地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月15日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)75,000 (3着)36,000 (4着)24,000 (5着)15,000 |
||
ターコイズ特別A2-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コトノカツマ 母サンノハルミ 母父(ダイヤキンショウ) フレイムゴールド 栗毛 牡4 今野義雄 三宮久蔵 |
715kg 島津新(ばんえい) 1-1-0-0 金田勇(ばんえい) |
15-20-11-31 15-20-11-31 |
帯広19.12.09 2 サロマ湖特別B1- 200m 直 2:05.4 2.3 8.4 705島津新3人 8ト 3ワク 1068 オールラウンダー |
帯広19.12.01 1 陸別町しばれフェス 200m 直 1:51.9 1.5 1.4 675島津新4人 9ト 3ワク 1051 オールラウンダー |
帯広19.11.16 5 五稜郭特別B1-1 200m 直 2:17.9 2.0 12.4 705舘澤直2人 10ト 5ワク 1060 ツガルノボブ |
帯広19.11.09 2 トドワラ特別B1- 200m 直 2:01.9 1.0 0.2 695舘澤直4人 8ト 1ワク 1059 ゴールデンフジ |
帯広19.11.02 2 第2回夢ちゃん達当 200m 直 1:52.2 1.3 1.3 660舘澤直1人 10ト 3ワク 1063 ヤマトテンリュウ |
2 | 2 | 父カネサブラック 母フクイズミ 母父(コブラテンリュウ) イズミクィーン 芦毛 牝5 廣部武士 広部武士 |
710kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-0 小北栄(ばんえい) |
21-8-5-38 21-8-5-38 |
帯広19.12.02 4 日高広貴オレノタン 200m 直 1:50.9 2.9 12.1 675西謙一2人 10ト 1ワク 1016 サンシルクラポピー |
帯広19.11.04 5 能取湖特別A1-1 200m 直 2:08.6 1.2 21.1 700鈴木恵2人 8ト 2ワク 1021 ホクショウマサル |
帯広19.10.26 1 馬もおいもはしらん 200m 直 1:34.2 2.2 4.9 655鈴木恵1人 8ト 5ワク 1018 セナカ |
帯広19.10.20 1 あつみ、埼玉から帰 200m 直 1:38.4 1.9 5.2 655鈴木恵1人 7ト 1ワク 1010 セナカ |
帯広19.10.05 1 桔梗特別B1-1 200m 直 1:52.9 1.8 0.6 685鈴木恵2人 9ト 7ワク 1012 ミノルシンザン |
3 | 3 | 父キタノドリーマー 母平 美 母父(鋒 分) ギンノダイマオー 芦毛 牡3 秋田忍 村上昭一 |
705kg 西将太(ばんえい) 2-4-2-8 松井浩(ばんえい) |
9-12-3-10 9-12-3-10 |
帯広19.12.02 6 日高広貴オレノタン 200m 直 1:58.2 2.9 19.4 685西将太8人 10ト 6ワク 1029 サンシルクラポピー |
帯広19.11.23 7 ピヤシリ特別A2- 200m 直 2:35.2 1.8 21.3 705西将太5人 8ト 6ワク 1034 ハマノダイマオー |
帯広19.10.19 8 A.T.M HJW 200m 直 1:47.6 2.0 12.8 675西将太1人 10ト 8ワク 1040 ハマノダイマオー |
帯広19.10.06 5 第13回秋桜賞3歳 200m 直 1:53.7 1.5 12.0 680西将太2人 10ト 3ワク 1031 アオノブラック |
帯広19.09.30 1 デイリースポーツ杯 200m 直 2:07.6 1.0 2.9 685西将太1人 9ト 6ワク 1035 カクセンキング |
4 | 4 | 父チヨノキング 母琴 姫 母父(サカノタイソン) ゴールデンフジ 鹿毛 牡8 中島雅也 江口勇 |
730kg 船山蔵(ばんえい) 3-0-1-2 今井茂(ばんえい) |
38-15-17-117 38-15-17-117 |
帯広19.12.02 9 日高広貴オレノタン 200m 直 2:02.7 2.9 23.9 700船山蔵5人 10ト 4ワク 1082 サンシルクラポピー |
帯広19.11.09 1 トドワラ特別B1- 200m 直 2:01.7 1.0 0.2 705船山蔵1人 8ト 7ワク 1075 フレイムゴールド |
帯広19.11.03 1 ミントスポット北見 200m 直 1:48.0 1.2 5.7 675船山蔵3人 10ト 2ワク 1085 アースパワー |
帯広19.10.27 7 第125回市役所サ 200m 直 1:43.1 1.8 5.4 675藤野俊6人 10ト 4ワク 1084 オールラウンダー |
帯広19.10.20 6 あつみ、埼玉から帰 200m 直 2:01.4 1.9 23.0 675中山直4人 7ト 3ワク 1092 イズミクィーン |
5 | 5 | 父ホクショウファイト 母ヤマサンジェット 母父(ジェットタイガー) ホクトシンバ 鹿毛 牡7 田山克廣 川村貴樹 |
725kg 藤本匠(ばんえい) 24-26-21-86 岩本利(ばんえい) |
26-30-26-119 26-30-26-119 |
帯広19.12.02 10 日高広貴オレノタン 200m 直 2:13.9 2.9 35.1 695島津新9人 10ト 9ワク 1074 サンシルクラポピー |
帯広19.11.23 5 ピヤシリ特別A2- 200m 直 2:20.8 1.8 6.9 725島津新8人 8ト 1ワク 1082 ハマノダイマオー |
帯広19.11.02 7 端野峠特別A2-1 200m 直 2:23.5 1.3 24.6 715島津新7人 8ト 2ワク 1069 マツノタイガー |
帯広19.10.20 7 美花ちゃん8歳のお 200m 直 2:20.0 1.9 38.0 685藤本匠5人 9ト 6ワク 1071 ホクショウユヅル |
帯広19.10.06 6 コケこのHALKA 200m 直 1:57.7 1.6 15.0 685長澤幸7人 9ト 5ワク 1071 フェアリースズ |
6 | 6 | 父ナリタボブサップ 母春 海 母父(ニュートリノ) オールラウンダー 鹿毛 牡4 小向勝司 加茂陽一 |
720kg 西謙一(ばんえい) 15-8-1-11 西弘美(ばんえい) |
16-15-14-31 16-15-14-31 |
帯広19.12.09 1 サロマ湖特別B1- 200m 直 1:57.0 2.3 8.4 710西謙一1人 8ト 6ワク 1073 フレイムゴールド |
帯広19.12.01 2 陸別町しばれフェス 200m 直 1:53.3 1.5 1.4 675西謙一1人 9ト 2ワク 1067 フレイムゴールド |
帯広19.11.16 2 五稜郭特別B1-1 200m 直 2:07.0 2.0 1.5 710西謙一1人 10ト 8ワク 1070 ツガルノボブ |
帯広19.11.02 2 端野峠特別A2-1 200m 直 1:59.5 1.3 0.6 695長澤幸6人 8ト 6ワク 1067 マツノタイガー |
帯広19.10.27 1 第125回市役所サ 200m 直 1:37.7 1.8 0.4 665西謙一2人 10ト 8ワク 1073 フレイムゴールド |
7 | 7 | 父ダイエイヒーロー 母コブラ光 母父(コブラテンリュウ) マツノタイガー 鹿毛 牡4 小松達也 木村雄司 |
720kg 鈴木恵(ばんえい) 17-7-5-21 小北栄(ばんえい) |
21-8-6-37 21-8-6-37 |
帯広19.12.07 6 北見富士特別A2- 200m 直 2:20.1 2.1 15.1 715鈴木恵1人 7ト 5ワク 1005 サンシルクラポピー |
帯広19.12.02 3 日高広貴オレノタン 200m 直 1:50.8 2.9 12.0 685鈴木恵1人 10ト 2ワク 1005 サンシルクラポピー |
帯広19.11.23 3 ピヤシリ特別A2- 200m 直 2:16.5 1.8 2.6 715鈴木恵2人 8ト 8ワク 1002 ハマノダイマオー |
帯広19.11.02 1 端野峠特別A2-1 200m 直 1:58.9 1.3 0.6 705鈴木恵2人 8ト 4ワク 1000 オールラウンダー |
帯広19.10.28 3 サンケイスポーツ賞 200m 直 1:53.4 1.7 2.2 705鈴木恵2人 8ト 5ワク 999 カクセンキング |
8 | 8 | 父カネサブラック 母ヨシノキクヒメ 母父(ウンカイ) オレノタイショウ 鹿毛 牡4 大森勝廣 大野信一 |
720kg 渡来心(ばんえい) 2-1-2-6 久田守(ばんえい) |
16-12-9-40 16-12-9-40 |
帯広19.12.02 8 日高広貴オレノタン 200m 直 2:02.3 2.9 23.5 685渡来心7人 10ト 5ワク 1078 サンシルクラポピー |
帯広19.11.23 8 ピヤシリ特別A2- 200m 直 2:38.8 1.8 24.9 720渡来心4人 8ト 5ワク 1079 ハマノダイマオー |
帯広19.11.04 7 能取湖特別A1-1 200m 直 2:15.5 1.2 28.0 710渡来心5人 8ト 5ワク 1095 ホクショウマサル |
帯広19.10.20 2 美花ちゃん8歳のお 200m 直 1:42.8 1.9 0.8 675鈴木恵1人 9ト 3ワク 1091 ホクショウユヅル |
帯広19.10.06 3 コケこのHALKA 200m 直 1:47.2 1.6 4.5 675鈴木恵3人 9ト 3ワク 1092 フェアリースズ |
8 | 9 | 父カネサブラック 母神鶴二十一 母父(ツルマキシンザン) ミノルシンザン 鹿毛 牡4 高山稔 高山範久 |
715kg 阿部武(ばんえい) 15-16-7-27 大友人(ばんえい) |
15-17-9-36 15-17-9-36 |
帯広19.12.07 4 北見富士特別A2- 200m 直 2:13.6 2.1 8.6 715阿部武3人 7ト 4ワク 1060 サンシルクラポピー |
帯広19.12.02 2 日高広貴オレノタン 200m 直 1:50.5 2.9 11.7 685阿部武3人 10ト 10ワク 1057 サンシルクラポピー |
帯広19.11.23 4 ピヤシリ特別A2- 200m 直 2:20.2 1.8 6.3 715阿部武6人 8ト 2ワク 1056 ハマノダイマオー |
帯広19.11.09 除外 トドワラ特別B1- 200m 直 1.0 695阿部武 8ト 4ワク 1037 |
帯広19.11.03 4 ミントスポット北見 200m 直 2:00.2 1.2 12.2 665阿部武1人 10ト 4ワク 1035 ゴールデンフジ |
[PR] |
---|