地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月17日 (火曜日) 金沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)78,000 (3着)39,000 (4着)28,000 (5着)22,000 |
||
アクアマリン特別C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母ヴィヴァヴォーチェ 母父(アルカセット) サンビリングス 黒鹿毛 牡5 (株)ファーストビ ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 吉田晃(金沢) 1-0-0-1 奥高平(金沢) |
3-3-5-30 0-0-0-2 3-3-5-28 3-3-5-27 |
金沢19.12.24 1 C1七 1500m 右 1:40.5 不 41.1 0.0 56.0吉田晃7人 10ト 1ワク 481 1-1-1-1 オーミガボット |
金沢19.12.10 4 C1八 1500m 右 1:40.0 重 40.7 0.5 56.0葛山晃8人 9ト 7ワク 479 5-6-3-3 シロボシ |
金沢19.11.24 9 C1七 1500m 右 1:42.2 稍 40.2 4.0 56.0葛山晃7人 10ト 7ワク 474 10-10-10-10 スコッチフラワー |
金沢19.11.11 3 C1八 1500m 右 1:41.3 良 42.0 0.7 56.0池田敦8人 10ト 10ワク 467 2-3-3-3 ゴールドウイスパー |
金沢19.10.29 7 C1九 1400m 右 1:35.2 重 39.9 3.3 56.0池田敦7人 10ト 6ワク 470 10-10-10-9 アリュモモフェイス |
2 | 2 | 父ハードスパン 母レッドアルテミス 母父(Hurricane Run) カンカン 鹿毛 牝5 小柳猛 大道牧場 |
54.0kg 柴田勇(金沢) 2-0-1-13 井樋一(金沢) |
4-0-1-31 0-0-0-0 4-0-1-31 4-0-1-28 |
金沢19.12.18 7 B1六 1500m 右 1:42.1 不 43.3 3.0 54.0鈴木太8人 9ト 7ワク 457 2-2-4-7 サクラメジャー |
金沢19.12.03 9 アネックスヘアーサ 1500m 右 1:42.2 不 45.0 4.1 54.0沖静男9人 9ト 6ワク 456 3-3-5-9 ケンブリッジベスト |
金沢19.11.19 11 山中温泉カニ汁大鍋 1500m 右 1:40.3 不 42.9 1.9 54.0服部大11人 11ト 9ワク 455 3-3-4-8 デルマタッシャデナ |
金沢19.11.05 6 B1三 1400m 右 1:34.7 良 41.6 2.4 54.0服部大6人 7ト 4ワク 453 2-3-4-6 シャイニングボルト |
金沢19.10.20 7 カタバミ賞B1三以 1400m 右 1:32.6 重 40.8 1.9 54.0服部大9人 9ト 7ワク 453 1-1-3-4 カトリーヌレーヴ |
3 | 3 | 父ローエングリン 母ラブリーテンシア 母父(アフリート) ブルーセクション 栗毛 牡6 小柳猛 赤石久夫 |
56.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-2 井樋一(金沢) |
2-6-5-47 0-0-0-0 2-6-5-47 2-5-4-29 |
金沢19.12.24 7 C1五 1400m 右 1:35.1 不 43.1 2.4 56.0葛山晃6人 9ト 8ワク 448 1-1-1-2 ルフレシャンス |
金沢19.12.08 8 C1四 1500m 右 1:41.8 不 41.9 4.4 56.0服部大8人 8ト 2ワク 436 7-8-5-6 ミスティネイル |
金沢19.11.26 3 C1級スプリント特 900m 右 0:56.5 不 37.1 1.4 56.0沖静男7人 11ト 9ワク 437 3-3 デルマチャチャ |
金沢19.11.10 5 わかなわっしょい記 1500m 右 1:42.9 良 41.9 3.6 56.0服部大7人 9ト 9ワク 431 3-3-3-5 オスティリオ |
金沢19.10.27 6 C1六 1400m 右 1:34.5 不 42.1 2.8 56.0服部大6人 8ト 4ワク 437 1-1-2-4 ダイユウブライアン |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母セイカパンジー 母父(ダンシングブレーヴ) ヤマチョウルンバ 黒鹿毛 牡7 関昭一 シンユウフアーム |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 0-3-3-20 黒木豊(金沢) |
4-15-8-39 0-0-0-1 4-15-8-36 4-15-7-30 |
金沢19.12.17 8 B1四 1500m 右 1:40.0 重 41.9 1.9 56.0塚本弘3人 10ト 9ワク 511 4-4-4-7 フラッシュアロー |
金沢19.12.01 5 美穂ちゃん誕生日& 1400m 右 1:31.4 不 39.5 0.2 56.0平瀬城2人 10ト 3ワク 510 2-3-2-3 デルマタッシャデナ |
金沢19.11.18 2 きんせんか賞B1二 1500m 右 1:38.0 稍 39.1 0.4 56.0平瀬城3人 8ト 1ワク 505 1-1-1-3 セイウンニジョーズ |
金沢19.11.05 3 楽天競馬で金沢競馬 1500m 右 1:38.7 良 39.6 0.5 56.0平瀬城4人 8ト 8ワク 504 3-3-1-1 サッキースピネル |
金沢19.10.29 3 準重賞 新冠産駒杯 1400m 右 1:31.3 稍 39.9 0.4 57.0吉田晃6人 12ト 10ワク 506 2-2-1-1 マイネルピオネロ |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母アリオーン 母父(スターリングローズ) カプラン 栗毛 牡4 村瀬正 大滝康晴 |
56.0kg 畑中信(金沢) 0-0-0-0 高橋俊(金沢) |
0-0-2-9 0-0-0-0 0-0-2-9 0-0-0-0 |
大井20.02.26 10 C3六 七 1600m 右 1:46.6 良 41.0 1.7 56.0楢崎功9人 13ト 7ワク 467 5-5-8-8 ビーザチェンジ |
大井20.02.04 11 C3六 七 1600m 右 1:47.4 良 42.3 2.1 56.0楢崎功5人 14ト 7ワク 467 2-2-7-6 ドンコルネ |
大井20.01.21 7 C3六 七 1600m 右 1:47.4 重 41.2 1.5 56.0岡村健11人 16ト 15ワク 471 9-9-8-10 アニエラ |
大井19.12.31 10 3歳200万円未満 1200m 右 1:16.9 稍 39.6 1.6 56.0藤本現6人 15ト 8ワク 471 10-10 モンサンラファータ |
大井19.04.11 4 3歳175万円以下 1600m 右 1:45.4 不 43.4 1.7 56.0達城龍8人 12ト 10ワク 468 4-4-5-6 ホワイトラスカル |
6 | 6 | 父エイシンアポロン 母セイカドミノ 母父(パラダイスクリーク) オフコース 栗毛 牡6 関昭一 シンユウフアーム |
56.0kg 平瀬城(金沢) 6-5-2-24 黒木豊(金沢) |
7-5-3-37 0-0-0-1 7-5-3-35 7-5-3-34 |
金沢19.12.24 2 兼六園ライトアップ 1500m 右 1:38.9 不 39.6 0.3 56.0平瀬城6人 10ト 9ワク 474 6-7-8-6 ナムラモア |
金沢19.12.09 5 令和元年台風第19 1500m 右 1:39.4 不 40.6 3.9 56.0平瀬城5人 9ト 5ワク 475 5-7-8-8 ロックスピリット |
金沢19.11.19 2 B1七 1400m 右 1:33.6 不 38.7 0.8 56.0平瀬城3人 7ト 3ワク 477 4-4-3-4 ナリタノヘア |
金沢19.11.11 4 B2級ウイナーズカ 1700m 右 1:55.7 稍 41.2 2.7 55.0平瀬城7人 7ト 2ワク 471 5-5-6-6 イリュージョニスト |
金沢19.10.29 1 C1三特別編成 1500m 右 1:38.6 重 39.7 0.1 56.0平瀬城5人 10ト 8ワク 472 5-7-5-4 ルバクオーリ |
7 | 7 | 父クロフネ 母ヒシフェアレディ 母父(トニービン) ハクサンシップ 芦毛 牡6 河崎五市 飛渡牧場 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 1-1-1-7 加藤義(金沢) |
4-4-4-41 0-0-0-1 4-4-4-39 4-4-4-39 |
金沢19.12.27 5 B2五 1400m 右 1:33.6 不 39.3 0.9 56.0吉原寛2人 8ト 1ワク 476 7-7-7-6 パットサイテ |
金沢19.12.08 6 B2六 1400m 右 1:33.1 不 39.4 1.5 56.0吉原寛1人 8ト 8ワク 476 8-8-8-8 ティエンラン |
金沢19.11.26 1 C1四 1500m 右 1:38.7 不 38.2 0.1 56.0吉原寛3人 8ト 2ワク 474 7-7-6-1 アオカチ |
金沢19.11.10 4 第1回すがっち来場 1500m 右 1:42.0 良 40.9 0.4 56.0吉原寛6人 9ト 2ワク 476 8-8-8-7 スパイホップ |
金沢19.10.27 5 祐歩君 誕生おめで 1400m 右 1:33.8 不 38.9 1.9 56.0堀場裕7人 10ト 2ワク 477 8-7-7-7 アイゴットイット |
8 | 8 | 父ダンカーク 母ブリリアントライフ 母父(グラスワンダー) ロゼオランジュ 栗毛 牝4 東邦男 杵臼牧場 |
54.0kg 鈴木太(金沢) 3-3-0-5 加藤義(金沢) |
3-5-0-7 0-0-0-0 3-5-0-7 3-4-0-5 |
大井20.02.25 2 C3八 九 1600m 右 1:46.3 良 42.0 0.6 54.0吉原寛1人 13ト 3ワク 413 5-5-3-2 ハローマイフレンド |
大井20.02.03 4 C3十 十一 1600m 右 1:46.9 稍 40.2 0.7 54.0吉原寛1人 14ト 1ワク 421 5-7-8-8 ジニアズウィッシュ |
金沢19.12.09 2 令和元年台風第19 1500m 右 1:38.3 不 40.0 2.8 54.0鈴木太2人 9ト 3ワク 408 8-5-4-3 ロックスピリット |
金沢19.11.24 5 サイエンスフェスタ 1500m 右 1:38.7 稍 40.6 1.2 54.0鈴木太4人 10ト 1ワク 414 8-7-5-5 ダークオブザナイト |
金沢19.11.12 1 さざんか賞C1二 1500m 右 1:40.2 稍 40.0 0.4 54.0鈴木太1人 10ト 9ワク 411 6-6-2-1 イーサンフェイス |
[PR] |
---|