地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月31日 (火曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
田口貫太ご入学祝い!!C4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母レオコマチ 母父(ダンスインザダーク) マッシヴアクトレス 栗毛 牝4 小川勲 びらとり牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 9-3-0-6 後藤正(笠松) |
10-4-0-10 0-0-0-0 10-4-0-10 10-4-0-10 |
笠松19.12.06 6 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:30.3 良 38.7 0.8 54.0藤原幹2人 8ト 4ワク 516 6-6-7-6 デイジーブリランテ |
笠松19.11.22 2 サラ系C5組 1400m 右 1:30.4 良 38.4 0.5 54.0東川公1人 7ト 6ワク 516 4-3-3-3 ミテルテ |
笠松19.11.08 9 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:31.9 良 39.9 3.6 54.0東川公4人 9ト 2ワク 524 9-9-9-9 ハービーボンズ |
笠松19.10.11 1 サラ系C5組 1400m 右 1:29.0 良 39.3 0.2 54.0東川公2人 9ト 9ワク 520 3-3-3-2 スッチェッソ |
笠松19.09.26 2 サラ系C7組 1400m 右 1:29.9 良 40.0 0.1 54.0東川公2人 9ト 1ワク 527 1-1-1-1 アンジェロッティ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母キクノフェアリー 母父(アグネスタキオン) マイウェイカイ 鹿毛 牝4 戸部弘 鮫川啓一 |
54.0kg 大原浩(笠松) 3-6-2-16 水野善(笠松) |
4-8-3-21 0-0-0-0 4-8-3-21 3-6-2-16 |
笠松19.12.06 3 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:29.7 良 39.3 0.2 54.0大原浩1人 8ト 3ワク 453 1-1-1-1 デイジーブリランテ |
門別19.10.29 1 くっちゃんじゃが特 1200m 右 1:14.7 良 39.1 0.2 54.0岩橋勇8人 12ト 3ワク 456 2-2 ソトコマタ |
門別19.10.16 10 イチョウ特別C1- 1200m 右 1:17.3 稍 42.0 3.3 54.0岩橋勇5人 10ト 5ワク 464 2-4 ペイシャマキアージ |
門別19.10.03 2 第41回中原悌二郎 1200m 右 1:15.1 良 39.3 0.4 54.0桑村真4人 12ト 10ワク 460 2-2 デスパシート |
門別19.09.19 2 クレオメ特別C2- 1200m 右 1:15.8 良 40.0 0.8 54.0岩橋勇5人 11ト 2ワク 464 1-1 サマーアイランド |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母スーリア 母父(ラストタイクーン) ファイトプラス 栗毛 牡5 村上憲政 三木田牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 1-2-1-4 笹野博(笠松) |
5-6-8-28 0-0-0-1 5-6-8-24 1-4-5-12 |
笠松19.12.06 3 サラ系C5組 1400m 右 1:30.0 良 39.0 0.5 56.0渡邊竜3人 7ト 3ワク 464 6-5-5-4 エッセンツァ |
名古屋19.11.29 8 岳くん明日がお誕生 1400m 右 1:32.9 良 40.1 2.0 56.0渡邊竜3人 11ト 9ワク 460 7-7-7-7 ヤマザクラ |
笠松19.11.08 4 サラ系C5組 1400m 右 1:30.2 良 38.2 1.0 56.0水野翔3人 9ト 5ワク 461 7-8-5-5 イッツザファースト |
笠松19.10.25 4 サラ系C4組 1400m 右 1:29.5 不 39.6 0.7 56.0水野翔3人 9ト 8ワク 460 6-6-6-6 リックラフィキ |
笠松19.08.13 6 サラ系B5組 1400m 右 1:29.9 良 39.5 2.2 56.0佐藤友5人 7ト 5ワク 466 5-4-5-7 ティーポイズン |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母レディストレイツ 母父(Montjeu) デルグレネ 鹿毛 牝4 吉岡廣樹 田中スタッド |
54.0kg 森島貴(笠松) 2-5-3-9 栗本陽(笠松) |
5-7-3-30 0-0-0-0 5-7-3-30 4-6-3-15 |
笠松19.12.06 5 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:30.2 良 39.2 0.7 54.0森島貴5人 8ト 6ワク 409 5-5-5-5 デイジーブリランテ |
笠松19.11.22 3 サラ系C5組 1400m 右 1:30.7 良 38.4 0.8 54.0森島貴6人 7ト 5ワク 416 5-5-5-4 ミテルテ |
笠松19.11.08 9 サラ系C4組 1400m 右 1:32.3 良 42.2 2.4 54.0吉井友7人 9ト 1ワク 422 1-1-2-3 セルリアンラグバ |
笠松19.10.25 8 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:31.4 不 41.7 2.6 54.0吉井友6人 9ト 2ワク 425 2-2-4-6 ヒルノケープタウン |
笠松19.10.11 6 白川郷特別C1(イ 1400m 右 1:29.3 良 38.9 1.0 54.0吉井友6人 10ト 4ワク 426 3-3-3-3 ドクターワイ |
5 | 5 | 父ヒルノダムール 母リアルターキン 母父(リアルシヤダイ) ヒルノコートドール 青鹿毛 牝5 蛭川正文 小河豊水 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
5-10-5-37 0-0-0-0 5-10-5-34 5-10-5-30 |
笠松19.12.06 7 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:30.6 良 38.4 1.1 54.0筒井勇4人 8ト 7ワク 428 8-8-8-8 デイジーブリランテ |
笠松19.11.08 6 サラ系C4組 1400m 右 1:31.2 良 39.4 1.3 54.0藤原幹8人 9ト 6ワク 424 9-9-9-9 セルリアンラグバ |
笠松19.10.25 6 サラ系C4組 1400m 右 1:30.1 不 39.3 1.3 54.0藤原幹4人 9ト 6ワク 424 8-8-8-7 リックラフィキ |
笠松19.10.11 2 サラ系C4組 1400m 右 1:30.0 良 38.3 1.0 54.0藤原幹2人 8ト 4ワク 421 3-3-3-3 ハタノレジーナ |
笠松19.09.26 2 サラ系C5組 1600m 右 1:45.5 良 39.8 0.5 54.0藤原幹1人 9ト 3ワク 430 4-4-5-5 ピンクダイキリ |
6 | 6 | 父マイネルラヴ 母アドマイヤジェンヌ 母父(サンデーサイレンス) ウインダムール 鹿毛 牡8 浅野真由美 的場牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-9 後藤佑(笠松) |
11-7-12-68 6-5-12-31 5-2-0-36 3-1-0-30 |
笠松19.12.06 8 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:31.2 良 40.2 1.7 56.0渡邊竜7人 8ト 2ワク 478 4-4-6-7 デイジーブリランテ |
笠松19.11.22 7 サラ系C4組 1400m 右 1:31.9 良 39.8 2.1 56.0筒井勇6人 7ト 2ワク 476 4-4-6-7 サンダガ |
笠松19.11.08 7 サラ系C4組 1400m 右 1:31.5 良 41.0 1.6 56.0東川公6人 9ト 8ワク 473 4-5-5-5 セルリアンラグバ |
笠松19.10.25 2 サラ系C4組 1400m 右 1:28.8 不 39.8 0.0 56.0池田敏6人 9ト 9ワク 472 3-3-1-2 リックラフィキ |
笠松19.10.11 5 サラ系C3組 1400m 右 1:29.5 良 39.8 0.4 56.0向山牧8人 8ト 7ワク 475 4-5-5-6 ツーエムアーマー |
7 | 7 | 父ダンカーク 母アンビホールドゥン 母父(Bluegrass Cat) ミッドサマーナイト 鹿毛 牝3 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
1-0-3-8 0-0-0-3 1-0-3-5 0-0-0-1 |
笠松19.12.06 7 サラ系C5組 1400m 右 1:31.1 良 40.3 1.6 54.0山下雅1人 7ト 4ワク 495 5-4-4-5 エッセンツァ |
大井19.09.30 3 C1九 十 十一 1400m 右 1:28.9 良 40.1 0.5 52.0☆藤田凌2人 14ト 8ワク 499 1-1-1 エスケイファースト |
大井19.09.16 3 C1九 十 十一 1400m 右 1:29.8 不 41.2 0.2 52.0☆藤田凌2人 14ト 1ワク 499 1-1-1 アルーリングデイズ |
大井19.08.26 8 C1九 十 1600m 右 1:46.1 良 43.8 2.4 52.0☆藤田凌7人 11ト 6ワク 498 1-1-1-1 コウエイスーシェフ |
大井19.08.16 7 C1十一 十二 1200m 右 1:16.2 不 40.5 0.9 53.0西啓太3人 14ト 1ワク 499 1-1 コスモサビク |
8 | 8 | 父タイキシャトル 母アドマイヤディア 母父(エルコンドルパサー) フレンドカグラ 鹿毛 牝5 横尾晴人 山田昇史 |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-2-4-8 加藤幸(笠松) |
4-11-13-47 0-0-0-0 4-11-13-44 4-11-13-43 |
笠松19.12.06 2 サラ系C5組 1400m 右 1:29.6 良 39.1 0.1 54.0池田敏4人 7ト 5ワク 480 3-3-3-3 エッセンツァ |
笠松19.11.22 5 中山七里特別C1( 1600m 右 1:46.1 良 39.4 1.3 54.0池田敏4人 8ト 9ワク 482 6-7-6-6 イッツザファースト |
笠松19.11.07 1 サラ系C8組 1600m 右 1:45.8 良 40.8 0.5 54.0池田敏4人 9ト 3ワク 483 3-3-3-3 ルデュック |
笠松19.10.24 5 サラ系C7組 1400m 右 1:30.1 稍 39.9 1.6 54.0池田敏2人 9ト 3ワク 483 4-4-8-8 タイキビルダー |
笠松19.10.10 3 中京競馬場でらうま 1600m 右 1:44.2 良 40.1 0.5 54.0池田敏3人 9ト 8ワク 486 3-3-3-3 タイセイプロスパー |
8 | 9 | 父マイネルラヴ 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) カゼノカムイ 鹿毛 セン6 須古肇 荒谷牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
1-1-1-40 0-0-0-5 1-1-1-34 0-0-0-3 |
笠松19.12.06 4 サラ系C5組 1400m 右 1:30.5 良 40.2 1.0 56.0高木健5人 7ト 2ワク 456 2-2-2-1 エッセンツァ |
笠松19.11.22 4 サラ系C5組 1400m 右 1:30.9 良 39.3 1.0 56.0水野翔3人 7ト 2ワク 459 1-1-1-1 ミテルテ |
笠松19.11.08 5 サラ系C5組 1400m 右 1:31.6 良 42.1 2.4 56.0筒井勇4人 9ト 3ワク 464 1-1-1-2 イッツザファースト |
大井19.10.15 9 C2十 十一 1200m 右 1:17.0 重 40.6 2.0 56.0西啓太11人 13ト 11ワク 458 4-3 ララメンテ |
大井19.09.30 12 C2七 八 九 1200m 右 1:16.8 良 39.8 1.9 56.0森泰斗5人 14ト 12ワク 459 7-6 ファーストペガサス |
[PR] |
---|