地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月19日 (木曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)138,000 (3着)60,000 (4着)42,000 (5着)30,000 |
||
春陽特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Bernstein 母ギフトオブソング 母父(Unbridled’s Song) ドニゼッティ 鹿毛 牡10 増田兼良 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-2 大橋敬(笠松) |
15-12-18-117 1-0-0-10 14-12-15-104 0-0-0-3 |
笠松20.03.05 7 桃花特別A3 1800m 右 2:02.5 良 44.0 5.7 56.0藤原幹7人 7ト 7ワク 452 3-3-6-7 シーザワールド |
笠松20.02.20 7 梅花特別A2 1600m 右 1:44.7 良 39.4 1.7 56.0藤原幹7人 7ト 1ワク 456 6-6-7-7 ゴッドフュージョン |
笠松20.01.09 8 千両特別A2 1600m 右 1:45.7 良 40.2 3.1 55.0大原浩8人 8ト 5ワク 453 8-8-8-8 ドリームスイーブル |
盛岡19.09.09 4 C2 1000m 左 1:01.5 良 36.5 1.8 56.0高松亮5人 10ト 10ワク 462 7-8 ハガキノハナ |
盛岡19.09.02 5 C2 1000m 左 1:01.3 良 36.2 1.2 56.0高松亮8人 12ト 5ワク 459 9-7 サフィロス |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母エビスオール 母父(Chief Seattle) エビスリアン 鹿毛 牡7 浅野真由美 恵比寿牧場 |
55.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-1-0 花本正(笠松) |
8-2-9-23 0-0-1-5 8-2-8-17 5-2-8-11 |
笠松20.02.20 3 梅花特別A2 1600m 右 1:43.3 良 38.9 0.3 56.0渡邊竜1人 7ト 2ワク 474 4-4-4-4 ゴッドフュージョン |
笠松20.02.06 3 春雪特別A2 1600m 右 1:41.8 良 38.1 0.4 56.0渡邊竜7人 9ト 3ワク 476 7-6-7-6 ドリームアロー |
笠松20.01.24 2 カトレア短距離特別 1400m 右 1:28.7 稍 39.5 0.9 56.0筒井勇4人 6ト 5ワク 474 2-2-2-2 ボルドープラージュ |
笠松20.01.09 5 福寿草特別A3 1400m 右 1:29.2 良 39.0 1.9 56.0筒井勇4人 8ト 4ワク 474 3-4-3-3 アセイラント |
笠松19.12.29 3 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:41.9 良 38.6 0.2 56.0佐藤友3人 9ト 3ワク 475 4-3-5-5 デルマジン |
3 | 3 | 父パイロ 母シェリーバレンシア 母父(スピニングワールド) ノブイチ 黒鹿毛 牡5 佐野信幸 小葉松幸雄 |
55.0kg 山下雅(笠松) 1-2-2-11 川嶋弘(笠松) |
9-7-3-21 0-0-0-0 9-7-3-21 2-2-2-11 |
笠松20.02.20 5 梅花特別A2 1600m 右 1:43.3 良 38.5 0.3 56.0山下雅4人 7ト 6ワク 482 7-7-6-6 ゴッドフュージョン |
笠松19.12.06 取消 東海クラウンA1B 1600m 右 良 56.0山下雅 9ト 8ワク - |
笠松19.11.21 6 晩秋特別A2 1600m 右 1:44.0 良 37.8 1.1 57.0山下雅5人 8ト 3ワク 482 8-8-8-7 モズオラクル |
笠松19.10.24 4 神無月特別A2 1600m 右 1:42.2 稍 38.6 1.1 57.0山下雅2人 7ト 1ワク 478 7-6-7-7 マラカイトスター |
笠松19.09.26 3 東海クラウンA1B 1400m 右 1:27.9 良 37.9 0.9 56.0山下雅4人 8ト 5ワク 475 5-6-5-4 スムーズジャズ |
4 | 4 | 父ウォーエンブレム 母ティックルピンク 母父(フレンチデピュティ) アキトクレッセント 鹿毛 牡8 矢部美穂 (有)社台コーポレー |
55.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 坂口義(愛知) |
6-1-4-19 2-1-3-9 4-0-1-7 0-0-0-0 |
J東京20.02.16 10 バレンタインS4歳 1400m 左 1:24.7 稍 37.2 1.1 59.0大野拓15人 16ト 4ワク 508 6-6 ショーム |
J函館19.07.07 6 デルマーサラブレッ 1700m 右 1:44.4 良 38.1 1.1 55.0池添謙8人 14ト 4ワク 508 4-4-2-2 リアンヴェリテ |
J函館19.06.22 8 大沼S3歳上OP 1700m 右 1:43.7 稍 37.4 1.7 57.0池添謙13人 14ト 13ワク 506 10-9-7-6 リアンヴェリテ |
J東京19.05.25 11 欅S4歳上OP 1400m 左 1:24.7 良 36.2 1.3 57.0吉田豊12人 16ト 4ワク 512 10-9 アルクトス |
J京都19.01.19 8 すばるS4歳上OP 1400m 右 1:24.3 良 36.9 1.5 57.0濱中俊6人 15ト 7ワク 516 9-8 サクセスエナジー |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母ドリームエンブレム 母父(ウォーエンブレム) ストロベリーキング 黒鹿毛 セン9 吉田勝利 杵臼牧場 |
55.0kg 筒井勇(笠松) 5-3-2-9 田口輝(笠松) |
7-9-3-46 0-0-0-3 6-8-3-30 5-3-1-10 |
笠松20.02.20 2 梅花特別A2 1600m 右 1:43.2 良 38.6 0.2 56.0筒井勇2人 7ト 5ワク 487 5-5-5-5 ゴッドフュージョン |
笠松20.01.24 8 東海クラウンA1B 1600m 右 1:42.0 稍 38.0 1.2 55.0筒井勇8人 8ト 5ワク 479 8-8-8-8 チャイヤプーン |
笠松20.01.09 8 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:28.5 良 38.2 2.0 57.0渡邊竜7人 10ト 5ワク 481 10-10-9-10 エイシンエンジョイ |
笠松19.12.29 4 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:42.2 良 38.9 0.5 56.0筒井勇1人 9ト 9ワク 483 5-7-4-3 デルマジン |
笠松19.12.06 5 東海クラウンA1B 1600m 右 1:42.7 良 38.3 2.2 55.0丸野勝3人 9ト 7ワク 485 8-7-6-6 メモリージルバ |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母マイネマリアンヌ 母父(ダイワメジャー) ボルドープラージュ 栗毛 牝4 シグラップ・マネジメ ビッグレッドファーム |
53.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-3 笹野博(笠松) |
5-8-3-15 0-0-0-0 5-8-3-14 4-2-1-9 |
笠松20.03.05 5 弥生特別A2 1600m 右 1:43.8 良 41.2 2.5 53.0水野翔5人 6ト 5ワク 434 4-4-5-6 ドリームアロー |
笠松20.02.20 9 東海クラウンA1B 1400m 右 1:29.9 良 39.9 2.8 53.0筒井勇8人 9ト 7ワク 434 5-7-7-9 メモリートニック |
笠松20.02.06 7 春雪特別A2 1600m 右 1:42.9 良 40.2 1.5 54.0佐藤友4人 9ト 1ワク 435 1-1-1-1 ドリームアロー |
笠松20.01.24 1 カトレア短距離特別 1400m 右 1:27.8 稍 38.8 0.9 54.0佐藤友1人 6ト 6ワク 432 1-1-1-1 エビスリアン |
笠松20.01.09 2 千両特別A2 1600m 右 1:42.7 良 38.8 0.1 53.0佐藤友7人 8ト 2ワク 433 1-1-1-1 ドリームスイーブル |
7 | 7 | 父ブラックタイド 母バズマイハート 母父(Unbridled) シーザワールド 鹿毛 牡7 伊藤壽孝 山際辰夫 |
55.0kg 池田敏(笠松) 2-3-3-2 加藤幸(笠松) |
7-6-12-37 0-0-1-2 7-6-10-31 6-4-6-18 |
笠松20.03.05 1 桃花特別A3 1800m 右 1:56.8 良 40.0 0.4 56.0池田敏2人 7ト 1ワク 511 1-1-1-1 バレンティーノ |
笠松20.02.19 2 サラ系A4組特選 1600m 右 1:41.8 良 39.2 0.6 56.0池田敏4人 8ト 1ワク 509 4-4-4-2 ヤマニンフレッチェ |
笠松20.02.06 3 初花月特別A3 1400m 右 1:28.0 良 38.1 1.2 56.0藤原幹6人 8ト 8ワク 509 7-7-7-6 ヴィクトアリー |
笠松20.01.22 5 孟春賞A4B3特選 1400m 右 1:28.2 良 37.4 1.2 57.0松本剛7人 9ト 3ワク 506 8-8-8-7 サウスリバティー |
笠松20.01.09 7 福寿草特別A3 1400m 右 1:29.6 良 38.9 2.3 56.0藤原幹7人 8ト 5ワク 507 7-7-6-6 アセイラント |
8 | 8 | 父ベーカバド 母ラークホイッスル 母父(Silver Deputy) ゴッドフュージョン 鹿毛 牡7 (株)ドリーマー ハシモトフアーム |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-0 花本正(笠松) |
18-5-6-20 12-3-3-11 6-2-3-7 1-1-2-5 |
笠松20.03.05 3 弥生特別A2 1600m 右 1:42.7 良 40.0 1.4 55.0渡邊竜3人 6ト 3ワク 503 5-5-4-4 ドリームアロー |
笠松20.02.20 1 梅花特別A2 1600m 右 1:43.0 良 39.0 0.2 56.0佐藤友3人 7ト 7ワク 507 1-1-1-1 ストロベリーキング |
笠松20.02.06 8 春雪特別A2 1600m 右 1:43.0 良 40.0 1.6 56.0水野翔8人 9ト 8ワク 507 3-3-3-8 ドリームアロー |
笠松20.01.24 3 カトレア短距離特別 1400m 右 1:29.1 稍 39.5 1.3 56.0水野翔6人 6ト 1ワク 503 3-4-4-4 ボルドープラージュ |
笠松20.01.09 5 千両特別A2 1600m 右 1:44.5 良 40.2 1.9 55.0水野翔6人 8ト 7ワク 501 3-3-4-4 ドリームスイーブル |
[PR] |
---|