[PR]
高知
5
2020年01月15日 (水曜日) 高知競馬 第5競走賞金(円)
(1着)300,000
(2着)105,000
(3着)60,000
(4着)45,000
(5着)30,000
C3-17
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 17:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父フリオーソ
母コノハナ
母父(イーグルカフェ)
ピエシクローヌ
鹿毛 牝5
(有)太盛
ストロベリーフィール
54.0kg
佐原秀(高知)
0-0-0-0
別府真(高知)
0-4-2-31
0-1-0-10
0-3-2-21
0-3-2-21
高知19.12.31 12
2019ファイナル
1400m 右 1:37.0 不
44.0 4.4
54.0郷間勇9人
12ト 12ワク 455
5-6-5-12
エンジェルアイズ
高知19.12.22 7
ウマバラ特別C3-
1300m 右 1:29.5 重
41.5 3.2
54.0西森将10人
11ト 12ワク 460
7-8-8-7
デルマシャイヨー
高知19.11.09 8
C3-15
1300m 右 1:29.6 稍
42.6 3.1
54.0西森将7人
10ト 10ワク 470
4-4-5-5
ブルーリップグロス
高知19.05.25 9
C3イ
1300m 右 1:29.1 稍
41.2 3.3
54.0大澤誠10人
11ト 11ワク 420
11-11-10-9
フォーチュンキセキ
高知19.05.18 9
C3-13
1300m 右 1:30.9 良
40.6 3.7
54.0大澤誠10人
10ト 7ワク 421
9-9-9-9
ディアレイカ
2 2 父トーセンホマレボシ
母ナムラアトラクト
母父(フレンチデピュティ)
ナムラシロッコ
黒鹿毛 牝4
吉橋英隆
谷川牧場
54.0kg
大澤誠(高知)
1-0-2-14
細川忠(高知)
1-1-3-18
0-0-0-0
1-1-3-18
1-1-3-16
高知20.01.01 9
C3-16
1400m 右 1:38.1 不
44.2 4.2
54.0大澤誠8人
9ト 5ワク 429
6-6-6-9
メイショウジガネ
高知19.12.22 10
ウマバラ特別C3-
1300m 右 1:32.7 重
44.6 6.4
54.0大澤誠11人
11ト 9ワク 436
10-9-10-10
デルマシャイヨー
高知19.12.07 12
C3-16
1300m 右 1:32.2 重
44.5 4.8
54.0大澤誠12人
12ト 3ワク 442
11-11-11-12
グラッブアドリーム
高知19.11.23 取消
じねんじょのすまし
1400m 右 重

54.0大澤誠
9ト 5ワク -

高知19.11.09 10
C3-15
1300m 右 1:30.7 稍
43.4 4.2
54.0大澤誠10人
10ト 2ワク 445
6-6-6-7
ブルーリップグロス
3 3 父セイクリムズン
母ラブギャラクシー
母父(ネオユニヴァース)
セイスウィープ
青毛 牝3
(株)アプエンテ
松本信行
54.0kg
西森将(高知)
0-1-1-2
西山裕(高知)
0-2-1-9
0-1-0-6
0-1-1-3
0-1-1-2
高知19.12.29 3
オリオン特別2歳-
1400m 右 1:35.1 不
41.6 2.0
54.0西森将6人
9ト 4ワク 423
5-5-4-3
ナムラリュウグウ
高知19.12.21 2
ひとし君とウララ特
1300m 右 1:30.9 重
42.8 0.1
54.0西森将5人
6ト 1ワク 420
3-3-3-3
ヨシタカ
高知19.12.08 7
2歳-1
1300m 右 1:30.5 重
43.7 2.6
54.0西森将7人
10ト 4ワク 422
7-7-8-8
ボルトギーニ
高知19.11.24 4
第9回美和記念特別
1400m 右 1:35.1 重
41.6 1.4
54.0西森将5人
8ト 4ワク 417
3-3-4-4
イマージュ
川崎19.10.23 6
2歳4
1400m 左 1:36.6 重
43.2 2.8
54.0町田直5人
7ト 3ワク 420
6-5-6-6
ディーエスノレッジ
4 4 父ロードカナロア
母マリア
母父(ディープインパクト)
ラストシーン
黒鹿毛 牝4
三田正眞
アイズスタッド株式会
54.0kg
赤岡修(高知)
0-1-0-0
田中守(高知)
0-5-1-5
0-0-0-0
0-5-1-4
0-2-0-0
高知20.01.01 2
C3-17
1400m 右 1:31.9 不
40.7 0.4
54.0林謙佑2人
11ト 8ワク 446
2-2-2-2
ビーユアヒーロー
高知19.12.22 2
のれそれ特別C3-
1300m 右 1:28.3 重
41.2 0.1
54.0赤岡修1人
10ト 6ワク 457
2-2-1-2
ヴェンセールシチー
門別19.10.30 2
むかわ ほほえみ賞
1000m 右 1:02.6 良
38.3 0.1
54.0宮崎光1人
11ト 6ワク 460
2-2
エンジェルインメイ
門別19.10.15 2
JBC浦和カウント
1000m 右 1:02.1 重
37.4 0.0
54.0宮崎光2人
10ト 2ワク 460
2-2
フェアザスピリッツ
門別19.10.01 3
3歳以上 C4-6
1000m 右 1:02.4 良
37.2 0.7
54.0宮崎光3人
10ト 6ワク 464
7-5
アースプレリュード
5 5 父オルフェーヴル
母ケイト
母父(ブライアンズタイム)
レゲンダアウレア
栗毛 セン5
伏田知義
(有)社台コーポレー
56.0kg
嬉勝則(高知)
0-1-0-0
東原己(高知)
1-1-0-7
0-0-0-0
0-1-0-4
0-1-0-0
高知20.01.01 2
C3-16
1400m 右 1:34.4 不
41.9 0.5
56.0嬉勝則1人
9ト 8ワク 445
3-2-2-2
メイショウジガネ
J京都19.11.24 16
3歳上1勝クラス
1400m 右 1:28.7 良
39.2 4.0
57.0菱田裕16人
16ト 14ワク 442
16-16
ヒラソール
J札幌19.09.01 14
3歳上1勝クラス
1700m 右 1:49.8 良
38.6 4.0
57.0菱田裕13人
14ト 12ワク 430
13-13-14-14
ブラックカード
J阪神18.09.08 10
3歳上
1800m 右 1:53.2 不
38.1 1.0
54.0和田竜11人
12ト 3ワク 438
9-8-8-9
アロマティカス
J小倉18.08.11 15
3歳上
1700m 右 1:47.4 良
38.9 2.6
54.0秋山真10人
16ト 8ワク 432
15-15-14-14
スズカフロンティア
6 6 父コンデュイット
母タイニーモデル
母父(サンデーサイレンス)
ノーブルアポロン
鹿毛 セン4
遠藤喜和
エムエム、ヤマダファ
56.0kg
石本純(高知)
1-0-0-4
田中伸(高知)
1-0-2-14
0-0-0-0
1-0-2-12
1-0-2-6
高知19.12.22 9
ウマバラ特別C3-
1300m 右 1:30.2 重
43.6 3.9
56.0西川敏6人
11ト 1ワク 438
5-4-5-8
デルマシャイヨー
高知19.12.14 3
C3イ
1300m 右 1:29.9 重
42.5 2.5
56.0西川敏6人
12ト 9ワク 439
9-8-8-8
タイムファクター
高知19.12.07 11
C3-16
1300m 右 1:30.0 重
42.1 2.6
56.0石本純9人
12ト 1ワク 443
12-12-12-11
グラッブアドリーム
高知19.11.24 1
清水サバの姿寿司特
1400m 右 1:34.0 重
40.5 0.2
56.0石本純4人
10ト 5ワク 440
6-6-5-5
ドラゴンストリート
高知19.11.10 3
C3-19
1300m 右 1:29.4 良
41.3 1.3
56.0上田将4人
9ト 5ワク 444
9-9-8-6
グラッブアドリーム
6 7 父バトルプラン
母クロニカ
母父(Broad Brush)
フィヨルドツアー
黒鹿毛 牝3
杉浦和也
槇本牧場
54.0kg
高松亮(高知)
0-0-0-0
細川忠(高知)
0-1-0-10
0-0-0-5
0-1-0-4
0-0-0-0
水沢19.12.09 7
2歳B1
1400m 右 1:32.6 不
40.8 1.8
54.0高橋悠9人
9ト 7ワク 492
8-8-8-7
オーゴンノカゼ
盛岡19.11.11 7
2歳B1
1400m 左 1:29.5 良
40.5 1.9
54.0高橋悠8人
9ト 9ワク 487
7-8
トキノマチス
盛岡19.10.28 5
2歳B1
1400m 左 1:29.6 良
37.8 1.4
51.0▲塚本涼4人
7ト 1ワク 487
7-7
ダイセンスカイ
盛岡19.09.30 6
J認 フューチャー
1400m 左 1:30.3 良
41.0 3.1
54.0高橋悠6人
6ト 1ワク 490
4-5
グランコージー
盛岡19.09.16 5
J認 フューチャー
1400m 左 1:31.2 良
40.8 2.4
54.0高橋悠5人
8ト 4ワク 482
7-8
ナーリー
7 8 父ビービーガルダン
母サクラピュアハート
母父(サクラプレジデント)
ピーベリー
青鹿毛 牝5
蕭敬意
桑嶋峰雄
54.0kg
山崎雅(高知)
0-0-1-3
宗石大(高知)
2-1-2-14
0-0-0-1
0-0-2-7
0-0-1-5
高知20.01.01 8
C3-15
1400m 右 1:36.3 不
45.1 5.4
54.0山崎雅7人
9ト 6ワク 451
1-1-2-6
メイショウカロッタ
高知19.12.22 11
いつもありがとう特
1300m 右 1:29.9 重
44.3 3.3
54.0山崎雅7人
12ト 5ワク 447
4-5-5-7
プリマコロン
高知19.12.07 11
C3-15
1300m 右 1:31.4 重
45.6 3.3
54.0山崎雅3人
11ト 3ワク 450
1-1-1-4
オウケンシャトル
高知19.11.23 3
じねんじょのすまし
1400m 右 1:34.8 重
43.0 1.1
54.0山崎雅6人
9ト 1ワク 449
1-1-1-1
ツィンクルソード
高知19.11.09 11
大会中に生中継☆特
1300m 右 1:30.9 稍
44.8 2.8
53.0☆木村直4人
12ト 5ワク 452
1-1-2-9
メイプルクリーク
7 9 父グランプリボス
母サンマルフェアー
母父(アドマイヤドン)
フェアースカイ
鹿毛 牝4
(株)ファーストビ
中村雅明
53.0kg
木村直(高知)
0-0-1-9
胡本友(高知)
1-0-1-13
0-0-0-2
1-0-1-9
1-0-1-9
高知20.01.01 1
C3-19
1400m 右 1:34.3 不
41.1 0.3
54.0岡村卓3人
8ト 5ワク 430
1-1-1-1
ドラジェブルー
高知19.12.21 11
ファイナルレースC
1300m 右 1:32.6 重
44.4 3.1
53.0☆木村直11人
12ト 5ワク 434
9-9-11-10
サクラゴール
高知19.12.14 4
C3ロ
1300m 右 1:31.0 重
44.0 1.0
53.0☆木村直4人
12ト 2ワク 430
1-1-1-2
ヘルメットネエサン
高知19.12.08 12
ファイナルレースC
1300m 右 1:30.5 重
44.1 2.2
53.0☆木村直10人
12ト 1ワク 434
2-4-6-11
ミコノホマレ
高知19.11.24 3
ブロッコリーの土佐
1400m 右 1:35.0 重
42.8 2.3
53.0☆木村直4人
9ト 7ワク 432
3-2-2-3
プリマコロン
8 10 父オレハマッテルゼ
母ディスタントガール
母父(Distant View)
マルカリード
栗毛 牡10
酒井孝敏
畠山牧場
55.0kg
塚本雄(高知)
0-0-2-13
宗石大(高知)
21-14-10-86
0-0-1-2
21-14-9-81
0-0-3-42
高知20.01.01 4
C3-16
1400m 右 1:35.7 不
41.0 1.8
55.0☆木村直7人
9ト 6ワク 494
9-9-9-8
メイショウジガネ
高知19.12.22 8
ウマバラ特別C3-
1300m 右 1:30.0 重
41.9 3.7
56.0嬉勝則7人
11ト 6ワク 498
11-10-9-9
デルマシャイヨー
高知19.12.07 10
C3-16
1300m 右 1:29.6 重
42.2 2.2
55.0☆塚本雄11人
12ト 5ワク 491
9-10-10-10
グラッブアドリーム
高知19.11.23 7
じねんじょのすまし
1400m 右 1:36.5 重
42.3 2.8
55.0☆木村直9人
9ト 2ワク 497
9-9-9-7
ツィンクルソード
高知19.11.09 9
C3-15
1300m 右 1:29.9 稍
42.0 3.4
55.0☆木村直8人
10ト 6ワク 499
7-8-8-9
ブルーリップグロス
8 11 父ハービンジャー
母ダノンフローラ
母父(アグネスタキオン)
ダイワチャーチル
鹿毛 牡7
市村義和
社台ファーム
53.0kg
妹尾将(高知)
0-0-0-1
宮川浩(高知)
2-1-2-20
0-0-0-9
2-1-2-7
0-0-0-2
高知19.12.22 5
ウマバラ特別C3-
1300m 右 1:28.2 重
41.0 1.9
53.0▲妹尾将4人
11ト 5ワク 514
8-7-7-6
デルマシャイヨー
高知19.12.08 5
C3-17
1300m 右 1:28.4 重
41.3 2.4
56.0岡村卓3人
12ト 3ワク 521
10-7-6-4
ジョーミラー
船橋19.09.25 11
彼岸花特別B3二
1500m 左 1:41.7 稍
44.0 5.5
56.0仲野光8人
11ト 7ワク 512
10-8-8-11
ラヴィーズロマーン
船橋19.08.07 11
濃溝の滝賞B3三
1500m 左 1:39.5 良
42.2 3.4
56.0山本紀6人
11ト 2ワク 486
11-11-11-11
グローリアスペルレ
J新潟18.07.29 14
3歳上
1800m 左 1:56.1 良
39.6 2.8
57.0三浦皇12人
15ト 3ワク 504
13-12-10-11
バレッティ