトラ
1200m 右 1:13.2 重
37.6 0.1
55.0矢野貴4人
12ト 2ワク 440
8-8
ロイヤルビクトリー
3 3 父アポロキングダム
母リトルマーメード
母父(トワイニング)
アポロナイスジャブ
栗毛 セン6
菅原貴央
へいはた牧場
57.0kg
酒井忍(川崎)
0-0-0-1
池田孝(川崎)
5-1-4-32
5-0-3-19
0-1-1-7
0-0-0-2
川崎19.11.20 8
トパーズスプリント
900m 左 0:55.1 良
37.4 2.1
57.0酒井忍8人
8ト 8ワク 452
7-7-8
メイケイライジン
浦和19.05.30 中止
エメラルドカップA
1500m 左 良

57.0山林信10人
11ト 7ワク 447

川崎19.05.14 14
ダイナミックチャレ
1600m 左 1:48.2 稍
44.6 6.4
57.0山林信13人
14ト 1ワク 451
6-6-8-13
サダムリスペクト
浦和19.05.02 9
武蔵国OP4上
2000m 左 2:12.7 稍
40.5 4.8
55.0山林信9人
11ト 11ワク 451
8-7-9-9
センチュリオン
川崎19.04.02 12
J交 スパーキング
1600m 左 1:44.0 良
40.1 2.2
57.0真島大14人
14ト 10ワク 450
13-13-12-10
アポロユッキー
4 4 父Scat Daddy
母Tashawak
母父(Night Shift)
デルマキセキ
鹿毛 牝4
浅沼廣幸
FreddieBlo
55.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-0
荒山勝(大井)
2-2-2-10
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
J札幌19.08.31 16
札幌スポニチ賞3歳
1200m 芝右 1:11.5 稍
34.6 1.1
55.0荻野琢10人
16ト 7ワク 462
13-15
スリーケープマンボ
J函館19.07.07 1
立待岬特別3歳上1
1200m 芝右 1:09.5 良
34.6 0.0
55.0荻野琢3人
12ト 8ワク 462
12-12
ジュブリーユ
J函館19.06.23 2
3歳上1勝クラス
1200m 芝右 1:09.4 稍
35.4 0.2
55.0荻野琢6人
16ト 1ワク 464
4-4
アスタールビー
J小倉19.03.02 7
八代特別4歳上
1200m 芝右 1:09.2 良
34.3 0.6
55.0荻野琢9人
18ト 10ワク 462
15-14
メイショウツバキ
J小倉19.02.09 8
巌流島特別4歳上
1200m 芝右 1:10.3 稍
34.5 0.8
55.0荻野琢9人
18ト 11ワク 464
18-18
コンパウンダー
5 5 父ファルブラヴ
母ケイエスシンアカリ
母父(クロフネ)
ケイエスソード
鹿毛 牡6
高田喜嘉
上井農場
55.0kg
山崎誠(川崎)
0-0-0-2
鈴木義(川崎)
6-6-4-38
5-5-3-28
1-1-1-10
1-1-1-10
川崎19.11.20 3
トパーズスプリント
900m 左 0:53.8 良
36.4 0.8
55.0藤本現5人
8ト 2ワク 489
4-5-5
メイケイライジン
川崎19.10.24 5
第34回津久井やま
900m 左 0:55.1 重
37.3 1.2
57.0本田重10人
12ト 12ワク 495
5-5-6
ドリームメダリスト
大井19.10.04 11
TOKYO MEG
1400m 右 1:29.3 稍
40.4 1.7
57.0本橋孝10人
13ト 2ワク 495
2-2-2
ジェイケイライアン
川崎19.08.22 10
蜩賞B1B2選定馬
1400m 左 1:31.8 良
40.2 2.5
57.0岡部誠6人
10ト 8ワク 489
5-8-8-9
ジルズパレス
川崎19.08.06 5
蝉時雨賞B1B2選
1400m 左 1:30.8 良
40.1 0.8
57.0岡部誠5人
9ト 2ワク 484
2-2-2-2
ジルズパレス
5 6 父ヨハネスブルグ
母セレスティアル
母父(アグネスタキオン)
フランシスコダイゴ
鹿毛 牡4
HimRockR
タバタファーム
57.0kg
五十冬(浦和)
0-0-0-0
小久智(浦和)
6-2-0-13
0-1-0-1
5-1-0-4
0-0-0-0
川崎19.11.20 2
トパーズスプリント
900m 左 0:53.8 良
37.2 0.8
55.0左海誠3人
8ト 1ワク 477
3-1-1
メイケイライジン
J福島19.07.13 11
やまびこS3歳上3
1150m 右 1:08.8 稍
36.9 1.6
57.0内田博12人
13ト 10ワク 456
9-11
ヒザクリゲ
J東京19.04.21 16
鎌倉S4歳上
1400m 左 1:26.1 良
37.0 1.4
54.0横山典14人
16ト 10ワク 470
13-11
フュージョンロック
J中山19.03.23 14
春風S4歳上
1200m 右 1:11.9 稍
37.7 1.3
57.0内田博6人
15ト 1ワク 466
5-7
アシャカダイキ
J中山19.02.24 7
ブラッドストーンS
1200m 右 1:11.9 良
37.0 0.6
57.0柴田善9人
16ト 6ワク 472
10-11
ブラックジョー
6 7 父キンシャサノキセキ
母レディカーニバル
母父(Giant’s Causeway)
ロードシャリオ
鹿毛 牡7
大瀧啓之
ケイアイファーム
57.0kg
繁田健(浦和)
0-0-0-7
福永敏(大井)
4-6-2-21
0-2-0-5
4-4-2-13
0-0-0-6
大井19.10.16 4
リーブラ賞A2以下
1400m 右 1:28.3 重
37.3 1.1
57.0繁田健7人
14ト 1ワク 482
8-12-11
リコーヴィッカース
大井19.10.01 8
東京光の大祭典賞A
1200m 右 1:13.9 良
37.3 0.5
57.0繁田健7人
12ト 5ワク 479
7-6
ブルーウィザード
大井19.08.01 6
アフター5スター賞
1200m 右 1:13.3 良
36.8 0.5
57.0繁田健16人
16ト 14ワク 474
12-12
レベルスリー
大井19.07.11 8
ジュライ賞A2以下
1400m 右 1:27.8 稍
38.6 1.8
57.0繁田健8人
12ト 12ワク 477
9-9-9
エッシャー
大井19.05.21 6
さつき賞A2B1一
1600m 右 1:42.2 不
40.5 1.1
57.0繁田健9人
13ト 13ワク 482
6-7-6-5
マイネルジャスト
6 8 父ベーカバド
母オウシュウフリート
母父(コロナドズクエスト)
ブルージェット
鹿毛 牝5
渡邉吉朗
ヒカル牧場
55.0kg
本村直(大井)
0-2-0-4
高岩孝(大井)
7-7-3-18
0-0-0-1
7-7-3-17
7-7-3-17
大井19.10.17 13
カシオペア賞A2一
1400m 右 1:28.9 重
41.4 3.2
54.0本村直13人
16ト 12ワク 463
2-3-3
デイジーカーニバル
大井19.09.20 15
シンデレラチャレン
1400m 右 1:31.7 重
42.5 3.7
56.0石崎駿9人
15ト 2ワク 466
6-8-8
エースウィズ
大井19.08.28 7
オリオンビール賞A
1400m 右 1:29.3 重
38.4 1.3
55.0本村直9人
13ト 2ワク 470
3-5-3
エッシャー
大井19.08.01 10
アフター5スター賞
1200m 右 1:13.8 良
38.9 1.0
55.0石崎駿14人
16ト 7ワク 471
2-2
レベルスリー
大井19.05.23 12
ゆりかもめOP4上
1400m 右 1:30.3 稍
41.8 3.7
55.0石崎駿5人
16ト 5ワク 463
2-6-8
リコーワルサー
7 9 父シニスターミニスター
母トーホウフローラ
母父(Vicar)
トップスター
黒鹿毛 牡5
菊地博
幌村牧場
57.0kg
御神訓(大井)
3-1-0-2
荒山勝(大井)
9-2-6-8
7-1-5-3
2-1-1-5
2-1-1-5
大井19.08.14 1
ドリームナイト賞B
1200m 右 1:12.6 重
36.6 0.4
57.0御神訓3人
12ト 12ワク 456
2-2
ハルク
大井19.08.01 7
アフター5スター賞
1200m 右 1:13.3 良
37.1 0.5
55.0御神訓4人
16ト 15ワク 452
10-11
レベルスリー
大井19.07.12 1
日刊スポーツ賞B2
1200m 右 1:12.6 重
37.0 0.0
56.0御神訓1人
9ト 2ワク 454
4-2
ステムパートナー
大井19.06.28 2
サンケイスポーツ賞
1200m 右 1:13.3 稍
38.5 0.6
56.0御神訓4人
16ト 12ワク 455
5-4
トーセンミッション
大井19.06.07 5
東京スポーツ賞B1
1400m 右 1:29.1 重
38.8 1.1
56.0酒井忍3人
12ト 2ワク 449
10-6-7
ローレライ
7 10 父ゴールドアリュール
母ブリージーウッズ
母父(ティンバーカントリー)
ブリージーストーム
栗毛 牡8
吉田照哉
社台ファーム
57.0kg
今野忠(川崎)
1-4-1-9
荒山勝(大井)
9-10-7-26
0-0-2-1
9-10-5-25
8-8-4-21
大井19.11.13 7
千代田区賞A2三B
1200m 右 1:13.9 良
38.7 1.1
57.0今野忠7人
10ト 10ワク 543
3-3
ロイヤルサーティン
大井19.10.17 16
カシオペア賞A2一
1400m 右 1:30.2 重
41.8 4.5
56.0今野忠6人
16ト 3ワク 551
8-9-12
デイジーカーニバル
大井19.08.16 2
流星賞A2以下選抜
1000m 右 0:59.6 不
35.5 0.2
58.0今野忠6人
8ト 2ワク 536
6-6
エッシャー
大井19.08.01 11
アフター5スター賞
1200m 右 1:13.8 良
37.2 1.0
57.0今野忠9人
16ト 12ワク 543
13-14
レベルスリー
大井19.04.26 3
春宵賞A2二B1一
1200m 右 1:12.8 稍
37.4 0.3
57.0今野忠5人
16ト 5ワク 543
7-7
サンダーマックス
8 11 父ヨハネスブルグ
母エーシンレベルハイ
母父(Holy Bull)
キャプテンハウテン
鹿毛 牡5
平本敏夫
川上牧場
57.0kg
横川怜(大井)
7-0-0-5
的場直(大井)
10-2-0-9
0-0-0-0
10-2-0-9
10-2-0-5
大井19.11.13 5
千代田区賞A2三B
1200m 右 1:13.0 良
38.0 0.2
57.0横川怜4人
10ト 1ワク 520
1-1
ロイヤルサーティン
大井19.06.04 5
J交 ’19メトロ
1200m 右 1:14.3 良
38.9 0.6
57.0横川怜6人
16ト 13ワク 517
2-2
コパノジャッキー
大井19.05.24 1
スポーツ報知賞B1
1200m 右 1:13.9 稍
38.8 0.1
57.0横川怜2人
11ト 7ワク 516
2-2
デニストン
大井19.04.25 1
デネボラ賞B1二B
1400m 右 1:26.9 稍
37.8 0.1
57.0横川怜2人
12ト 4ワク 511
3-4-5
サノマル
大井19.04.12 2
ダイアモンドターン
1200m 右 1:14.1 重
38.0 0.5
56.0☆藤本現4人
16ト 12ワク 512
8-9
タマノシュタルク
8 12 父フレンチデピュティ
母ウインクルアーリー
母父(Thunder Gulch)
イノデライト
栗毛 牡6
井上久光
猪野毛牧場
56.0kg
藤田凌(大井)
0-0-0-0
佐宗応(大井)
9-3-1-15
1-1-0-1
8-2-1-14
8-2-1-14
大井19.11.13 9
千代田区賞A2三B
1200m 右 1:14.2 良
38.0 1.4
57.0張田昂6人
10ト 4ワク 475
9-10
ロイヤルサーティン
大井19.10.02 13
東京盃JpnII
1200m 右 1:13.7 良
37.8 3.0
56.0張田昂12人
15ト 5ワク 473
12-10
コパノキッキング
川崎19.09.05 1
第52回伊勢原観光
900m 左 0:53.3 重
36.1 0.2
57.0張田昂2人
8ト 6ワク 474
3-4-4
ドリームメダリスト
大井19.08.16 3
流星賞A2以下選抜
1000m 右 0:59.7 不
35.8 0.3
56.0矢野貴4人
8ト 3ワク 481
5-5
エッシャー
大井19.07.09 1
オフト新潟賞B2五
1000m 右 1:00.2 重
36.6 0.0
57.0張田昂6人
11ト 4ワク 474
7-6
パルドン