[PR]
高知
4
2020年01月15日 (水曜日) 高知競馬 第4競走賞金(円)
(1着)300,000
(2着)105,000
(3着)60,000
(4着)45,000
(5着)30,000
C3-18
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 16:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父マンハッタンカフェ
母シェルシーカー
母父(Machiavellian)
オイスターシーカー
青鹿毛 牡4
花本啓典
ダーレー・ジャパン・
55.0kg
木村直(高知)
0-0-2-0
川野勇(高知)
0-3-4-9
0-2-2-2
0-1-2-5
0-0-2-1
高知20.01.01 3
C3-17
1400m 右 1:33.0 不
40.7 1.5
55.0☆木村直7人
11ト 1ワク 456
6-6-6-3
ビーユアヒーロー
高知19.12.22 3
のれそれ特別C3-
1300m 右 1:28.7 重
40.7 0.5
55.0☆木村直4人
10ト 3ワク 458
4-5-7-4
ヴェンセールシチー
高知19.12.08 5
酒盗特別C3-18
1300m 右 1:29.1 重
41.8 2.4
56.0岡村卓2人
12ト 3ワク 459
5-5-7-5
ムーランブラン
門別19.11.07 8
3歳以上 C4-3
1700m 右 1:55.3 稍
44.4 2.9
56.0小林靖8人
12ト 5ワク 466
4-4-4-7
アイリスト
門別19.10.17 4
3歳以上 C4-4
1700m 右 1:53.0 稍
41.5 1.5
56.0小林靖8人
10ト 8ワク 458
4-4-4-3
プロース
2 2 父キングズベスト
母リッジローズ
母父(Sadler’s Wells)
ゴルゴンゾーラ
鹿毛 牝5
内田玄祥
前川隆範
54.0kg
大澤誠(高知)
0-0-0-0
田中伸(高知)
0-2-5-40
0-0-0-1
0-2-5-35
0-0-2-17
高知20.01.01 7
C3-16
1400m 右 1:36.1 不
41.9 2.2
54.0石本純9人
9ト 9ワク 424
7-7-7-7
メイショウジガネ
高知19.12.22 10
C3-16
1300m 右 1:30.2 重
43.6 6.1
54.0林謙佑12人
12ト 7ワク 430
9-8-10-11
トウカイエクレール
高知19.12.08 12
C3-17
1300m 右 1:32.5 重
45.1 6.5
54.0佐原秀10人
12ト 5ワク 432
7-8-8-12
ジョーミラー
高知19.11.23 9
じねんじょのすまし
1400m 右 1:38.7 重
45.3 5.0
54.0石本純8人
9ト 6ワク 428
8-7-8-9
ツィンクルソード
高知19.11.09 12
大会中に生中継☆特
1300m 右 1:32.5 稍
43.8 4.4
54.0石本純12人
12ト 10ワク 429
10-11-11-11
メイプルクリーク
3 3 父フリオーソ
母ニシノキラキラ
母父(ハービンジャー)
スターサクラノ
栗毛 牝4
酒井孝敏
乾皆雄
54.0kg
上田将(高知)
0-1-1-25
宮路洋(高知)
0-1-1-32
0-0-0-0
0-1-1-32
0-1-1-32
高知20.01.01 6
C3-16
1400m 右 1:35.9 不
41.4 2.0
54.0上田将6人
9ト 2ワク 397
8-8-8-6
メイショウジガネ
高知19.12.21 7
ファイナルレースC
1300m 右 1:31.1 重
43.2 1.6
54.0上田将12人
12ト 11ワク 396
12-10-9-9
サクラゴール
高知19.12.08 8
C3-17
1300m 右 1:29.7 重
41.8 3.7
54.0上田将9人
12ト 6ワク 394
12-12-12-10
ジョーミラー
高知19.11.23 5
アカヤガラの刺身特
1400m 右 1:36.2 重
42.5 1.6
54.0上田将8人
11ト 9ワク 394
7-6-6-5
ヴィオラピューロ
高知19.11.09 10
大会中に生中継☆特
1300m 右 1:30.6 稍
42.2 2.5
54.0上田将11人
12ト 2ワク 391
12-12-12-12
メイプルクリーク
4 4 父チェリークラウン
母チェリーグレイス
母父(ティンバーカントリー)
チェリーウラノス
芦毛 牡3
櫻井悦朗
富塚ファーム
56.0kg
永森大(高知)
0-1-3-2
雑賀正(高知)
0-2-3-3
0-0-0-0
0-2-3-3
0-2-3-3
高知19.12.28 8
金の鞍賞2歳2歳
1400m 右 1:35.0 不
42.2 3.6
56.0多田誠9人
12ト 10ワク 440
12-11-12-11
レインズパワー
高知19.12.21 3
ひとし君とウララ特
1300m 右 1:31.1 重
42.8 0.3
55.0永森大2人
6ト 5ワク 439
5-5-4-4
ヨシタカ
高知19.12.08 3
2歳-1
1300m 右 1:29.3 重
42.6 1.4
55.0永森大4人
10ト 6ワク 440
10-10-7-3
ボルトギーニ
高知19.11.24 4
黒潮ジュニアチャン
1400m 右 1:35.1 重
41.7 1.9
56.0永森大5人
11ト 11ワク 440
8-9-6-3
ガンバルン
高知19.11.10 4
山北みかん特別2歳
1300m 右 1:30.4 良
42.7 1.9
55.0永森大5人
9ト 3ワク 441
5-4-3-4
ボルトギーニ
5 5 父ローエングリン
母ニケ
母父(ダイワメジャー)
ルモーン
栗毛 牡4
服部康夫
高松牧場
56.0kg
山崎雅(高知)
0-0-0-0
國澤輝(高知)
0-2-0-10
0-0-0-0
0-2-0-10
0-2-0-6
高知19.12.31 2
2019ファイナル
1400m 右 1:34.0 不
41.0 1.4
56.0上田将3人
12ト 3ワク 537
8-8-7-2
エンジェルアイズ
高知19.12.22 4
のれそれ特別C3-
1300m 右 1:29.6 重
42.4 1.4
56.0上田将5人
10ト 7ワク 537
4-3-2-3
ヴェンセールシチー
高知19.12.07 12
ファイナルレースC
1300m 右 1:28.9 重
42.3 1.6
56.0永森大7人
12ト 9ワク 543
8-9-7-8
シンウチ
高知19.11.24 6
清水サバの姿寿司特
1400m 右 1:34.9 重
41.9 0.9
56.0永森大3人
10ト 7ワク 543
4-3-3-2
ノーブルアポロン
高知19.11.09 6
ファイナルレースC
1300m 右 1:29.9 稍
43.2 1.0
56.0永森大2人
12ト 3ワク 540
8-5-5-4
クラウンノキミ
6 6 父アドマイヤマックス
母スカーリイベイビー
母父(Rizzi)
エドノゴーゴー
鹿毛 牡6
遠藤喜和
平岡牧場
52.0kg
濱尚美(高知)
0-0-0-0
田中伸(高知)
1-3-5-65
0-2-5-24
1-1-0-41
0-0-0-17
高知19.12.22 7
C3-16
1300m 右 1:29.2 重
43.4 5.1
56.0嬉勝則11人
12ト 12ワク 448
4-4-7-7
トウカイエクレール
高知19.12.14 11
C3イ
1300m 右 1:31.0 重
43.8 3.6
56.0山崎雅12人
12ト 6ワク 455
3-4-5-7
タイムファクター
高知19.12.08 5
ファイナルレースC
1300m 右 1:28.8 重
42.7 0.5
56.0佐原秀2人
12ト 4ワク 451
4-3-3-4
ミコノホマレ
高知19.11.23 4
アカヤガラの刺身特
1400m 右 1:35.7 重
43.0 1.1
56.0石本純5人
11ト 1ワク 450
2-2-2-4
ヴィオラピューロ
高知19.11.10 7
C3-17
1300m 右 1:30.3 良
43.1 1.9
56.0佐原秀5人
11ト 1ワク 450
1-2-3-4
セイユウビューティ
7 7 父ブラックタイド
母ドゥザボサノバ
母父(Galileo)
ヘルメットネエサン
鹿毛 牝4
内田玄祥
三石川上牧場
54.0kg
石本純(高知)
1-1-0-4
田中伸(高知)
1-1-0-9
0-0-0-0
1-1-0-7
1-1-0-7
高知19.12.22 5
のれそれ特別C3-
1300m 右 1:30.0 重
42.4 1.8
54.0石本純3人
10ト 1ワク 399
2-4-4-5
ヴェンセールシチー
高知19.12.14 1
C3ロ
1300m 右 1:30.0 重
41.8 0.1
54.0石本純2人
12ト 1ワク 402
6-6-4-3
ジェイドパンニャー
高知19.12.08 6
ファイナルレースC
1300m 右 1:28.9 重
42.0 0.6
54.0石本純7人
12ト 7ワク 405
10-9-9-7
ミコノホマレ
高知19.11.24 2
ブロッコリーの土佐
1400m 右 1:34.8 重
41.3 2.1
54.0石本純5人
9ト 4ワク 404
6-6-6-4
プリマコロン
高知19.11.10 4
C3-19
1300m 右 1:30.0 良
41.9 1.9
54.0石本純8人
9ト 3ワク 404
8-7-7-7
グラッブアドリーム
7 8 父キンシャサノキセキ
母オーラ
母父(Quiet American)
レオポルド
鹿毛 セン4
吉田昌久
社台ファーム
56.0kg
妹尾浩(高知)
0-1-0-1
宮川浩(高知)
1-2-0-5
0-0-0-0
1-2-0-5
0-1-0-1
高知20.01.01 2
C3-18
1400m 右 1:35.3 不
41.4 0.6
56.0妹尾浩3人
9ト 5ワク 460
4-4-3-4
バイカマロン
高知19.12.22 6
のれそれ特別C3-
1300m 右 1:30.4 重
42.8 2.2
56.0妹尾浩2人
10ト 2ワク 474
6-7-4-8
ヴェンセールシチー
門別19.11.06 11
3歳以上 C4-3
1200m 右 1:17.0 良
40.0 2.1
56.0桑村真7人
12ト 3ワク 446
7-8
フェアザスピリッツ
門別19.10.23 1
3歳以上 C4-6
1200m 右 1:16.5 良
38.5 0.3
56.0桑村真2人
12ト 10ワク 446
3-3
テンノイセヒメ
門別19.10.09 2
浦河町五色渓谷賞C
1000m 右 1:01.2 不
36.0 0.0
56.0岩橋勇5人
12ト 5ワク 442
6-4
イグアスフォールズ
8 9 父フェノーメノ
母ナムラアピア
母父(クロフネ)
ナムラリュウグウ
芦毛 牡3
村田裕子
ナカノファーム
56.0kg
赤岡修(高知)
2-1-0-0
目迫大(高知)
2-1-0-4
0-0-0-0
2-1-0-2
2-1-0-1
高知19.12.29 1
オリオン特別2歳-
1400m 右 1:33.1 不
40.2 1.0
55.0赤岡修1人
9ト 3ワク 446
2-2-1-1
エトゥープ
高知19.12.08 2
2歳-2
1300m 右 1:27.8 重
41.3 0.3
55.0赤岡修2人
9ト 4ワク 448
2-2-2-2
アウトラウド
高知19.11.24 1
クエ鍋特別2歳-3
1400m 右 1:33.2 重
40.3 0.0
55.0赤岡修2人
10ト 7ワク 449
2-2-2-1
セキセキ
高知19.11.10 5
2歳-2
1300m 右 1:30.7 良
42.6 1.6
55.0宮川実1人
11ト 4ワク 446
9-9-6-5
イマージュ
J京都19.10.13 9
2歳未勝利
1200m 右 1:14.6 重
38.2 2.5
52.0▲亀田温10人
11ト 10ワク 444
9-8
サウンドサンビーム
8 10 父グランシュヴァリエ
母リワードクリエン
母父(ケイムホーム)
リワードグラン
黒鹿毛 牡3
宮崎忠比古
有限会社リワード
56.0kg
岡村卓(高知)
0-0-0-1
雑賀正(高知)
1-0-0-3
0-0-0-0
1-0-0-3
0-0-0-1
高知19.12.29 5
オリオン特別2歳-
1400m 右 1:35.6 不
41.5 2.5
55.0岡村卓2人
9ト 6ワク 496
6-6-7-5
ナムラリュウグウ
門別19.09.10 8
サファイア特別2歳
1200m 右 1:18.2 良
39.7 2.6
54.0松井伸7人
9ト 4ワク 478
6-6
リュウノゾロ
門別19.05.22 1
J認 アタックチャ
1200m 右 1:16.0 重
39.6 0.7
54.0松井伸3人
8ト 3ワク 468
1-1
マナホクレレ
門別19.05.09 5
J認 フレッシュチ
1000m 右 1:04.0 稍
40.0 3.1
54.0井上幹3人
10ト 9ワク 466
3-3
コーラルツッキー