地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月05日 (日曜日) 佐賀競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)75,000 (3着)25,000 (4着)15,000 (5着)10,000 |
||
C2-14組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母グレートビーム 母父(ネオユニヴァース) ミスターバトルマン 青鹿毛 牡4 (同)JPN技研 グランド牧場 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 0-1-1-3 大島静(佐賀) |
1-1-2-24 0-0-0-1 1-1-2-20 0-1-1-3 |
佐賀19.12.21 5 夕日に愛されたまち 1400m 右 1:31.6 良 39.3 1.0 56.0鮫島克6人 11ト 7ワク 467 8-8-6-6 リッカウィンドウ |
佐賀19.12.08 3 C2-14組 1300m 右 1:24.7 稍 38.7 0.3 56.0鮫島克6人 9ト 3ワク 460 5-6-5-3 ノーズオブゴールド |
佐賀19.11.30 4 C2-13組 1400m 右 1:32.8 稍 40.3 0.8 56.0鮫島克9人 10ト 2ワク 462 8-8-6-5 リンセンタイセイ |
佐賀19.11.09 6 C2-31組 1400m 右 1:32.6 良 41.0 1.1 56.0鮫島克7人 10ト 1ワク 453 9-6-5-4 アルファ |
佐賀19.11.02 2 C2-15組 1400m 右 1:32.1 良 39.8 0.3 56.0鮫島克7人 9ト 8ワク 456 3-3-3-4 シゲルダイヤ |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母ハンドレッドスコア 母父(ホワイトマズル) アルチェーレ 黒鹿毛 牝4 三岡有香 (有)社台コーポレー |
54.0kg 村松翔(佐賀) 1-0-1-3 松島壽(佐賀) |
1-1-1-12 0-0-0-3 1-1-1-9 1-1-1-9 |
佐賀19.12.21 10 オッズ・パーク杯C 1400m 右 1:31.8 良 38.9 1.6 53.0☆出水拓9人 11ト 5ワク 423 11-11-11-10 カガプラナス |
佐賀19.12.07 2 C2-15組 1400m 右 1:32.3 稍 39.1 0.1 53.0☆出水拓7人 9ト 8ワク 424 8-8-8-7 テイエムラブラリー |
佐賀19.12.01 6 C2-14組 1400m 右 1:32.7 良 40.0 0.7 53.0☆出水拓5人 9ト 3ワク 430 7-6-7-6 イェーイ |
佐賀19.10.27 1 C2-26組 1300m 右 1:25.8 重 38.9 0.1 54.0村松翔1人 8ト 3ワク 431 7-6-7-5 ファーマファイバー |
佐賀19.10.06 5 ウーマんチャンスC 900m 右 0:56.5 良 37.0 1.4 54.0竹吉徹3人 11ト 6ワク 434 9-8 シゲルトラメイシ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ワイキキブリーズ 母父(フレンチデピュティ) ヤエノヒカリ 鹿毛 牝4 柳田英子 折手牧場 |
52.0kg 岩永千(佐賀) 0-0-1-5 山下定(佐賀) |
1-1-1-14 0-0-0-0 1-1-1-10 1-1-1-9 |
佐賀19.12.21 10 夕日に愛されたまち 1400m 右 1:32.8 良 40.3 2.2 52.0△岩永千10人 11ト 1ワク 431 6-6-9-10 リッカウィンドウ |
佐賀19.12.07 2 C2-16組 1400m 右 1:33.0 稍 41.0 0.0 54.0川島拓10人 10ト 2ワク 433 5-3-3-1 バトルフリーダム |
佐賀19.11.30 6 C2-15組 1400m 右 1:34.1 稍 40.3 0.6 54.0川島拓7人 9ト 2ワク 434 7-6-7-6 マリノフェリス |
佐賀19.11.09 8 C2-32組 1300m 右 1:26.1 良 39.9 1.8 52.0△岩永千7人 9ト 7ワク 431 6-6-8-8 スカイファルコン |
佐賀19.10.26 1 ウーマんチャンスC 1300m 右 1:24.9 重 38.8 0.5 54.0川島拓4人 11ト 10ワク 429 6-6-4-2 アキノフラッシュ |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母スカーレットミカ 母父(アドマイヤベガ) リネンアリス 黒鹿毛 牝4 戸山昌彦 小倉光博 |
54.0kg 田中純(佐賀) 1-1-0-1 濱田一(佐賀) |
1-1-0-7 0-0-0-0 1-1-0-7 1-1-0-1 |
佐賀19.12.22 2 C2-32組 1300m 右 1:25.1 不 39.5 0.4 54.0田中純2人 9ト 2ワク 418 5-4-4-2 ロングメイユーラン |
佐賀19.12.07 1 ウーマんチャンスC 900m 右 0:55.1 稍 37.0 0.9 54.0田中純1人 11ト 2ワク 422 1-1 パッションフラワー |
佐賀19.11.16 7 C2-25組 1300m 右 1:25.7 良 40.8 2.5 54.0田中純5人 10ト 7ワク 421 4-5-5-5 シンボリピカソ |
J札幌19.08.17 14 3歳未勝利 1700m 右 1:49.6 重 40.3 3.7 54.0柴山雄13人 14ト 8ワク 414 9-9-11-14 ゴーインピース |
門別19.08.07 6 J交 プレセペ特別 1200m 右 1:17.2 良 41.1 3.3 54.0石川倭7人 8ト 5ワク 412 2-4 コスモリミックス |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母キープイットリアル 母父(グラスワンダー) イチムジン 黒鹿毛 牝4 岡友則 有限会社松田牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
0-6-2-25 0-0-0-0 0-6-2-25 0-0-0-1 |
佐賀19.12.15 8 C2-12組 1300m 右 1:27.4 良 41.8 1.9 54.0山下裕6人 9ト 3ワク 466 1-1-1-1 ストレイン |
門別19.10.29 4 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.1 良 39.2 0.9 54.0小林靖4人 12ト 1ワク 472 1-1 デイアフターデイ |
門別19.10.15 4 JBC浦和カウント 1000m 右 1:02.7 重 38.3 0.6 54.0小林靖8人 10ト 4ワク 472 1-1 フェアザスピリッツ |
門別19.10.09 6 浦河町五色渓谷賞C 1000m 右 1:02.5 不 38.0 1.3 52.0△小野楓2人 12ト 6ワク 474 2-3 イグアスフォールズ |
門別19.10.01 10 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.5 良 39.3 1.9 52.0△小野楓3人 11ト 4ワク 476 1-1 リワードブルトン |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母カロンセギュール 母父(Forest Camp) レーヌシャドウ 鹿毛 牝4 近藤一生 ノーザンファーム |
54.0kg 山口勲(佐賀) 2-1-0-3 山田徹(佐賀) |
2-1-0-9 0-0-0-2 2-1-0-4 2-1-0-4 |
佐賀19.12.15 9 C2-12組 1300m 右 1:28.2 良 42.3 2.7 54.0松井伸4人 9ト 6ワク 446 4-3-3-9 ストレイン |
佐賀19.11.16 1 C2-19組 1400m 右 1:31.6 良 39.6 0.4 54.0山口勲2人 9ト 3ワク 440 1-1-1-1 ゴールドブリオン |
佐賀19.11.10 2 C2-37組 1300m 右 1:25.4 良 39.9 0.4 54.0山口勲1人 10ト 2ワク 443 3-3-4-4 ウィルグリード |
佐賀19.10.27 4 ドリームシリーズC 900m 右 0:55.8 稍 36.9 1.0 54.0山口勲1人 10ト 6ワク 444 6-6 ジュントモチャン |
佐賀19.09.28 1 ウーマんチャンス3 900m 右 0:54.8 良 36.7 0.7 54.0山口勲2人 12ト 8ワク 441 1-1 シゲルカイヤナイト |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母コスモネモシン 母父(ゼンノロブロイ) ウインライジン 黒鹿毛 牡4 三岡有香 コスモヴューファーム |
56.0kg 真島正(佐賀) 1-0-1-0 大垣敏(佐賀) |
1-0-3-19 0-0-0-1 1-0-3-18 1-0-1-0 |
佐賀19.12.22 1 C2-35組 1300m 右 1:24.7 不 38.0 0.5 56.0真島正1人 12ト 4ワク 478 6-6-6-4 カフジヴィーガ |
佐賀19.12.08 3 C2-23組 1300m 右 1:24.8 稍 37.6 0.1 56.0真島正5人 8ト 4ワク 477 6-7-7-7 ハクユウヴィグラス |
門別19.11.07 10 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:54.9 稍 41.2 4.4 56.0小林靖11人 12ト 7ワク 466 8-10-11-11 コンソラトゥール |
門別19.10.29 7 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.8 良 37.6 1.6 56.0服部茂5人 12ト 8ワク 468 9-11 デイアフターデイ |
門別19.10.23 4 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.8 良 39.1 1.3 56.0宮崎光4人 12ト 6ワク 468 5-4 レオポルド |
8 | 8 | 父コンデュイット 母マイネジャーダ 母父(Jade Robbery) マイネルレジストル 栗毛 牡7 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
55.0kg 出水拓(佐賀) 2-0-5-19 中川竜(佐賀) |
11-3-12-45 1-1-1-4 10-2-11-39 2-0-6-28 |
佐賀19.12.17 7 C1-15組 1300m 右 1:26.9 重 39.6 3.0 55.0☆出水拓8人 8ト 1ワク 508 6-7-8-7 カヤク |
佐賀19.12.08 11 ポインセチア賞C1 1400m 右 1:34.8 稍 41.3 3.9 55.0☆出水拓11人 11ト 9ワク 509 9-9-11-11 ゼットラック |
佐賀19.11.23 11 サンクスカップC1 1400m 右 1:34.4 良 40.9 4.4 55.0☆出水拓12人 12ト 12ワク 508 11-12-12-11 ヤンキーイズム |
佐賀19.11.03 9 C1-8組 1400m 右 1:32.8 良 39.8 2.9 53.0▲金山昇10人 10ト 9ワク 509 9-9-9-9 ワンダーマジョリテ |
佐賀19.10.13 10 夕紅葉賞C1-7組 1400m 右 1:34.1 良 39.6 2.4 55.0☆出水拓10人 10ト 7ワク 517 8-8-10-10 オーサムラン |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母アースエマーブル 母父(キングヘイロー) ハクユウヴィグラス 栗毛 牡5 (株)H.Iコーポ グローリーファーム |
56.0kg 小松丈(佐賀) 1-1-0-0 東眞市(佐賀) |
2-4-1-7 0-0-0-0 2-4-1-7 2-4-1-7 |
佐賀19.12.08 1 C2-23組 1300m 右 1:24.7 稍 39.1 0.1 56.0小松丈2人 8ト 7ワク 497 2-3-2-3 マインナナ |
佐賀19.11.23 2 ドリームシリーズC 1300m 右 1:25.6 良 40.2 0.0 56.0小松丈6人 10ト 9ワク 498 4-4-2-2 シゲルシンジュ |
佐賀19.09.22 10 C2-6組 1300m 右 1:29.6 不 42.6 4.1 56.0山口勲1人 10ト 3ワク 504 6-6-7-10 ナムラランボー |
佐賀19.09.07 6 C2-6組 1300m 右 1:26.3 重 39.8 1.2 56.0山口勲1人 12ト 5ワク 501 1-1-1-4 グラスノーブル |
佐賀19.08.25 2 C2-8組 1300m 右 1:25.9 不 38.3 0.1 56.0山口勲3人 9ト 9ワク 498 2-2-2-2 エイシンビワウタ |
[PR] |
---|