地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月31日 (火曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)49,000 (3着)21,000 (4着)15,000 (5着)11,000 |
||
サラ系B7・C3組B7C3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母リキサンキャロル 母父(ニューイングランド) ブラックソーン 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 村田牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 2-1-1-1 山際孝(笠松) |
4-5-3-16 1-0-0-6 3-5-3-9 3-2-2-1 |
笠松19.12.06 2 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:28.9 良 38.0 0.4 56.0山下雅2人 8ト 8ワク 459 2-2-1-1 アントーニオ |
笠松19.11.22 3 サラ系C4組 1400m 右 1:30.4 良 38.9 0.6 56.0山下雅4人 7ト 7ワク 456 2-2-2-3 サンダガ |
笠松19.11.08 6 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:30.9 良 41.3 2.6 56.0山下雅3人 9ト 5ワク 455 1-1-5-6 ハービーボンズ |
笠松19.10.24 1 サラ系C5組 1600m 右 1:44.3 稍 37.7 0.6 56.0山下雅1人 8ト 7ワク 456 3-3-2-2 ミテルテ |
笠松19.10.11 3 白川郷特別C1(イ 1400m 右 1:28.7 良 38.5 0.4 56.0筒井勇7人 10ト 3ワク 453 2-2-2-2 ドクターワイ |
2 | 2 | 父ファルブラヴ 母キャッスルトン 母父(ダンスインザダーク) プルメリアワン 鹿毛 牝5 助川啓一 本桐牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-4-2-11 井上孝(笠松) |
3-11-7-38 0-0-0-3 3-11-7-33 2-6-3-12 |
笠松19.12.06 7 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:30.9 良 38.9 2.4 54.0藤原幹4人 8ト 1ワク 484 8-7-8-8 アントーニオ |
笠松19.11.22 4 サラ系C4組 1400m 右 1:30.5 良 38.4 0.7 54.0藤原幹2人 7ト 5ワク 483 5-5-5-5 サンダガ |
笠松19.11.08 2 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:29.5 良 38.7 1.2 54.0藤原幹6人 9ト 8ワク 483 6-7-6-5 ハービーボンズ |
笠松19.10.24 1 サラ系C6組 1400m 右 1:28.6 稍 37.9 0.0 54.0藤原幹5人 8ト 6ワク 483 3-3-3-2 ショウザドリーム |
笠松19.10.11 7 サラ系C5組 1400m 右 1:29.8 良 38.4 0.8 54.0藤原幹7人 9ト 7ワク 486 8-8-7-8 マッシヴアクトレス |
3 | 3 | 父サクラプレジデント 母ゲーリックキャット 母父(Storm Cat) ナカザルオー 鹿毛 セン9 (同)JPN技研 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
6-15-24-134 1-1-2-12 5-14-22-122 0-0-0-11 |
名古屋19.12.23 8 坂口渚沙生誕祝賀杯 1400m 右 1:34.9 重 40.7 3.1 56.0丸山真10人 10ト 7ワク 465 7-7-6-7 ハッピーアモーレ |
笠松19.12.06 8 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:31.4 良 40.0 2.9 56.0大原浩8人 8ト 4ワク 463 7-6-6-7 アントーニオ |
笠松19.11.22 8 乙女渓谷賞C2特選 1400m 右 1:32.3 良 39.7 2.0 56.0山下雅9人 9ト 5ワク 460 7-8-8-7 アマゾンチャック |
名古屋19.11.14 8 C4組 1400m 右 1:34.6 良 41.3 1.9 56.0森島貴11人 11ト 9ワク 462 6-6-6-6 シラハタヤマ |
笠松19.11.08 8 ドウダンツツジ賞C 1600m 右 1:48.4 良 42.4 4.2 56.0山下雅6人 9ト 8ワク 462 6-6-8-8 タキオンボウル |
4 | 4 | 父アッミラーレ 母フレンチミシル 母父(フレンチデピュティ) シーイズアレディ 黒鹿毛 牝5 戸部弘 本間牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
4-1-5-33 0-0-0-0 4-1-5-33 0-0-0-1 |
笠松19.12.06 6 流葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.9 良 40.4 1.8 54.0森島貴4人 8ト 2ワク 479 2-2-1-6 オルオル |
門別19.10.30 10 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:16.1 良 39.9 1.4 54.0宮崎光7人 11ト 10ワク 458 5-6 アレグロ |
門別19.10.16 1 ハルニレ特別C1- 1200m 右 1:15.0 稍 38.4 0.2 54.0宮崎光7人 11ト 11ワク 462 2-2 マインクイーン |
門別19.10.02 8 百日草特別C1-2 1200m 右 1:16.4 良 39.7 1.6 54.0宮崎光8人 11ト 3ワク 460 6-6 サマーアイランド |
門別19.09.18 4 北海道ブランド き 1200m 右 1:16.0 良 39.6 0.8 54.0宮崎光3人 10ト 3ワク 458 6-4 チェインギャング |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母ミラクルワウ 母父(フジキセキ) ピンクダイキリ 鹿毛 牝4 (株)ファーストビ 社台ファーム |
55.0kg 大塚研(笠松) 1-0-1-3 川嶋弘(笠松) |
4-3-9-19 0-0-0-1 4-3-8-16 4-3-8-12 |
笠松19.12.06 3 流葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.1 良 38.8 1.0 54.0大塚研5人 8ト 6ワク 440 6-5-6-4 オルオル |
笠松19.11.22 4 乙女渓谷賞C2特選 1400m 右 1:31.1 良 39.2 0.8 54.0大塚研5人 9ト 4ワク 441 5-5-4-6 アマゾンチャック |
笠松19.11.08 4 ドウダンツツジ賞C 1600m 右 1:45.4 良 40.0 1.2 54.0大塚研3人 9ト 5ワク 442 4-4-5-5 タキオンボウル |
笠松19.10.25 3 一文字菊賞C2特選 1400m 右 1:28.8 不 38.3 0.3 54.0水野翔2人 10ト 3ワク 441 5-5-5-5 ナツミプレジール |
笠松19.10.11 4 白川郷特別C1(イ 1400m 右 1:29.1 良 38.2 0.8 54.0大塚研10人 10ト 6ワク 445 5-5-6-6 ドクターワイ |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母カシマトレジャー 母父(ブライアンズタイム) カシマツインテール 青鹿毛 牝5 樋口雅彦 信成牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
4-13-12-28 0-0-0-0 4-13-12-25 3-10-8-12 |
笠松19.12.06 4 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:30.1 良 39.4 0.6 54.0吉井友8人 8ト 8ワク 433 3-3-3-3 デイジーブリランテ |
佐賀19.11.02 5 C2-15組 1400m 右 1:32.6 良 39.8 0.8 51.0▲金山昇8人 9ト 7ワク 442 4-6-5-5 シゲルダイヤ |
佐賀19.10.13 7 C2-12組 1300m 右 1:27.0 良 40.7 2.7 51.0▲金山昇9人 10ト 5ワク 447 4-6-6-7 ゴールドメファ |
佐賀19.09.29 6 季秋特選C2-1組 1400m 右 1:33.2 良 40.0 1.6 52.0△岩永千6人 11ト 7ワク 444 4-4-4-6 クナップフラウ |
佐賀19.09.14 7 はくちょう座特選C 900m 右 0:56.1 良 37.3 1.8 54.0山口勲4人 12ト 12ワク 446 7-7 ソウシソウアイ |
7 | 7 | 父マンハッタンカフェ 母エリーゼパレス 母父(King’s Best) トーセントルネード 鹿毛 牡3 濱本洋輔 有限会社エスティファ |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-3-0-6 笹野博(笠松) |
2-4-0-18 0-0-0-1 2-4-0-14 2-3-0-9 |
笠松19.12.06 2 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:29.6 良 38.6 0.1 56.0池田敏3人 8ト 5ワク 492 7-7-4-4 デイジーブリランテ |
笠松19.11.08 4 サラ系C4組 1400m 右 1:30.7 良 39.8 0.8 56.0池田敏2人 9ト 7ワク 487 8-8-7-6 セルリアンラグバ |
笠松19.10.23 5 肥後菊特別3歳1 1400m 右 1:28.7 稍 37.9 1.9 56.0池田敏9人 10ト 1ワク 487 9-9-8-8 ニホンピロコレール |
笠松19.10.10 4 北アルプス特別3歳 1600m 右 1:43.6 良 38.1 0.9 56.0池田敏7人 8ト 3ワク 485 7-6-6-5 ドリームパーリオ |
笠松19.09.26 7 コスモス特別3歳1 1400m 右 1:29.7 良 38.6 1.8 56.0池田敏8人 9ト 6ワク 486 9-9-8-8 ナラ |
7 | 8 | 父タートルボウル 母サマーロコガール 母父(キングカメハメハ) プリティロコガール 芦毛 牝4 (株)ファーストビ 岡田スタツド |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
4-5-7-34 0-0-0-4 4-5-7-28 0-0-0-4 |
笠松19.12.06 7 流葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:48.2 良 42.8 4.1 54.0吉井友6人 8ト 1ワク 441 1-1-3-7 オルオル |
笠松19.11.22 5 乙女渓谷賞C2特選 1400m 右 1:31.4 良 39.9 1.1 54.0村上弘6人 9ト 9ワク 442 2-2-2-2 アマゾンチャック |
笠松19.11.08 7 ドウダンツツジ賞C 1600m 右 1:47.7 良 43.1 3.5 54.0森島貴7人 9ト 2ワク 438 1-1-2-3 タキオンボウル |
笠松19.10.25 7 一文字菊賞C2特選 1400m 右 1:30.8 不 40.3 2.3 54.0大塚研8人 10ト 5ワク 440 3-3-7-7 ナツミプレジール |
名古屋19.10.04 10 しずおか菊花特別C 1800m 右 2:07.6 重 46.1 6.2 54.0柿原翔11人 11ト 10ワク 455 2-2-2-10 ペイシャゲラン |
8 | 9 | 父ドリームジャーニー 母プレッピー 母父(タニノギムレット) ショウザドリーム 黒鹿毛 セン4 吉田勝利 辻牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 3-3-0-1 尾島徹(笠松) |
5-3-0-11 0-0-0-1 5-3-0-4 4-3-0-4 |
笠松19.12.06 5 奥飛騨温泉郷特別C 1400m 右 1:29.7 良 37.8 1.9 56.0岡部誠4人 8ト 9ワク 424 8-8-8-8 ジュンケンジー |
笠松19.11.21 1 阿木渓谷賞C7 1600m 右 1:44.7 良 38.9 0.2 56.0向山牧2人 9ト 1ワク 424 5-6-5-5 トキノメガミ |
笠松19.11.08 6 サラ系C6組 1400m 右 1:30.8 良 39.8 0.9 56.0筒井勇1人 9ト 1ワク 427 6-7-7-7 フライベルク |
笠松19.10.24 2 サラ系C6組 1400m 右 1:28.6 稍 38.0 0.0 56.0筒井勇1人 8ト 8ワク 422 2-2-2-1 プルメリアワン |
笠松19.10.10 2 中京競馬場でらうま 1600m 右 1:44.0 良 39.5 0.3 56.0筒井勇1人 9ト 9ワク 425 4-5-4-4 タイセイプロスパー |
8 | 10 | 父ダイワメジャー 母メモリーパフィア 母父(ノボジャック) メモリージュネス 青毛 牝6 橋元幸次 下河辺牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
10-6-2-15 0-0-0-0 10-6-2-15 10-6-2-15 |
笠松19.12.06 4 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:29.5 良 37.3 1.0 54.0渡邊竜7人 8ト 3ワク 440 6-8-7-6 アントーニオ |
笠松19.11.22 6 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:30.7 良 39.3 1.5 54.0山下雅7人 8ト 2ワク 439 8-8-8-8 アーツレイジング |
笠松19.11.08 7 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:32.3 良 42.5 2.1 54.0山下雅5人 9ト 1ワク 447 2-1-1-4 アカツキ |
笠松19.10.25 5 一文字菊賞C2特選 1400m 右 1:30.1 不 40.3 1.6 54.0山下雅7人 10ト 8ワク 441 1-1-2-3 ナツミプレジール |
笠松19.04.03 6 サラ系B3組 1400m 右 1:30.9 良 39.8 1.6 54.0池田敏6人 7ト 1ワク 440 7-7-7-7 ブレヴェスト |
[PR] |
---|