[PR]
浦和
8
2020年01月15日 (水曜日) 浦和競馬 第8競走賞金(円)
(1着)1,000,000
(2着)350,000
(3着)200,000
(4着)150,000
(5着)100,000
熊谷ニャオざね賞C2六 七
サラブレッド系 一般 左1400m発走 14:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ジャングルポケット
母レディーダービー
母父(スペシャルウィーク)
サルトグリーン
鹿毛 牝4
北原大史
斉藤安行
54.0kg
五十冬(浦和)
1-0-1-0
工藤伸(浦和)
3-2-1-9
1-0-1-0
2-2-0-7
1-0-1-0
浦和19.12.24 3
農産物ブランド O
1400m 左 1:31.3 重
39.9 0.4
54.0五十冬1人
12ト 5ワク 411
6-6-6-5
モリデンワルツ
浦和19.11.29 1
3歳六選抜馬イ
1400m 左 1:31.5 稍
39.5 0.1
54.0五十冬6人
11ト 9ワク 407
10-10-8-2
クラウソラス
金沢19.10.22 1
C2二特別編成
1500m 右 1:40.3 稍
40.0 0.2
54.0沖静男3人
11ト 4ワク 408
10-9-7-4
バームブラック
金沢19.10.08 4
C2五
1500m 右 1:39.1 不
38.9 1.0
54.0沖静男4人
8ト 7ワク 408
5-5-5-4
メイショウコスイ
金沢19.09.24 2
彼岸花賞C2四以下
1400m 右 1:32.7 不
39.4 0.1
54.0藤田弘6人
10ト 7ワク 411
6-7-4-5
オリアナロゼッタ
2 2 父ロジユニヴァース
母モリデンヴィーナス
母父(ジェニュイン)
モリデンワルツ
鹿毛 牡5
水田栄之助
森田芳男
55.0kg
中越琉(川崎)
1-0-0-0
山越光(浦和)
2-2-5-29
1-2-3-22
1-0-2-7
1-1-1-17
浦和19.12.24 1
農産物ブランド O
1400m 左 1:30.9 重
39.8 0.3
54.0△中越琉8人
12ト 7ワク 504
5-5-3-3
マラン
川崎19.12.19 7
ゴルフ聖地東京よみ
1400m 左 1:32.3 稍
40.2 1.3
56.0保園翔8人
11ト 11ワク 503
6-7-6-6
イグナシオ
浦和19.11.28 7
埼玉県養蜂協会長賞
1500m 左 1:39.9 重
40.6 1.8
56.0保園翔11人
12ト 11ワク 505
8-9-9-9
ショウナンアリババ
浦和19.11.06 8
C2八 九
1500m 左 1:39.3 稍
41.5 2.9
56.0保園翔10人
12ト 8ワク 508
5-5-5-6
ミッキーバラード
浦和19.10.11 8
佐賀グルメでC2十
1500m 左 1:39.1 重
39.8 2.3
53.0▲赤津和5人
10ト 5ワク 503
8-10-10-10
ゴールドキャスト
3 3 父エイシンフラッシュ
母ダイワデリカシー
母父(バブルガムフェロー)
スパークリング
鹿毛 牝5
三岡陽
酒井秀紀
54.0kg
内田利(浦和)
1-3-2-9
藤原智(浦和)
3-7-3-25
1-3-2-18
2-4-1-4
1-1-2-13
船橋20.01.10 11
C2七 八
1200m 左 1:18.4 稍
40.9 3.2
53.5☆櫻井光7人
12ト 12ワク 392
3-2-3
スマッシングハーツ
浦和19.12.25 6
やっぱりいちごは吉
1400m 左 1:31.3 重
41.5 1.8
53.0☆櫻井光7人
10ト 2ワク 393
5-4-4-4
エドノミッドナイト
浦和19.10.10 9
佐賀の乳製品で笑顔
1400m 左 1:32.2 良
42.8 4.4
54.0藤本現9人
12ト 12ワク 396
3-3-4-8
キタサンシャドー
浦和19.09.12 11
子育てするなら「鴻
1400m 左 1:34.1 稍
42.4 4.5
54.0藤本現5人
11ト 9ワク 401
3-3-3-6
イデアドーター
浦和19.08.20 6
おいしい埼玉の梨・
1400m 左 1:31.9 稍
40.5 1.6
54.0内田利6人
12ト 5ワク 398
1-1-1-2
ノッテステラータ
4 4 父グランプリボス
母スターレット
母父(ブライアンズタイム)
モズナリマツ
鹿毛 牡4
坊垣内泰
谷川牧場
56.0kg
吉留孝(浦和)
1-0-0-3
薮口一(浦和)
1-0-0-10
1-0-0-5
0-0-0-5
1-0-0-3
浦和19.12.23 6
ぶらっと ときがわ
1500m 左 1:39.2 不
40.1 1.2
56.0吉留孝5人
10ト 10ワク 498
6-6-5-6
アイマックス
浦和19.11.28 5
埼玉県養蜂協会長賞
1500m 左 1:39.0 重
41.0 0.9
56.0吉留孝3人
12ト 12ワク 505
3-4-3-3
ショウナンアリババ
浦和19.11.07 1
3歳四
1400m 左 1:31.4 稍
39.8 0.8
56.0吉留孝2人
12ト 4ワク 506
5-5-3-1
フリーズオプション
浦和19.10.10 5
3歳五選抜馬イ
1400m 左 1:29.8 良
39.1 1.4
56.0吉留孝6人
8ト 3ワク 505
6-6-6-4
ノーブルクロノス
J小倉19.08.18 15
3歳未勝利
1700m 右 1:52.0 稍
42.8 4.7
55.0☆森裕太16人
16ト 15ワク 494
13-14-15-15
マンノグランプリ
5 5 父メイショウボーラー
母リワードプディング
母父(Belong to Me)
リワードデュラン
鹿毛 牡7
宮崎忠比古
有限会社リワード
56.0kg
吉原寛(川崎)
3-0-0-3
宇野博(浦和)
11-13-7-46
3-3-4-30
8-10-3-11
2-3-2-16
川崎20.01.02 4
久保家のみんなこれ
1400m 左 1:32.1 良
39.5 0.3
56.0吉原寛3人
12ト 12ワク 491
9-9-6-8
シルヴァーイーグル
川崎19.12.19 7
エンタメ植物園「は
1400m 左 1:32.3 稍
40.1 1.1
56.0繁田健8人
10ト 5ワク 498
8-8-7-8
キンジトー
浦和19.11.25 6
彩の国地鶏タマシャ
1500m 左 1:38.2 不
40.5 1.8
56.0酒井忍7人
12ト 2ワク 496
10-8-8-7
エイシンレパード
浦和19.11.06 6
深秋特別C1四
1400m 左 1:30.2 稍
39.1 1.3
56.0繁田健10人
12ト 2ワク 498
11-10-10-8
サンエイロード
川崎19.10.24 9
キシモトオサム記念
1400m 左 1:33.7 重
40.7 2.2
56.0繁田健11人
12ト 9ワク 499
11-11-11-10
ガンファイター
5 6 父パイロ
母ラッキーピンキー
母父(グランドオペラ)
カシノヴィオレ
栗毛 牝4
柏木務
原口牧場
54.0kg
高橋哲(浦和)
0-0-0-0
鹿沼和(浦和)
0-3-0-11
0-3-0-4
0-0-0-7
0-3-0-1
浦和19.12.23 5
ぶらっと ときがわ
1500m 左 1:39.1 不
39.5 1.1
54.0秋元耕2人
10ト 7ワク 461
8-8-7-7
アイマックス
浦和19.11.26 2
特選3歳一
1500m 左 1:38.3 重
40.6 1.5
54.0五十冬1人
11ト 10ワク 474
2-3-3-2
アルファフレイム
浦和19.11.06 2
3歳二
1400m 左 1:30.2 稍
40.0 0.0
54.0橋本直2人
12ト 8ワク 467
2-2-2-2
タケショウダイヤ
浦和19.10.10 2
3歳五選抜馬イ
1400m 左 1:29.4 良
39.3 1.0
54.0秋元耕4人
8ト 6ワク 460
5-5-4-5
ノーブルクロノス
川崎19.09.04 4
J交 サファイアフ
1500m 左 1:37.5 不
40.6 1.6
54.0西田雄9人
13ト 7ワク 449
7-6-7-7
シャイニングアカリ
6 7 父クロフネ
母スペシャルフロート
母父(スペシャルウィーク)
ボナジョルナータ
鹿毛 牡6
島川利子
社台ファーム
56.0kg
笹川翼(大井)
2-0-0-0
小久智(浦和)
4-3-2-7
4-3-1-4
0-0-1-2
3-3-1-3
浦和19.09.12 1
南区ふるさとふれあ
1500m 左 1:37.4 稍
40.1 0.3
56.0笹川翼1人
10ト 9ワク 526
4-4-2-1
プリズムレイン
浦和19.07.24 1
でらうみゃ~!名古
1400m 左 1:29.8 稍
39.5 0.1
56.0笹川翼1人
12ト 6ワク 525
3-3-1-1
ビギナーズラック
浦和19.05.27 5
緑風特別C2一
1400m 左 1:29.6 良
39.3 1.6
56.0川島正3人
12ト 10ワク 525
8-7-4-4
ジュングレイド
浦和19.03.25 6
菜の花特別C2一
1500m 左 1:37.7 良
39.6 1.5
56.0張田昂1人
12ト 4ワク 521
6-6-3-4
ウインベザント
浦和19.01.09 3
福寿草特別C2二
1400m 左 1:30.9 良
38.8 0.3
56.0五十冬1人
11ト 11ワク 522
8-7-4-3
ゴールドバード
6 8 父ブラックタイド
母ソヨカゼ2
母父(Monsun)
アイスバーグアリー
青鹿毛 牝4
杉浦和也
(有)社台コーポレー
54.0kg
橋本直(浦和)
0-1-0-0
平山真(浦和)
2-3-1-7
0-1-0-1
2-2-1-5
0-1-0-0
浦和19.10.11 2
C2十一 十二 十
1400m 左 1:30.7 重
40.0 0.7
54.0橋本直3人
11ト 10ワク 429
9-7-4-4
キンショーヘイロー
J新潟19.08.31 12
3歳上1勝クラス
1800m 左 1:56.2 稍
40.1 3.8
49.0▲小林大13人
15ト 12ワク 432
7-9-12-12
レイナデルビエント
J福島19.07.20 12
3歳上1勝クラス
1800m 芝右 1:52.8 稍
38.7 3.5
49.0▲小林大13人
14ト 4ワク 430
8-8-13-13
レッドイリーゼ
園田19.06.05 1
3歳C2
1400m 右 1:31.8 良
38.6 0.7
54.0吉村智1人
12ト 1ワク 431
1-1-1-1
ネペンテス
園田19.05.23 2
3歳C2
1230m 右 1:22.4 良
40.1 0.3
54.0吉村智1人
12ト 12ワク 434
3-4-3-2
トワノバルド
7 9 父キングヘイロー
母エレガンスローズ
母父(スペシャルウィーク)
エレガンスヘイロー
栗毛 牝5
宮下昌尚
樋渡志尚
54.0kg
繁田健(浦和)
2-0-1-13
柘榴浩(浦和)
2-0-1-17
2-0-1-16
0-0-0-1
2-0-0-14
浦和19.12.25 9
やっぱりいちごは吉
1400m 左 1:33.4 重
42.5 3.9
54.0今野忠8人
10ト 10ワク 474
7-7-8-9
エドノミッドナイト
浦和19.11.25 10
武州和牛賞C2三
1400m 左 1:33.5 不
39.8 2.8
54.0繁田健6人
11ト 1ワク 471
11-10-10-10
ベルファーリング
浦和19.11.04 8
園田競馬特別C2一
1400m 左 1:32.0 重
38.9 2.4
54.0繁田健6人
12ト 11ワク 461
12-11-10-9
ジョースイーツ
大井19.07.08 9
夕凪特別C1C2選
1400m 右 1:30.3 重
38.7 1.4
53.0楢崎功13人
16ト 16ワク 464
16-16-16
ブルーアワー
川崎19.06.11 3
ライラック賞C2選
1500m 左 1:39.5 重
40.9 0.6
54.0繁田健6人
12ト 6ワク 465
11-11-9-8
トーセンジョリー
7 10 父ハービンジャー
母プリンセスキナウ
母父(キングカメハメハ)
ステップシー
鹿毛 牝4
松田幸生
佐竹学
54.0kg
伊藤裕(川崎)
0-0-0-0
山崎尋(川崎)
0-0-0-17
0-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-1
川崎20.01.02 9
久保家のみんなこれ
1400m 左 1:33.4 良
40.3 1.6
54.0落合玄11人
12ト 5ワク 452
8-8-11-9
シルヴァーイーグル
川崎19.12.20 12
2019冬 川崎ジ
1500m 左 1:41.0 良
43.0 4.0
54.0藤江渉13人
14ト 9ワク 444
14-14-13-13
ディーエスバイタル
川崎19.11.22 8
C2六 七 八
1400m 左 1:34.7 重
42.2 1.8
54.0町田直12人
12ト 3ワク 445
12-9-9-9
ミスターホウジュ
川崎19.10.23 5
C2六 七 八
1400m 左 1:35.0 重
42.6 3.4
54.0町田直8人
8ト 4ワク 460
8-8-8-6
ノボリターン
浦和19.10.09 12
秩父龍勢賞C2九
1500m 左 1:40.3 稍
39.3 3.0
54.0町田直6人
12ト 6ワク 454
12-12-12-12
エドノミッドナイト
8 11 父ネオヴァンドーム
母ネオジェイズレーヌ
母父(フレンチデピュティ)
マイティーガール
鹿毛 牝4
白井岳
白井牧場
54.0kg
山林信(川崎)
0-0-0-1
池田孝(川崎)
1-0-2-7
1-0-2-7
0-0-0-0
0-0-0-0
川崎20.01.01 11
伊耶那美賞C2選定
1500m 左 1:38.1 良
40.2 1.8
54.0五十冬14人
14ト 10ワク 467
11-11-12-10
シャイニーエルフ
川崎19.12.18 7
C2三 四 五
1400m 左 1:33.3 稍
40.3 1.0
54.0五十冬11人
12ト 12ワク 473
7-7-5-6
ブルベアヴェルデ
川崎19.11.22 10
C2六 七 八
1400m 左 1:35.3 不
42.8 2.7
54.0今野忠9人
12ト 3ワク 469
5-5-6-8
アカマ
川崎19.10.23 6
C2六 七 八
1400m 左 1:35.5 重
44.1 3.9
54.0今野忠6人
8ト 8ワク 469
1-1-3-4
ノボリターン
川崎19.06.14 6
天道虫賞3歳2
1500m 左 1:40.3 良
43.5 1.1
54.0真島大2人
10ト 6ワク 467
5-5-6-6
ファイヤーアラーム
8 12 父ジャングルポケット
母イイデサンドラ
母父(サクラプレジデント)
サンタコマ
鹿毛 牡4
(株)加藤ステーブ
山岡ファーム
56.0kg
川島正(船橋)
0-0-0-2
野口寛(浦和)
0-2-0-14
0-2-0-9
0-0-0-3
0-0-0-2
浦和19.12.23 9
ぶらっと ときがわ
1500m 左 1:40.2 不
40.1 2.2
56.0川島正4人
10ト 5ワク 462
9-9-9-8
アイマックス
浦和19.11.06 4
C2八 九
1500m 左 1:39.0 稍
41.6 2.6
56.0川島正2人
12ト 5ワク 471
2-2-2-2
ミッキーバラード
川崎19.09.03 2
J交 セプテンバー
1400m 左 1:30.9 重
39.9 0.9
56.0笹川翼3人
10ト 1ワク 459
5-5-2-2
タイセイチーフ
J新潟19.08.04 9
3歳未勝利
1800m 左 1:55.5 良
39.1 1.6
53.0▲山田敬10人
13ト 6ワク 460
8-8-12-12
ジェイケイエース
大井19.07.30 4
J交 フォーチュネ
1200m 右 1:14.9 稍
38.1 0.7
56.0真島大6人
12ト 3ワク 465
7-7
オンワードセルフ