[PR]
浦和
3
2020年01月15日 (水曜日) 浦和競馬 第3競走賞金(円)
(1着)800,000
(2着)280,000
(3着)160,000
(4着)120,000
(5着)84,000
C3五 六 七
サラブレッド系 一般 左1400m発走 11:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父リーチザクラウン
母ジョウノベネチア
母父(アフリート)
セイウングラッパ
黒鹿毛 牡5
冨田藤男
長谷川一男
56.0kg
吉留孝(浦和)
0-0-0-6
吉田正(浦和)
1-1-0-28
0-0-0-15
1-1-0-12
0-0-0-10
浦和19.12.23 4
C3五 六
1400m 左 1:32.6 不
39.9 0.7
56.0吉留孝5人
12ト 5ワク 451
6-6-6-6
ヒメガミ
浦和19.11.26 6
C3五 六
1500m 左 1:40.7 重
40.6 1.1
56.0吉留孝9人
12ト 11ワク 448
11-10-7-6
スピカプレイス
川崎19.11.18 8
C3三 四
1400m 左 1:34.5 良
41.5 2.3
56.0吉留孝5人
9ト 1ワク 443
6-6-7-7
トッププライズ
浦和19.11.07 4
C3四 五
1400m 左 1:32.9 稍
39.8 0.5
56.0吉留孝9人
12ト 5ワク 447
11-11-9-4
アオアクア
船橋19.10.28 6
C3五 六
1500m 左 1:42.7 重
40.9 0.9
56.0吉留孝8人
8ト 5ワク 448
7-7-7-7
ハクサンジョイ
2 2 父バゴ
母サクラローズマリー
母父(サクラプレジデント)
ブルーミールピナス
黒鹿毛 牝5
堀内一夫
西村和夫
54.0kg
町田直(川崎)
0-0-0-2
海馬司(浦和)
0-1-1-25
0-0-0-3
0-1-1-22
0-0-0-2
浦和19.12.23 12
C3五 六
1400m 左 1:35.1 不
41.6 3.2
54.0町田直9人
12ト 9ワク 428
8-9-12-12
ヒメガミ
浦和19.11.26 9
C3五 六
1500m 左 1:41.8 重
40.0 2.2
54.0町田直7人
12ト 1ワク 435
12-12-12-11
スピカプレイス
大井19.10.14 5
C3七
1200m 右 1:18.0 稍
39.5 0.5
51.0▲大木天6人
8ト 5ワク 438
3-3
ホウオウブーケ
大井19.10.02 10
C3七
1200m 右 1:17.6 良
38.7 1.7
51.0▲大木天9人
13ト 12ワク 439
9-8
メガミノキセキ
大井19.09.16 12
秋のグルメパンフェ
1200m 右 1:18.9 不
41.5 1.6
51.0▲大木天11人
16ト 15ワク 435
7-7
トニーブリス
3 3 父キングズベスト
母ミステリアスオーラ
母父(シンボリクリスエス)
アポロンテンリュウ
鹿毛 牡6
冨田藤男
笹地牧場
56.0kg
寺島憂(浦和)
0-0-0-14
吉田正(浦和)
4-1-4-32
2-1-4-31
2-0-0-1
1-0-0-11
船橋20.01.08 12
船橋市場の案内所 
1500m 左 1:41.7 重
41.2 3.3
56.5寺島憂12人
12ト 10ワク 513
8-9-11-12
ヨウコウ
川崎20.01.01 9
C3七 八 九特選
1500m 左 1:41.4 良
41.6 2.4
56.0岡田大11人
14ト 12ワク 507
9-9-9-9
リンクスクリスタル
浦和19.12.24 11
C3三 四
1400m 左 1:33.5 重
40.6 1.2
56.0寺島憂12人
12ト 6ワク 515
6-7-10-10
ゴールドサミット
川崎19.12.17 11
C3一
1400m 左 1:35.7 稍
40.3 2.2
56.0寺島憂12人
12ト 6ワク 511
10-10-12-11
テイクユアハート
浦和19.11.28 7
C3二
1400m 左 1:32.9 重
39.4 1.9
56.0寺島憂12人
12ト 3ワク 515
8-8-7-7
ラクルース
4 4 父モンテロッソ
母ジーピークロス
母父(アグネスタキオン)
オオアナカモ
青鹿毛 牝5
森田徹
目黒牧場
54.0kg
増田充(川崎)
0-0-0-0
柘榴浩(浦和)
0-2-2-6
0-2-2-6
0-0-0-0
0-1-2-5
浦和19.12.24 5
C3三 四
1500m 左 1:41.2 重
41.6 1.9
54.0山崎真3人
11ト 3ワク 429
3-4-6-5
ツーシーム
浦和19.07.24 2
C3八 九 十
1400m 左 1:32.3 稍
39.0 0.1
54.0保園翔3人
12ト 8ワク 418
3-3-3-1
リディア
川崎18.10.15 8
木の実賞3歳2
1500m 左 1:40.1 稍
41.2 2.2
54.0橋本直7人
13ト 6ワク 419
11-11-11-12
ヤマニンウリエル
浦和18.09.27 4
3歳八
1400m 左 1:32.7 不
40.3 0.9
54.0森泰斗2人
12ト 10ワク 422
6-6-5-5
パラワンエルニド
浦和18.09.07 3
3歳六
1400m 左 1:32.5 重
39.8 0.1
54.0橋本直1人
11ト 2ワク 423
7-6-5-3
ヘニークイーン
5 5 父クロフネ
母ステイトリーデイズ
母父(スペシャルウィーク)
ジュントップゴール
栗毛 牡6
豊原辰京
岡田スタツド
56.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-1-2
酒井一(浦和)
0-3-7-22
0-1-3-12
0-2-4-10
0-0-3-6
浦和19.12.24 3
C3三 四
1400m 左 1:32.4 重
40.8 0.1
56.0森泰斗2人
12ト 12ワク 492
5-5-3-3
ゴールドサミット
浦和19.11.27 3
C3三 四
1500m 左 1:40.3 重
40.7 1.4
56.0佐藤友6人
12ト 11ワク 492
6-6-6-5
ハイオンザリスト
浦和19.11.07 4
C3四 五
1500m 左 1:39.7 稍
40.1 1.5
56.0佐藤友7人
12ト 8ワク 491
10-9-9-8
オグマンテ
川崎19.10.25 7
アンドロメダ賞C3
2000m 左 2:20.7 不
44.5 3.8
56.0山崎誠6人
11ト 8ワク 479
7-7-8-8
ディフィーノ
浦和19.10.09 4
秩父メープルシロッ
1500m 左 1:39.6 稍
40.4 0.4
56.0見越彬8人
12ト 2ワク 492
5-4-6-4
エスティローレル
5 6 父パイロ
母エターナルラブ
母父(シンボリクリスエス)
アイ
黒鹿毛 牝5
川上和彦
エムエム、ヤマダファ
53.0kg
福原杏(浦和)
0-0-0-0
川島豊(浦和)
0-0-3-24
0-0-1-11
0-0-2-13
0-0-1-9
浦和19.11.26 12
C3五 六
1500m 左 1:48.1 重
47.7 8.5
50.0★中島良11人
12ト 9ワク 433
3-3-11-12
スピカプレイス
浦和19.11.07 11
C3四 五
1400m 左 1:34.6 稍
42.0 2.2
51.0▲赤津和6人
12ト 4ワク 431
4-5-7-8
アオアクア
浦和19.10.08 5
C3六 七
1500m 左 1:41.1 重
40.7 2.3
51.0▲赤津和6人
11ト 1ワク 432
6-5-6-7
プラチナムスタング
船橋19.09.23 8
C3七
1200m 左 1:20.1 稍
43.0 3.3
51.0▲赤津和3人
11ト 6ワク 436
2-2-3
トゥモローアンセム
浦和19.09.10 12
C3九 十
1400m 左 1:34.4 稍
43.0 3.7
54.0小林拓6人
12ト 10ワク 431
3-4-6-10
デニール
6 7 父アドマイヤジャパン
母パルステージ
母父(ブライアンズタイム)
パチャマル
栗毛 牡6
組)ゴッテスフルス
西川富岡牧場
56.0kg
岡村裕(川崎)
1-0-0-7
田島寿(川崎)
3-1-2-41
3-1-2-41
0-0-0-0
2-0-2-6
川崎20.01.01 4
C3七 八 九特選
1400m 左 1:33.2 良
40.3 0.3
56.0岡村裕10人
12ト 8ワク 437
4-5-5-4
ランニングクラウド
川崎19.12.17 9
C3一
1400m 左 1:34.9 稍
40.3 1.4
56.0増田充11人
12ト 2ワク 435
6-7-6-5
テイクユアハート
川崎19.11.20 8
C3一 二
1400m 左 1:34.0 良
41.2 1.2
56.0藤江渉12人
12ト 2ワク 441
9-9-10-6
ハリケーンライヒ
浦和19.11.08 10
C3二 三
1400m 左 1:32.8 良
41.3 1.4
56.0増田充5人
12ト 1ワク 435
5-5-7-6
ウーマンレジェンド
川崎19.10.22 4
C3三 四 五
1400m 左 1:35.2 不
43.0 1.8
56.0増田充9人
12ト 12ワク 441
5-5-4-3
アリオス
6 8 父ストーミングホーム
母ミラクルキャンデー
母父(ブライアンズタイム)
ワールドクィン
黒鹿毛 牝5
小嶋絹子
長谷川牧場
54.0kg
半澤慶(浦和)
0-0-0-3
柘榴浩(浦和)
0-0-1-43
0-0-1-41
0-0-0-2
0-0-1-27
浦和19.12.23 10
C3五 六
1400m 左 1:34.3 不
40.8 2.4
54.0半澤慶10人
12ト 10ワク 431
10-10-11-11
ヒメガミ
船橋19.12.10 4
C3三
1200m 左 1:18.7 稍
40.2 0.4
54.0秋元耕10人
12ト 8ワク 435
5-4-4
タケデンキャップ
浦和19.11.25 10
C3選抜馬
800m 左 0:50.5 不
37.9 2.8
54.0寺島憂11人
11ト 11ワク 430
9-10
ゲオグラフィア
浦和19.11.07 9
C3四 五
1400m 左 1:34.2 稍
41.1 1.8
52.0△福原杏12人
12ト 6ワク 437
7-8-10-11
アオアクア
浦和19.10.09 9
秩父メープルシロッ
1500m 左 1:40.9 稍
41.3 1.7
54.0半澤慶11人
12ト 4ワク 439
8-7-7-8
エスティローレル
7 9 父ネーミングライツ
母ミユキ
母父(アドマイヤベガ)
ジュニア
鹿毛 セン9
高野葉子
中央牧場
56.0kg
見越彬(浦和)
1-1-2-12
酒井一(浦和)
3-10-15-38
3-10-14-38
0-0-1-0
2-7-11-30
浦和19.12.23 4
C3五 六
1400m 左 1:33.5 不
41.9 1.4
56.0見越彬5人
12ト 11ワク 525
4-3-2-3
ダテノグロリアス
浦和19.11.26 6
C3五 六
1400m 左 1:33.3 重
40.7 0.5
56.0見越彬11人
12ト 12ワク 528
6-6-6-6
ウイントリオンフ
浦和19.11.06 11
C3六 七
1500m 左 1:41.2 稍
41.4 1.9
56.0見越彬12人
12ト 5ワク 527
7-6-7-7
ランニングクラウド
浦和19.10.08 7
C3六 七
1400m 左 1:33.8 重
40.8 2.2
56.0見越彬10人
12ト 1ワク 513
7-6-6-7
セラフィーナ
浦和19.09.10 8
C3九 十
1500m 左 1:41.3 稍
43.6 2.7
56.0見越彬8人
11ト 8ワク 518
5-4-3-4
イシイチャン
7 10 父ベーカバド
母ユーワクイーン
母父(フジキセキ)
シンライヴィヴ
鹿毛 牝5
(株)心頼LooP
山田政宏
54.0kg
岡田大(浦和)
0-0-0-4
牛房榮(浦和)
1-0-1-37
1-0-1-35
0-0-0-2
1-0-0-25
浦和19.12.24 9
C3三 四
1500m 左 1:41.8 重
41.9 2.5
54.0岡田大9人
11ト 5ワク 408
5-7-9-8
ツーシーム
浦和19.11.27 6
C3三 四
1400m 左 1:33.9 重
39.4 2.1
54.0岡田大11人
12ト 2ワク 404
6-6-7-6
ゴールドサミット
浦和19.11.07 9
C3四 五
1500m 左 1:40.6 稍
40.7 2.4
54.0岡田大11人
12ト 10ワク 405
9-10-11-12
オグマンテ
船橋19.10.29 5
C3三 四
1200m 左 1:17.9 重
40.5 1.0
51.0▲赤津和10人
12ト 8ワク 397
5-4-3
ウェディングフォト
浦和19.10.09 10
秩父メープルシロッ
1500m 左 1:41.0 稍
41.2 1.8
51.0▲赤津和10人
12ト 7ワク 404
6-8-9-9
エスティローレル
8 11 父ワイルドラッシュ
母アルダントヌイ
母父(フレンチデピュティ)
ブレネンデリーベ
栗毛 牝7
吉井威博
社台ファーム
54.0kg
保園翔(浦和)
1-1-0-3
平山真(浦和)
5-4-5-38
5-4-5-34
0-0-0-4
3-4-4-19
浦和19.12.25 1
C3二
1500m 左 1:38.1 重
39.6 0.7
54.0保園翔1人
12ト 4ワク 481
2-2-1-1
エスティローレル
浦和19.11.27 2
C3三 四
1500m 左 1:39.5 重
40.3 0.6
54.0保園翔1人
12ト 1ワク 487
5-5-5-3
ハイオンザリスト
浦和19.11.08 5
C3二 三
1400m 左 1:32.3 良
40.6 0.9
54.0保園翔2人
12ト 3ワク 492
7-7-8-10
ウーマンレジェンド
浦和19.07.25 3
C3五 六 七
1500m 左 1:38.2 良
41.3 0.7
51.0▲福原杏1人
12ト 4ワク 487
2-2-2-2
ファインドザウェイ
浦和19.07.01 2
C3二
1500m 左 1:37.5 重
40.3 0.8
54.0笠野雄2人
10ト 5ワク 491
2-1-2-2
グラーティア
8 12 父ディープスカイ
母マスカラーダ
母父(スピニングワールド)
マスオ
栗毛 牡7
宇田昌隆
谷川牧場
56.0kg
楢崎功(大井)
0-2-3-7
野口孝(浦和)
3-6-8-63
2-4-8-56
1-2-0-7
2-2-6-34
川崎20.01.01 8
百人一首賞C3選定
900m 左 0:55.9 良
37.6 0.7
56.0吉留孝9人
12ト 12ワク 433
3-8-6
スマイルアウェイ
浦和19.12.25 7
東秩父村 花桃の郷
1500m 左 1:40.6 重
40.8 3.0
57.0山崎誠6人
11ト 5ワク 441
10-10-10-10
デンコウメジャー
船橋19.12.12 12
C2七 八
1200m 左 1:18.1 稍
40.9 2.0
56.0張田昂10人
12ト 3ワク 433
2-3-4
レディペレグリン
浦和19.11.29 6
C2十一
1500m 左 1:39.4 稍
40.3 1.4
56.0楢崎功6人
11ト 11ワク 442
5-5-6-6
ケンブリッジウィズ
浦和19.11.08 4
C2十 十一
1500m 左 1:38.9 良
40.0 1.5
56.0楢崎功1人
12ト 9ワク 443
5-5-4-3
ミオヴァンジェーロ