地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月05日 (日曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)40,000 (4着)24,000 (5着)16,000 |
||
迎春特選C2-1組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母エーピーモモ 母父(ダンスインザダーク) ミラクルナイト 芦毛 牡8 小野博郷 山岡ファーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-2-0-0 手島勝(佐賀) |
6-4-7-61 0-0-2-7 6-4-4-44 0-2-0-1 |
佐賀19.12.21 2 春待月賞C1-4組 1400m 右 1:30.5 良 38.3 0.3 56.0石川慎5人 11ト 10ワク 484 7-7-7-5 オーサムラン |
佐賀19.12.01 9 雪見月賞C1-3組 1400m 右 1:31.1 稍 39.6 0.8 56.0山口勲2人 12ト 2ワク 482 8-8-8-9 レッツゴーゲレイロ |
佐賀19.09.29 2 C1-6組 1300m 右 1:23.9 良 37.4 0.0 56.0石川慎5人 10ト 3ワク 478 7-6-7-4 オーゴンワンダー |
笠松19.08.28 8 根の上高原賞A4B 1400m 右 1:31.8 不 40.5 2.1 57.0高木健8人 9ト 3ワク 482 5-5-6-7 アリュールベルン |
笠松19.08.13 7 清涼賞A4B3特選 1400m 右 1:31.1 良 39.8 2.8 57.0高木健8人 8ト 4ワク 488 7-7-7-7 ヤマニンフレッチェ |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母ノーアフェアー 母父(Swain) ルーヴルヴォイス 栗毛 牝8 酒井孝敏 タバタファーム |
52.0kg 岩永千(佐賀) 0-0-0-0 武藤敏(佐賀) |
15-14-17-71 0-0-0-0 15-14-17-68 0-0-0-3 |
佐賀19.12.15 9 C1-14組 1300m 右 1:26.1 良 40.0 1.9 54.0小松丈8人 9ト 7ワク 447 5-4-7-9 スパーダドーロ |
佐賀19.12.07 8 ディセンバーカップ 1400m 右 1:32.1 稍 39.5 1.1 54.0小松丈7人 10ト 10ワク 444 8-8-7-6 メイショウオオヨド |
佐賀19.11.16 10 霜見月賞C1-7組 1400m 右 1:32.3 良 41.3 2.1 54.0南谷圭11人 12ト 3ワク 448 1-1-3-3 ブルベアカーキ |
高知19.11.03 11 C2-5 1300m 右 1:27.7 重 40.6 2.6 50.0★濱尚美11人 12ト 5ワク 455 10-10-12-12 サンデーヒロ |
高知19.10.19 10 大上洋平生誕記念特 1400m 右 1:34.0 不 40.6 2.1 50.0★濱尚美12人 12ト 5ワク 456 11-11-11-11 ローマノキュウジツ |
3 | 3 | 父シビルウォー 母ミンドゥルレ 母父(カコイーシーズ) スマートダッシュ 鹿毛 牝4 瀬戸年美 白瀬盛雄 |
54.0kg 松井伸(佐賀) 0-0-0-1 柳井宏(佐賀) |
2-1-1-19 0-0-0-0 2-1-1-19 2-1-1-19 |
佐賀19.12.17 7 ケフェウス座特選C 1400m 右 1:31.1 重 39.6 2.4 54.0松井伸9人 11ト 3ワク 446 9-9-9-9 ザブルグ |
佐賀19.11.02 6 菊の香特選C2-1 1400m 右 1:30.5 良 38.6 2.3 54.0吉田順8人 11ト 7ワク 449 9-8-8-6 ダノンレジーナ |
佐賀19.10.14 5 アンドロメダ座特選 1400m 右 1:32.0 良 39.4 1.4 54.0吉田順7人 12ト 7ワク 447 8-7-7-7 ブルベアカーキ |
佐賀19.09.22 5 スピードスター特選 1400m 右 1:31.0 不 39.0 2.0 54.0長田進10人 12ト 8ワク 452 9-10-7-4 ムーンヴィグラス |
佐賀19.09.07 4 七ツ釜特選3歳-1 1400m 右 1:30.2 稍 38.2 1.0 54.0吉田順9人 9ト 6ワク 444 7-6-7-5 シゲルルビー |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母ナムラエメラルド 母父(ファンタスティックライト) ナムラガンバロー 黒鹿毛 セン5 組)西野畜産組合 野坂牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 2-0-2-2 土井道(佐賀) |
6-3-6-14 4-2-1-3 2-1-5-10 2-0-2-2 |
佐賀19.12.17 3 ケフェウス座特選C 1400m 右 1:30.4 重 37.3 1.7 56.0川島拓4人 11ト 7ワク 423 11-11-11-10 ザブルグ |
佐賀19.11.23 5 小雪特選C2-1組 1800m 右 2:01.6 良 39.2 1.6 56.0川島拓5人 11ト 1ワク 416 11-11-9-7 ジェイケイフージン |
佐賀19.11.02 3 C2-3組 1300m 右 1:24.7 良 37.4 0.6 56.0川島拓2人 10ト 9ワク 418 10-10-8-8 ダイメイギンナン |
佐賀19.10.14 6 C2-3組 1300m 右 1:26.8 良 40.4 1.7 56.0川島拓1人 10ト 9ワク 415 7-6-4-5 ツヅミボシ |
佐賀19.09.23 1 C1-13組 1300m 右 1:25.3 重 39.4 0.4 56.0川島拓1人 9ト 9ワク 420 4-4-3-2 ブルベアアスパラ |
5 | 5 | 父カフェオリンポス 母メイソヴリン 母父(スウェプトオーヴァーボード) テネイシャスパール 芦毛 牝5 谷脇智恵子 ワールドファーム |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 2-2-2-4 柳井宏(佐賀) |
3-6-5-43 0-0-0-0 3-6-5-43 3-6-5-43 |
佐賀19.12.17 5 C2-3組 1400m 右 1:32.0 重 39.2 1.4 54.0吉田順5人 9ト 4ワク 383 6-6-6-5 ワンダーボーイ |
佐賀19.11.24 9 おひつじ座特選C2 1400m 右 1:31.5 稍 39.1 2.4 54.0鮫島克9人 12ト 11ワク 382 10-9-10-10 ゴルトグランツ |
佐賀19.11.02 9 菊の香特選C2-1 1400m 右 1:31.6 良 40.0 3.4 54.0鮫島克9人 11ト 9ワク 385 4-5-6-9 ダノンレジーナ |
佐賀19.10.13 11 ムーンライト特選C 1800m 右 2:04.6 良 42.7 5.0 54.0吉田順8人 12ト 4ワク 390 3-9-9-9 キービジュアル |
佐賀19.09.22 5 夜長月賞C1-8組 1400m 右 1:31.3 不 39.3 0.7 54.0鮫島克3人 10ト 2ワク 394 3-2-1-1 レッツゴーゲレイロ |
6 | 6 | 父オルフェーヴル 母スポークンファー 母父(Notebook) シンボリピカソ 芦毛 セン5 (同)JPN技研 シンボリ牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 3-0-0-0 九日光(佐賀) |
6-3-2-8 0-0-0-3 6-3-2-1 3-0-0-0 |
佐賀19.12.17 1 C2-7組 1400m 右 1:30.5 重 39.4 0.5 56.0山口勲1人 8ト 1ワク 477 1-1-1-1 イェーイ |
佐賀19.12.01 1 C2-28組 1300m 右 1:25.3 良 39.6 0.4 56.0山口勲1人 10ト 3ワク 474 3-2-2-1 ハクユウレインボー |
佐賀19.11.16 1 C2-25組 1300m 右 1:23.2 良 39.2 0.4 56.0山口勲2人 10ト 2ワク 470 6-3-2-1 ストレイン |
J新潟19.10.20 9 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:15.6 稍 非計測 8.2 60.0上野翔13人 14ト 13ワク 468 7-8-10-11 スマートボムシェル |
J新潟19.08.31 15 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:14.8 稍 40.1 3.4 56.0☆武藤雅11人 15ト 8ワク 456 5-7 オールデン |
6 | 7 | 父ベーカバド 母オープニングベル 母父(キングカメハメハ) クラウンラーテル 鹿毛 牡7 矢野雅子 高橋修 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 2-0-1-5 東眞市(佐賀) |
6-6-12-42 0-0-2-4 6-5-7-28 3-1-3-9 |
佐賀19.12.17 8 C1-16組 1300m 右 1:25.6 重 38.7 1.8 56.0小松丈6人 11ト 1ワク 449 7-7-6-6 エリーアワード |
佐賀19.12.08 8 季冬賞C1-12組 1400m 右 1:33.0 稍 40.6 1.9 56.0小松丈5人 9ト 1ワク 443 4-4-5-4 セイウンネルソン |
佐賀19.06.08 1 C2-6組 1400m 右 1:31.2 不 38.9 0.6 56.0真島正2人 7ト 2ワク 456 3-3-3-2 クラウンムーン |
佐賀19.05.26 3 C2-7組 1300m 右 1:24.5 良 38.2 0.3 56.0鮫島克3人 10ト 1ワク 462 6-6-6-5 カプリロマン |
佐賀19.05.06 6 C2-8組 1400m 右 1:30.7 良 38.8 1.9 56.0真島正4人 10ト 3ワク 463 5-5-5-5 アドマイヤサクセス |
7 | 8 | 父スマートファルコン 母ミラクルプリンセス 母父(タイキシャトル) スカイファルコン 栗毛 牡4 杉浦和也 パカパカファーム |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 1-0-0-0 山田義(佐賀) |
3-0-4-5 0-0-0-1 3-0-4-4 3-0-2-2 |
佐賀19.12.17 1 C2-6組 1400m 右 1:30.6 重 39.7 0.6 56.0倉富隆2人 9ト 7ワク 477 6-5-1-1 マックスステラ |
佐賀19.11.30 3 C2-7組 1400m 右 1:31.3 稍 40.7 0.3 56.0松井伸3人 11ト 11ワク 480 3-2-2-2 ミユキディオニソス |
佐賀19.11.09 1 C2-32組 1300m 右 1:24.3 良 39.3 0.2 56.0山口勲1人 9ト 5ワク 470 2-2-2-1 トモジャック |
佐賀19.11.02 6 C2-14組 1400m 右 1:32.2 良 39.8 1.8 56.0竹吉徹2人 8ト 3ワク 473 5-5-8-7 ミユキディオニソス |
佐賀19.10.05 1 C2-25組 1400m 右 1:31.4 良 40.1 0.2 56.0山口勲2人 9ト 2ワク 468 3-3-3-1 ミサトラモーヌ |
7 | 9 | 父ダンスインザダーク 母エリモパンサー 母父(Forest Wildcat) メイショウシノビ 鹿毛 牡7 三岡陽 まるとみ冨岡牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 3-3-4-33 中野博(佐賀) |
7-3-8-49 0-0-0-0 7-3-8-48 5-3-5-40 |
佐賀19.12.17 6 C1-15組 1300m 右 1:25.9 重 39.7 2.0 56.0長田進5人 8ト 8ワク 485 2-2-2-4 カヤク |
佐賀19.12.07 6 暮古月賞C1-11 1400m 右 1:32.5 稍 40.5 2.6 56.0山下裕9人 11ト 7ワク 485 4-4-4-6 ヒロノオウカン |
佐賀19.11.24 8 C1-9組 1300m 右 1:26.5 稍 41.1 4.1 56.0長田進9人 10ト 7ワク 488 5-5-6-8 ダイメイギンナン |
佐賀19.10.27 9 アザミ賞C1-10 1400m 右 1:33.9 稍 42.0 4.1 56.0長田進11人 11ト 2ワク 483 1-1-4-6 ウィンガーランド |
佐賀19.10.05 7 秋宵賞C1-10組 1400m 右 1:34.5 良 38.8 3.0 56.0長田進8人 9ト 1ワク 476 7-7-8-7 アンジー |
8 | 10 | 父ストラヴィンスキー 母タニノクラリッジ 母父(コマンダーインチーフ) マンゴホープ 鹿毛 セン4 片山建治 片山建治 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 2-2-3-2 手島勝(佐賀) |
3-2-4-17 0-0-0-0 3-2-4-17 3-2-4-17 |
佐賀19.12.15 1 C2-8組 1400m 右 1:32.1 良 39.7 0.8 56.0吉本隆1人 10ト 10ワク 513 1-1-1-1 カシノメルシー |
佐賀19.11.30 2 C2-9組 1300m 右 1:24.9 稍 39.8 0.0 56.0吉本隆4人 10ト 7ワク 519 1-1-1-1 ワンダーボーイ |
佐賀19.11.09 3 C2-30組 1400m 右 1:31.5 良 40.6 0.6 56.0吉本隆4人 7ト 4ワク 517 1-1-1-1 ワンダーグロウス |
佐賀19.11.02 2 C2-12組 1300m 右 1:23.7 良 39.8 0.2 56.0吉本隆3人 10ト 5ワク 517 1-1-1-2 タガノクロシェット |
佐賀19.10.19 1 C2-35組 1300m 右 1:24.7 不 39.2 0.2 56.0吉本隆5人 11ト 2ワク 520 1-1-1-1 ルーシー |
8 | 11 | 父キングズベスト 母サンコロネット 母父(スペシャルウィーク) サンクビジュー 黒鹿毛 牝4 吉田稔 笠松牧場 |
54.0kg 岩橋勇(佐賀) 0-0-0-0 平山宏(佐賀) |
1-0-3-4 0-0-0-1 1-0-3-2 1-0-2-1 |
佐賀19.12.17 6 ケフェウス座特選C 1400m 右 1:31.0 重 40.4 2.3 51.0▲服部寿3人 11ト 6ワク 431 4-4-5-5 ザブルグ |
佐賀19.11.23 3 小雪特選C2-1組 1800m 右 2:00.1 良 40.2 0.1 54.0山口勲1人 11ト 10ワク 433 1-1-1-1 ジェイケイフージン |
佐賀19.11.10 1 C2-8組 1400m 右 1:30.5 良 38.5 1.0 54.0山口勲1人 10ト 4ワク 431 1-1-1-1 クリノナポレオン |
佐賀19.10.20 3 C2-8組 1400m 右 1:32.0 重 39.1 2.3 54.0山口勲2人 10ト 2ワク 432 5-3-7-4 ダノンレジーナ |
J小倉19.08.04 11 3歳未勝利 1700m 右 1:53.0 良 43.3 4.7 51.0▲亀田温13人 13ト 2ワク 446 4-5-10-11 ドンドンキードン |
[PR] |
---|