地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月17日 (火曜日) 金沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)336,000 (3着)168,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
楽天競馬でポイント貯まる特別A1一 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1700m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストーミングホーム 母エイダイヒロイン 母父(ダンシングブレーヴ) エターナルヒーロー 黒鹿毛 セン10 (株)レックス 東振牧場 |
56.0kg 池田敦(金沢) 0-0-0-0 中川雅(金沢) |
7-8-5-52 0-3-2-16 7-5-3-35 2-2-0-3 |
金沢19.12.24 7 クリスマスイヴ特別 1500m 右 1:37.9 不 39.6 0.7 56.0青柳正4人 11ト 5ワク 497 10-8-6-6 タンクティーエー |
金沢19.12.09 2 令和元年台風第19 1900m 右 2:04.5 不 39.0 0.0 56.0青柳正7人 11ト 3ワク 495 9-8-6-5 フジノナデシコ |
金沢19.11.24 取消 楽天競馬で楽しくお 1900m 右 稍 56.0青柳正 6ト 4ワク - |
金沢19.11.12 1 さそり座特別A1二 1700m 右 1:52.0 稍 40.2 0.6 56.0青柳正3人 12ト 4ワク 488 9-9-4-2 コウエイサムライ |
金沢19.10.22 2 白山ろくの実りを味 1700m 右 1:50.6 稍 39.0 0.1 56.0青柳正1人 9ト 9ワク 478 3-3-2-2 デルマアブサン |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母ファーマレッド 母父(ネオユニヴァース) ムーンファースト 青鹿毛 牡6 成瀬功 高山牧場 |
56.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-2 井樋一(金沢) |
7-11-2-13 0-0-0-1 7-11-2-12 7-10-2-11 |
金沢19.12.27 7 令和元年ラストラン 1500m 右 1:39.7 不 42.1 3.0 56.0沖静男7人 8ト 7ワク 491 4-3-4-6 ミスアンナ |
金沢19.12.08 11 中日杯3歳以上OP 2000m 右 2:17.4 不 45.3 9.0 56.0沖静男9人 12ト 3ワク 483 3-4-10-11 ティモシーブルー |
金沢19.05.28 7 楽天競馬で金沢競馬 1900m 右 2:11.8 重 46.3 5.8 56.0吉原寛1人 7ト 1ワク 489 2-1-5-7 ティモシーブルー |
金沢19.04.28 2 金沢スプリングカッ 1900m 右 2:04.7 重 39.3 0.6 56.0藤田弘4人 10ト 6ワク 493 1-1-3-2 ナガラオリオン |
金沢19.04.16 2 楽天競馬はうれしい 1700m 右 1:52.0 稍 38.9 0.4 56.0藤田弘2人 8ト 7ワク 492 2-2-1-2 フェイマスラブ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母カアチャンコワイ 母父(クロフネ) ハルヲヨブオンナ 芦毛 牝6 浅沼廣幸 スマイルファーム |
54.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-1 金田一(金沢) |
9-8-3-29 0-0-0-0 9-8-3-29 6-5-2-16 |
金沢19.11.24 6 楽天競馬で楽しくお 1900m 右 2:10.6 稍 39.1 3.6 54.0松戸政6人 6ト 2ワク 443 6-6-6-6 トウショウデュエル |
金沢19.10.01 8 御前が峰特別A1一 1900m 右 2:10.8 良 40.8 3.7 54.0吉原寛7人 10ト 1ワク 465 10-10-6-8 ヤマミダンス |
金沢19.09.03 4 クロユリ特別A1一 1900m 右 2:08.2 重 39.6 2.1 54.0米倉知3人 7ト 6ワク 459 5-5-6-5 ヤマミダンス |
金沢19.08.06 1 楽天競馬でおトクに 1500m 右 1:37.8 良 39.5 0.2 54.0米倉知3人 12ト 2ワク 467 9-10-7-4 ミキノグランプリ |
金沢19.07.21 4 楽天競馬でおトクな 1700m 右 1:50.9 稍 40.0 1.9 54.0藤田弘6人 9ト 3ワク 465 8-8-6-4 ミスアンナ |
4 | 4 | 父アポロキングダム 母アポロパステル 母父(ゴールドアリュール) アポロモンスター 栗毛 牡6 高橋麻樹 小屋畑和久 |
56.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-0 高橋俊(金沢) |
4-4-4-20 0-1-0-2 4-3-4-18 0-0-0-0 |
大井20.02.28 13 シンビジューム賞B 1200m 右 1:14.8 良 38.6 1.7 54.0☆福原杏15人 16ト 13ワク 508 9-11 ヴァルラーム |
大井20.02.07 9 アメジスト賞B2三 1400m 右 1:30.1 良 41.1 2.7 55.0☆福原杏10人 11ト 2ワク 508 6-6-5 マムティキング |
大井20.01.24 16 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:16.2 重 39.1 2.7 54.0☆福原杏15人 16ト 5ワク 506 12-12 コスモアリオーゾ |
大井19.10.04 13 光のオアシス賞B2 1200m 右 1:15.6 稍 39.0 2.7 55.0☆吉井章9人 13ト 8ワク 506 7-8 ライクアロケット |
大井19.09.19 11 爽秋賞B1二B2二 1200m 右 1:15.8 重 39.1 1.9 54.0☆吉井章11人 14ト 3ワク 503 9-9 デニストン |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母マイネルーシッド 母父(スキャン) マイネルリボーン 栗毛 牡10 前田敏文 ビッグレッドファーム |
56.0kg 畑中信(金沢) 0-0-0-0 高橋俊(金沢) |
17-17-20-53 0-0-0-1 17-17-20-49 11-15-15-28 |
金沢19.12.24 8 クリスマスイヴ特別 1500m 右 1:38.2 不 38.3 1.0 56.0田知弘9人 11ト 11ワク 482 11-11-11-11 タンクティーエー |
金沢19.12.08 8 中日杯3歳以上OP 2000m 右 2:12.0 不 39.0 3.6 56.0藤田弘12人 12ト 12ワク 482 11-11-11-10 ティモシーブルー |
金沢19.11.10 9 北國王冠3歳以上( 2600m 右 2:57.9 良 41.4 3.4 56.0藤田弘11人 12ト 2ワク 480 12-12-11-10 タガノゴールド |
金沢19.10.27 5 楽天競馬でEnjo 1900m 右 2:06.2 不 40.0 2.0 57.0藤田弘5人 5ト 4ワク 481 5-4-5-5 グルームアイランド |
金沢19.10.01 5 御前が峰特別A1一 1900m 右 2:08.8 良 38.7 1.7 57.0青柳正8人 10ト 4ワク 483 7-7-6-6 ヤマミダンス |
6 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母ウェーブクイーン 母父(サツカーボーイ) フェイマスラブ 鹿毛 牝6 堀江貞幸 若林牧場 |
54.0kg 吉田晃(金沢) 3-3-3-10 佐藤茂(金沢) |
11-9-4-22 0-0-0-5 11-9-4-17 11-9-4-16 |
金沢19.12.27 5 令和元年ラストラン 1500m 右 1:37.4 不 39.3 0.7 54.0葛山晃5人 8ト 8ワク 483 7-8-6-5 ミスアンナ |
金沢19.12.08 5 中日杯3歳以上OP 2000m 右 2:10.2 不 38.5 1.8 54.0葛山晃7人 12ト 11ワク 473 10-10-8-7 ティモシーブルー |
金沢19.11.11 5 ノーベンバー特別A 1900m 右 2:07.0 稍 41.0 1.5 54.0吉田晃5人 8ト 2ワク 468 4-5-6-5 フジノナデシコ |
金沢19.10.27 3 楽天競馬でEnjo 1900m 右 2:05.2 不 39.4 1.0 54.0吉田晃4人 5ト 1ワク 474 3-3-3-3 グルームアイランド |
金沢19.10.15 3 倶利伽羅源平の郷ご 1500m 右 1:37.6 不 38.2 1.5 54.0吉田晃4人 5ト 3ワク 473 4-4-4-3 サノラブ |
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母ミスプロ 母父(アフリート) ミスアンナ 黒鹿毛 牝6 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 栗原大(金沢) 2-0-3-0 中川雅(金沢) |
8-3-10-31 3-1-3-15 5-2-7-16 3-1-5-4 |
金沢19.12.27 1 令和元年ラストラン 1500m 右 1:36.7 不 38.8 0.2 54.0栗原大4人 8ト 6ワク 471 5-6-5-4 コスモボアソルテ |
金沢19.12.09 3 令和元年台風第19 1900m 右 2:04.9 不 39.4 0.4 54.0栗原大6人 11ト 8ワク 468 6-6-7-6 フジノナデシコ |
金沢19.11.26 3 あえのこと賞A1二 1700m 右 1:50.5 不 38.3 0.2 54.0栗原大3人 9ト 1ワク 467 6-6-5-4 ブラックビアド |
園田19.11.08 8 兵庫クイーンカップ 1700m 右 1:51.1 良 38.9 1.1 55.0青柳正8人 12ト 5ワク 461 7-7-7-7 ヤマミダンス |
金沢19.10.01 3 御前が峰特別A1一 1900m 右 2:08.3 良 39.1 1.2 54.0栗原大2人 10ト 8ワク 465 4-3-3-3 ヤマミダンス |
7 | 8 | 父ブラックタイド 母ビッグハッピー 母父(アフリート) タンクティーエー 鹿毛 牡4 津田浩一 下河辺牧場 |
56.0kg 藤田弘(金沢) 4-1-0-6 高橋俊(金沢) |
5-1-0-11 0-1-0-3 5-0-0-7 4-0-0-2 |
姫路20.01.30 8 白鷺賞4歳以上登録 2000m 右 2:14.3 稍 40.6 2.8 56.0藤田弘10人 12ト 1ワク 546 9-6-6-6 タガノゴールド |
名古屋20.01.16 7 マイル争覇OP 1600m 右 1:43.5 良 37.8 1.2 57.0藤田弘8人 12ト 2ワク 545 10-9-9-8 サムライドライブ |
川崎20.01.03 12 報知オールスターカ 2100m 左 2:18.2 良 40.2 3.5 54.0藤田弘11人 14ト 8ワク 531 13-12-12-11 オールブラッシュ |
金沢19.12.24 1 クリスマスイヴ特別 1500m 右 1:37.2 不 39.5 0.1 56.0藤田弘1人 11ト 7ワク 559 2-2-1-3 デルマアブサン |
金沢19.12.09 4 令和元年台風第19 1900m 右 2:05.1 不 40.3 0.6 56.0藤田弘1人 11ト 10ワク 557 1-1-2-2 フジノナデシコ |
8 | 9 | 父ブラックタイド 母メイクデュース 母父(トウカイテイオー) ヤマショウハヤテ 黒鹿毛 牝4 山下勇 出口牧場 |
54.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-1-2 加藤和(金沢) |
2-1-4-21 0-0-0-0 2-1-4-21 0-0-1-2 |
金沢19.12.18 5 香林坊ツリーファン 1500m 右 1:38.8 不 39.5 1.2 54.0堀場裕8人 11ト 1ワク 426 5-4-5-4 サノイチ |
金沢19.12.10 7 師走特別A1二 1700m 右 1:52.3 重 40.7 2.2 54.0堀場裕6人 7ト 4ワク 434 6-7-7-7 ミキノグランプリ |
金沢19.11.19 3 アザレア賞A2一特 1900m 右 2:06.5 不 40.2 0.8 54.0堀場裕9人 9ト 3ワク 432 3-3-4-2 フクノヴァランス |
門別19.10.29 4 くっちゃんじゃが特 1200m 右 1:15.2 良 38.3 0.5 54.0井上俊6人 12ト 6ワク 444 10-10 マイウェイカイ |
門別19.10.16 4 ハルニレ特別C1- 1200m 右 1:15.3 稍 38.1 0.3 54.0井上俊3人 11ト 5ワク 440 7-6 シーイズアレディ |
8 | 10 | 父グランプリボス 母ブリトン 母父(サクラローレル) ロンギングルック 栗毛 牝4 飛彈共榮 バンブー牧場 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-1-1 金田一(金沢) |
7-6-4-3 0-0-0-0 7-6-4-3 7-6-4-3 |
金沢19.12.27 4 令和元年ラストラン 1500m 右 1:37.3 不 40.1 0.6 54.0吉原寛1人 8ト 5ワク 445 2-2-2-2 ミスアンナ |
金沢19.12.08 3 中日杯3歳以上OP 2000m 右 2:09.7 不 39.8 1.3 52.0吉原寛4人 12ト 4ワク 444 1-1-1-2 ティモシーブルー |
金沢19.11.24 2 楽天競馬で楽しくお 1900m 右 2:07.1 稍 36.8 0.1 54.0栗原大5人 6ト 7ワク 443 3-2-1-1 トウショウデュエル |
金沢19.09.08 3 サラブレッド大賞典 2000m 右 2:14.4 良 41.0 1.6 54.0中島龍3人 11ト 2ワク 445 4-3-3-2 タンクティーエー |
金沢19.08.25 1 加賀友禅賞3歳牝馬 1400m 右 1:30.1 稍 38.5 0.5 54.0中島龍1人 12ト 4ワク 443 4-4-3-1 ボルドープラージュ |
[PR] |
---|