地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月27日 (月曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,700,000 (2着)680,000 (3着)425,000 (4着)255,000 (5着)170,000 |
||
氷瀑(ひょうばく)特別C2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローズキングダム 母ジョーディシラオキ 母父(オジジアン) テンノウザン 黒鹿毛 牡4 長谷川清英 田中春美 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
0-0-1-11 0-0-1-6 0-0-0-3 0-0-0-0 |
船橋20.01.07 8 成田山特別C2一 1600m 左 1:44.7 稍 40.3 1.3 56.5落合玄5人 14ト 9ワク 462 13-12-10-9 トゥモローアンセム |
船橋19.12.09 4 犬吠埼特別C2一 1600m 左 1:45.5 稍 40.8 1.7 56.0落合玄4人 14ト 7ワク 469 7-7-7-7 シュヴァルダムール |
J東京19.06.09 11 3歳未勝利 1400m 左 1:26.4 重 38.1 1.5 56.0田中勝10人 16ト 4ワク 456 12-10 カーリングストーン |
J東京19.05.19 4 3歳未勝利 1400m 左 1:27.0 良 37.2 0.9 56.0田中勝13人 16ト 8ワク 458 15-15 フィリーズラン |
J東京19.04.21 8 3歳未勝利 1400m 左 1:28.8 良 38.0 1.9 56.0田中勝9人 16ト 14ワク 454 11-11 ナムラブル |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母プルーフオブラヴ 母父(サンデーサイレンス) ダブルクラッチ 鹿毛 牡4 松谷翔太 新冠橋本牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
1-1-1-9 1-1-1-1 0-0-0-1 1-0-0-0 |
船橋20.01.07 11 C2二 1500m 左 1:39.3 良 42.9 2.6 56.5五十冬5人 12ト 10ワク 485 1-1-1-1 ヴィットリオ |
川崎19.12.20 1 馴鹿特別3歳1 1600m 左 1:44.5 良 40.1 0.1 56.0五十冬2人 11ト 1ワク 487 5-3-3-3 ノリオサン |
浦和19.11.26 3 特選3歳二 1400m 左 1:31.9 重 40.0 0.8 56.0實川純4人 12ト 7ワク 480 7-8-6-4 ゴールドプラネット |
船橋19.10.31 2 3歳三 四100万 1500m 左 1:37.7 重 40.6 0.1 56.0矢野貴2人 12ト 5ワク 482 2-2-2-2 エンパワーメント |
J小倉19.08.24 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.2 良 36.5 1.5 56.0岡田祥11人 18ト 5ワク 472 12-11-12-11 ゴースト |
3 | 3 | 父パイロ 母アイドルバイオ 母父(ディープインパクト) ラキエストバイオ 青毛 牝4 バイオ(株) 清水牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-0 新井清(船橋) |
2-1-0-7 2-1-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 |
船橋19.12.09 2 C2二 1500m 左 1:38.3 稍 39.5 0.3 54.0森泰斗1人 12ト 8ワク 468 1-1-1-1 トゥモローアンセム |
浦和19.11.05 1 C2六 七 1400m 左 1:29.9 重 40.3 0.3 54.0森泰斗1人 11ト 6ワク 461 3-4-2-2 メテオールシャワー |
浦和19.10.07 1 3歳三 1400m 左 1:30.5 稍 40.0 0.3 54.0森泰斗2人 12ト 10ワク 455 4-4-1-1 ヤマタケアンジュ |
J札幌19.08.11 10 3歳未勝利 1500m 芝右 1:30.3 良 36.2 1.3 54.0黛弘人13人 14ト 7ワク 436 7-10-12 クロランサス |
J札幌19.07.28 4 3歳未勝利 1700m 右 1:47.7 良 39.8 1.8 54.0黛弘人5人 9ト 8ワク 448 3-4-3-3 ギフトオブアート |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母マトゥリアルカ 母父(クリプティックラスカル) スピーディーゴッド 鹿毛 牡4 (株)Nicks 静内山田牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 平田正(川崎) |
2-2-1-26 2-1-1-18 0-1-0-8 0-1-1-13 |
浦和20.01.15 10 ガーネット特別C2 1400m 左 1:31.2 重 39.6 2.2 56.0石崎駿5人 12ト 1ワク 445 8-7-10-11 ロシアンブルー |
川崎20.01.01 11 初日の出特別C2一 1500m 左 1:38.4 良 41.8 2.2 55.0☆福原杏10人 14ト 13ワク 447 2-2-3-7 ミスターホウジュ |
川崎19.12.17 12 ファイナルゲーム杯 1600m 左 1:47.1 稍 42.9 1.8 56.0酒井忍5人 14ト 12ワク 451 2-2-3-6 ブルベアブロンゾ |
川崎19.11.17 6 悪質宇宙人 メフィ 1500m 左 1:36.8 良 42.5 1.1 56.0石崎駿8人 14ト 2ワク 454 1-1-1-1 オーバーハング |
浦和19.11.04 10 名古屋競馬特別C2 1500m 左 1:38.8 重 42.3 3.1 56.0繁田健11人 12ト 10ワク 440 3-3-4-8 オフザロック |
4 | 5 | 父クロフネ 母ホッコーマスタング 母父(アグネスフライト) ホッコーエレノア 芦毛 牝5 北幸商事(株) 川端正博 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
0-1-3-7 0-0-0-1 0-0-1-4 0-0-0-1 |
川崎20.01.01 4 初日の出特別C2一 1500m 左 1:37.1 良 40.8 0.9 54.0山崎誠4人 14ト 2ワク 509 1-1-1-1 ミスターホウジュ |
J中山18.09.17 11 3歳上 1800m 右 1:55.1 良 39.4 2.1 50.0△菊澤一10人 16ト 10ワク 514 13-13-11-10 ノーブルスノー |
J札幌18.09.02 8 3歳未勝利 1700m 右 1:48.0 良 39.3 0.8 54.0小崎綾8人 14ト 2ワク 516 5-5-5-8 サトノゲイル |
J札幌18.08.18 3 3歳未勝利 1700m 右 1:48.3 稍 39.2 0.6 54.0小崎綾5人 14ト 7ワク 514 7-7-6-5 ディナミーデン |
J札幌18.07.28 10 3歳未勝利 1700m 右 1:49.7 良 41.4 2.4 54.0小崎綾3人 14ト 1ワク 508 1-1-1-2 ブルレジーナ |
5 | 6 | 父キングズベスト 母ナンヨーサフラウア 母父(アグネスタキオン) ナンヨーシンゲツ 黒鹿毛 牡4 堀口晴男 三好牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-2-1-15 1-2-1-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.01.14 12 初茜特別C2一 1500m 左 1:40.1 良 40.7 2.3 56.0吉留孝9人 12ト 11ワク 479 8-10-8-8 サプライズレター |
浦和19.10.07 6 馬事畜産振興協議会 1400m 左 1:30.3 稍 39.8 2.0 56.0繁田健7人 12ト 6ワク 472 7-6-3-3 ケンブリッジイーサ |
船橋19.09.24 9 薄特別3歳一 1600m 左 1:47.2 稍 42.0 2.0 56.0繁田健4人 14ト 3ワク 467 9-9-3-3 アンバラージュ |
浦和19.09.10 9 特選3歳一 1500m 左 1:39.3 稍 43.2 2.2 56.0繁田健6人 10ト 3ワク 470 6-4-2-3 パルセイティング |
浦和19.08.16 3 3歳二 1400m 左 1:30.4 稍 40.4 1.5 57.0岡部誠1人 12ト 11ワク 467 3-3-2-2 パルセイティング |
5 | 7 | 父パイロ 母フィンランディア 母父(Singspiel) エラーブル 栗毛 牝4 大塚亮一 ディアレストクラブ |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-0-1-9 1-0-0-3 0-0-0-4 1-0-0-3 |
川崎20.01.01 13 初日の出特別C2一 1500m 左 1:40.0 良 41.3 3.8 54.0笹川翼6人 14ト 9ワク 457 13-13-14-14 ミスターホウジュ |
川崎19.12.20 7 スノーホワイト賞C 1500m 左 1:38.0 良 39.3 1.3 54.0町田直5人 11ト 10ワク 460 6-7-6-7 ファインスティール |
川崎19.11.17 7 悪質宇宙人 メフィ 1500m 左 1:37.1 良 40.6 1.4 54.0山崎誠1人 14ト 12ワク 458 4-5-5-7 オーバーハング |
川崎19.10.24 1 藤袴特別3歳1 1600m 左 1:47.2 重 41.2 1.3 54.0矢野貴1人 11ト 2ワク 465 4-4-3-2 ルナフラッシュ |
J札幌19.08.17 16 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.2 良 36.7 1.2 51.0▲菅原明11人 16ト 10ワク 458 6-10 アセンダント |
6 | 8 | 父モンテロッソ 母ワイルドダンス 母父(ダンスインザダーク) トキノヴァンクール 鹿毛 牡5 田中準市 川上牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-5 八木喜(川崎) |
4-3-3-15 3-2-2-10 1-1-1-4 1-2-0-10 |
川崎20.01.03 8 宝船特別C2二 1600m 左 1:46.4 良 40.4 1.3 56.0藤江渉12人 14ト 2ワク 496 12-11-7-3 ツクバキセキ |
川崎19.12.17 8 C1六 七 1500m 左 1:38.5 稍 40.6 2.4 56.0藤江渉11人 12ト 3ワク 498 9-9-10-11 ノボリターン |
大井19.12.02 14 C1九 十 1600m 右 1:47.3 不 41.0 4.3 56.0藤江渉12人 14ト 8ワク 496 14-14-14-14 コンボルブルス |
川崎19.11.18 8 C1九 十 1500m 左 1:39.1 良 40.4 3.3 56.0藤江渉8人 11ト 6ワク 500 11-11-11-11 シックザール |
川崎19.10.22 9 塩浦美里!!!FO 1400m 左 1:33.8 不 40.4 2.0 55.0☆櫻井光7人 12ト 10ワク 493 12-12-10-9 ブラックプリンス |
6 | 9 | 父ルースリンド 母ビナセブン 母父(タイキシャトル) ビナドール 鹿毛 牝4 栗東総合産業(株) 大林ファーム |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-1-1-5 水野貴(浦和) |
0-3-2-18 0-3-2-17 0-0-0-1 0-1-0-2 |
浦和20.01.16 8 特選C2選抜馬 800m 左 0:49.6 重 36.5 1.6 54.0吉原寛9人 11ト 9ワク 469 6-8 コウユープリプリ |
大井19.12.31 14 C2一 二 三 1200m 右 1:17.2 稍 40.3 2.5 53.0☆福原杏7人 16ト 9ワク 471 11-11 アスールプラージャ |
船橋19.12.10 3 烈風スプリントC2 1200m 左 1:15.8 稍 38.8 2.0 53.0☆福原杏5人 11ト 5ワク 468 4-5-3 ダンシングプリンス |
浦和19.11.26 6 上州和牛賞C2選抜 800m 左 0:49.0 重 36.1 1.1 53.0☆福原杏7人 11ト 9ワク 464 9-9 シグラップリンリン |
浦和19.11.08 10 立冬特別C2四 1500m 左 1:39.1 良 41.7 1.7 54.0加藤和8人 12ト 5ワク 459 2-2-2-3 シャイニー |
7 | 10 | 父アドマイヤマックス 母レディラック 母父(タイキシャトル) カンバンムスメ 黒鹿毛 牝6 酒井孝敏 大西ファーム |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
3-0-3-13 0-0-0-1 3-0-0-3 0-0-0-0 |
佐賀19.12.15 4 師走賞B-1組 1400m 右 1:30.1 良 39.0 1.2 54.0川島拓1人 11ト 4ワク 450 1-1-1-2 ウインクレド |
佐賀19.11.24 1 木枯らし賞B-3組 1400m 右 1:28.8 稍 37.5 0.9 54.0川島拓1人 10ト 6ワク 448 1-1-1-1 クインズハリジャン |
佐賀19.11.09 1 B-4組 1400m 右 1:29.5 良 37.8 0.3 54.0山下裕1人 9ト 4ワク 455 2-2-2-1 クインズハリジャン |
J函館19.07.20 3 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:08.8 良 34.9 0.1 55.0古川吉8人 16ト 2ワク 448 8-5 ショウナンアリアナ |
J函館19.07.14 5 下北半島特別3歳上 1200m 芝右 1:09.9 良 35.4 0.6 55.0幸英明8人 11ト 5ワク 454 2-2 サンノゼテソーロ |
7 | 11 | 父ブラックタイド 母ジュリエット 母父(Sadler’s Wells) トロペジェンヌ 鹿毛 牝4 三岡有香 追分ファーム |
54.0kg 楢崎功(大井) 0-0-1-1 藤原智(浦和) |
1-1-4-7 1-1-4-7 0-0-0-0 0-0-2-0 |
浦和20.01.17 4 水仙特別C2三 1600m 左 1:45.0 稍 40.4 0.6 54.0楢崎功7人 11ト 1ワク 419 9-8-8-6 ウインカーマイン |
浦和19.12.25 3 大豆の特産地 鳩山 1500m 左 1:38.6 重 40.6 1.1 54.0吉原寛2人 12ト 10ワク 426 3-4-4-3 アンカーマン |
川崎19.12.18 3 C2三 四 五 1400m 左 1:32.6 稍 39.8 0.9 54.0楢崎功4人 12ト 11ワク 415 6-6-3-2 エメラルドスピアー |
川崎19.11.19 3 C2四 五 1500m 左 1:37.6 稍 39.7 0.4 54.0本田重8人 11ト 10ワク 418 9-9-8-6 ブルベアブロンゾ |
船橋19.08.29 7 有りの実特別3歳一 1600m 左 1:46.0 重 40.3 1.8 54.0本田重6人 14ト 10ワク 423 8-8-8-7 サツマキリコ |
8 | 12 | 父モンテロッソ 母チリペッパー 母父(マンハッタンカフェ) リュウジン 黒鹿毛 牡4 西村專次 船越伸也 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 1-0-0-4 坂本昇(船橋) |
3-1-1-14 1-1-0-9 2-0-1-5 1-0-0-3 |
船橋20.01.07 6 C2二 1500m 左 1:37.7 良 38.8 1.0 56.5澤田龍12人 12ト 4ワク 454 12-12-12-12 ヴィットリオ |
川崎19.12.17 6 ファイナルゲーム杯 1600m 左 1:45.9 稍 41.0 0.6 56.0今野忠11人 14ト 6ワク 455 7-7-9-6 ブルベアブロンゾ |
船橋19.12.09 11 犬吠埼特別C2一 1600m 左 1:47.0 稍 40.7 3.2 56.0庄司大12人 14ト 9ワク 463 13-12-12-12 シュヴァルダムール |
船橋19.09.02 5 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.3 稍 38.1 0.9 56.0澤田龍10人 10ト 9ワク 445 10-10-8 ビッグエンド |
船橋19.08.10 11 サンフラワー賞3歳 1200m 左 1:17.9 良 38.2 2.1 56.0庄司大8人 12ト 10ワク 449 11-11-12 グローリアスボレロ |
8 | 13 | 父ハーツクライ 母ナドー 母父(Soave) シルヴァーイーグル 芦毛 牡4 星野隆男 社台ファーム |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
2-1-0-7 2-1-0-2 0-0-0-4 2-1-0-1 |
川崎20.01.02 1 久保家のみんなこれ 1400m 左 1:31.8 良 40.0 0.0 56.0山崎誠1人 12ト 1ワク 522 1-1-1-1 ヴィーヴァステラ |
川崎19.12.19 2 ゴルフ聖地東京よみ 1400m 左 1:31.1 稍 39.9 0.1 56.0山崎誠2人 11ト 1ワク 521 1-1-1-1 イグナシオ |
川崎19.11.17 1 コイン怪獣 カネゴ 1400m 左 1:30.9 良 40.6 0.0 56.0山崎誠3人 8ト 3ワク 516 1-1-1-1 ヴァリオブキングズ |
川崎19.10.20 8 ENJOY!HAN 1400m 左 1:35.5 重 45.0 2.3 56.0笹川翼1人 11ト 2ワク 520 1-1-1-1 ジュンサンム |
J福島19.04.14 7 3歳未勝利 1700m 右 1:50.0 稍 41.7 1.7 56.0柴山雄11人 15ト 8ワク 502 1-1-1-2 カウンターエア |
[PR] |
---|