地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月10日 (金曜日) 船橋競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)312,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)88,000 |
||
C3二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母ラビットファレル 母父(アグネスデジタル) アパショナータ 栗毛 牝4 石井太郎 船越伸也 |
54.5kg 仲野光(船橋) 0-0-2-6 渋谷博(船橋) |
0-1-2-15 0-1-2-15 0-0-0-0 0-1-1-9 |
船橋19.12.10 8 3歳選抜馬 1200m 左 1:18.4 稍 41.5 2.8 54.0仲野光11人 12ト 3ワク 426 2-5-6 デスパシート |
浦和19.11.26 11 特選3歳二 1400m 左 1:34.0 重 42.3 2.9 54.0繁田健7人 12ト 10ワク 427 1-1-4-11 ゴールドプラネット |
船橋19.10.29 9 アネモネ賞3歳選抜 1200m 左 1:18.2 不 41.2 1.8 54.0仲野光9人 11ト 8ワク 435 3-5-6 ミヤノキッドマン |
川崎19.10.24 5 ひかり賞3歳未格付 900m 左 0:57.7 重 39.3 1.6 52.0△福原杏3人 8ト 5ワク 436 2-3-5 ヒロノカガヤキ |
船橋19.09.25 10 3歳三 四 1200m 左 1:18.9 稍 42.8 3.4 54.0仲野光8人 12ト 6ワク 436 1-2-1 マリノリヴィエール |
2 | 2 | 父アジュディミツオー 母リュウノマリーン 母父(ヘクタープロテクター) リュウノフリック 栗毛 牝7 蓑島竜一 大塚牧場 |
54.5kg 張田昂(船橋) 2-1-1-7 齊藤敏(船橋) |
3-9-1-29 3-9-1-29 0-0-0-0 3-7-1-20 |
船橋19.08.10 11 よみうりランドプー 1200m 左 1:18.0 良 38.0 2.2 54.0濱田達6人 12ト 6ワク 477 12-12-12 コアレスダンサー |
船橋19.07.16 7 東西商会 今月も焼 1200m 左 1:16.9 不 38.5 1.0 54.0濱田達4人 12ト 4ワク 472 12-12-11 ログハウス |
船橋19.06.19 6 C2四 五 1200m 左 1:16.3 稍 38.5 0.7 54.0濱田達3人 12ト 11ワク 461 7-7-7 スリースピナーズ |
浦和19.05.30 2 C2十一 十二 十 1500m 左 1:37.0 良 39.1 0.0 54.0濱田達2人 11ト 5ワク 468 7-7-6-3 ホクセツ |
船橋19.05.10 2 C2八 九 1200m 左 1:16.3 良 37.5 0.1 54.0濱田達3人 12ト 7ワク 470 11-11-9 フレンドリーノヴァ |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母シークレットルーム 母父(タイキシャトル) アナザードア 鹿毛 牝6 (有)サンデーレー ノーザンファーム |
54.5kg 繁田健(浦和) 1-2-1-12 佐藤太(船橋) |
3-3-4-21 1-2-2-17 2-1-2-4 1-2-2-14 |
船橋19.09.24 7 おかげさまで70周 1500m 左 1:38.8 稍 42.0 1.0 54.0繁田健4人 12ト 9ワク 454 2-3-3-3 サトノオーサム |
船橋19.08.30 2 C2二 三 1200m 左 1:16.2 不 40.2 0.4 54.0繁田健8人 12ト 1ワク 455 2-2-2 マグナスエフェクト |
船橋19.08.09 4 馬に乗って夏を楽し 1200m 左 1:16.3 良 40.3 0.4 54.0繁田健3人 10ト 7ワク 447 2-2-2 オニノヘイゾウ |
船橋19.07.15 4 平野ノラ来場記念C 1200m 左 1:17.2 不 40.4 0.7 54.0繁田健7人 12ト 6ワク 450 5-4-4 イチリンソウ |
川崎19.07.05 9 中島中盛会たなばた 1500m 左 1:40.0 重 44.2 1.8 54.0繁田健6人 13ト 13ワク 437 3-3-1-1 ラーケン |
4 | 4 | 父フェデラリスト 母ルミエールブーケ 母父(アグネスタキオン) サンセットニース 栗毛 セン5 長浜和也 サンローゼン |
56.5kg 千田洋(大井) 0-2-1-4 高野毅(大井) |
0-3-1-23 0-0-0-1 0-3-1-22 0-0-0-1 |
大井19.12.26 5 C2七 八 九 1600m 右 1:45.6 重 40.2 2.0 56.0石川駿8人 14ト 1ワク 443 8-8-8-7 フェブタイズ |
大井19.12.02 5 C2十二 十三 1600m 右 1:46.4 不 42.4 1.1 56.0石川駿11人 14ト 10ワク 434 10-10-5-6 ポシーブレ |
大井19.11.14 5 夢と誇りあるふるさ 1600m 右 1:45.6 良 41.5 0.8 55.0石川駿14人 15ト 1ワク 427 9-9-7-7 マロンリープ |
大井19.10.18 11 C3一 二 1200m 右 1:17.4 重 40.1 2.2 56.0横川怜12人 14ト 13ワク 433 13-13 フェスティヴデール |
大井19.10.04 9 C3一 二 1200m 右 1:15.9 稍 37.9 0.8 56.0江里裕11人 14ト 10ワク 439 11-11 セユウハッコー |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母トリプルピルエット 母父(Sunday Silence) スリースピナーズ 青鹿毛 牝7 日下部勝徳 ダーレー・ジャパン・ |
54.5kg 森泰斗(船橋) 4-3-3-9 新井清(船橋) |
5-3-5-14 5-3-4-11 0-0-1-3 5-3-4-9 |
船橋19.12.10 6 C2三 四 1200m 左 1:16.7 稍 38.7 1.3 54.0森泰斗2人 12ト 2ワク 451 5-8-8 カンパニリズモ |
船橋19.06.19 1 C2四 五 1200m 左 1:15.6 稍 38.4 0.2 54.0森泰斗1人 12ト 10ワク 447 2-2-2 モリトフラッシュ |
船橋19.05.08 5 C2四 五 1200m 左 1:16.5 良 39.6 0.9 54.0森泰斗2人 12ト 1ワク 441 4-7-6 ファントムバレット |
船橋19.04.18 1 C2八 九 1200m 左 1:16.3 稍 39.4 0.2 54.0森泰斗1人 11ト 1ワク 442 1-1-1 ビギナーズラック |
船橋19.03.15 2 南関東の哲学者賞C 1200m 左 1:16.7 稍 39.4 0.2 54.0森泰斗1人 11ト 6ワク 446 2-2-2 レオダイナミック |
5 | 6 | 父デリケートワン 母キヨカ 母父(ブライアンズタイム) ハヤカゼ 鹿毛 牡9 三浦國夫 扶桑牧場 |
56.5kg 瀬川将(大井) 0-0-0-1 柏木一(大井) |
5-4-9-89 0-0-0-2 5-4-9-87 0-0-0-1 |
大井19.12.29 9 賀来賢人さんがTC 1200m 右 1:17.3 稍 39.0 1.3 56.0瀬川将14人 14ト 6ワク 465 8-8 ディープフォレスト |
大井19.12.06 8 品川のキャラクター 1200m 右 1:16.9 重 38.9 1.3 56.0佐藤友12人 15ト 5ワク 460 14-13 サンサクラメント |
大井19.11.15 10 C3一 二 1200m 右 1:16.4 良 38.3 1.3 56.0和田譲15人 16ト 13ワク 461 16-15 エンジェルサイン |
大井19.10.16 10 C3三 四 1600m 右 1:48.0 重 41.5 2.0 56.0佐藤友11人 11ト 5ワク 467 4-4-7-8 キーメンバー |
大井19.10.01 13 C3三 四 1200m 右 1:17.0 良 38.9 1.3 56.0坂井英12人 13ト 10ワク 463 9-10 ジェットバローズ |
6 | 7 | 父ストロングリターン 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラマサゴールド 芦毛 牡4 倉見政敏 倉見牧場 |
56.5kg 五十冬(浦和) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
2-4-2-13 0-1-0-3 2-3-2-10 0-1-0-2 |
船橋19.12.09 取消 師走特別3歳一 1600m 左 稍 56.0五十冬 12ト 1ワク - |
浦和19.11.26 取消 特選3歳一 1500m 左 重 56.0佐藤友 11ト 7ワク - |
船橋19.10.28 8 谷津干潟特別3歳一 1600m 左 1:46.3 重 42.0 2.5 56.0佐藤友9人 14ト 9ワク 500 4-5-5-5 モードフランス |
浦和19.10.07 4 3歳二 1400m 左 1:31.4 稍 39.3 0.6 56.0石崎駿2人 12ト 9ワク 501 5-4-4-4 エンプレスアロー |
船橋19.09.25 4 3歳三 四 1500m 左 1:39.5 稍 42.1 3.3 56.0石崎駿4人 12ト 4ワク 500 3-3-3-3 ルミエールソレイユ |
6 | 8 | 父ゴールドヘイロー 母ピンクロイヤル 母父(キャプテンスティーヴ) ロイヤルピンク 黒鹿毛 牝6 平井ひろみ 小林仁 |
54.5kg 岡村健(船橋) 0-0-1-2 秋吉和(大井) |
4-5-2-31 0-0-0-0 4-5-2-30 0-0-0-0 |
大井19.12.31 9 C2一 二 三 1400m 右 1:29.8 稍 39.8 0.8 54.0東原悠14人 14ト 4ワク 472 5-4-3 アンテレソン |
大井19.12.05 12 C2三 四 五 1400m 右 1:32.2 重 42.1 2.5 54.0東原悠13人 14ト 5ワク 470 10-10-10 レッドパワー |
大井19.11.12 12 C2四 五 六 1400m 右 1:30.7 稍 40.7 1.2 54.0東原悠12人 13ト 6ワク 466 6-5-6 ププ |
大井19.10.17 8 C2四 五 1600m 右 1:46.2 重 42.2 1.5 54.0岡村健11人 13ト 6ワク 469 1-1-1-1 ジュンユウコー |
大井19.10.03 9 C2一 二 三 1400m 右 1:30.6 良 39.9 1.5 54.0東原悠10人 11ト 8ワク 455 6-7-7 ガーネットクロス |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母スズカゲラン 母父(ブラックホーク) ジーガープリンス 青鹿毛 牡6 (有)ジーガー 野坂牧場 |
56.5kg 吉原寛(川崎) 1-0-0-0 石井勝(船橋) |
2-5-4-12 2-5-4-12 0-0-0-0 1-3-3-11 |
船橋19.12.09 9 C2二 1500m 左 1:40.1 稍 41.2 2.1 56.0本橋孝4人 12ト 11ワク 510 2-2-2-2 トゥモローアンセム |
浦和19.11.26 2 JA高崎ハム賞C2 1400m 左 1:31.1 重 40.1 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 10ワク 510 1-1-1-1 チャーミングボイス |
船橋19.10.29 12 C2三 四 1500m 左 1:39.6 不 42.5 2.4 56.0森泰斗3人 12ト 8ワク 504 1-1-1-1 オーバーハング |
船橋18.08.11 3 幻の八幡平ドラゴン 1600m 左 1:45.1 稍 41.2 1.2 56.0岡部誠4人 10ト 3ワク 487 3-3-4-3 エスケイサンデー |
船橋18.07.24 4 C1五 六 1600m 左 1:44.8 良 40.4 0.9 56.0岡部誠4人 12ト 9ワク 490 2-2-1-1 ヴィグラスムーヴ |
7 | 10 | 父キャプテントゥーレ 母アグネスロージイ 母父(Encosta De Lago) シェナノブチ 芦毛 牡5 冨田藤男 坂本智広 |
56.5kg 國分祐(浦和) 0-1-0-23 冨田敏(浦和) |
0-5-3-47 0-2-2-37 0-3-1-10 0-1-0-4 |
浦和19.12.25 2 東秩父村 花桃の郷 1500m 左 1:38.2 重 39.8 0.6 57.0岡田大4人 11ト 2ワク 411 1-1-1-1 デンコウメジャー |
船橋19.12.13 4 宝石イルミがきらめ 1600m 左 1:46.3 稍 40.7 0.3 52.0★中島良10人 14ト 14ワク 408 4-4-3-3 リュウノオサ |
浦和19.11.25 3 C3選抜馬 800m 左 0:48.4 不 36.3 0.7 52.0★中島良7人 11ト 9ワク 409 4-4 ゲオグラフィア |
浦和19.11.05 5 C3選抜馬 800m 左 0:48.7 稍 36.5 1.1 52.0★中島良6人 11ト 11ワク 411 7-8 ゲオグラフィア |
浦和19.10.10 8 C2十四C3一 1400m 左 1:32.8 良 38.3 2.7 52.0▲赤津和9人 12ト 1ワク 415 11-12-12-10 ピーチキング |
8 | 11 | 父オルフェーヴル 母タミーン 母父(Shirocco) グランフルール 鹿毛 牝5 金井順一 下河辺牧場 |
54.5kg 高橋哲(浦和) 0-0-1-5 稲葉道(浦和) |
1-5-3-26 1-4-3-20 0-1-0-2 0-0-0-3 |
浦和19.12.23 8 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:40.2 不 39.8 2.2 54.0保園翔9人 10ト 9ワク 498 10-10-10-10 アイマックス |
浦和19.11.27 8 彩の国たまご賞C2 1400m 左 1:32.6 重 40.2 1.9 54.0高橋哲9人 12ト 8ワク 497 9-10-10-9 モリデンテキーラ |
川崎19.11.19 9 C2四 五 1400m 左 1:32.4 稍 40.0 2.1 54.0高橋哲9人 10ト 7ワク 491 8-10-10-9 ロードオヒア |
浦和19.11.08 4 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:31.2 良 39.2 1.0 54.0高橋哲5人 12ト 5ワク 498 9-11-11-10 サーストンニケ |
船橋19.11.01 5 過去最大の煌めきで 1200m 左 1:16.0 重 38.3 2.9 54.0高橋哲12人 12ト 5ワク 497 9-9-9 ダンシングプリンス |
8 | 12 | 父タイムパラドックス 母トキノメイゲツ 母父(クロフネ) タイムズナウ 鹿毛 牝6 菊地博 大典牧場 |
54.5kg 西村栄(船橋) 2-0-1-14 波多健(船橋) |
3-2-4-32 2-2-4-23 1-0-0-9 0-0-3-17 |
船橋19.12.09 10 C2二 1500m 左 1:40.4 稍 40.4 2.4 54.0西村栄10人 12ト 3ワク 453 8-9-7-7 トゥモローアンセム |
浦和19.11.29 7 冬菊特別C2二 1400m 左 1:31.1 稍 38.3 1.2 54.0西村栄5人 12ト 6ワク 451 10-12-10-8 キンショーヘイロー |
船橋19.10.29 3 C2三 四 1200m 左 1:16.2 重 39.1 0.5 54.0西村栄8人 9ト 8ワク 455 9-8-9 ハクユウラッキー |
浦和19.10.07 6 C2四 五 1400m 左 1:30.7 稍 38.7 1.4 54.0西村栄4人 12ト 8ワク 455 10-7-6-6 ルリエフ |
浦和19.09.11 1 世界へ響け四尺玉! 1400m 左 1:29.2 良 36.9 0.1 54.0西村栄6人 10ト 2ワク 448 7-6-6-4 エメラルストロング |
[PR] |
---|