[PR]
浦和
6
2020年01月15日 (水曜日) 浦和競馬 第6競走賞金(円)
(1着)1,000,000
(2着)350,000
(3着)200,000
(4着)150,000
(5着)100,000
C2六 七
サラブレッド系 一般 左1500m発走 12:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アドマイヤムーン
母ギンザフェアレディ
母父(マンハッタンカフェ)
コーラル
青鹿毛 牝4
(株)アプエンテ
新冠橋本牧場
54.0kg
五十冬(浦和)
0-1-0-0
工藤伸(浦和)
2-5-1-12
1-5-1-5
1-0-0-4
0-1-0-0
浦和19.12.23 2
特選3歳一C2格付
1500m 左 1:36.8 不
38.9 0.2
54.0五十冬3人
11ト 11ワク 446
3-3-3-2
ロシアンブルー
盛岡19.11.17 2
ジョージア賞C1六
1400m 左 1:26.8 良
38.7 1.2
54.0岩本怜1人
8ト 8ワク 440
2-2
プリティドール
盛岡19.11.03 7
イーハトーブマイル
1600m 左 1:41.1 良
38.8 2.5
54.0岩本怜6人
9ト 7ワク 434
6-7
ヤマショウブラック
盛岡19.10.19 2
C1六組
1400m 左 1:24.2 不
36.6 0.1
54.0山本聡1人
10ト 9ワク 439
2-2
ユメノハジマリ
盛岡19.10.05 2
C1七組
1400m 左 1:27.4 稍
37.8 0.4
54.0岩本怜1人
10ト 3ワク 431
3-3
オールイン
2 2 父グランプリボス
母シンメイジョアー
母父(カリスタグローリ)
アンフィニフォルス
鹿毛 牝4
渡部賢治
目黒牧場
54.0kg
笠野雄(船橋)
0-0-0-2
平山真(浦和)
0-3-1-12
0-3-1-12
0-0-0-0
0-2-1-9
浦和19.10.08 5
C2六 七 八
1500m 左 1:37.7 重
40.0 2.2
54.0秋元耕9人
11ト 6ワク 458
1-1-5-5
アドバイザー
浦和19.09.09 5
3歳三
1400m 左 1:30.7 不
41.0 1.1
54.0笠野雄8人
9ト 3ワク 454
3-3-3-4
キタシック
浦和19.08.16 6
3歳二
1400m 左 1:31.2 稍
39.8 2.3
54.0笠野雄5人
12ト 2ワク 451
12-12-9-8
パルセイティング
浦和19.07.24 5
特選3歳二
1400m 左 1:31.6 稍
41.2 0.7
54.0岡部誠6人
12ト 8ワク 446
5-5-4-4
ブラックプリンス
浦和19.06.27 2
3歳二
1400m 左 1:31.2 良
39.0 0.6
54.0秋元耕9人
11ト 8ワク 435
10-10-9-3
ラッキーメッセージ
3 3 父アイルハヴアナザー
母オーミチェリッシュ
母父(キャプテンスティーヴ)
ホクセツ
青鹿毛 セン5
齊藤光由
ミルファーム
56.0kg
秋元耕(浦和)
3-1-0-15
柘榴浩(浦和)
3-1-1-31
3-1-0-22
0-0-1-4
3-1-0-14
浦和19.12.25 2
大豆の特産地 鳩山
1500m 左 1:37.9 重
40.2 0.4
56.0秋元耕4人
12ト 12ワク 528
2-2-1-1
アンカーマン
船橋19.12.10 11
烈風スプリントC2
1200m 左 1:21.3 稍
42.4 7.5
56.0秋元耕9人
11ト 3ワク 527
11-11-11
ダンシングプリンス
浦和19.11.26 12
JA高崎ハム賞C2
1400m 左 1:34.4 重
41.7 3.4
56.0秋元耕7人
12ト 9ワク 533
11-12-12-12
チャーミングボイス
浦和19.11.06 10
C2選抜馬
800m 左 0:50.6 稍
36.7 1.8
56.0寺島憂10人
11ト 2ワク 527
10-10
カゲカツ
浦和19.10.08 10
C2選抜馬
800m 左 0:50.9 重
37.1 2.9
56.0秋元耕10人
10ト 9ワク 516
10-10
ミナトイチバン
4 4 父キングヘイロー
母アローフィールド
母父(シャーディー)
モリデンテキーラ
青鹿毛 牝5
森田芳男
森田芳男
54.0kg
保園翔(浦和)
2-0-0-1
山越光(浦和)
3-2-0-8
2-2-0-3
1-0-0-4
2-2-0-3
浦和19.12.25 4
やっぱりいちごは吉
1400m 左 1:30.5 重
40.5 1.0
54.0保園翔3人
10ト 11ワク 459
4-5-5-3
エドノミッドナイト
浦和19.11.27 1
彩の国たまご賞C2
1400m 左 1:30.7 重
39.5 1.1
54.0保園翔2人
12ト 7ワク 459
1-1-1-1
サキコトレーヴォ
浦和19.11.06 7
C2八 九
1400m 左 1:32.6 稍
42.8 2.3
54.0見越彬7人
12ト 6ワク 466
1-2-1-3
ショウナンサンキュ
浦和19.01.09 1
寄居玉淀水天宮賞C
1400m 左 1:31.6 良
39.3 0.2
54.0保園翔3人
12ト 7ワク 444
1-1-1-1
トイトイトイ
浦和18.12.26 6
クライマックスリレ
1400m 左 1:31.0 良
40.4 0.3
54.0橋本直1人
12ト 4ワク 452
2-2-2-1
モーレアモーレ
5 5 父ファルブラヴ
母ビーチブリーズ
母父(マンハッタンカフェ)
ギンザセレクト
青鹿毛 牡8
冨田藤男
社台ファーム
56.0kg
高橋哲(浦和)
0-0-0-41
吉田正(浦和)
5-6-0-83
4-6-0-66
1-0-0-17
1-0-0-27
川崎20.01.02 13
C2三 四特選
1500m 左 1:40.1 良
40.8 3.7
56.0高橋哲14人
14ト 12ワク 509
14-14-14-14
ノリオサン
浦和19.12.24 11
ポインセチア特別C
1500m 左 1:41.2 重
41.5 3.8
56.0高橋哲11人
11ト 10ワク 514
11-11-10-11
カミノユリコ
船橋19.12.09 14
犬吠埼特別C2一
1600m 左 1:48.4 稍
42.1 4.6
56.0高橋哲13人
14ト 6ワク 510
12-13-12-14
シュヴァルダムール
浦和19.11.29 12
冬菊特別C2二
1400m 左 1:33.5 稍
41.1 3.6
56.0高橋哲12人
12ト 1ワク 511
7-6-9-10
キンショーヘイロー
浦和19.11.05 12
シクラメン特別C2
1400m 左 1:33.1 稍
39.4 3.5
56.0高橋哲11人
12ト 7ワク 506
12-12-12-12
ヨドノオーシャン
5 6 父トーセンジョーダン
母トーセンキャッスル
母父(フレンチデピュティ)
トーセンジルコン
黒鹿毛 牝4
長橋秀雄
有限会社エスティファ
54.0kg
寺島憂(浦和)
0-0-0-1
内野健(浦和)
2-4-2-13
0-0-0-2
2-4-1-10
0-0-0-2
浦和19.11.05 8
C2六 七
1400m 左 1:32.6 重
41.5 2.7
54.0保園翔10人
11ト 5ワク 460
8-11-11-10
ラキエストバイオ
浦和19.10.08 7
C2六 七 八
1500m 左 1:39.2 重
40.4 3.7
54.0寺島憂5人
11ト 7ワク 456
6-6-8-7
アドバイザー
金沢19.09.08 11
サラブレッド大賞典
2000m 右 2:22.9 良
48.7 10.1
54.0青柳正9人
11ト 3ワク 454
1-1-9-11
タンクティーエー
金沢19.08.25 11
加賀友禅賞3歳牝馬
1400m 右 1:34.0 稍
41.4 3.9
54.0青柳正4人
12ト 7ワク 452
9-10-10-10
ロンギングルック
金沢19.07.30 4
山代大田楽特別3歳
1700m 右 1:53.8 良
41.1 1.8
54.0青柳正3人
9ト 6ワク 453
1-1-1-2
ハクサンウェーブ
6 7 父スマートファルコン
母フローラルウインド
母父(アグネスタキオン)
ダンストンリアン
鹿毛 牝6
伊藤治子
本桐牧場
54.0kg
町田直(川崎)
0-0-1-6
野口孝(浦和)
7-5-8-33
2-2-4-20
5-3-4-13
0-0-3-14
浦和19.12.25 10
クライマックスリレ
1400m 左 1:31.4 重
39.2 3.2
54.0吉留孝9人
12ト 4ワク 472
11-12-12-12
タマモサーティーン
浦和19.11.04 6
笠松競馬特別C1三
1500m 左 1:37.6 重
38.8 0.7
51.0▲藤田菜5人
12ト 3ワク 476
10-9-9-7
ブルベアセロリ
川崎19.10.21 7
ヴェルザンディ賞C
1500m 左 1:38.6 重
40.5 2.5
54.0町田直13人
14ト 3ワク 472
13-13-13-11
チークス
浦和19.10.07 9
桜区区民ふれあいま
1400m 左 1:30.3 稍
39.7 1.6
54.0吉留孝11人
12ト 9ワク 473
11-12-10-9
テンエイアース
船橋19.09.26 10
C1選抜牝馬
1500m 左 1:38.8 稍
39.1 0.9
54.0吉留孝12人
12ト 1ワク 472
10-10-10-10
レインボーアメリ
6 8 父ダンスインザダーク
母エンディアメント
母父(フレンチデピュティ)
ドラゴンイモン
黒鹿毛 牡7
井門敏雄
坂牧場
56.0kg
吉原寛(川崎)
3-0-1-1
内野健(浦和)
3-4-3-48
0-0-1-10
3-4-2-36
0-0-0-0
大井19.12.04 7
C1五 六
1600m 右 1:46.4 重
42.8 2.3
56.0町田直13人
14ト 5ワク 508
10-10-10-9
ルノワール
大井19.11.14 11
都電とバラの街あら
1600m 右 1:45.1 良
42.0 2.5
55.0☆藤田凌14人
14ト 14ワク 501
7-7-5-5
ムゲンノカノウセイ
大井19.10.16 8
C1四 五
1600m 右 1:45.9 重
42.1 2.1
56.0達城龍11人
13ト 10ワク 497
12-12-10-10
イッチョウ
大井19.10.02 8
C1四 五 六
1600m 右 1:44.5 良
41.5 1.3
56.0達城龍10人
12ト 4ワク 487
12-12-11-10
コウエイスーシェフ
大井19.09.19 7
C1四 五 六
1600m 右 1:45.2 重
40.7 0.6
56.0達城龍10人
14ト 14ワク 496
3-3-3-3
タイニークイーン
7 9 父ダノンバラード
母ダノンボンジュール
母父(Shamardal)
ダノンレジーナ
鹿毛 牝4
酒井孝敏
白井牧場
54.0kg
本橋孝(船橋)
1-0-0-0
小久智(浦和)
6-0-0-1
1-0-0-0
5-0-0-0
1-0-0-0
浦和19.12.24 1
3歳三
1500m 左 1:36.4 重
38.7 1.4
54.0本橋孝1人
12ト 5ワク 489
2-2-1-1
トミケンミステリオ
佐賀19.11.02 1
菊の香特選C2-1
1400m 右 1:28.2 良
37.3 1.5
54.0川島拓1人
11ト 8ワク 489
2-2-2-1
イッツパーフェクト
佐賀19.10.20 1
C2-8組
1400m 右 1:29.7 重
37.3 1.9
54.0川島拓1人
10ト 7ワク 494
1-1-1-1
キャプテンムーン
佐賀19.09.22 1
9.28J-PLA
1400m 右 1:29.5 不
37.3 0.8
54.0川島拓1人
10ト 5ワク 483
2-2-2-1
マサノトキメキ
佐賀19.09.14 1
3歳-8組
1300m 右 1:22.5 良
37.7 1.5
54.0川島拓1人
8ト 8ワク 487
1-1-1-1
テイエムラブラリー
7 10 父サウスヴィグラス
母グリーディー
母父(シャンハイ)
アマツバメ
黒鹿毛 牝4
森田一俊
安達洋生
54.0kg
吉留孝(浦和)
0-1-1-12
長谷忍(浦和)
0-1-2-16
0-1-2-16
0-0-0-0
0-1-2-11
浦和19.12.23 3
特選3歳一C2格付
1500m 左 1:37.4 不
39.9 0.8
55.0本田重7人
11ト 12ワク 448
2-2-2-3
ロシアンブルー
船橋19.12.13 5
C2九 十
1200m 左 1:16.6 稍
39.8 1.6
54.0吉留孝12人
12ト 8ワク 451
3-4-4
ヤマイチダンディ
浦和19.11.29 10
C2十一
1500m 左 1:39.9 稍
40.4 1.9
54.0吉留孝10人
11ト 10ワク 448
8-9-10-10
ケンブリッジウィズ
浦和19.08.16 5
3歳二
1400m 左 1:30.9 稍
40.9 2.0
54.0吉留孝11人
12ト 8ワク 448
2-2-3-3
パルセイティング
浦和19.07.25 5
3歳三
1400m 左 1:32.3 良
40.8 2.4
54.0吉留孝7人
12ト 2ワク 446
8-8-8-5
ハッピーエマーブル
8 11 父ストーミングホーム
母フィールドスピカ
母父(パラダイスクリーク)
チジョウノホシ
黒鹿毛 牝4
杉浦和也
ダイヤモンドファーム
54.0kg
見越彬(浦和)
0-0-0-0
酒井一(浦和)
3-4-3-10
0-0-0-0
3-4-3-10
0-0-0-0
金沢19.12.10 7
パンジー賞B2七以
1500m 右 1:40.3 重
42.8 3.1
54.0柴田勇2人
8ト 3ワク 447
1-1-1-3
ナムラモア
金沢19.11.26 6
スマホでも楽天競馬
1500m 右 1:39.5 不
41.4 1.5
54.0柴田勇3人
11ト 10ワク 450
3-3-3-5
サステイナビリティ
金沢19.10.27 1
ダイヤモンドリリー
1500m 右 1:38.9 不
40.8 0.1
54.0柴田勇6人
9ト 5ワク 446
1-1-1-1
ミスプロト
金沢19.10.14 6
第26回 大、育の
1400m 右 1:32.8 不
40.3 1.6
54.0池田敦2人
11ト 7ワク 441
6-5-6-6
ディーエスマグナム
金沢19.09.29 4
桔梗賞C1四以下牝
1500m 右 1:40.5 良
41.0 0.9
54.0柴田勇1人
7ト 7ワク 439
4-5-4-5
ブリリアントレター
8 12 父ヘニーヒューズ
母エメラルドインディ
母父(アグネスタキオン)
エメラルドプラバ
栗毛 牝5
杉浦和也
大樹ファーム
54.0kg
山崎誠(川崎)
2-1-0-0
平山真(浦和)
5-4-1-16
3-1-1-7
2-3-0-5
2-0-1-5
浦和19.12.24 7
ポインセチア特別C
1500m 左 1:39.3 重
40.8 1.9
53.0☆福原杏1人
11ト 4ワク 473
2-2-3-5
カミノユリコ
浦和19.09.13 7
曼珠沙華特別C2二
1600m 左 1:44.7 稍
39.5 2.2
51.0▲福原杏1人
10ト 1ワク 495
3-4-5-5
ハクサンワールド
浦和19.07.25 1
愛知のお肉を食べよ
1500m 左 1:36.4 良
38.8 0.0
54.0山崎誠1人
11ト 1ワク 477
1-1-1-1
クレイジーダイヤ
浦和19.06.28 1
楽しい屋台が大集合
1500m 左 1:37.1 重
39.2 0.5
54.0山崎誠3人
11ト 8ワク 484
1-1-1-1
ポロス
船橋19.06.21 2
C2八 九
1500m 左 1:38.5 良
40.9 0.4
54.0山崎誠5人
12ト 8ワク 478
3-3-3-3
ブランヴィサージュ