地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月10日 (金曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母ワシリーサ 母父(ストラヴィンスキー) リスペクトサーガ 黒鹿毛 牡5 杉浦和也 沖田牧場 |
56.5kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-3 田邊陽(川崎) |
4-6-7-31 1-2-3-22 3-4-4-9 0-0-0-1 |
川崎20.01.02 12 久保家のみんなこれ 1400m 左 1:33.6 良 41.0 1.8 56.0藤江渉12人 12ト 10ワク 498 7-7-5-7 シルヴァーイーグル |
川崎19.12.19 13 よみうりランド創業 1500m 左 1:41.2 稍 45.2 3.6 56.0藤江渉12人 13ト 10ワク 511 1-1-1-2 アスクヴェリウェル |
大井19.12.05 11 C2三 四 五 1200m 右 1:17.1 重 39.4 1.4 56.0町田直11人 14ト 7ワク 508 9-8 モエルオンナ |
川崎19.11.20 8 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.8 2.5 56.0酒井忍9人 12ト 2ワク 509 5-9-7 ブレイクフリー |
浦和19.11.04 6 園田競馬特別C2一 1400m 左 1:31.6 重 39.6 2.0 56.0酒井忍12人 12ト 12ワク 511 3-3-3-3 ジョースイーツ |
2 | 2 | 父ローズキングダム 母スイートライラック 母父(シンボリクリスエス) ブラックキングダム 青鹿毛 牡5 北原大史 シンボリ牧場 |
56.5kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-3 横山保(浦和) |
0-1-2-19 0-0-1-15 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和19.12.25 10 やっぱりいちごは吉 1400m 左 1:33.6 重 42.4 4.1 56.0吉留孝9人 10ト 3ワク 491 9-9-9-10 エドノミッドナイト |
浦和19.11.26 9 上州和牛賞C2選抜 800m 左 0:49.4 重 36.5 1.5 56.0半澤慶8人 11ト 8ワク 487 6-7 シグラップリンリン |
川崎19.11.20 6 白虎特別C2二 1600m 左 1:46.4 良 40.7 1.4 56.0吉留孝13人 14ト 5ワク 487 8-7-9-7 ホワイトパス |
浦和19.11.05 7 シクラメン特別C2 1400m 左 1:31.5 稍 38.7 1.9 56.0吉留孝9人 12ト 9ワク 490 9-10-8-7 ヨドノオーシャン |
浦和19.10.09 10 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.0 稍 40.5 1.6 56.0横山武8人 12ト 9ワク 489 5-5-5-7 シェナフウジン |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母ライトレール 母父(ハーツクライ) ナンヨーセゾニエ 鹿毛 牝5 杉浦和也 (有)社台コーポレー |
54.5kg 内田利(浦和) 0-0-0-14 柘榴浩(浦和) |
1-1-1-36 0-0-0-22 1-0-0-2 0-0-0-5 |
浦和19.12.24 5 ポインセチア特別C 1500m 左 1:38.8 重 39.7 1.4 54.0内田利8人 11ト 3ワク 436 5-5-8-6 カミノユリコ |
川崎19.12.17 13 ファイナルゲーム杯 1600m 左 1:48.2 稍 40.5 2.9 54.0内田利14人 14ト 11ワク 428 14-14-14-14 ブルベアブロンゾ |
浦和19.11.29 11 冬菊特別C2二 1400m 左 1:33.1 稍 40.3 3.2 54.0内田利11人 12ト 5ワク 440 8-9-12-12 キンショーヘイロー |
浦和19.11.04 10 園田競馬特別C2一 1400m 左 1:32.4 重 39.9 2.8 54.0内田利10人 12ト 8ワク 441 5-5-7-8 ジョースイーツ |
浦和19.10.10 4 特選C2二 三 1500m 左 1:39.8 良 38.3 0.8 54.0内田利9人 12ト 7ワク 438 5-5-8-4 ビーチハピネス |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ムーンライトソング 母父(ステイゴールド) メイショウケンザン 鹿毛 牡8 組)滋友会 松栄牧場 |
56.5kg 仲野光(船橋) 0-0-3-10 伊藤滋(船橋) |
5-5-17-53 5-5-17-46 0-0-0-5 4-3-7-29 |
川崎19.12.18 4 C2三 四 五 1400m 左 1:32.7 稍 39.7 1.0 56.0仲野光5人 12ト 12ワク 477 3-3-4-4 エメラルドスピアー |
船橋19.12.13 8 C2選抜馬 1000m 左 1:03.0 稍 37.9 1.7 56.0仲野光7人 14ト 10ワク 482 14-14 インオンザレイク |
浦和19.11.27 3 彩の国たまご賞C2 1400m 左 1:31.8 重 39.6 1.1 56.0仲野光6人 12ト 2ワク 481 7-7-9-6 モリデンテキーラ |
船橋19.11.01 4 相馬野馬追・甲冑競 1000m 左 1:02.5 重 37.4 0.7 54.0△福原杏5人 8ト 3ワク 482 5-6 ミトノマジック |
川崎19.10.25 3 C2九 十 十一 1400m 左 1:33.6 不 41.0 0.8 56.0岡村健4人 8ト 1ワク 481 4-3-6-5 スタークィーン |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母プリティメイズ 母父(ゼネラリスト) スマッシングハーツ 鹿毛 牡4 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
56.5kg 笠野雄(船橋) 1-0-0-0 山中尊(船橋) |
1-0-0-6 1-0-0-1 0-0-0-2 1-0-0-0 |
船橋19.12.10 1 3歳二 三 1200m 左 1:15.7 稍 38.1 0.5 56.0笠野雄2人 12ト 2ワク 523 10-7-6 スマートアクシス |
J小倉19.08.31 17 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 稍 35.3 2.0 56.0酒井学6人 18ト 14ワク 494 16-18 パーティナシティ |
J小倉19.08.25 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.7 良 35.1 0.4 56.0酒井学5人 18ト 18ワク 488 9-8 トウケイココノエ |
J中京19.07.21 10 3歳未勝利 1800m 左 1:54.9 稍 39.4 1.9 56.0酒井学6人 15ト 15ワク 484 8-8-7-8 ブルーコンパクタ |
J福島19.06.29 4 3歳未勝利 1700m 右 1:48.4 稍 39.1 1.7 56.0三浦皇3人 11ト 5ワク 484 5-5-3-3 エクリリストワール |
5 | 6 | 父Lord of England 母エノラ 母父(Noverre) キタサンブラウン 栗毛 牡4 (有)大野商事 ノーザンファーム |
56.5kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 佐藤太(船橋) |
0-0-1-13 0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-2 |
船橋19.12.12 7 C2七 八 1200m 左 1:17.7 稍 39.9 1.6 56.0矢野貴3人 12ト 12ワク 522 8-7-7 レディペレグリン |
川崎19.11.19 7 C2四 五 1400m 左 1:32.1 稍 40.5 1.8 56.0高橋利5人 10ト 1ワク 515 6-4-4-4 ロードオヒア |
船橋19.10.30 9 C2五 六 1500m 左 1:39.9 不 42.7 2.8 56.0高橋利7人 12ト 12ワク 522 3-3-3-4 ゴージャスバイオ |
J小倉19.08.25 13 鳥栖特別3歳上1勝 2000m 芝右 2:02.8 良 36.9 1.9 54.0高倉稜12人 13ト 13ワク 520 5-5-5-9 ダノングレーター |
J小倉19.08.04 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.0 良 37.1 0.8 56.0高倉稜6人 13ト 3ワク 520 10-10-9-8 ダノングレーター |
6 | 7 | 父ルールオブロー 母シャノン 母父(Grand Lodge) キングシャノン 栗毛 牡9 鈴木昭 諏訪牧場 |
56.5kg 小林拓(大井) 5-4-6-63 渡部則(大井) |
5-5-9-69 0-0-0-2 5-5-9-67 0-0-0-1 |
大井19.12.27 13 C2十 十一 1200m 右 1:18.0 重 39.2 2.5 56.0小林拓9人 16ト 7ワク 460 14-14 モアナスター |
大井19.12.02 3 C2十二 十三 1200m 右 1:15.9 不 38.3 0.2 56.0小林拓14人 16ト 4ワク 457 11-10 フィデース |
大井19.11.14 13 目黒区賞C2C3選 1200m 右 1:17.1 良 39.5 1.5 57.0小林拓15人 15ト 4ワク 461 12-11 グランイーグル |
大井19.10.14 9 C2十二 十三 十 1600m 右 1:47.3 稍 42.0 2.3 56.0小林拓12人 12ト 8ワク 453 6-6-5-5 ベルジュラック |
大井19.09.30 9 C2七 八 九 1200m 右 1:16.1 良 38.0 1.2 56.0小林拓13人 14ト 8ワク 451 11-12 ファーストペガサス |
6 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母コスモアンドロメダ 母父(ロージズインメイ) コスモマギカ 鹿毛 牡5 豊島愛子 ビッグレッドファーム |
56.5kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 久保信(大井) |
6-4-3-28 0-0-0-2 6-4-3-25 0-0-0-1 |
大井19.12.27 12 2019YJSファ 1800m 右 2:02.1 重 43.0 3.7 56.0岩本怜11人 14ト 7ワク 447 13-13-13-14 バンプファイア |
大井19.12.05 5 C2三 四 五 1400m 右 1:30.5 重 40.2 0.8 56.0今野忠7人 14ト 9ワク 451 14-11-9 レッドパワー |
大井19.11.15 9 花と緑のおもてなし 1400m 右 1:30.7 良 39.1 1.0 54.0△福原杏7人 14ト 4ワク 447 14-14-13 コンボルブルス |
大井19.10.18 9 C2一 二 三 1600m 右 1:46.2 重 41.6 1.9 54.0△福原杏7人 14ト 4ワク 449 12-12-12-11 ルノワール |
大井19.09.30 1 C2七 八 九 1400m 右 1:29.3 良 38.6 0.4 53.0▲福原杏4人 13ト 1ワク 446 5-5-4 ユイフェンネル |
7 | 9 | 父アドマイヤムーン 母ゴールドマッシモ 母父(ネオユニヴァース) リュウノジャズ 栗毛 牡4 蓑島竜一 守矢牧場 |
56.5kg 酒井忍(川崎) 0-0-2-1 齊藤敏(船橋) |
0-3-3-8 0-1-3-7 0-2-0-0 0-1-1-5 |
船橋19.12.13 5 C2九 十 1500m 左 1:37.7 稍 40.3 0.8 56.0酒井忍8人 12ト 9ワク 527 1-1-1-1 トーキョーサバク |
浦和19.11.26 3 特選3歳一 1500m 左 1:39.0 重 40.8 2.2 56.0酒井忍4人 11ト 12ワク 527 5-4-4-4 アルファフレイム |
船橋19.10.29 3 アネモネ賞3歳選抜 1200m 左 1:17.0 不 40.5 0.6 56.0酒井忍4人 11ト 5ワク 525 4-3-3 ミヤノキッドマン |
浦和19.10.07 3 3歳三 1400m 左 1:31.1 稍 40.3 0.6 56.0張田昂6人 12ト 4ワク 526 8-6-4-4 ラキエストバイオ |
船橋19.09.25 12 3歳三 四 1500m 左 1:41.9 稍 42.9 5.7 56.0張田昂9人 12ト 3ワク 523 5-5-10-11 ルミエールソレイユ |
7 | 10 | 父シルポート 母ミサトバレー 母父(ミラクルアドマイヤ) ハクサンレモン 黒鹿毛 牝5 河崎五市 谷口牧場 |
54.5kg 吉原寛(川崎) 3-1-0-2 森 始(船橋) |
3-3-1-13 1-3-1-12 2-0-0-1 0-3-1-6 |
船橋19.06.20 8 C1選抜牝馬イ 1200m 左 1:16.8 稍 40.2 2.6 54.0澤田龍6人 8ト 7ワク 440 5-7-8 プリトヴィツェ |
浦和19.05.27 7 加賀百万石うまいも 1500m 左 1:38.1 良 39.5 1.6 54.0澤田龍8人 12ト 3ワク 438 5-5-8-9 エドノブリザード |
船橋19.05.06 7 新作登場!ハートビ 1200m 左 1:16.8 稍 38.7 1.8 54.0澤田龍6人 9ト 8ワク 444 7-7-8 オルガンパイプ |
船橋19.04.15 12 ダイヤモンド賞C1 1600m 左 1:48.5 稍 44.6 3.1 54.0澤田龍7人 14ト 1ワク 447 3-3-4-4 マリノエクスプレス |
川崎19.04.01 11 スイートピー賞C1 1500m 左 1:38.3 稍 40.8 4.4 54.0澤田龍7人 11ト 11ワク 441 9-9-10-11 チークス |
8 | 11 | 父トビーズコーナー 母サパス 母父(Kingmambo) カミマミタ 栗毛 牝4 組)滋友会 中脇満 |
54.5kg 山中悠(船橋) 0-0-0-4 伊藤滋(船橋) |
0-2-2-17 0-2-2-17 0-0-0-0 0-1-2-10 |
川崎19.12.18 4 C2三 四 五 1400m 左 1:32.9 稍 39.7 0.6 54.0山中悠12人 12ト 4ワク 445 4-5-7-7 ブルベアヴェルデ |
船橋19.12.13 8 C2九 十 1200m 左 1:17.3 稍 39.8 2.3 54.0山中悠9人 12ト 6ワク 456 5-6-6 ヤマイチダンディ |
川崎19.11.18 9 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.6 1.9 54.0岡村健10人 12ト 6ワク 453 9-11-10 グマナスティ |
船橋19.10.31 6 システムシャインサ 1200m 左 1:17.4 重 40.1 1.4 54.0山崎誠9人 12ト 7ワク 459 9-7-6 インオンザレイク |
浦和19.10.09 11 城下町岩槻 鷹狩り 1400m 左 1:32.1 稍 40.9 1.8 54.0岡村健10人 12ト 10ワク 458 5-5-8-11 タイヨウノコマチ |
8 | 12 | 父エイシンフラッシュ 母ダイワデリカシー 母父(バブルガムフェロー) スパークリング 鹿毛 牝5 三岡陽 酒井秀紀 |
53.5kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
3-7-3-24 1-3-2-17 2-4-1-4 0-0-0-0 |
浦和19.12.25 6 やっぱりいちごは吉 1400m 左 1:31.3 重 41.5 1.8 53.0☆櫻井光7人 10ト 2ワク 393 5-4-4-4 エドノミッドナイト |
浦和19.10.10 9 佐賀の乳製品で笑顔 1400m 左 1:32.2 良 42.8 4.4 54.0藤本現9人 12ト 12ワク 396 3-3-4-8 キタサンシャドー |
浦和19.09.12 11 子育てするなら「鴻 1400m 左 1:34.1 稍 42.4 4.5 54.0藤本現5人 11ト 9ワク 401 3-3-3-6 イデアドーター |
浦和19.08.20 6 おいしい埼玉の梨・ 1400m 左 1:31.9 稍 40.5 1.6 54.0内田利6人 12ト 5ワク 398 1-1-1-2 ノッテステラータ |
浦和19.07.24 6 でらうみゃ~!名古 1400m 左 1:31.5 稍 41.2 1.7 54.0内田利8人 12ト 8ワク 397 1-1-2-3 ボナジョルナータ |
[PR] |
---|