地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月08日 (日曜日) 高知競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
また来年!全国漫画家大会議中華一番!極マガポケ連載中特別AB混合 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母モスフロックス 母父(サンデーサイレンス) プラントハンター 黒鹿毛 牡10 (株)JHB 社台ファーム |
55.0kg 西川敏(高知) 0-3-4-14 大関吉(高知) |
7-9-9-55 3-2-3-30 4-7-6-25 3-5-6-18 |
高知20.03.02 9 黒尊川特別B-1選 1600m 右 1:46.8 不 39.9 2.0 56.0西川敏9人 10ト 8ワク 476 10-10-10-9 グリターテソーロ |
高知20.02.24 3 B-2 1400m 右 1:32.6 重 38.6 1.2 56.0西川敏9人 12ト 9ワク 470 9-9-9-5 ケンキャクハーバー |
高知20.02.18 7 どんぐり湖特別B- 1600m 右 1:46.2 不 39.2 2.2 56.0西川敏7人 9ト 6ワク 474 9-9-9-7 コンドルヒデオ |
高知20.02.11 4 B-2 1400m 右 1:34.2 稍 39.8 1.2 56.0西川敏5人 9ト 4ワク 479 9-8-8-7 コスモアニモーソ |
高知20.02.04 5 B-2 1300m 右 1:26.8 重 40.4 1.5 56.0西川敏3人 9ト 9ワク 482 6-6-6-5 サルダーナ |
2 | 2 | 父ノボジャック 母キュートネス2 母父(Forty Niner) ダイチトゥルース 黒鹿毛 牡9 (有)荻伏服部牧場 荻伏服部牧場 |
56.0kg 宮川実(高知) 3-2-9-10 打越勇(高知) |
8-2-10-50 2-0-1-18 6-2-9-30 5-2-9-21 |
高知20.02.23 5 MAYU友の絆は特 1400m 右 1:33.2 不 40.1 2.7 56.0宮川実5人 9ト 1ワク 473 9-9-7-5 ペガッソ |
高知20.02.09 8 文雄温子珊瑚婚式特 1400m 右 1:34.7 重 40.7 1.1 56.0妹尾浩9人 10ト 5ワク 471 10-10-9-10 ナムラヒューマン |
高知20.01.26 6 ハニー12周年特別 1400m 右 1:30.7 不 38.5 0.8 56.0岡村卓5人 9ト 5ワク 473 9-8-7-6 エナジータウン |
高知20.01.12 8 ガーネット特別A- 1400m 右 1:31.5 不 39.1 1.7 56.0高松亮8人 10ト 6ワク 474 9-10-10-10 スリラーインマニラ |
高知19.12.31 3 年末年始は馬次第特 1600m 右 1:46.3 不 39.0 0.2 56.0宮川実8人 11ト 3ワク 469 10-10-9-8 ソルプレーサ |
3 | 3 | 父メイショウサムソン 母ローズバレッタ 母父(サンデーサイレンス) ロキ 黒鹿毛 牡6 酒井孝敏 林孝輝 |
56.0kg 赤岡修(高知) 2-3-3-4 平和人(高知) |
5-7-11-32 0-1-1-8 4-3-9-12 4-3-4-9 |
高知20.03.02 3 黒尊川特別B-1選 1600m 右 1:45.1 不 40.2 0.3 56.0林謙佑4人 10ト 1ワク 463 3-3-3-2 グリターテソーロ |
高知20.02.18 3 フランケル椎名盃特 1600m 右 1:45.6 不 40.1 1.0 56.0赤岡修3人 8ト 7ワク 466 4-3-2-2 フェザースピリット |
高知20.02.11 6 B-2 1400m 右 1:34.4 稍 40.2 1.4 56.0林謙佑3人 9ト 5ワク 473 7-7-7-5 コスモアニモーソ |
高知20.02.04 7 桑田山特別B-1選 1300m 右 1:25.2 重 39.4 1.2 56.0赤岡修5人 10ト 6ワク 481 10-9-8-7 ペガッソ |
高知20.01.21 4 平家平特別B-1選 1600m 右 1:47.0 重 41.4 0.5 56.0赤岡修2人 8ト 6ワク 480 4-4-4-3 ヴェリテ |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母エリーナ 母父(ナリタブライアン) ハーツジュニア 鹿毛 牡8 (同)JPN技研 浦河日成牧場 |
56.0kg 上田将(高知) 3-1-0-2 國澤輝(高知) |
9-6-4-20 0-0-0-0 9-6-4-16 3-1-0-2 |
高知20.02.24 2 今ノ山特別B-1選 1400m 右 1:31.6 重 41.2 0.1 56.0上田将3人 10ト 9ワク 490 2-2-2-2 カネトシピュール |
高知20.02.11 1 梼原川特別B-1選 1600m 右 1:47.8 稍 41.5 0.6 56.0上田将2人 10ト 2ワク 485 1-1-1-1 コンドルヒデオ |
高知20.01.28 1 B-2 1400m 右 1:29.4 不 39.4 0.1 56.0上田将1人 12ト 5ワク 484 1-1-1-1 レッドアルディ |
高知20.01.15 1 C1-3 1600m 右 1:45.9 不 39.9 0.5 56.0上田将2人 10ト 2ワク 481 1-1-1-1 ディスピュート |
高知19.12.28 4 さくまみお感謝祭特 1400m 右 1:31.8 不 40.3 0.5 56.0上田将2人 11ト 11ワク 477 1-1-1-1 トウショウプライド |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母マイネイディール 母父(アドマイヤマックス) ロイヤルジュビリー 青毛 牝5 谷口祐人 ビッグレッドファーム |
50.0kg 妹尾将(高知) 0-0-0-4 宮川浩(高知) |
5-5-7-18 0-1-0-2 5-4-7-11 3-3-6-10 |
高知20.02.24 8 今ノ山特別B-1選 1400m 右 1:33.2 重 41.5 1.7 54.0畑中信7人 10ト 2ワク 442 10-8-8-9 カネトシピュール |
高知20.02.11 3 梼原川特別B-1選 1600m 右 1:48.4 稍 41.0 0.6 54.0畑中信8人 10ト 8ワク 440 8-8-8-6 ハーツジュニア |
高知20.01.28 3 B-2 1400m 右 1:30.1 不 39.1 0.7 54.0畑中信3人 12ト 10ワク 439 9-7-6-4 ハーツジュニア |
高知20.01.12 7 ベラトリックス特別 1400m 右 1:32.3 不 40.6 1.8 52.0▲妹尾将6人 11ト 6ワク 443 6-5-6-6 アースグロウ |
高知19.12.22 4 がんばれガッちん特 1600m 右 1:48.1 重 40.6 1.7 54.0宮川実1人 9ト 1ワク 442 5-5-4-4 ケンキャクハーバー |
6 | 6 | 父ストーミングホーム 母ステイジアムロック 母父(Benny the Dip) ミッドアルティザン 黒鹿毛 牡6 大志総合企画(株) 有限会社ケイズ |
55.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
5-3-3-18 1-1-0-2 4-2-3-16 0-0-0-1 |
高知20.02.24 12 B-2 1400m 右 1:34.4 重 41.4 3.0 56.0永森大2人 12ト 7ワク 475 6-6-6-8 ケンキャクハーバー |
大井20.02.05 13 フェブラリー賞B1 1600m 右 1:44.5 良 40.5 2.3 55.0吉原寛14人 15ト 15ワク 477 11-11-12-12 メンターモード |
大井20.01.21 11 クロッカス賞B2五 1600m 右 1:46.4 重 42.7 3.8 56.0川島正8人 11ト 10ワク 479 6-8-11-11 ミラクルウィング |
大井19.12.25 7 大井で楽天競馬賞B 1800m 右 1:56.8 不 39.8 2.2 56.0川島正15人 16ト 1ワク 473 7-6-9-8 フィアットルクス |
大井19.12.04 9 カペラ賞B2三選抜 1600m 右 1:43.9 重 41.1 1.1 55.0☆福原杏12人 16ト 12ワク 478 7-8-8-8 ビーザライト |
7 | 7 | 父カネヒキリ 母エルトベーレ 母父(Lion Heart) ミュッセン 栗毛 牝5 勝賀瀬和男 村田牧場 |
53.0kg 林謙佑(高知) 10-5-4-11 大関吉(高知) |
11-10-4-22 0-0-0-0 11-10-4-22 11-10-4-21 |
高知20.02.24 11 B-2 1400m 右 1:34.4 重 41.9 3.0 54.0山崎雅5人 12ト 6ワク 514 3-3-3-7 ケンキャクハーバー |
高知20.02.11 6 梼原川特別B-1選 1600m 右 1:49.3 稍 41.2 1.5 54.0西川敏7人 10ト 6ワク 515 9-9-10-7 ハーツジュニア |
高知20.01.26 2 ハニー12周年特別 1400m 右 1:30.6 不 39.4 0.7 53.0西川敏3人 9ト 8ワク 513 3-3-4-3 エナジータウン |
高知20.01.12 6 ベラトリックス特別 1400m 右 1:32.2 不 41.1 1.7 55.0岡村卓7人 11ト 1ワク 521 5-4-2-3 アースグロウ |
高知20.01.01 1 破魔矢特別B-3 1400m 右 1:31.2 不 39.2 0.1 54.0林謙佑10人 11ト 2ワク 522 5-5-4-1 ブランシュ |
8 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ヒシアイドル 母父(サクラユタカオー) ゼンノイザナギ 栗毛 牡8 小菅誠 中村雅明 |
56.0kg 永森大(高知) 7-4-4-1 雑賀正(高知) |
12-7-6-60 0-0-0-20 10-5-6-23 10-5-6-21 |
高知20.03.01 3 一八中学入学記念特 1600m 右 1:45.8 不 39.5 0.2 55.0永森大8人 8ト 5ワク 490 6-6-6-2 コンドルヒデオ |
高知20.02.02 8 AB混合 1300m 右 1:27.4 重 40.3 2.9 55.0石本純8人 8ト 8ワク 500 7-7-8-8 スノードルフィン |
高知20.01.19 7 AB混合 1400m 右 1:33.1 不 40.3 3.2 55.0石本純8人 8ト 4ワク 499 6-6-7-8 アースグロウ |
高知20.01.12 10 AB混合 1400m 右 1:33.9 不 40.3 2.8 55.0石本純10人 10ト 10ワク 498 9-10-10-10 ベルウッドテラス |
高知19.12.31 10 年末年始は馬次第特 1600m 右 1:48.3 不 40.8 2.2 55.0石本純10人 11ト 1ワク 505 9-9-10-10 ソルプレーサ |
[PR] |
---|