地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月18日 (火曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
埼玉県畜産技術振興会長賞C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母コンサートボード 母父(スウェプトオーヴァーボード) シグラップリンリン 芦毛 牝5 杉浦和也 船越牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 4-1-1-20 平山真(浦和) |
5-2-1-28 4-1-1-23 1-1-0-5 3-1-1-13 |
船橋20.02.10 14 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:03.6 良 38.3 1.9 53.5吉留孝13人 14ト 7ワク 438 12-12 デスヨネ |
浦和20.01.15 3 麦王 権田愛三のふ 800m 左 0:47.4 重 35.5 0.8 54.0吉留孝7人 11ト 2ワク 449 3-3 ジェームス |
川崎20.01.02 14 弁才天賞C1選定牝 1500m 左 1:38.6 良 43.1 3.2 54.0吉留孝12人 14ト 1ワク 446 1-1-1-4 ファインスティール |
船橋19.12.09 11 ホテル旅館洗剤専門 1200m 左 1:18.1 稍 39.5 2.3 54.0吉留孝10人 12ト 5ワク 449 10-11-11 ミトノマジック |
浦和19.11.26 1 上州和牛賞C2選抜 800m 左 0:47.9 重 35.6 0.2 54.0吉留孝4人 11ト 10ワク 452 3-3 カゲカツ |
2 | 2 | 父パイロ 母シゲルトマト 母父(ルールオブロー) シゲルアパライト 鹿毛 牡4 森中蕃 大林ファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-1-3 鈴木義(川崎) |
1-1-2-8 1-1-1-4 0-0-1-4 0-0-0-0 |
川崎20.01.27 8 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 重 36.5 1.2 56.0山崎誠5人 12ト 11ワク 486 12-12-11 ロジセンス |
川崎20.01.01 3 迎春賞C1選定馬 900m 左 0:54.3 良 37.2 0.2 56.0山崎誠3人 10ト 2ワク 475 1-1-1 ブラウハーツ |
川崎19.12.17 1 雷槌賞C2選定馬 900m 左 0:54.7 稍 37.6 0.8 56.0山崎誠1人 12ト 3ワク 479 1-1-1 ヴァルハラ |
川崎19.11.20 14 白虎特別C2二 1600m 左 1:48.1 良 43.1 3.1 56.0山崎誠3人 14ト 3ワク 470 1-1-1-4 ホワイトパス |
船橋19.10.30 2 C2五 六 1200m 左 1:15.9 不 39.5 0.4 56.0山崎誠2人 11ト 9ワク 471 1-1-1 マリノリヴィエール |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母レガシーウィンド 母父(サンデーサイレンス) ジェームス 鹿毛 牡6 (株)ファーストビ へいはた牧場 |
56.0kg 山崎真(浦和) 1-0-0-5 川島豊(浦和) |
10-7-3-43 6-6-2-30 4-1-1-13 6-5-1-16 |
浦和20.01.15 1 麦王 権田愛三のふ 800m 左 0:46.6 重 34.8 0.4 56.0加藤和5人 11ト 4ワク 503 1-1 カゼノウタ |
船橋20.01.08 7 馬いぞ!八丈島レモ 1000m 左 1:02.8 重 38.7 1.9 56.5加藤和5人 8ト 5ワク 506 3-3 ティーズロワール |
浦和19.11.27 1 特選C1選抜馬 800m 左 0:47.9 重 35.7 0.2 56.0加藤和2人 10ト 6ワク 503 3-2 ケイティマーヤ |
浦和19.11.04 2 金沢競馬特別C1選 800m 左 0:47.8 重 35.7 0.7 56.0加藤和5人 11ト 11ワク 502 2-2 トーセンスティール |
浦和19.10.09 5 川越藩のお蔵米記念 800m 左 0:48.4 稍 35.9 0.2 53.0▲赤津和7人 10ト 10ワク 501 3-4 スリングショット |
4 | 4 | 父ネオヴァンドーム 母リアンローズ 母父(スターリングローズ) プリンセスリアン 栗毛 牝4 北原大史 織田正敏 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
1-2-2-19 0-0-0-0 1-2-2-19 0-0-0-0 |
大井20.01.22 6 C1五 六 1200m 右 1:16.0 重 39.4 1.6 54.0酒井忍10人 16ト 10ワク 433 8-6 アースボーン |
大井19.12.25 3 ジングルベル賞C1 1200m 右 1:15.0 不 38.7 0.6 54.0楢崎功10人 16ト 2ワク 435 5-5 サツキブライド |
大井19.12.02 6 C1九 十 1200m 右 1:16.0 不 39.0 1.6 54.0和田譲11人 16ト 4ワク 435 3-3 ココアスナイン |
大井19.10.14 11 C1九 十 十一 1200m 右 1:17.0 重 39.9 2.5 54.0達城龍9人 14ト 9ワク 434 9-10 タイムゴールド |
大井19.10.01 6 C1七 八 1200m 右 1:15.1 良 38.6 0.7 53.0和田譲6人 14ト 1ワク 432 5-5 イオラナ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母キョウエイプレアー 母父(バチアー) コウユープリプリ 栗毛 牝5 加治屋貞光 旭牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-0-2 宇野数(浦和) |
7-6-3-10 4-2-2-4 3-4-1-6 4-2-1-4 |
浦和20.01.16 1 特選C2選抜馬 800m 左 0:48.0 重 35.7 0.8 54.0森泰斗1人 11ト 11ワク 428 1-1 オカゲサマ |
浦和19.09.10 1 C2選抜馬 800m 左 0:47.6 稍 35.2 0.0 54.0森泰斗1人 11ト 3ワク 427 5-4 アクアインモータル |
浦和19.08.16 1 ファンタスティック 800m 左 0:47.6 良 35.8 0.5 55.0森泰斗1人 10ト 6ワク 420 1-1 アクアインモータル |
浦和19.07.24 2 C2C3選抜馬 800m 左 0:47.7 稍 36.0 0.8 53.0森泰斗2人 11ト 11ワク 429 3-2 マラン |
浦和19.06.28 4 岐阜のお肉を食べよ 1400m 左 1:30.9 稍 40.1 0.3 54.0森泰斗1人 11ト 2ワク 423 2-2-2-1 ティーパフォーマー |
6 | 6 | 父リーチザクラウン 母ウエルシュクイーン 母父(Caerleon) ニシノオウカン 青鹿毛 牡6 冨田藤男 中本牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-1 吉田正(浦和) |
2-0-2-39 0-0-0-15 0-0-2-16 0-0-0-8 |
浦和20.01.15 10 麦王 権田愛三のふ 800m 左 0:49.1 重 35.9 2.5 56.0岡田大11人 11ト 8ワク 439 11-9 ジェームス |
船橋20.01.10 10 よみうりランド ジ 1600m 左 1:46.2 稍 41.2 3.2 56.5吉留孝13人 13ト 3ワク 430 13-13-13-13 キングオブライフ |
川崎20.01.02 13 初詣特別C1二 1500m 左 1:38.8 良 41.5 3.3 56.0吉留孝14人 14ト 13ワク 439 12-12-12-13 ノワールムーティエ |
浦和19.12.24 12 聖夜特別B3二 1400m 左 1:33.6 重 41.8 4.8 56.0吉留孝12人 12ト 1ワク 446 10-10-12-12 タマモカプチーノ |
浦和19.11.29 12 栃木県馬事畜産振興 1400m 左 1:34.2 稍 42.7 4.2 56.0吉留孝11人 12ト 6ワク 448 12-11-12-12 ドンゲイボルグ |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ホウショウリヴ 母父(Holy Bull) ビッグディッパー 芦毛 牡6 芳賀美知子 新井昭二 |
56.0kg 橋本直(浦和) 2-0-1-3 小久智(浦和) |
10-2-3-8 7-2-3-5 3-0-0-3 4-2-2-2 |
川崎20.01.29 11 川崎記念3連覇ホッ 1400m 左 1:35.7 不 45.7 4.3 56.0橋本直5人 12ト 11ワク 529 1-1-1-1 アルファフレイム |
浦和19.09.11 1 高知の畜産物で元気 800m 左 0:46.9 良 35.2 0.5 56.0橋本直2人 11ト 9ワク 518 1-1 シュダイカ |
浦和19.08.19 5 兵庫のお肉を食べよ 800m 左 0:48.0 良 36.0 0.8 57.0橋本直2人 11ト 6ワク 519 1-2 カゼノウタ |
川崎19.06.12 3 横濱アイス工房記念 900m 左 0:54.8 重 37.9 0.1 55.0橋本直2人 11ト 5ワク 505 2-1-1 アポロリュウセイ |
浦和19.05.03 1 のびのびシティさい 800m 左 0:47.1 良 35.1 0.7 56.0橋本直1人 11ト 8ワク 505 1-1 シグラップリンリン |
7 | 8 | 父フォーティナイナーズサン 母ミルサジェス 母父(スペシャルウィーク) セイエイシャルム 栗毛 牝8 岩渕義三 信岡牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 4-4-2-67 岡田一(浦和) |
4-5-3-101 3-4-3-81 1-1-0-20 3-3-2-46 |
浦和20.01.15 7 麦王 権田愛三のふ 800m 左 0:48.4 重 35.9 1.8 54.0内田利10人 11ト 1ワク 467 7-6 ジェームス |
川崎20.01.04 14 招き猫特別C1一 1600m 左 1:47.8 良 43.4 3.3 54.0内田利14人 14ト 13ワク 465 3-5-10-14 ダイチャン |
浦和19.12.24 11 聖夜特別B3二 1400m 左 1:33.0 重 41.7 4.2 54.0内田利11人 12ト 3ワク 463 5-6-11-11 タマモカプチーノ |
川崎19.12.17 13 カイジ大好きYou 1500m 左 1:39.9 稍 42.9 2.9 54.0内田利11人 14ト 1ワク 466 1-1-3-4 アルマライル |
浦和19.11.29 11 栃木県畜産協会長賞 1600m 左 1:49.8 稍 43.5 5.9 55.0内田利11人 11ト 10ワク 475 7-9-11-11 ローズピルグリム |
7 | 9 | 父カネヒキリ 母ディーズビバーチェ 母父(エルコンドルパサー) エクセレンワールド 鹿毛 牡6 上田秀二 川上牧場 |
55.0kg 藤田凌(大井) 1-0-0-1 山田質(川崎) |
13-9-1-15 3-0-0-7 10-9-1-8 0-0-0-1 |
川崎20.01.28 14 王者の眼差し賞C1 1600m 左 1:48.2 不 45.5 3.2 54.0△ミシェ5人 14ト 11ワク 449 2-2-3-8 ブルベアブロンゾ |
川崎20.01.04 13 招き猫特別C1一 1600m 左 1:47.0 良 42.8 2.5 55.0☆福原杏7人 14ト 11ワク 445 2-2-4-4 ダイチャン |
川崎19.12.18 6 開設9周年記念ジョ 900m 左 0:54.9 稍 37.0 0.9 55.0☆福原杏7人 12ト 10ワク 449 10-4-7 クレイジービクトリ |
川崎19.11.21 9 清川村宮ヶ瀬クリス 1500m 左 1:36.9 良 41.6 1.3 55.0☆藤田凌5人 12ト 5ワク 449 1-1-1-1 ヒガシウィザード |
川崎19.10.25 1 ヨコスカネイビーバ 1500m 左 1:37.0 不 42.5 0.2 55.0☆藤田凌4人 13ト 9ワク 448 1-1-1-1 フィーユドトネール |
8 | 10 | 父クロフネ 母テーマソング 母父(ジャングルポケット) シュダイカ 芦毛 牝6 福原晃 前谷武志 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
9-16-7-16 3-3-1-4 6-13-6-12 2-1-1-2 |
川崎20.01.30 11 C1六 1400m 左 1:34.3 重 42.9 1.3 54.0山崎誠5人 12ト 4ワク 478 1-1-1-1 イコライザー |
浦和20.01.15 6 麦王 権田愛三のふ 800m 左 0:47.8 重 35.5 1.2 54.0吉原寛2人 11ト 5ワク 477 5-5 ジェームス |
浦和19.11.29 6 栃木県馬事畜産振興 1400m 左 1:31.1 稍 41.1 1.1 54.0本田重3人 12ト 3ワク 483 2-2-2-5 ドンゲイボルグ |
浦和19.11.04 3 金沢競馬特別C1選 800m 左 0:47.8 重 35.5 0.7 54.0左海誠1人 11ト 4ワク 482 3-3 トーセンスティール |
川崎19.10.21 2 瞬刻賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 重 37.7 0.5 54.0左海誠2人 12ト 10ワク 485 3-2-2 シェリーアモール |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母ヴィアレッタ 母父(Pivotal) リネンリボン 鹿毛 牝4 戸山光男 芳住鉄兵 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
1-0-0-10 0-0-0-1 1-0-0-7 0-0-0-0 |
J京都20.01.13 13 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.4 稍 37.3 2.1 53.0☆川又賢16人 16ト 16ワク 476 15-15 ヘリオス |
J阪神19.09.16 14 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.6 良 38.7 2.3 52.0☆川又賢14人 15ト 12ワク 460 10-10 パラーティウム |
J小倉19.08.25 10 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.8 良 37.6 1.8 49.0▲齋藤新5人 14ト 8ワク 464 2-2 ガンケン |
J阪神19.06.15 1 3歳未勝利 1200m 右 1:14.3 稍 36.7 0.0 51.0▲齋藤新8人 10ト 2ワク 452 7-7 メイショウクサブエ |
J福島19.04.06 7 3歳未勝利 1150m 右 1:11.5 良 38.8 1.1 53.0☆川又賢6人 16ト 3ワク 440 6-5 リフタスフェルト |
[PR] |
---|