地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月07日 (金曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,400,000 (2着)1,360,000 (3着)850,000 (4着)510,000 (5着)340,000 |
||
アメジスト賞B2三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母プラセンティア 母父(トワイニング) レイディルアレナ 鹿毛 牡8 佐藤傳二 カミイスタット |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-1-1 荒山勝(大井) |
8-1-3-11 1-0-0-4 7-1-3-7 5-1-3-4 |
大井20.01.20 3 ハッピーニューイヤ 1600m 右 1:42.6 重 39.2 0.4 56.0真島大7人 13ト 6ワク 520 4-3-4-4 メンターモード |
大井19.12.29 8 東京メガイルミスペ 1400m 右 1:28.8 稍 40.3 1.0 56.0真島大4人 14ト 3ワク 526 2-3-2 マムティキング |
大井19.06.07 取消 東京スポーツ賞B1 1400m 右 重 56.0坂井英 12ト 7ワク - |
大井19.04.25 7 デネボラ賞B1二B 1400m 右 1:27.6 稍 38.4 0.7 57.0坂井英3人 12ト 10ワク 517 6-5-4 キャプテンハウテン |
大井19.01.22 4 初夢賞B1二B2二 1400m 右 1:28.5 良 39.6 1.1 57.0坂井英4人 15ト 11ワク 515 11-9-7 クレセントシティー |
2 | 2 | 父アポロキングダム 母アポロパステル 母父(ゴールドアリュール) アポロモンスター 栗毛 牡6 (株)さくらオフィ 小屋畑和久 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 朝倉実(大井) |
4-4-4-18 0-1-0-2 4-3-4-16 4-2-4-15 |
大井20.01.24 16 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:16.2 重 39.1 2.7 54.0☆福原杏15人 16ト 5ワク 506 12-12 コスモアリオーゾ |
大井19.10.04 13 光のオアシス賞B2 1200m 右 1:15.6 稍 39.0 2.7 55.0☆吉井章9人 13ト 8ワク 506 7-8 ライクアロケット |
大井19.09.19 11 爽秋賞B1二B2二 1200m 右 1:15.8 重 39.1 1.9 54.0☆吉井章11人 14ト 3ワク 503 9-9 デニストン |
大井19.08.14 11 ドリームナイト賞B 1200m 右 1:15.1 重 38.7 2.5 53.0△吉井章9人 12ト 10ワク 504 4-6 トップスター |
大井19.07.30 10 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.0 稍 38.6 0.9 55.0△吉井章8人 16ト 9ワク 501 6-7 サンニコーラ |
3 | 3 | 父バトルプラン 母マムティ 母父(デュランダル) マムティキング 鹿毛 牡4 谷謙介 野坂牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 荒井朋(大井) |
2-3-1-11 0-0-0-2 2-3-1-9 2-3-1-9 |
大井20.01.20 5 ハッピーニューイヤ 1600m 右 1:42.9 重 39.0 0.7 56.0山崎誠8人 13ト 9ワク 461 6-6-6-6 メンターモード |
大井19.12.29 1 東京メガイルミスペ 1400m 右 1:27.8 稍 38.5 0.1 56.0繁田健6人 14ト 11ワク 458 10-9-9 ウインプリンツ |
大井19.12.05 4 サジタリウス賞B3 1600m 右 1:43.5 重 40.4 1.6 56.0繁田健3人 15ト 8ワク 460 7-7-5-4 サンシャイアン |
大井19.11.15 4 錦秋賞B3一 二選 1600m 右 1:42.9 良 40.3 0.3 56.0繁田健5人 15ト 11ワク 459 9-8-4-5 ウインプリンツ |
大井19.10.17 9 ペガサス賞B3一 1600m 右 1:44.2 重 40.8 2.2 56.0笹川翼3人 15ト 13ワク 460 10-10-11-11 ナムラメルシー |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母キミモール 母父(アフリート) エターナルモール 栗毛 牝5 鈴木芳夫 ビッグレッドファーム |
52.0kg ミシェ(川崎) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
4-0-0-12 3-0-0-2 1-0-0-10 1-0-0-10 |
大井20.01.21 7 ローズマリー賞B2 1400m 右 1:29.5 重 40.4 0.7 54.0吉原寛11人 14ト 11ワク 512 1-1-1 フォルベルス |
大井19.12.30 15 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:45.6 稍 42.9 3.5 53.0赤岡修16人 16ト 9ワク 509 7-8-12-14 ローレライ |
大井19.07.31 16 トゥインクルバース 1400m 右 1:30.3 稍 41.7 3.6 54.0赤岡修8人 16ト 4ワク 510 2-2-2 ブルーウィザード |
大井19.07.12 4 B1三 1400m 右 1:28.4 重 38.4 1.2 54.0赤岡修5人 9ト 2ワク 509 1-1-1 マースインディ |
大井19.06.28 14 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:15.3 稍 40.9 2.6 54.0安藤洋13人 16ト 2ワク 516 1-1 トーセンミッション |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母ミッドウェイ 母父(ブロッコ) シートン 栗毛 牡7 程田真司 川上牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 2-0-0-2 村上頼(大井) |
7-7-3-17 5-3-2-11 2-4-1-6 2-4-1-6 |
川崎20.01.04 5 お年玉特別B1B2 1600m 左 1:42.5 良 39.3 0.4 55.0吉原寛3人 13ト 11ワク 533 5-5-5-4 ブースター |
大井19.12.06 3 「わ!」がいっぱい 1400m 右 1:28.4 重 38.8 0.5 56.0矢野貴2人 16ト 13ワク 536 6-6-6 ウリボー |
大井19.11.14 2 にぎわい都市新宿賞 1400m 右 1:27.5 良 39.0 0.1 56.0森泰斗4人 13ト 9ワク 537 2-2-2 ペネトラーレ |
大井19.08.13 8 サマービーチ賞B2 1400m 右 1:28.3 良 37.0 1.2 56.0御神訓1人 11ト 1ワク 529 11-11-11 ステムパートナー |
大井19.06.27 4 明日もエキサイティ 1400m 右 1:27.8 稍 38.5 0.7 56.0御神訓2人 16ト 14ワク 528 9-7-7 ブルーウィザード |
6 | 6 | 父シンボリクリスエス 母ルルパンブルー 母父(ジャングルポケット) リセット 黒鹿毛 牡6 (株)リーディング 千代田牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 福永敏(大井) |
8-6-2-10 0-0-0-0 8-6-2-10 8-6-2-10 |
大井20.01.20 11 ハッピーニューイヤ 1600m 右 1:44.6 重 40.5 2.4 56.0町田直11人 13ト 13ワク 473 11-10-10-10 メンターモード |
大井19.11.12 10 豊かな心、地に緑え 1800m 右 1:58.5 稍 41.2 3.8 55.0繁田健6人 10ト 6ワク 465 8-8-10-10 ストーンリバー |
大井19.10.16 11 秋晴賞B1一B2一 1600m 右 1:44.5 重 41.1 2.3 57.0繁田健6人 15ト 14ワク 477 7-8-10-11 テラザトゥモロー |
大井19.10.02 1 ニュートラック松山 1600m 右 1:42.4 良 38.3 0.2 56.0繁田健5人 15ト 8ワク 467 11-11-11-11 サマルカンドブルー |
大井19.09.20 8 デイリースポーツ賞 1800m 右 1:58.7 重 40.5 1.8 56.0繁田健6人 15ト 10ワク 469 10-9-9-10 サンルイビル |
6 | 7 | 父ディープスカイ 母ビシャーラ 母父(Alhaarth) オールデン 鹿毛 牡6 金山政信 金成吉田牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 米田英(大井) |
2-3-3-25 2-2-3-11 0-1-0-9 0-0-0-0 |
J東京19.10.21 15 三峰山特別3歳上2 1300m 左 1:19.1 稍 37.4 1.9 57.0菊澤一16人 16ト 14ワク 454 5-3 レッドルゼル |
J中山19.09.22 12 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.1 良 37.3 1.1 57.0戸崎圭10人 16ト 8ワク 452 12-10 アルーアキャロル |
J新潟19.08.31 1 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:11.4 稍 36.7 0.4 57.0内田博5人 15ト 1ワク 448 5-4 ハナブショウ |
J新潟19.08.11 5 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.4 良 36.8 0.6 57.0内田博6人 14ト 1ワク 450 7-7 アイアムハヤスギル |
J福島19.07.21 5 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:08.8 稍 37.0 0.9 57.0内田博5人 15ト 8ワク 454 8-6 サニーストーム |
7 | 8 | 父オウケンブルースリ 母キタノフラワー 母父(バブルガムフェロー) サンシャイアン 鹿毛 牡5 八嶋長久 吉田又治 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-0-0-0 市村誠(大井) |
4-3-2-18 0-0-0-6 4-3-2-11 2-0-0-5 |
大井20.01.24 1 春隣賞B3一 二選 1600m 右 1:42.0 重 38.8 0.8 56.0矢野貴1人 12ト 1ワク 503 1-1-1-1 ダノンフォワード |
大井19.12.29 7 SEGAスターホー 1600m 右 1:43.0 稍 40.2 1.0 54.0☆吉井章8人 16ト 12ワク 503 2-2-2-1 サンロアノーク |
大井19.12.05 1 サジタリウス賞B3 1600m 右 1:41.9 重 39.2 0.0 56.0矢野貴6人 15ト 11ワク 494 1-1-1-1 フィアットルクス |
大井19.11.15 10 スポーツニッポン賞 1800m 右 1:58.1 良 42.5 2.2 56.0石崎駿5人 16ト 14ワク 493 5-4-4-3 マイネルアーリー |
大井19.10.17 4 ペガサス賞B3一 1600m 右 1:42.9 重 40.2 0.9 56.0石崎駿8人 15ト 12ワク 494 7-7-6-5 ナムラメルシー |
7 | 9 | 父パイロ 母デアリングヴァース 母父(Opening Verse) ヒロイックサーガ 黒鹿毛 セン7 岩渕瑞生 パカパカファーム |
56.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-4 上杉昌(大井) |
9-3-5-47 1-0-1-11 8-3-4-35 8-2-4-30 |
大井20.01.21 10 ローズマリー賞B2 1400m 右 1:30.1 重 39.7 1.3 56.0中村尚13人 14ト 5ワク 488 7-10-10 フォルベルス |
船橋20.01.10 10 プリムラ特別B2B 1700m 左 1:51.4 稍 40.3 2.5 57.5中村尚12人 12ト 7ワク 492 10-10-10-12 モンサンアルナイル |
大井19.12.29 13 SEGAスターホー 1600m 右 1:44.1 稍 40.1 2.1 57.0中村尚14人 16ト 15ワク 493 14-14-16-16 サンロアノーク |
大井19.12.02 6 ブルージルコン賞B 1700m 右 1:49.7 不 39.4 1.0 57.0中村尚12人 13ト 7ワク 485 9-9-9-8 ショウブニデル |
大井19.11.14 取消 晩秋賞B1二B2一 1400m 右 良 57.0中村尚 14ト 13ワク - |
8 | 10 | 父シンボリクリスエス 母マリーンウィナー 母父(フジキセキ) スペシャルホース 黒鹿毛 牡6 大塚進 梅田牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 堀江仁(大井) |
3-1-2-14 0-0-0-4 3-1-2-10 0-0-0-3 |
大井20.01.21 4 ローズマリー賞B2 1400m 右 1:29.0 重 38.4 0.2 56.0森泰斗2人 14ト 6ワク 523 13-12-11 フォルベルス |
大井19.12.29 5 東京メガイルミスペ 1400m 右 1:27.9 稍 38.6 0.1 56.0西啓太5人 14ト 12ワク 524 12-10-7 マムティキング |
大井19.12.06 9 スマイルシティ・品 1200m 右 1:14.9 重 38.1 1.4 55.0西啓太8人 16ト 16ワク 523 12-13 ロイヤルサーティン |
J京都19.10.05 12 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.9 稍 36.1 1.3 57.0鮫島良11人 16ト 16ワク 528 14-14 メイショウミズカゼ |
J阪神19.03.31 16 4歳上 1200m 右 1:13.9 稍 37.2 2.7 54.0▲西村淳6人 16ト 2ワク 520 16-14 ペルペトゥオ |
8 | 11 | 父ローレルゲレイロ 母ザスパイスガール 母父(マチカネキンノホシ) ゴーマイウェイ 青毛 牡4 酒井孝敏 新生ファーム |
56.0kg 的場文(大井) 1-2-0-0 香取和(大井) |
4-5-1-17 0-0-0-0 4-5-1-17 3-3-0-9 |
大井20.01.21 2 ローズマリー賞B2 1400m 右 1:28.8 重 39.4 0.0 56.0的場文5人 14ト 8ワク 522 2-3-4 フォルベルス |
大井19.12.27 1 ラストトゥインクル 1400m 右 1:28.5 重 39.2 0.8 56.0的場文1人 16ト 6ワク 514 5-4-3 ニーマルティアラ |
大井19.12.05 2 初氷賞B3一 二 1400m 右 1:28.6 重 39.0 0.6 56.0的場文3人 10ト 9ワク 510 6-5-4 レイナブローニュ |
大井19.11.15 4 港でナイトタイム賞 1200m 右 1:14.5 良 37.9 0.9 56.0楢崎功3人 14ト 7ワク 509 8-9 チチブリュウセイ |
大井19.10.16 1 C1四 五 1200m 右 1:14.6 重 38.2 0.3 56.0楢崎功4人 16ト 13ワク 496 10-10 レオフレイバー |
[PR] |
---|