地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月15日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)150,000 (2着)37,000 (3着)18,000 (4着)12,000 (5着)7,000 |
||
2歳C-6 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサノカイリキ 母ユキアカリ 母父(ナリタボブサップ) カイリキオー 鹿毛 セン2 田中春美 田中春美 |
520kg 渡来心(ばんえい) 1-1-0-2 久田守(ばんえい) |
1-1-1-9 1-1-1-9 |
帯広19.12.07 5 とかち北灯り賞2歳 200m 直 2:04.1 2.2 16.9 510渡来心8人 9ト 2ワク 834 ミチノクイン |
帯広19.11.23 2 宗谷岬賞2歳D-1 200m 直 2:11.8 1.9 11.9 500渡来心8人 10ト 1ワク 834 チェロ |
帯広19.11.03 7 第2回ヒレ君おめめ 200m 直 2:36.5 1.3 33.8 510赤塚健4人 8ト 7ワク 817 カネタケキング |
帯広19.10.26 6 北の大地の旅友カッ 200m 直 2:08.9 2.3 38.4 500赤塚健6人 10ト 3ワク 808 ミスリオン |
帯広19.10.12 4 2歳C-3 200m 直 2:29.8 1.5 27.6 500赤塚健3人 9ト 2ワク 805 ヒカルガール |
2 | 2 | 父トウリュウ 母青 姫 母父(エビスカチドキ) ショウウン 芦毛 牝2 西村正順 西村正順 |
510kg 村上章(ばんえい) 1-1-0-8 鈴木邦(ばんえい) |
1-1-2-9 1-1-2-9 |
帯広19.12.02 9 2歳C-4 200m 直 1:55.7 2.7 21.4 500村上章6人 10ト 6ワク 930 イワキファイター |
帯広19.11.24 3 ひーくん生誕記念2 200m 直 2:09.2 1.9 4.3 500渡来心9人 10ト 2ワク 938 オレワペーソス |
帯広19.11.09 9 2歳C-2 200m 直 2:05.6 1.1 20.8 500村上章8人 10ト 9ワク 915 オオゾラマミ |
帯広19.10.19 1 2歳D-3 200m 直 1:37.3 1.7 0.4 480村上章4人 9ト 3ワク 915 コウシュハティエン |
帯広19.10.12 5 2歳D-2 200m 直 2:05.8 1.5 15.1 480村上章7人 8ト 5ワク 908 ツガルスピード |
3 | 3 | 父キタノドリーマー 母カムイナナ 母父(ツルマキシンザン) プリンセススズ 鹿毛 牝2 横井均 村上昭一 |
510kg 鈴木恵(ばんえい) 0-0-0-2 服部義(ばんえい) |
1-2-0-13 1-2-0-13 |
帯広19.12.08 2 2歳D-1 200m 直 1:58.0 2.4 2.3 490長澤幸1人 10ト 2ワク 910 カネダワラ |
帯広19.11.17 8 2歳C-6 200m 直 2:43.1 1.9 28.3 500長澤幸2人 10ト 6ワク 918 コウシュハロマンス |
帯広19.11.02 6 2歳C-4 200m 直 2:25.4 1.4 22.4 500長澤幸4人 9ト 6ワク 892 イタダキ |
帯広19.10.27 6 道産子五輪ピックレ 200m 直 1:50.9 1.9 16.0 490舘澤直10人 10ト 10ワク 895 コウシロウヒメ |
帯広19.10.07 5 道東ブロック十勝カ 200m 直 2:20.8 1.5 27.9 490菊池一8人 10ト 10ワク 885 トップギヤ |
4 | 4 | 父アアモンドゴールド 母ヒメコテツ 母父(キタノコテツ) コテツ 栗毛 牡2 山田喜美男 川上優 |
530kg 長澤幸(ばんえい) 1-1-2-8 服部義(ばんえい) |
1-1-3-10 1-1-3-10 |
帯広19.12.07 6 とかち北灯り賞2歳 200m 直 2:09.5 2.2 22.3 520長澤幸5人 9ト 9ワク 906 ミチノクイン |
帯広19.11.24 6 ひーくん生誕記念2 200m 直 2:19.5 1.9 14.6 520長澤幸8人 10ト 9ワク 892 オレワペーソス |
帯広19.11.11 6 合同会社コベリン創 200m 直 2:00.2 1.0 20.4 520島津新10人 10ト 9ワク 883 レッドクレオパトラ |
帯広19.10.21 8 親子でばん馬に会い 200m 直 2:09.1 1.7 27.0 520島津新8人 9ト 5ワク 864 ピュアリーエマ |
帯広19.10.14 10 2歳B-5 200m 直 2:09.8 1.9 27.4 520長澤幸10人 10ト 7ワク 850 サカノマンゲツ |
5 | 5 | 父シズユタカ 母蘭小町 母父(エビスジャイナー) コチョウラン 鹿毛 牝2 舘良治 竹久克明 |
510kg 西将太(ばんえい) 1-1-0-2 西康幸(ばんえい) |
1-2-0-10 1-2-0-10 |
帯広19.11.30 6 第26回北央産駒特 200m 直 2:58.4 1.5 57.9 540赤塚健10人 10ト 8ワク 875 デッカクナーレ |
帯広19.11.24 取止 第26回北央産駒特 200m 直 1.8 540赤塚健 0ト 6ワク - |
帯広19.11.04 4 2歳C-3 200m 直 2:14.7 1.3 38.4 500西将太6人 10ト 5ワク 870 アースネオジャパン |
帯広19.10.19 8 とかち秋時雨賞2歳 200m 直 1:44.2 1.8 22.8 490西謙一8人 10ト 3ワク 870 マイ |
帯広19.10.12 2 2歳C-3 200m 直 2:12.5 1.5 10.3 490西将太6人 9ト 5ワク 851 ヒカルガール |
6 | 6 | 父コトノカツマ 母ホープスター 母父(サロマオーカン) キタミハナグッド 鹿毛 牝2 (株)グッド 國田悦司 |
510kg 藤野俊(ばんえい) 0-1-0-2 金田勇(ばんえい) |
1-2-0-8 1-2-0-8 |
帯広19.12.07 9 とかち北灯り賞2歳 200m 直 2:21.6 2.2 34.4 500藤野俊7人 9ト 7ワク 875 ミチノクイン |
帯広19.11.17 2 2歳C-6 200m 直 2:24.3 1.9 9.5 500藤野俊6人 10ト 9ワク 885 コウシュハロマンス |
帯広19.10.26 失格 北の大地の旅友カッ 200m 直 4:29.6 2.3 490舘澤直8人 10ト 9ワク 868 |
帯広19.10.07 10 道東ブロック十勝カ 200m 直 2:47.0 1.5 54.1 490藤野俊7人 10ト 7ワク 879 トップギヤ |
帯広19.09.29 9 とかちアーチ橋賞2 200m 直 2:17.2 1.1 25.6 480島津新3人 10ト 5ワク 874 ボンヌール |
7 | 7 | 父フナノコーネル 母光 栄 母父(ヒカルセイコウ) フナノオリオン 栗毛 牡2 舩戸勝 山根勝幸 |
530kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-0 松井浩(ばんえい) |
0-5-1-9 0-5-1-9 |
帯広19.12.07 8 とかち北灯り賞2歳 200m 直 2:20.1 2.2 32.9 520西将太4人 9ト 1ワク 922 ミチノクイン |
帯広19.11.24 10 ひーくん生誕記念2 200m 直 2:41.4 1.9 36.5 520西将太1人 10ト 1ワク 921 オレワペーソス |
帯広19.11.09 5 2歳C-2 200m 直 1:57.4 1.1 12.6 520島津新3人 10ト 3ワク 924 オオゾラマミ |
帯広19.10.19 5 とかち秋時雨賞2歳 200m 直 1:34.4 1.8 13.0 510西将太1人 10ト 6ワク 924 マイ |
帯広19.10.07 2 道東ブロック十勝カ 200m 直 1:54.8 1.5 1.9 510西将太1人 10ト 6ワク 909 トップギヤ |
7 | 8 | 父イサムフジ 母華美蔵 母父(尚 駕) ドラゴンテンリュウ 鹿毛 牡2 小向勝司 飯塚照美 |
530kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-0 槻舘重(ばんえい) |
1-0-0-6 1-0-0-6 |
帯広19.12.07 7 とかち北灯り賞2歳 200m 直 2:19.7 2.2 32.5 520村上章9人 9ト 6ワク 953 ミチノクイン |
帯広19.11.24 9 ひーくん生誕記念2 200m 直 2:40.7 1.9 35.8 520藤野俊3人 10ト 5ワク 955 オレワペーソス |
帯広19.11.11 7 合同会社コベリン創 200m 直 2:00.6 1.0 20.8 520藤野俊5人 10ト 7ワク 949 レッドクレオパトラ |
帯広19.10.19 10 とかち秋時雨賞2歳 200m 直 1:47.6 1.8 26.2 510村上章5人 10ト 2ワク 938 マイ |
帯広19.10.14 8 2歳B-5 200m 直 1:53.6 1.9 11.2 520村上章7人 10ト 8ワク 942 サカノマンゲツ |
8 | 9 | 父ソウヤセンプー 母トカチコトヒメ 母父(士 令) ツガルノカミ 鹿毛 牡2 須藤信秋 竹久克明 |
530kg 藤本匠(ばんえい) 0-0-1-0 岩本利(ばんえい) |
1-2-1-4 1-2-1-4 |
帯広19.12.08 1 第9回ばんば君記念 200m 直 2:03.3 2.4 3.8 510長澤幸1人 9ト 6ワク 950 ボブサトチャン |
帯広19.09.09 失格 2歳C-4 200m 直 4:55.2 1.4 500阿部武2人 9ト 5ワク 967 |
帯広19.08.24 2 いつもニコニコいい 200m 直 1:49.0 1.8 2.1 490島津新3人 10ト 2ワク 952 ミミ |
帯広19.08.11 3 とかち入道雲賞2歳 200m 直 2:06.9 2.0 21.7 490藤本匠10人 10ト 5ワク 934 コウシュハロマンス |
帯広19.07.29 2 直美ちゃん帯広観光 200m 直 2:37.8 1.4 4.1 490島津新9人 10ト 2ワク 930 カイリキオー |
8 | 10 | 父カネサブラック 母ウィナークイン 母父(ウンカイ) フウマ 青毛 牡2 古川一志 鈴木義尚 |
530kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-0 鈴木邦(ばんえい) |
1-1-2-10 1-1-2-10 |
帯広19.12.01 3 2歳C-6 200m 直 2:03.1 1.5 1.5 520船山蔵7人 10ト 5ワク 899 サツキレディー |
帯広19.11.17 5 2歳C-6 200m 直 2:33.7 1.9 18.9 520渡来心10人 10ト 10ワク 889 コウシュハロマンス |
帯広19.11.04 10 2歳C-3 200m 直 2:33.5 1.3 57.2 520村上章10人 10ト 8ワク 883 アースネオジャパン |
帯広19.10.26 3 北の大地の旅友カッ 200m 直 1:49.1 2.3 18.6 510渡来心7人 10ト 5ワク 888 ミスリオン |
帯広19.10.07 9 道東ブロック十勝カ 200m 直 2:45.0 1.5 52.1 510村上章10人 10ト 3ワク 876 トップギヤ |
[PR] |
---|