地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月03日 (金曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)117,000 (3着)63,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母サトノコンドル 母父(アグネスタキオン) ピンギット 鹿毛 牝6 森田徹 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 3-2-0-19 菅原右(岩手) |
4-5-1-33 1-0-0-16 3-2-0-10 3-2-0-9 |
水沢19.12.22 2 B1三組 1600m 右 1:44.9 重 40.9 0.4 54.0陶文峰5人 10ト 3ワク 441 4-4-5-4 スクリーバ |
水沢19.12.08 7 B1三組 1600m 右 1:42.7 不 38.4 1.3 54.0陶文峰9人 11ト 3ワク 442 6-7-9-6 アドマイヤテン |
盛岡19.11.11 5 令和元年台風19号 1600m 左 1:40.6 良 38.2 0.4 54.0陶文峰7人 10ト 10ワク 437 3-4 クインズベガ |
盛岡19.10.27 5 B1三組 1600m 左 1:40.5 稍 39.0 1.2 54.0陶文峰5人 9ト 4ワク 440 3-6 シンゲツ |
盛岡19.10.14 6 うまレター賞B1二 1600m 左 1:41.1 良 38.9 0.7 54.0陶文峰9人 11ト 10ワク 441 8-7 サンシャンペーン |
2 | 2 | 父ロードアルティマ 母トシザコジーン 母父(アドマイヤコジーン) ベストロード 鹿毛 牝5 後藤順男 浦河小林牧場 |
52.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
1-3-2-22 0-0-0-8 0-1-1-8 0-1-1-8 |
水沢19.12.24 10 B1二組 1600m 右 1:50.0 不 43.3 4.1 54.0岩本怜10人 10ト 3ワク 470 9-9-10-10 アルアンダルス |
水沢19.12.09 8 復興祈念 夢あふれ 1300m 右 1:24.0 不 39.7 1.9 54.0岩本怜9人 10ト 4ワク 473 8-8-9-9 ユアザスター |
盛岡19.11.11 取消 令和元年台風19号 1600m 左 良 54.0岩本怜 9ト 2ワク - |
盛岡19.10.26 10 秋嶺賞B1 1700m 芝左 1:50.2 重 40.3 3.3 51.0▲塚本涼12人 12ト 12ワク 461 1-2-3-7 ニシノヴォーカル |
盛岡19.10.14 10 うまレター賞B1二 1600m 左 1:42.0 良 40.4 1.6 54.0岩本怜10人 11ト 6ワク 457 3-8 サンシャンペーン |
3 | 3 | 父タートルボウル 母アルマーズビコー 母父(ジャングルポケット) アテナリ 黒鹿毛 牝5 林弘之 鎌田正嗣 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 4-0-0-2 伊藤忍(岩手) |
7-1-1-12 5-1-0-4 2-0-1-7 2-0-1-2 |
水沢19.12.23 4 ポインセチア賞B1 850m 右 0:51.9 重 37.0 0.1 54.0高橋悠1人 10ト 9ワク 488 1-2 スティルプリンス |
水沢19.12.09 10 カペラ賞B1 1300m 右 1:24.6 不 42.1 2.7 54.0高橋悠1人 11ト 8ワク 494 4-4-8-10 アドマイヤホルン |
盛岡19.11.09 1 ノベンバーカップB 1400m 左 1:25.9 良 38.1 0.4 54.0高橋悠2人 11ト 2ワク 484 1-1 ディレットーレ |
盛岡19.10.27 1 B2 1000m 左 0:59.0 稍 35.5 0.9 54.0高橋悠1人 12ト 12ワク 486 1-1 サンノゼ |
盛岡19.10.07 1 ローズクォーツ賞C 1200m 左 1:13.2 良 37.6 0.9 56.0高橋悠1人 12ト 9ワク 488 1-1 バトルクウ |
4 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母ピースヴィクトリア 母父(マヤノトップガン) バトルハクオウ 芦毛 牡5 宮川秋信 チャンピオンズファー |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
1-5-4-20 0-0-0-0 1-4-4-13 0-0-1-1 |
水沢19.12.24 7 B1二組 1600m 右 1:46.7 不 40.0 0.8 56.0高橋悠4人 10ト 6ワク 454 10-10-9-8 アルアンダルス |
水沢19.12.08 3 B1三組 1600m 右 1:42.3 不 37.8 0.9 56.0高橋悠6人 11ト 7ワク 457 9-9-7-9 アドマイヤテン |
門別19.10.31 9 シクラメン特別B3 1800m 右 1:58.0 良 40.2 1.1 56.0桑村真6人 10ト 7ワク 444 10-10-9-9 テンプテーション |
門別19.10.16 5 北海道競馬記者クラ 1800m 右 1:59.0 稍 40.1 2.0 56.0桑村真5人 8ト 4ワク 446 5-5-4-5 ワンポイント |
門別19.10.02 4 藤袴特別B4 1800m 右 1:58.0 良 40.4 0.7 56.0桑村真7人 9ト 2ワク 440 7-7-6-7 サイファリス |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母バレエブラン 母父(ダンスインザダーク) ソーグレア 黒鹿毛 牡5 岡崎淳 追分ファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-2 齋藤雄(岩手) |
1-4-4-21 0-1-1-1 1-2-1-10 0-0-0-3 |
水沢19.12.24 6 B1二組 1600m 右 1:46.5 不 40.7 0.6 56.0大坪慎6人 10ト 5ワク 466 7-6-6-5 アルアンダルス |
水沢19.12.08 4 B1三組 1600m 右 1:42.5 不 38.3 1.1 56.0大坪慎10人 11ト 10ワク 468 4-5-5-7 アドマイヤテン |
盛岡19.11.11 7 令和元年台風19号 1600m 左 1:41.3 良 38.9 1.0 56.0高松亮1人 9ト 9ワク 463 9-9 プリンスダム |
盛岡19.10.27 2 B1三組 1600m 左 1:39.5 稍 38.1 0.2 56.0高松亮1人 9ト 7ワク 463 4-3 シンゲツ |
盛岡19.10.12 3 B1三組 1600m 左 1:39.2 不 36.8 0.4 56.0高松亮5人 11ト 8ワク 462 4-5 エバートロピカル |
5 | 6 | 父スマートボーイ 母ナナツボシ 母父(Southern Halo) シーズアレインボー 鹿毛 牝7 谷謙介 グランド牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-5 千博次(岩手) |
8-11-6-55 0-0-0-3 8-11-6-52 0-0-0-2 |
水沢19.12.22 4 B1 850m 右 0:52.3 重 37.0 0.9 54.0木村暁4人 9ト 4ワク 449 3-3 サーストンヒーロー |
水沢19.12.09 7 復興祈念 夢あふれ 1300m 右 1:23.0 不 40.1 0.9 54.0木村暁7人 10ト 10ワク 444 1-1-1-2 ユアザスター |
盛岡19.11.10 5 令和元年台風19号 1000m 左 1:00.2 良 36.4 0.3 54.0木村暁9人 10ト 3ワク 436 4-4 スティルプリンス |
盛岡19.10.27 8 B1二組 1600m 左 1:41.2 稍 40.5 3.0 54.0木村暁8人 9ト 5ワク 433 6-6 マイネルバローネ |
盛岡19.10.14 9 うまレター賞B1二 1600m 左 1:41.9 良 40.9 1.5 54.0木村暁6人 11ト 4ワク 426 1-2 サンシャンペーン |
6 | 7 | 父タニノギムレット 母シチリアーナ 母父(メイショウオウドウ) ブラックギムレット 黒鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 岡田スタツド |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
1-0-1-27 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
水沢19.12.24 9 B1二組 1600m 右 1:48.4 不 42.3 2.5 52.0★関本玲9人 10ト 4ワク 453 5-6-8-9 アルアンダルス |
水沢19.12.08 9 B1三組 1600m 右 1:43.0 不 38.3 1.6 56.0岩本怜7人 11ト 4ワク 460 10-10-10-10 アドマイヤテン |
J新潟19.10.27 13 寺泊特別3歳上1勝 1600m 芝左 1:39.2 稍 36.2 2.8 57.0菅原明13人 13ト 7ワク 446 10-12 ノーブルアース |
J中山19.09.22 15 3歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:36.8 良 35.5 2.5 57.0大野拓15人 15ト 6ワク 442 13-12-10 ユナカイト |
J福島19.07.20 12 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.3 稍 35.3 1.4 55.0△野中悠10人 14ト 11ワク 450 12-12 シャインサンデー |
6 | 8 | 父アドマイヤコジーン 母カントリーギャル 母父(ティンバーカントリー) オリエンタルポリス 芦毛 牡7 前田敏文 東栄牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
5-4-5-31 0-1-3-3 4-3-2-15 1-0-0-2 |
水沢19.12.24 4 B1二組 1600m 右 1:46.2 不 40.6 0.3 56.0木村暁7人 10ト 10ワク 505 6-5-4-4 アルアンダルス |
水沢19.12.09 6 カペラ賞B1 1300m 右 1:22.9 不 40.3 1.0 56.0木村暁10人 11ト 11ワク 505 9-8-3-5 アドマイヤホルン |
盛岡19.11.11 除外 令和元年台風19号 1600m 左 良 56.0木村暁 9ト 3ワク 496 |
盛岡19.10.26 7 秋嶺賞B1 1700m 芝左 1:48.8 重 38.7 1.9 56.0木村暁3人 12ト 11ワク 493 5-5-4-5 ニシノヴォーカル |
盛岡19.10.13 6 B1 1200m 左 1:13.4 稍 37.7 1.0 56.0木村暁1人 9ト 8ワク 489 6-7 ゲットザグルーブ |
7 | 9 | 父ハードスパン 母オーシャンウェイ 母父(Street Cry) シールート 鹿毛 セン5 組)ビッグイースト ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-1-1 村上昌(岩手) |
1-2-1-13 0-1-0-3 1-1-1-10 0-0-1-1 |
水沢19.12.24 3 B1二組 1600m 右 1:46.0 不 40.8 0.1 56.0坂口裕3人 10ト 8ワク 495 2-2-1-2 アルアンダルス |
水沢19.12.08 10 B1三組 1600m 右 1:43.0 不 39.0 1.6 56.0坂口裕2人 11ト 6ワク 505 8-7-2-5 アドマイヤテン |
盛岡19.11.11 2 令和元年台風19号 1600m 左 1:40.4 良 38.0 0.2 56.0坂口裕1人 10ト 6ワク 505 4-3 クインズベガ |
J中山19.09.29 9 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.4 良 38.1 2.4 57.0内田博6人 10ト 9ワク 498 7-7-7-8 ブラックヘイロー |
J中山19.09.14 8 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.1 良 40.3 2.4 57.0内田博7人 13ト 2ワク 498 4-5-3-4 エクリリストワール |
7 | 10 | 父シンボリクリスエス 母ゴッドダンシング 母父(ダンスインザダーク) ゴッドスパロウ 鹿毛 セン5 鈴木克紀 森永聡 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-1-1 佐藤雅(岩手) |
1-2-2-24 0-1-2-0 1-1-0-24 0-1-0-1 |
水沢19.12.24 5 B1二組 1600m 右 1:46.3 不 40.0 0.4 56.0高松亮1人 10ト 7ワク 544 8-8-7-7 アルアンダルス |
水沢19.12.08 2 B1三組 1600m 右 1:42.2 不 38.4 0.8 56.0高松亮5人 11ト 2ワク 540 4-3-5-2 アドマイヤテン |
盛岡19.11.11 3 令和元年台風19号 1600m 左 1:40.6 良 37.6 0.4 56.0高松亮4人 10ト 9ワク 532 7-7 クインズベガ |
門別19.10.15 5 日高町家畜自衛防疫 1200m 右 1:14.9 重 38.4 0.3 56.0五十冬9人 10ト 9ワク 528 7-7 オープンアーム |
門別19.10.02 9 JAひだか東 いち 1200m 右 1:16.1 良 38.5 1.7 56.0五十冬7人 10ト 1ワク 530 7-8 リヤンドール |
8 | 11 | 父ヴィットリオドーロ 母スズカノオジョー 母父(サンデーサイレンス) ラフレシアオジョー 鹿毛 牝4 吉田栄子 グランド牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 2-1-1-18 小西重(岩手) |
2-1-1-20 2-1-1-10 0-0-0-9 0-0-0-9 |
水沢19.12.22 4 B1三組 1600m 右 1:45.0 重 38.9 0.5 54.0山本政4人 10ト 4ワク 415 9-9-9-8 スクリーバ |
水沢19.12.07 4 B1四組 1600m 右 1:42.2 不 38.8 1.0 54.0山本政8人 12ト 7ワク 414 9-9-10-7 ピンクキャンディー |
盛岡19.11.11 6 令和元年台風19号 1600m 左 1:41.1 良 37.1 0.9 54.0山本政8人 10ト 7ワク 410 10-10 クインズベガ |
盛岡19.10.27 7 B1三組 1600m 左 1:40.8 稍 38.5 1.5 54.0山本政3人 9ト 5ワク 414 9-9 シンゲツ |
盛岡19.10.14 8 うまレター賞B1二 1600m 左 1:41.6 良 40.0 1.2 54.0山本政3人 11ト 7ワク 419 4-5 サンシャンペーン |
8 | 12 | 父Temple City 母Mykukubird 母父(With Distinction) マノラム 黒鹿毛 牝4 安川雅博 ToothandKe |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-0-2 晴山厚(岩手) |
1-2-3-11 1-0-0-2 0-1-0-3 0-1-0-1 |
水沢19.12.22 2 B1 850m 右 0:52.1 重 37.1 0.7 54.0鈴木祐2人 9ト 2ワク 423 2-2 サーストンヒーロー |
水沢19.12.09 9 復興祈念 夢あふれ 1300m 右 1:24.0 不 40.4 1.9 54.0山本聡2人 10ト 2ワク 423 3-3-6-8 ユアザスター |
盛岡19.11.09 1 令和元年台風19号 1000m 左 1:00.0 良 36.1 0.1 54.0鈴木祐5人 10ト 10ワク 419 1-1 サンノゼ |
盛岡19.10.27 4 B2 1000m 左 1:00.2 稍 36.4 1.2 54.0鈴木祐7人 12ト 5ワク 421 3-3 アテナリ |
盛岡19.10.14 8 IBCラジオ岩手競 1600m 左 1:42.3 良 40.7 1.4 54.0鈴木祐11人 11ト 7ワク 413 1-2 シンゲツ |
[PR] |
---|