[PR]
浦和
5
2020年01月15日 (水曜日) 浦和競馬 第5競走賞金(円)
(1着)800,000
(2着)280,000
(3着)160,000
(4着)120,000
(5着)84,000
C3五 六 七
サラブレッド系 一般 左1500m発走 12:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キングズベスト
母マザイ
母父(Fasliyev)
コパノベスト
黒鹿毛 セン6
丸田剛徳
服部牧場
56.0kg
橋本直(浦和)
0-0-3-14
岡田一(浦和)
4-1-5-43
1-1-4-31
3-0-0-6
0-0-1-15
川崎20.01.01 6
C3七 八 九特選
1500m 左 1:40.5 良
41.1 1.5
56.0橋本直6人
14ト 8ワク 474
4-4-8-6
リンクスクリスタル
浦和19.12.25 5
C3二
1500m 左 1:39.9 重
40.2 1.8
56.0橋本直9人
12ト 5ワク 481
10-9-9-7
ブレネンデリーベ
川崎19.12.17 10
C3一
1400m 左 1:35.2 稍
40.6 1.7
56.0橋本直5人
12ト 9ワク 471
5-6-7-6
テイクユアハート
浦和19.11.28 6
C3二
1400m 左 1:32.6 重
39.9 1.6
56.0橋本直7人
12ト 9ワク 479
2-2-3-5
ラクルース
浦和19.11.04 7
高知競馬特別C3一
1400m 左 1:32.2 重
41.5 1.6
56.0橋本直9人
12ト 4ワク 485
3-3-1-2
キープファイター
2 2 父キャプテントゥーレ
母マソオ
母父(フサイチコンコルド)
ファシルマニエ
芦毛 牝5
(有)太盛
ストロベリーフィール
54.0kg
保園翔(浦和)
0-0-0-1
薮口一(浦和)
0-3-1-17
0-3-1-17
0-0-0-0
0-3-1-12
浦和19.12.24 4
C3三 四
1500m 左 1:41.2 重
41.3 1.9
54.0吉留孝8人
11ト 4ワク 448
9-9-8-6
ツーシーム
船橋19.12.11 9
C3二
1500m 左 1:42.9 稍
41.7 2.0
54.0吉留孝11人
11ト 10ワク 446
7-8-10-8
バジガクルージュ
浦和19.11.27 9
C3三 四
1400m 左 1:34.6 重
39.8 2.8
54.0吉留孝9人
12ト 10ワク 449
9-9-9-8
ゴールドサミット
浦和19.11.07 10
C3四 五
1500m 左 1:40.7 稍
41.5 2.5
54.0保園翔10人
12ト 12ワク 450
7-7-7-9
オグマンテ
浦和19.05.30 11
石川の畜産物で元気
800m 左 0:50.0 良
37.0 2.6
54.0吉留孝11人
11ト 10ワク 435
11-11
クレアローズ
3 3 父ステイゴールド
母ボニーアクション
母父(Cat Thief)
アクティベート
黒鹿毛 牝7
米澤淳
下河辺牧場
54.0kg
秋元耕(浦和)
0-0-0-9
柘榴浩(浦和)
3-4-4-43
3-4-3-32
0-0-0-1
2-3-1-21
浦和19.08.16 中止
コバトン&うまたせ
1500m 左 良

54.0加藤和7人
11ト 10ワク 495

浦和19.07.26 8
元気いっぱい!南区
1400m 左 1:31.9 良
38.8 0.8
54.0岡部誠7人
12ト 1ワク 494
10-9-10-9
ボンテアトル
船橋19.06.19 10
C2四 五
1200m 左 1:18.2 稍
40.9 2.6
54.0秋元耕11人
12ト 8ワク 487
6-5-8
スリースピナーズ
浦和19.05.29 11
緑区の鳥シラサギ賞
1400m 左 1:31.6 良
39.5 2.0
54.0秋元耕9人
12ト 10ワク 496
11-11-11-11
ラベンダーパープル
浦和19.05.01 11
岩手のお肉を食べよ
1400m 左 1:32.9 不
41.2 3.4
54.0今野忠7人
12ト 4ワク 496
5-6-9-11
ナヴラトリ
4 4 父オレハマッテルゼ
母カミノミライ
母父(アラムシャー)
カミノモモコ
栗毛 牝9
岡本育枝
酒井亨
54.0kg
寺島憂(浦和)
0-1-0-8
宇野数(浦和)
5-11-7-100
5-9-5-53
0-2-2-47
3-8-5-31
川崎20.01.03 14
C3四 五 六特選
1500m 左 1:41.4 良
41.1 2.2
54.0寺島憂14人
14ト 7ワク 427
13-13-14-13
オッドアイ
浦和19.12.23 8
C3五 六
1400m 左 1:34.1 不
41.5 2.0
54.0寺島憂4人
12ト 10ワク 428
6-5-5-5
ダテノグロリアス
川崎19.12.16 11
C3二 三
1400m 左 1:35.4 良
39.8 2.3
54.0寺島憂5人
12ト 1ワク 438
12-12-12-12
ニットウナナ
浦和19.11.26 2
C3五 六
1400m 左 1:33.0 重
41.2 0.2
54.0寺島憂8人
12ト 2ワク 433
2-2-2-1
ウイントリオンフ
浦和19.11.06 8
C3六 七
1500m 左 1:40.9 稍
41.2 1.6
54.0保園翔5人
12ト 3ワク 436
6-7-6-6
ランニングクラウド
5 5 父ゼンノロブロイ
母アロープラネット
母父(ブライアンズタイム)
セラフィーナ
青鹿毛 牝8
冨田藤男
矢野牧場
54.0kg
見越彬(浦和)
0-0-0-0
冨田敏(浦和)
2-4-4-83
1-3-4-53
0-0-0-13
1-2-2-28
川崎20.01.03 7
C3四 五 六特選
1500m 左 1:40.4 良
40.9 1.2
54.0保園翔8人
14ト 1ワク 427
12-11-6-9
オッドアイ
浦和19.12.24 2
C3三 四
1500m 左 1:39.7 重
40.3 0.4
54.0保園翔2人
11ト 6ワク 432
6-5-4-2
ツーシーム
川崎19.12.16 2
C3二 三
1400m 左 1:33.2 良
40.0 0.1
53.0☆福原杏4人
12ト 3ワク 429
4-3-3-3
ニットウナナ
浦和19.11.26 3
C3五 六
1500m 左 1:40.2 重
40.4 0.6
53.0☆福原杏3人
12ト 4ワク 433
6-5-4-5
スピカプレイス
浦和19.11.07 7
C3四 五
1500m 左 1:40.0 稍
41.4 1.8
51.0▲赤津和5人
12ト 1ワク 440
5-5-5-4
オグマンテ
5 6 父タイムパラドックス
母マーベラスルビー
母父(ゴールドアリュール)
アルブクール
栗毛 牝5
田中健一
織田正敏
54.0kg
高橋哲(浦和)
1-2-0-27
横山保(浦和)
1-2-0-31
1-2-0-31
0-0-0-0
1-1-0-23
船橋19.12.11 4
C3二
1500m 左 1:41.9 稍
41.0 1.0
54.0高橋哲9人
11ト 2ワク 486
5-5-4-4
バジガクルージュ
浦和19.11.27 6
C3三 四
1500m 左 1:40.7 重
40.7 1.8
54.0高橋哲8人
12ト 4ワク 494
7-7-7-7
ハイオンザリスト
浦和19.11.07 5
C3四 五
1500m 左 1:39.8 稍
40.1 1.6
54.0高橋哲8人
12ト 7ワク 491
8-8-8-7
オグマンテ
船橋19.10.29 8
C3三 四
1500m 左 1:40.0 重
40.6 1.3
54.0高橋哲9人
12ト 10ワク 490
5-5-5-5
キャルフ
浦和19.10.10 10
C3四
1400m 左 1:32.3 良
39.2 2.0
54.0高橋哲10人
12ト 5ワク 494
9-11-12-12
トゥモローアンセム
6 7 父スウィフトカレント
母ディアビューティー
母父(クロフネ)
リディア
栗毛 牝9
清水弘美
真壁信一
53.0kg
福原杏(浦和)
2-0-1-1
小林真(浦和)
5-9-7-66
3-4-2-6
2-5-5-60
3-4-1-3
浦和19.09.11 5
C3六 七 八
1400m 左 1:31.6 良
39.2 1.0
51.0▲福原杏1人
9ト 2ワク 474
9-9-6-6
ラベルリュンヌ
浦和19.08.19 3
C3五 六
1400m 左 1:30.9 良
38.6 1.1
51.0▲福原杏1人
12ト 5ワク 475
10-8-8-5
サーストンニケ
浦和19.07.24 1
C3八 九 十
1400m 左 1:32.2 稍
38.4 0.1
51.0▲福原杏1人
12ト 10ワク 476
4-4-4-4
オオアナカモ
浦和19.06.27 1
C3五 六 七
1400m 左 1:31.1 良
39.4 0.7
51.0▲福原杏2人
12ト 9ワク 479
7-7-6-1
イッセイフウビ
浦和19.05.27 2
C3十 十一
1400m 左 1:30.9 良
39.1 0.0
54.0保園翔3人
12ト 5ワク 489
6-3-3-3
クラミネルヴァ
6 8 父ジャイアントレッカー
母サンエムバラード
母父(アグネスタキオン)
ヴァローダムーン
栗毛 牝9
岡本育枝
厚賀古川牧場
54.0kg
半澤慶(浦和)
0-0-1-9
川村守(浦和)
6-8-15-86
1-1-3-21
5-7-12-65
1-1-3-16
船橋20.01.10 13
第2回ホースプロジ
1600m 左 1:48.3 稍
42.4 3.8
54.5半澤慶14人
14ト 13ワク 423
9-10-12-13
オスティリオ
浦和19.12.23 11
C3五 六
1400m 左 1:34.3 不
41.6 2.4
54.0橋本直7人
12ト 6ワク 429
5-5-7-8
ヒメガミ
浦和19.11.26 7
C3五 六
1500m 左 1:41.4 重
41.7 1.8
54.0半澤慶8人
12ト 8ワク 428
5-4-5-3
スピカプレイス
浦和19.11.06 5
C3六 七
1500m 左 1:40.1 稍
40.3 0.8
54.0秋元耕4人
12ト 2ワク 436
4-5-5-5
ランニングクラウド
浦和19.10.08 6
C3六 七
1500m 左 1:41.2 重
40.7 2.4
54.0秋元耕5人
11ト 6ワク 444
5-6-7-6
プラチナムスタング
7 9 父アグネスデジタル
母ファイナルキス
母父(Danzig)
ノーブルシリウス
栗毛 牡6
小橋亮太
日高大洋牧場
56.0kg
岡田大(浦和)
0-0-0-5
牛房榮(浦和)
2-4-0-29
2-4-0-22
0-0-0-7
2-3-0-12
川崎20.01.01 5
C3七 八 九特選
1400m 左 1:34.0 良
41.1 1.0
56.0岡田大10人
11ト 10ワク 470
8-8-8-7
コントロヴェント
浦和19.12.25 10
C3二
1500m 左 1:40.4 重
40.4 2.3
56.0岡田大12人
12ト 10ワク 474
12-12-11-11
ブレネンデリーベ
川崎19.12.17 12
C3一
1400m 左 1:35.8 稍
40.7 2.3
56.0岡田大10人
12ト 8ワク 470
8-8-11-11
テイクユアハート
浦和19.11.29 7
特選C3一
1500m 左 1:41.0 稍
40.2 2.1
56.0岡田大10人
12ト 9ワク 471
7-7-7-8
ケンブリッジタイガ
浦和19.11.04 11
高知競馬特別C3一
1400m 左 1:32.8 重
38.9 2.2
56.0岡田大10人
12ト 11ワク 466
11-11-12-12
キープファイター
7 10 父ナカヤマフェスタ
母シャトーサウザンド
母父(プラウドデボネア)
ヘヴンオンアース
芦毛 牝6
(株)ファーストビ
岡田スタツド
54.0kg
加藤和(浦和)
1-1-2-16
川島豊(浦和)
4-3-3-32
1-2-2-26
3-1-1-2
1-2-1-21
浦和19.12.25 7
C3二
1500m 左 1:40.1 重
40.5 2.0
54.0加藤和8人
12ト 11ワク 432
8-8-8-10
ブレネンデリーベ
浦和19.11.28 5
C3二
1400m 左 1:32.2 重
39.4 1.2
54.0加藤和6人
12ト 2ワク 437
3-3-5-4
ラクルース
浦和19.11.08 5
C3二 三
1500m 左 1:39.7 良
39.6 1.2
54.0加藤和5人
11ト 12ワク 426
8-8-7-7
サンダルース
浦和19.10.11 2
特選C3二 三
1400m 左 1:31.3 重
40.2 0.2
54.0半澤慶6人
11ト 6ワク 427
4-4-3-3
グローリアスゾーン
浦和19.09.12 6
C3四 五
1500m 左 1:40.0 稍
41.3 1.4
54.0山崎真4人
12ト 2ワク 432
2-2-2-4
エイシンエディソン
8 11 父スパイキュール
母マイネセルバ
母父(ティンバーカントリー)
スプリットエス
栗毛 牡6
白石陽造
小野瀬竜馬
56.0kg
落合玄(船橋)
0-0-0-0
小久智(浦和)
2-1-2-22
1-1-2-16
1-0-0-6
1-0-2-10
川崎19.10.25 4
C2九 十 十一
1500m 左 1:39.2 不
40.4 1.3
56.0橋本直2人
7ト 2ワク 494
5-5-5-5
ボージャンシー
浦和19.10.11 7
C2十一 十二 十
1400m 左 1:30.8 重
39.2 1.2
56.0笹川翼4人
12ト 7ワク 497
5-4-5-5
グラーティア
浦和19.08.16 6
コバトン&うまたせ
1500m 左 1:40.5 良
41.9 2.0
56.0保園翔4人
11ト 4ワク 495
7-7-8-6
キシュウマイウェイ
浦和19.06.27 5
清流の国・岐阜うま
1500m 左 1:38.8 良
39.8 1.1
56.0川島正5人
11ト 9ワク 501
8-8-9-8
モリトフラッシュ
浦和19.05.28 7
C2五 六 七
1500m 左 1:38.1 良
39.8 1.3
56.0岡田大3人
12ト 3ワク 500
7-7-8-8
プルメリア
8 12 父サムライハート
母ユウカスミレ
母父(サニーブライアン)
ガンバルサムライ
鹿毛 牡6
北原大史
今野活博
56.0kg
藤江渉(川崎)
0-0-0-9
山越光(浦和)
1-0-4-45
0-0-0-1
1-0-4-44
0-0-0-1
大井19.12.06 12
スマイルシティ・し
1600m 右 1:47.0 重
41.1 2.4
56.0藤江渉12人
13ト 6ワク 469
13-13-13-13
グリードグッド
大井19.11.15 13
C3一 二
1600m 右 1:47.6 良
41.3 2.0
56.0藤江渉13人
14ト 8ワク 469
14-14-13-13
ウインベーネ
大井19.10.16 11
C3三 四
1600m 右 1:48.3 重
40.5 2.3
56.0遠藤健9人
11ト 3ワク 467
11-11-11-11
キーメンバー
大井19.10.04 14
C3一 二
1200m 右 1:17.2 稍
38.3 2.1
56.0遠藤健13人
14ト 3ワク 463
14-14
セユウハッコー
大井19.09.19 6
C3三 四
1600m 右 1:46.8 不
41.2 0.9
56.0藤江渉6人
11ト 4ワク 468
11-11-8-9
ネオローズダム