地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月07日 (金曜日) 大井競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母トロピカルブラッサム 母父(Thunder Gulch) エバートロピカル 黒鹿毛 牝5 小阪優友 ノーザンファーム |
54.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-0 須田和(大井) |
2-3-5-13 2-0-1-3 0-1-3-6 0-0-0-2 |
大井20.01.24 13 C2一 二 三 1600m 右 1:46.5 重 40.5 2.6 54.0吉原寛11人 16ト 7ワク 425 16-16-16-15 ベルリラ |
大井19.12.29 9 TCKイメージキャ 1400m 右 1:30.0 稍 39.3 3.2 54.0岩田康3人 13ト 3ワク 430 11-10-10 スパーダ |
盛岡19.11.11 5 令和元年台風19号 1600m 左 1:41.2 良 39.1 0.9 54.0村上忍2人 9ト 11ワク 428 5-6 プリンスダム |
盛岡19.10.28 7 J交 プロキオン賞 1600m 左 1:40.2 良 37.1 2.6 54.0菅原俊9人 12ト 10ワク 436 12-12 ドヒョウギワ |
盛岡19.10.12 1 B1三組 1600m 左 1:38.8 不 36.0 0.3 54.0山本政1人 11ト 1ワク 427 9-3 ウインタリエンテ |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ナントカナルサ 母父(アドマイヤコジーン) ダイキンボシ 鹿毛 牡4 廣松金次 木村牧場 |
56.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-0 的場直(大井) |
1-0-3-10 0-0-0-0 1-0-3-10 0-0-0-1 |
大井20.01.24 15 C2一 二 三 1600m 右 1:48.0 重 44.4 4.1 56.0五十冬7人 16ト 16ワク 554 7-7-5-8 ベルリラ |
門別19.08.20 7 第33回愛別きのこ 1700m 右 1:51.3 稍 40.9 0.9 56.0阿部龍4人 8ト 4ワク 540 4-3-3-3 センコーハーバ |
門別19.08.01 5 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:56.4 良 40.4 1.9 56.0桑村真5人 10ト 3ワク 530 10-10-10-6 リンゾウチャネル |
門別19.07.09 3 矢車草特別C1-2 1700m 右 1:52.4 良 40.1 0.9 56.0桑村真2人 9ト 7ワク 530 2-2-2-2 フライオールデイズ |
門別19.06.19 4 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:12.0 良 40.8 1.1 56.0桑村真6人 10ト 10ワク 528 9-9-7-3 リンゾウチャネル |
3 | 3 | 父キングズベスト 母ウェイヴランナー 母父(Raven’s Pass) ロイヤルヨット 栗毛 牡4 坪野谷有花 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-2 高野毅(大井) |
1-1-1-8 0-0-0-0 1-1-1-5 1-1-0-2 |
大井20.01.24 6 C2一 二 三 1200m 右 1:15.6 重 39.2 0.3 56.0森泰斗4人 16ト 15ワク 486 5-6 コスモフリーザー |
大井19.12.30 2 C2四 五 六 1200m 右 1:15.4 稍 39.7 0.5 56.0森泰斗2人 15ト 1ワク 488 4-3 グローバルステップ |
大井19.11.12 4 中野区賞C2四 五 1200m 右 1:15.1 稍 38.3 0.3 56.0森泰斗1人 15ト 7ワク 488 9-9 アトラエンテ |
大井19.10.14 1 C2十二 十三 十 1200m 右 1:15.2 稍 38.4 0.3 56.0森泰斗3人 14ト 8ワク 483 5-3 アンペルマン |
J福島19.07.13 13 3歳未勝利 1150m 右 1:10.5 重 38.0 1.6 56.0内田博13人 16ト 13ワク 476 8-12 マイネルナイペス |
3 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母ヤマニンプロローグ 母父(フレンチデピュティ) ヤマニンフィオッコ 栗毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 楢崎功(大井) 1-2-1-21 渡部則(大井) |
1-2-2-28 0-0-0-1 1-2-2-27 1-2-1-21 |
大井20.01.24 8 C2一 二 三 1400m 右 1:30.3 重 39.3 1.6 54.0楢崎功9人 11ト 1ワク 446 11-11-10 フィールブリーズ |
大井19.12.29 7 TCKイメージキャ 1400m 右 1:29.4 稍 38.2 2.6 54.0楢崎功6人 13ト 2ワク 449 13-13-13 スパーダ |
大井19.12.02 4 C1九 十 1200m 右 1:15.8 不 37.6 1.4 54.0楢崎功6人 16ト 12ワク 447 14-14 ココアスナイン |
大井19.11.12 5 文の京賞C1八 九 1200m 右 1:15.3 稍 38.1 0.6 54.0楢崎功3人 16ト 6ワク 447 14-13 スペースコロニー |
大井19.10.14 2 C1九 十 十一 1400m 右 1:29.8 稍 40.1 0.1 54.0楢崎功7人 12ト 12ワク 451 5-3-3 メッサーマイスター |
4 | 5 | 父アルデバラン2 母ハリケーンタマ 母父(クロフネ) アオアラシ 黒鹿毛 牝6 松田整二 びらとり牧場 |
53.0kg 吉井章(大井) 0-0-1-0 中道啓(大井) |
1-0-1-21 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-1-0 |
大井20.01.23 3 C2四 五 六 1200m 右 1:15.9 重 38.8 1.0 53.0☆吉井章4人 14ト 2ワク 476 9-7 モンサンラファータ |
J福島19.11.09 8 相馬特別3歳上1勝 1200m 芝右 1:10.0 良 35.6 0.4 55.0中谷雄16人 16ト 11ワク 456 5-4 マルカテノール |
J小倉19.08.25 8 障害3歳未勝利 2860m 芝右 3:20.6 良 非計測 8.9 58.0中村将6人 8ト 3ワク 466 8-8-8-8 カシノランペイジ |
J小倉19.07.27 13 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.3 良 36.8 1.7 55.0田中健13人 15ト 9ワク 464 3-3 オトナノジジョウ |
J福島19.04.14 7 4歳上 1200m 芝右 1:10.1 良 35.9 0.5 55.0岩崎翼11人 16ト 8ワク 466 4-3 マイティーワークス |
4 | 6 | 父ダノンシャンティ 母ケツァール 母父(ストラヴィンスキー) ピンクレイク 栃栗毛 牡4 魚住啓市 小倉光博 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
1-1-3-5 0-0-0-0 1-1-3-5 1-1-3-5 |
大井20.01.24 5 C2一 二 三 1400m 右 1:29.6 重 39.2 0.9 56.0藤本現6人 11ト 9ワク 500 7-8-7 フィールブリーズ |
大井19.12.31 3 C2一 二 三 1400m 右 1:29.3 稍 38.7 0.3 56.0藤本現3人 14ト 5ワク 501 12-12-12 アンテレソン |
大井19.12.04 3 C2六 七 八 1400m 右 1:29.8 重 39.6 0.3 56.0藤本現4人 14ト 4ワク 500 4-4-3 グッドヴィジョン |
大井19.11.13 2 世界都市農業サミッ 1200m 右 1:15.4 良 38.0 0.3 56.0藤本現3人 16ト 5ワク 501 9-9 ラブグラー |
大井19.10.14 4 C2十二 十三 十 1200m 右 1:15.8 稍 38.8 0.6 56.0藤本現5人 14ト 13ワク 499 6-5 ロイヤルヨット |
5 | 7 | 父ビービーガルダン 母ローレルウィッチ 母父(エルコンドルパサー) ジェイケイジーク 黒鹿毛 牡4 グローバルサービス 中橋清 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 久保信(大井) |
3-1-6-21 0-0-0-0 3-1-6-21 2-0-0-4 |
大井20.01.24 6 C2一 二 三 1400m 右 1:30.2 重 39.2 1.5 56.0酒井忍10人 11ト 2ワク 502 10-10-11 フィールブリーズ |
大井19.12.31 10 C2一 二 三 1400m 右 1:30.2 稍 39.4 1.2 56.0有年淳8人 14ト 12ワク 494 13-13-13 アンテレソン |
大井19.12.06 6 俺たちはシナスイ族 1400m 右 1:30.6 重 40.0 2.7 55.0有年淳5人 14ト 3ワク 503 10-8-6 スパーダ |
大井19.10.18 8 C2一 二 三 1400m 右 1:30.7 重 40.1 1.1 56.0達城龍2人 14ト 14ワク 500 9-7-9 モンガータ |
大井19.10.03 1 3歳330万円以下 1400m 右 1:29.7 良 39.4 0.4 56.0達城龍1人 8ト 4ワク 497 5-3-2 ゴーザフォス |
5 | 8 | 父ノボジャック 母パリコレクション 母父(Saint Ballado) コスモコレクション 栗毛 牡7 組)ウィル 岡本昌市 |
56.0kg 真島大(大井) 1-0-0-0 宗形竹(大井) |
3-2-2-27 0-1-0-13 3-1-2-14 1-0-1-1 |
大井20.01.22 1 C2七 八 1200m 右 1:15.1 重 38.4 0.4 56.0真島大1人 16ト 15ワク 494 4-4 ホクトフブキ |
大井19.12.29 3 東京トゥインクルフ 1200m 右 1:15.1 稍 38.8 0.7 56.0山崎誠1人 16ト 1ワク 496 5-5 フライングビーノ |
J東京19.11.09 13 3歳上2勝クラス 1300m 左 1:19.4 良 37.1 1.2 57.0柴田大16人 16ト 8ワク 482 4-5 フォルツァエフ |
笠松19.09.26 1 J交 爽秋特別A3 1400m 右 1:27.5 良 39.4 0.7 57.0渡邊竜1人 9ト 1ワク 481 3-3-2-2 ウイングルイーズ |
J札幌19.08.04 6 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.4 良 35.4 0.8 57.0丹内祐11人 12ト 9ワク 490 8-9 ダノンチャンス |
6 | 9 | 父パドトロワ 母クレバージーン 母父(スペシャルウィーク) トミケンモーラ 鹿毛 牡4 富樫賢二 前田牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-1 蛯名雄(大井) |
2-0-0-10 0-0-0-0 2-0-0-10 2-0-0-10 |
大井20.01.24 16 C2一 二 三 1200m 右 1:19.1 重 42.3 3.8 56.0安藤洋13人 16ト 3ワク 458 7-9 コスモフリーザー |
大井19.10.18 9 C2一 二 三 1200m 右 1:16.1 重 38.6 1.6 56.0森泰斗11人 14ト 12ワク 461 13-14 メガゼウス |
大井19.10.04 6 3歳400万円未満 1200m 右 1:15.6 稍 39.6 0.8 56.0藤本現4人 10ト 1ワク 462 2-1 ブレイヴスピリット |
大井19.09.20 6 3歳400万円未満 1200m 右 1:16.3 重 40.0 1.2 56.0藤本現6人 12ト 11ワク 464 4-4 アークザゴールド |
大井19.08.26 1 3歳240万円以下 1200m 右 1:15.3 良 39.6 0.3 56.0藤本現11人 16ト 1ワク 466 1-1 ヒノクニノオンナ |
6 | 10 | 父ルーラーシップ 母リビアーモ 母父(アドマイヤベガ) アレラーモ 鹿毛 牡6 庄司修二 ノーザンファーム |
56.0kg 早田功(大井) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
1-5-3-31 0-0-0-6 1-5-3-23 0-0-3-21 |
大井20.01.23 7 C2四 五 六 1400m 右 1:31.6 重 39.3 2.8 56.0岡村健10人 14ト 5ワク 512 13-14-14 タイセイガニアン |
大井19.12.31 11 除夜の鐘賞C1二 1400m 右 1:30.6 稍 39.4 1.4 56.0岡村健12人 14ト 9ワク 512 14-14-14 ガッツポーズ |
船橋19.11.01 12 ハートビートディス 2200m 左 2:31.5 重 40.9 5.0 55.0今野忠5人 12ト 2ワク 510 8-9-9-12 ヴァリアブル |
大井19.10.18 6 白秋賞C1一 二 1400m 右 1:29.6 重 38.1 1.8 56.0石崎駿9人 11ト 2ワク 508 11-11-11 レイナブローニュ |
大井19.10.04 6 100mの江戸桜ト 1800m 右 1:57.5 稍 38.9 2.5 57.0石崎駿6人 12ト 2ワク 507 12-12-12-12 アランブレラ |
7 | 11 | 父クロフネ 母アレグリアス 母父(フォーティナイナー) メイクミーハッピー 栗毛 牡6 大塚亮一 橋本牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-1 福永敏(大井) |
7-1-5-21 0-0-0-2 7-1-5-18 0-0-0-1 |
大井20.01.24 7 C2一 二 三 1600m 右 1:45.6 重 41.4 1.7 56.0御神訓4人 16ト 14ワク 458 4-6-7-7 ベルリラ |
園田19.12.19 5 近畿畜産特別B1 1400m 右 1:30.1 稍 38.9 1.0 56.0笹田知3人 10ト 9ワク 463 8-7-6-6 トウシンタイガー |
園田19.11.13 5 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:30.4 良 39.0 1.1 56.0田中学3人 12ト 1ワク 456 8-8-7-7 ステップシュート |
園田19.06.13 5 紫陽花特別A1A2 1700m 右 1:50.9 良 39.6 1.8 54.0田中学7人 12ト 9ワク 461 10-10-9-7 エイシンエール |
園田19.05.03 8 兵庫大賞典4歳以上 1870m 右 2:03.0 稍 39.5 3.5 56.0大山真9人 12ト 9ワク 462 12-12-12-11 エイシンニシパ |
7 | 12 | 父クロフネ 母ツクバエトワール 母父(ディープインパクト) フリュート 芦毛 牡4 吉田晴哉 追分ファーム |
54.0kg ミシェ(川崎) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
2-1-0-3 0-0-0-0 2-1-0-3 2-1-0-3 |
大井19.12.05 4 C2三 四 五 1400m 右 1:30.3 重 40.6 0.6 56.0佐藤友2人 14ト 12ワク 513 5-4-4 レッドパワー |
大井19.11.11 1 C2七 八 九 1400m 右 1:29.1 稍 39.5 0.2 56.0佐藤友5人 13ト 2ワク 511 1-1-1 ティーサムライ |
大井19.06.06 5 3歳315万円以下 1200m 右 1:16.0 良 39.2 1.0 56.0矢野貴3人 15ト 2ワク 502 7-6 ラブミージュニア |
大井19.04.25 12 3歳300万円以下 1600m 右 1:47.1 稍 44.2 4.1 56.0矢野貴3人 14ト 9ワク 500 3-3-4-5 アルバストラーダ |
大井19.04.10 1 平日の夜が新しくな 1600m 右 1:46.3 不 41.4 0.4 56.0矢野貴1人 11ト 2ワク 501 2-2-2-2 ネコシリーズ |
8 | 13 | 父アグネスデジタル 母アヴェネンテ 母父(ファンタスティックライト) ププ 鹿毛 牡5 手嶋康雄 奥山博 |
56.0kg 瀬川将(大井) 1-4-3-7 朝倉実(大井) |
3-6-7-34 0-0-0-0 3-6-7-34 1-4-3-10 |
大井20.01.24 4 C2一 二 三 1400m 右 1:29.6 重 39.2 0.9 56.0瀬川将7人 11ト 5ワク 449 8-7-6 フィールブリーズ |
大井19.12.25 5 メリークリスマC1 1400m 右 1:29.3 不 38.3 0.4 56.0瀬川将5人 14ト 9ワク 446 11-13-12 トニーファイブ |
大井19.12.06 4 俺たちはシナスイ族 1400m 右 1:30.4 重 40.2 2.5 57.0瀬川将4人 14ト 14ワク 446 8-4-4 スパーダ |
大井19.11.12 1 C2四 五 六 1400m 右 1:29.5 稍 39.3 0.0 56.0瀬川将11人 13ト 14ワク 442 10-7-8 ツウカイステラ |
大井19.08.26 2 C2四 五 六 1600m 右 1:45.2 良 38.7 0.0 56.0瀬川将9人 13ト 13ワク 440 9-11-3-2 オースオブオフィス |
8 | 14 | 父ジャングルポケット 母ホクセツクィーン 母父(サンデーサイレンス) ヤマイチサンライズ 黒鹿毛 牡7 西村健作 宮内牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 2-1-3-7 秋吉和(大井) |
15-7-7-32 0-0-0-1 15-7-7-29 3-4-6-28 |
大井20.01.24 3 C2一 二 三 1600m 右 1:44.1 重 40.6 0.2 56.0岡村健8人 16ト 10ワク 507 3-3-3-3 ベルリラ |
大井19.12.31 3 大晦日賞C1二 三 1600m 右 1:45.2 稍 40.9 0.2 56.0岡村健12人 16ト 8ワク 500 5-6-4-4 ライトニングボルト |
大井19.12.05 5 C1三 四 1600m 右 1:44.5 重 40.8 1.2 56.0岡村健10人 14ト 4ワク 505 5-5-4-4 スクワールプリンス |
大井19.11.15 11 品川かえで賞C1一 1600m 右 1:44.4 良 41.5 1.1 56.0岡村健12人 16ト 9ワク 500 4-5-7-8 スターリット |
大井19.10.18 6 C1一 二 三 1600m 右 1:44.5 重 39.5 0.9 56.0岡村健5人 11ト 6ワク 500 2-2-2-2 マイネルアーリー |
[PR] |
---|