地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月27日 (月曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)570,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)180,000 |
||
特選ディーバ賞3歳3 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母オーマイクリス 母父(シンボリクリスエス) シナノパワー 黒鹿毛 牡3 小林勝 鵜木唯義 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-1 高月賢(川崎) |
0-2-1-1 0-2-1-1 0-0-0-0 0-2-1-1 |
川崎20.01.02 4 凧揚げ賞3歳3 1500m 左 1:37.9 良 41.6 0.7 56.0森泰斗2人 14ト 6ワク 496 2-2-2-2 パラダイムチェンジ |
川崎19.12.16 2 2歳4 1400m 左 1:32.9 良 41.9 2.5 55.0森泰斗1人 12ト 11ワク 499 5-5-2-2 ウタマロ |
川崎19.07.02 2 カツマルくんWi- 1400m 左 1:35.0 不 42.9 0.7 54.0矢野貴1人 6ト 1ワク 491 5-5-4-3 マンガン |
川崎19.06.14 3 スパーキングデビュ 900m 左 0:57.0 良 38.2 2.2 54.0矢野貴1人 7ト 3ワク 501 5-5-5 ダンディーヴォーグ |
|
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母ソルスティス 母父(クロフネ) ジェイリー 青鹿毛 牝3 尾崎雄二 佐藤牧場 |
54.0kg 森下博(川崎) 0-0-0-0 吉橋淳(川崎) |
1-0-0-5 1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 |
川崎20.01.02 13 凧揚げ賞3歳3 1500m 左 1:39.7 良 41.8 2.5 54.0岡村裕13人 14ト 14ワク 463 13-13-11-12 パラダイムチェンジ |
川崎19.12.16 9 エクリプス賞2歳3 1500m 左 1:39.3 良 41.4 2.3 54.0今野忠9人 14ト 2ワク 470 9-8-9-8 ビービーガニアン |
川崎19.11.21 9 ギャラクシー賞2歳 1500m 左 1:39.8 良 43.0 2.1 54.0今野忠8人 12ト 12ワク 473 8-7-5-4 グローリアスレゴン |
川崎19.10.21 8 J認 小町特別2歳 1600m 左 1:48.6 重 42.1 3.6 53.0☆櫻井光10人 13ト 9ワク 474 13-12-12-11 ブロンディーヴァ |
川崎19.08.22 1 2歳5 1400m 左 1:34.5 良 41.4 0.6 53.0☆櫻井光2人 10ト 2ワク 469 9-9-4-1 フリーホースカップ |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母ツルマイクィーン 母父(メジロマックイーン) サンガツココノカ 鹿毛 牝3 吉谷憲一郎 細川牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-4 山崎裕(川崎) |
1-0-0-5 1-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 |
川崎20.01.02 6 凧揚げ賞3歳3 1500m 左 1:38.6 良 40.3 1.4 54.0本橋孝12人 14ト 7ワク 426 14-14-14-12 パラダイムチェンジ |
川崎19.12.16 11 エクリプス賞2歳3 1500m 左 1:39.6 良 40.1 2.6 54.0本橋孝11人 14ト 6ワク 420 14-14-13-13 ビービーガニアン |
川崎19.11.21 10 ギャラクシー賞2歳 1500m 左 1:40.2 良 42.7 2.5 54.0本橋孝3人 12ト 2ワク 427 12-12-9-10 グローリアスレゴン |
浦和19.11.07 1 2歳五 1400m 左 1:34.0 稍 40.9 1.1 54.0本橋孝4人 11ト 7ワク 419 11-11-1-1 ハッピースカイ |
川崎19.10.23 5 2歳5 1400m 左 1:36.5 重 41.7 1.6 54.0本橋孝8人 9ト 8ワク 419 9-8-7-6 ジェーニョ |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母レッドアンジェリカ 母父(サクラバクシンオー) ツクバフタツボシ 鹿毛 牝3 田村武久 浜口牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-1-3 宇野数(浦和) |
0-1-2-6 0-1-2-6 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和20.01.14 4 2020浦和開幕 1400m 左 1:32.3 良 40.6 0.7 54.0内田利5人 11ト 1ワク 470 10-10-8-7 トーセンシグナル |
川崎19.12.16 6 エクリプス賞2歳3 1500m 左 1:38.9 良 40.8 1.9 54.0内田利7人 14ト 5ワク 469 8-8-10-7 ビービーガニアン |
浦和19.11.26 5 特選2歳二 1400m 左 1:31.2 重 39.7 1.4 54.0内田利8人 12ト 10ワク 471 6-8-8-8 アンジュエトワール |
浦和19.11.04 3 佐賀競馬特別2歳二 1400m 左 1:30.8 重 39.5 0.6 54.0内田利8人 12ト 5ワク 476 6-5-2-4 トゥギャザーウェン |
浦和19.10.08 7 2歳二 1400m 左 1:32.0 重 40.3 2.4 51.0▲赤津和10人 12ト 9ワク 483 9-8-6-6 エメリミット |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ヴィーヴァタキオン 母父(アグネスタキオン) ヴィーヴァイダテン 青毛 セン3 芹澤精一 山口幸雄 |
56.0kg 真島大(大井) 1-0-1-1 池田孝(川崎) |
1-0-1-6 1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-6 |
川崎20.01.02 8 独楽回し賞3歳未格 900m 左 0:56.4 稍 38.3 2.1 54.0五十冬7人 9ト 1ワク 460 6-8-7 ダンディーヴォーグ |
川崎19.12.19 9 思いきり遊べ!キド 900m 左 0:56.7 稍 38.1 2.6 54.0五十冬8人 9ト 8ワク 462 9-9-9 ダンディーヴォーグ |
川崎19.11.21 5 ハニービー賞2歳2 900m 左 0:56.9 良 38.6 1.6 55.0今野忠6人 11ト 6ワク 468 7-7-6 アイズオンユー |
川崎19.10.21 10 エタニティ賞2歳2 1500m 左 1:43.3 重 43.9 6.0 55.0今野忠10人 10ト 10ワク 472 10-10-10-10 グリーンロード |
川崎19.09.04 9 ラビリンス賞2歳2 1500m 左 1:42.4 不 42.7 2.4 54.0今野忠7人 10ト 9ワク 459 3-3-3-3 テイクファイヴ |
5 | 6 | 父スズカコーズウェイ 母ハーツコンセンサス 母父(ハーツクライ) ラブロック 黒鹿毛 牡3 内山一郎 荻伏三好フアーム |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 佐々仁(川崎) |
1-0-2-4 0-0-2-3 1-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎20.01.01 8 2020幕開け特別 1500m 左 1:39.0 良 42.3 2.3 56.0増田充11人 12ト 11ワク 482 3-3-4-4 ボンモマン |
盛岡19.10.13 7 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:43.1 稍 40.6 3.6 55.0高松亮5人 7ト 6ワク 465 7-7 グランコージー |
盛岡19.09.30 4 J認 フューチャー 1400m 左 1:28.8 良 39.0 1.6 55.0高松亮2人 6ト 2ワク 463 6-4 グランコージー |
盛岡19.09.01 3 J認 ビギナーズカ 1400m 左 1:27.1 良 37.5 0.5 55.0高松亮3人 9ト 6ワク 461 5-3 コパノキャリー |
盛岡19.08.11 4 J認 若鮎賞2歳 1600m 芝左 1:42.4 良 38.2 0.5 55.0高松亮2人 8ト 3ワク 464 4-4-3-3 シーサンプーター |
6 | 7 | 父パイロ 母ケイアイセイラ 母父(タイキシャトル) センシャ 黒鹿毛 牡3 (同)クイック・ホー 佐竹学 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-1 岩本洋(川崎) |
1-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 |
川崎20.01.02 7 凧揚げ賞3歳3 1500m 左 1:38.7 良 41.1 1.5 56.0伊藤裕9人 14ト 4ワク 489 9-10-10-9 パラダイムチェンジ |
川崎19.12.16 8 エクリプス賞2歳3 1500m 左 1:39.3 良 40.6 2.3 55.0張田昂5人 14ト 11ワク 491 11-11-11-12 ビービーガニアン |
川崎19.11.21 1 2歳6 1400m 左 1:33.7 良 41.6 0.2 55.0山崎誠1人 9ト 4ワク 498 2-2-2-2 モンゲーカイザー |
川崎19.10.25 4 スパーキングデビュ 1400m 左 1:36.0 不 42.0 0.9 55.0山崎誠3人 8ト 7ワク 501 5-5-5-4 ヴェルマイティ |
|
6 | 8 | 父キングヘイロー 母パリスブルー 母父(ゼンノロブロイ) ベニノキング 黒鹿毛 牡3 (株)紅谷 川上牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
0-2-0-2 0-2-0-2 0-0-0-0 0-2-0-2 |
川崎20.01.02 8 凧揚げ賞3歳3 1500m 左 1:38.8 良 41.4 1.6 55.0☆櫻井光8人 14ト 10ワク 448 6-8-8-9 パラダイムチェンジ |
川崎19.12.16 5 エクリプス賞2歳3 1500m 左 1:38.8 良 41.5 1.8 55.0藤本現3人 14ト 12ワク 440 3-4-4-5 ビービーガニアン |
川崎19.11.18 2 2歳4 1400m 左 1:33.3 良 41.2 1.7 55.0藤本現2人 9ト 1ワク 445 5-5-5-4 ボンモマン |
川崎19.10.25 2 スパーキングデビュ 1400m 左 1:35.2 不 42.0 0.1 55.0藤本現6人 8ト 6ワク 444 3-3-3-2 ヴェルマイティ |
|
7 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母サンフローラン 母父(ゼンノロブロイ) サプライズドルチェ 黒鹿毛 牝3 吉岡廣樹 大典牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-1 平田正(川崎) |
2-1-0-3 1-0-0-1 1-1-0-2 1-0-0-1 |
川崎20.01.01 1 3歳5 1400m 左 1:33.4 良 40.5 0.1 54.0笹川翼4人 9ト 4ワク 443 1-1-1-1 アンガイガンバルド |
川崎19.12.19 8 丘の上の開放感!よ 1400m 左 1:35.0 稍 42.0 1.8 54.0笹川翼2人 12ト 11ワク 448 1-1-1-2 パラダイムチェンジ |
門別19.11.05 1 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.1 良 38.9 0.4 54.0桑村真1人 12ト 8ワク 452 2-1 オクターバー |
門別19.07.18 9 J認 アタックチャ 1200m 右 1:18.1 重 42.6 3.5 54.0石川倭5人 9ト 6ワク 454 6-6 タイセイサクセサー |
門別19.07.03 4 Bリーグ界のブラピ 1200m 右 1:16.9 重 39.8 0.7 54.0石川倭3人 14ト 4ワク 442 4-3 リンノカーニバル |
7 | 10 | 父ローズキングダム 母エストレーラ 母父(シンボリクリスエス) テゾーロミオ 黒鹿毛 牝3 坂田栄一 賀張三浦牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
2-1-0-7 0-0-0-2 2-1-0-5 0-0-0-2 |
川崎20.01.02 5 凧揚げ賞3歳3 1500m 左 1:38.3 良 41.7 1.1 54.0山崎誠5人 14ト 13ワク 463 3-3-4-3 パラダイムチェンジ |
川崎19.12.17 5 雪模様特別2歳2 1500m 左 1:38.5 稍 41.2 2.0 54.0本橋孝3人 12ト 1ワク 461 7-7-6-5 エン |
門別19.11.06 4 2歳 OP 1700m 右 1:52.5 良 38.9 0.5 53.0松井伸5人 7ト 2ワク 456 3-4-5-5 フリタイム |
門別19.10.10 1 ビヤパーティーAi 1700m 右 1:49.8 重 39.9 0.2 54.0石川倭2人 9ト 5ワク 462 2-1-2-1 アンガイガンバルド |
門別19.09.12 5 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:52.2 稍 39.5 1.2 54.0阿部龍7人 9ト 3ワク 458 9-8-9-8 アベニンドリーム |
8 | 11 | 父ローレルゲレイロ 母ダイナルシャトー 母父(コマンダーインチーフ) ヒカリエンペラー 青鹿毛 牡3 小尾洸 ヤマタケ牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-8 八木仁(川崎) |
1-0-0-8 1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-8 |
川崎20.01.02 9 凧揚げ賞3歳3 1500m 左 1:38.9 良 41.7 1.7 56.0町田直7人 14ト 9ワク 455 5-7-7-6 パラダイムチェンジ |
川崎19.12.16 4 エクリプス賞2歳3 1500m 左 1:38.5 良 42.0 1.5 55.0町田直4人 14ト 8ワク 454 2-2-2-2 ビービーガニアン |
川崎19.11.21 7 ギャラクシー賞2歳 1500m 左 1:38.8 良 41.8 1.1 55.0町田直9人 12ト 3ワク 462 6-6-8-6 グローリアスレゴン |
川崎19.10.22 4 2歳3 1400m 左 1:34.7 不 41.1 1.0 55.0町田直4人 11ト 1ワク 455 10-9-10-8 イクノミライ |
川崎19.09.04 6 ラビリンス賞2歳2 1500m 左 1:41.2 不 40.9 1.2 54.0町田直8人 10ト 1ワク 453 9-9-9-9 テイクファイヴ |
8 | 12 | 父トーセンブライト 母トーセンラピュタ 母父(フジキセキ) エドノテムペスタ 青鹿毛 牡3 遠藤喜松 沖田忠幸 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-0-2 田邊陽(川崎) |
1-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 |
川崎20.01.02 14 凧揚げ賞3歳3 1500m 左 1:40.5 良 43.7 3.3 56.0酒井忍10人 14ト 11ワク 449 6-5-5-6 パラダイムチェンジ |
川崎19.12.19 1 源泉かけ流し!稲城 1400m 左 1:34.0 稍 42.4 0.3 55.0酒井忍2人 12ト 3ワク 451 6-4-4-3 レイヴィーナス |
川崎19.08.22 6 2歳4 1400m 左 1:34.6 良 42.0 2.2 54.0酒井忍6人 11ト 7ワク 446 5-5-5-5 マナーザマジック |
川崎19.08.06 4 スパーキングデビュ 900m 左 0:56.6 良 38.6 1.8 54.0伊藤裕3人 9ト 2ワク 455 5-4-4 ミナミン |
[PR] |
---|