地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月20日 (金曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルースリンド 母アウラ 母父(ブライアンズタイム) メイクミーラフ 鹿毛 牝4 八百板生 カナイシスタッド |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
3-2-3-11 1-0-1-4 2-2-2-7 2-2-2-7 |
水沢20.01.07 4 C1二組 1600m 右 1:45.4 不 41.7 0.6 52.0△塚本涼8人 11ト 7ワク 445 1-1-1-1 フォローユアハート |
水沢19.12.31 10 オッズパーク賞C1 1600m 右 1:46.7 不 42.2 3.7 54.0村上忍6人 10ト 5ワク 448 2-2-2-5 アドマイヤコメット |
水沢19.12.15 1 C1四組 1400m 右 1:30.5 不 40.1 0.3 54.0村上忍1人 12ト 2ワク 444 1-1-1-1 エトルタ |
盛岡19.11.18 取止 ブルートパーズ賞C 1200m 左 54.0村上忍 0ト 10ワク - |
盛岡19.11.03 10 C1 1000m 左 1:02.1 良 37.7 2.6 54.0坂口裕7人 10ト 9ワク 429 5-5 サーストンヒーロー |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ダークサファイア 母父(Out of Place) サフィロス 鹿毛 牡8 乙訓史樹 ノーザンファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 3-1-1-2 櫻田康(岩手) |
5-3-1-27 3-1-0-11 0-0-0-4 0-0-0-2 |
水沢19.12.31 10 オッズパーク プラ 1600m 右 1:47.9 不 44.3 2.7 56.0鈴木祐4人 10ト 5ワク 492 2-2-2-2 コウギョウスター |
水沢19.12.17 6 C1 1300m 右 1:25.0 不 41.1 1.5 56.0鈴木祐1人 10ト 10ワク 497 1-1-1-2 ミネオラチャン |
盛岡19.11.18 取止 ピンクトパーズ賞C 1200m 左 56.0鈴木祐 0ト 5ワク - |
盛岡19.11.02 1 C1 1000m 左 1:01.2 良 36.8 0.6 56.0鈴木祐1人 9ト 5ワク 486 1-1 セイントレイチェル |
盛岡19.10.19 2 五葉山賞C1 1000m 左 0:59.4 不 35.6 0.1 56.0鈴木祐2人 9ト 1ワク 480 1-1 タイセイブランシュ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母フミノタカラ 母父(クロフネ) シンデレラマキ 鹿毛 牝5 乙訓史樹 絵笛牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 4-0-0-0 櫻田康(岩手) |
5-2-1-24 0-1-0-8 5-1-1-15 4-0-0-0 |
水沢20.01.07 1 C2一組 1400m 右 1:30.8 不 39.4 0.4 54.0村上忍1人 11ト 11ワク 440 2-2-2-2 ウィスティアラ |
水沢19.12.24 1 C2 850m 右 0:51.5 不 36.6 0.8 54.0村上忍1人 9ト 9ワク 437 1-1 ゼットプレミアム |
水沢19.12.17 1 C2 850m 右 0:51.3 不 36.2 0.8 54.0村上忍1人 10ト 7ワク 438 1-1 マッチョベリー |
水沢19.12.09 1 C2 850m 右 0:51.1 不 36.1 0.7 54.0村上忍1人 9ト 2ワク 443 1-1 ヴァルス |
門別19.10.30 7 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:15.6 良 39.2 0.9 54.0岩橋勇8人 11ト 5ワク 448 6-4 アレグロ |
4 | 4 | 父ワークフォース 母ハッピーグラス 母父(ディープインパクト) スクープショット 鹿毛 牡4 後藤順男 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 4-0-1-1 佐藤祐(岩手) |
4-0-1-1 3-0-0-0 1-0-1-1 1-0-1-1 |
水沢19.12.31 3 オッズパーク シル 1400m 右 1:29.8 不 39.1 0.5 56.0陶文峰4人 12ト 10ワク 468 1-1-1-3 チェスターコート |
水沢19.12.17 1 C2四組 1400m 右 1:31.1 不 40.5 0.5 56.0陶文峰3人 9ト 2ワク 471 2-2-2-1 ミズサンタイム |
水沢19.12.09 6 C2四組 1400m 右 1:31.4 不 41.3 1.8 56.0陶文峰2人 12ト 5ワク 480 2-3-4-6 チェスターコート |
盛岡19.11.17 1 みんなで食べようい 1400m 左 1:27.5 良 38.5 0.1 56.0陶文峰2人 9ト 8ワク 475 2-2 マハロモアナ |
盛岡19.11.02 1 C2十一組 1200m 左 1:14.2 良 38.1 0.2 56.0陶文峰1人 9ト 3ワク 477 2-2 カフェアリアドネ |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母オークヴィル 母父(タニノギムレット) リリーマーキュリー 黒鹿毛 牝5 後藤順男 下河辺牧場 |
52.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-1-2 佐藤祐(岩手) |
3-3-3-8 1-0-1-0 2-3-2-6 2-3-2-3 |
水沢20.01.05 8 C1九組 1400m 右 1:32.8 不 42.4 1.1 52.0△塚本涼1人 10ト 8ワク 408 1-1-1-3 サンルイス |
水沢19.12.30 3 C1九組 1400m 右 1:33.0 不 41.2 0.8 52.0△塚本涼6人 11ト 5ワク 411 1-1-2-3 ビーサエッタ |
水沢19.12.16 10 C1六組 1400m 右 1:32.0 不 41.3 1.2 52.0△塚本涼4人 12ト 5ワク 413 2-2-5-8 シャイニームーン |
J京都19.10.27 16 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:29.4 重 41.0 5.6 55.0荻野琢15人 16ト 9ワク 414 14-16 ボンディマンシュ |
盛岡19.07.28 1 C2七組 1400m 左 1:27.5 良 38.5 0.8 54.0小林凌2人 10ト 6ワク 419 1-1 ブロンウィン |
5 | 6 | 父アッミラーレ 母ミラクルクッキー 母父(カコイーシーズ) ミネオラチャン 青毛 牝5 谷謙介 小倉光博 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
4-5-5-19 0-1-0-0 4-4-5-19 1-1-0-1 |
水沢20.01.07 5 C1一組 1600m 右 1:45.6 不 40.9 0.4 54.0山本聡2人 12ト 8ワク 475 8-7-6-4 サンエイスターダム |
水沢19.12.31 2 オッズパーク賞C1 1600m 右 1:44.0 不 38.9 1.0 54.0山本聡3人 10ト 2ワク 471 6-6-5-4 アドマイヤコメット |
水沢19.12.17 1 C1 1300m 右 1:23.5 不 39.1 0.3 54.0山本聡2人 10ト 5ワク 475 5-4-3-3 リョウランプリーモ |
盛岡19.11.18 取止 ピンクトパーズ賞C 1200m 左 54.0山本聡 0ト 1ワク - |
盛岡19.11.03 2 C1 1000m 左 1:00.3 良 36.3 0.8 54.0山本聡2人 10ト 10ワク 461 3-3 サーストンヒーロー |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母アイリスモレア 母父(ショウナンカンプ) アルタモーダ 栗毛 牡7 芦信雄 松栄牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 6-1-1-12 村上昌(岩手) |
8-1-1-43 3-0-1-28 5-1-0-15 4-1-0-7 |
水沢19.12.23 8 ポインセチア賞B1 850m 右 0:52.7 重 37.7 0.9 56.0坂口裕3人 10ト 2ワク 518 1-1 スティルプリンス |
水沢19.12.09 11 カペラ賞B1 1300m 右 1:25.4 不 43.3 3.5 56.0坂口裕9人 11ト 1ワク 523 1-1-2-9 アドマイヤホルン |
盛岡19.11.10 4 令和元年台風19号 1000m 左 1:00.1 良 37.0 0.2 56.0坂口裕8人 10ト 2ワク 513 1-1 スティルプリンス |
盛岡19.10.21 12 菊花特別A三組 1600m 左 1:41.2 良 40.5 2.0 56.0坂口裕12人 12ト 10ワク 514 1-2 コスモジョイジョイ |
盛岡19.10.06 6 スプリント特別OP 1000m 左 1:01.1 稍 37.8 1.3 57.0坂口裕8人 8ト 8ワク 508 2-2 ツララ |
6 | 8 | 父マヤノトップガン 母シルクハーベスト 母父(マンハッタンカフェ) ロイヤルオブアクア 鹿毛 牡9 矢口龍彦 片倉拓司 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
8-13-10-46 0-0-0-4 8-13-10-42 0-0-0-0 |
浦和20.02.20 12 梅花賞A2B1 1400m 左 1:30.1 良 38.6 2.3 55.0高橋利11人 12ト 5ワク 493 10-12-11-11 マーガレットスカイ |
船橋20.02.14 7 ジュノースプリント 1200m 左 1:16.0 稍 39.3 2.2 57.5高橋利8人 9ト 6ワク 497 8-9-9 レベルフォー |
川崎20.01.31 12 サクラス戸塚10周 1500m 左 1:38.2 重 42.2 2.2 57.0岡村健12人 13ト 2ワク 490 4-5-6-10 ショウナンガレオン |
船橋20.01.11 11 七福神スプリントB 1200m 左 1:15.6 稍 38.9 2.1 57.5町田直11人 12ト 3ワク 500 11-6-8 レベルフォー |
大井19.12.26 9 KRAトロフィーA 1200m 右 1:14.2 重 36.9 1.1 55.0繁田健13人 15ト 4ワク 497 12-12 ロイヤルサーティン |
7 | 9 | 父モンテロッソ 母ラトーヌサンライズ 母父(タイキシャトル) ラトーヌシャイン 鹿毛 牝5 平賀敏男 渋谷一郎 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
5-5-3-16 0-0-0-0 5-5-3-16 0-0-0-3 |
水沢20.01.07 10 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:24.7 不 40.6 2.1 51.0△塚本涼9人 11ト 11ワク 436 7-8-8-9 ユアザスター |
水沢19.12.23 6 ポインセチア賞B1 850m 右 0:52.1 重 36.4 0.3 52.0△塚本涼8人 10ト 8ワク 440 4-5 スティルプリンス |
水沢19.12.07 9 クリスマスローズ賞 1800m 右 2:02.3 不 42.9 7.0 52.0△塚本涼7人 9ト 6ワク 440 2-2-9-9 エンドゲーム |
門別19.10.30 4 デクラレーションオ 1200m 右 1:15.2 良 37.2 1.4 54.0桑村真8人 10ト 9ワク 434 7-7 ヤマイチダンディ |
門別19.10.15 6 競馬場de門別しし 1200m 右 1:15.7 重 37.9 1.5 54.0阪野学5人 9ト 7ワク 434 7-7 ブラックデビル |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母サルガソシー 母父(Affirmed) ゼットヴィグラス 栗毛 セン4 (株)奥州名馬勝志 浦新徳司 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
3-1-1-10 1-0-0-8 2-1-1-2 2-1-1-2 |
水沢20.01.06 1 C1六組 1400m 右 1:32.0 不 40.5 0.1 56.0村上忍1人 11ト 4ワク 501 2-2-2-2 マルケイイーグル |
水沢19.12.30 2 C1七組 1400m 右 1:30.9 不 40.6 0.7 56.0村上忍2人 12ト 1ワク 504 5-4-4-3 ステーロ |
水沢19.12.15 5 C1四組 1400m 右 1:31.9 不 41.3 1.4 56.0菅原俊6人 12ト 4ワク 507 2-2-2-4 メイクミーラフ |
盛岡19.05.27 除外 オレンジプリンセス 1600m 左 良 56.0陶文峰 8ト 4ワク 502 |
浦和19.04.30 8 3歳二 1400m 左 1:32.3 不 38.6 1.0 56.0藤江渉7人 12ト 3ワク 507 12-12-11-10 ニッチモサッチモ |
8 | 11 | 父フレンチデピュティ 母ヘリテージゴールド 母父(フジキセキ) コウギョウスター 栗毛 牡6 後藤順男 下河辺牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-1-1-9 菅原右(岩手) |
5-4-3-27 2-3-0-13 3-1-3-14 3-1-3-12 |
水沢20.01.07 7 C1一組 1600m 右 1:45.9 不 41.3 0.7 56.0陶文峰9人 12ト 7ワク 504 5-5-5-6 サンエイスターダム |
水沢19.12.31 1 オッズパーク プラ 1600m 右 1:45.2 不 41.8 0.3 56.0陶文峰2人 10ト 4ワク 507 1-1-1-1 キクノセントロ |
水沢19.12.16 4 C1 1300m 右 1:24.5 不 40.6 1.2 56.0陶文峰6人 11ト 9ワク 511 3-4-4-3 スカイルーク |
盛岡19.08.05 1 C2三組 1400m 左 1:27.6 良 39.6 0.1 53.0▲塚本涼5人 6ト 6ワク 484 2-1 ヴィクトリアレーヴ |
盛岡19.07.29 取消 C2三組 1400m 左 良 53.0▲塚本涼 8ト 1ワク - |
8 | 12 | 父ゴールドアリュール 母マイティースルー 母父(クロフネ) マイティーゴールド 栗毛 牡7 大屋高広 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
3-3-2-26 1-2-0-12 2-1-2-13 0-1-1-8 |
水沢20.01.05 10 ゴールデンジョッキ 1900m 右 2:08.0 不 40.8 3.3 56.0菅原俊9人 12ト 4ワク 576 8-9-10-9 エンドゲーム |
水沢19.12.23 7 ポインセチア賞B1 850m 右 0:52.4 重 36.3 0.6 56.0岩本怜5人 10ト 3ワク 571 8-8 スティルプリンス |
水沢19.12.09 2 カペラ賞B1 1300m 右 1:22.0 不 39.2 0.1 56.0菅原俊7人 11ト 6ワク 568 8-9-8-6 アドマイヤホルン |
盛岡19.11.10 2 令和元年台風19号 1000m 左 1:00.0 良 36.0 0.1 56.0山本咲5人 10ト 4ワク 563 6-5 スティルプリンス |
盛岡19.10.28 6 JBC浦和カウント 1800m 左 1:56.3 良 39.1 0.7 56.0菅原俊5人 9ト 5ワク 562 1-1-1-1 サンエイプリンス |
[PR] |
---|