地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月24日 (火曜日) 金沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)330,000 (2着)92,000 (3着)46,000 (4着)33,000 (5着)26,000 |
||
3歳A3 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1500m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母オクリモノ 母父(ゴールドアリュール) ユーアーマイソウル 鹿毛 牡3 (有)ミルファーム ミルファーム |
56.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
0-0-1-7 0-0-0-3 0-0-1-2 0-0-0-0 |
J東京20.02.22 10 3歳未勝利 2100m 左 2:18.0 良 40.7 1.3 56.0嘉藤貴13人 16ト 5ワク 486 1-1-1-2 リュードマン |
J東京20.02.02 12 3歳未勝利 2100m 左 2:19.8 良 41.7 3.2 56.0嘉藤貴8人 16ト 2ワク 488 1-1-1-1 ヤマノマタカ |
J中山20.01.19 3 3歳未勝利 1800m 右 1:57.9 稍 40.8 3.0 56.0嘉藤貴13人 15ト 12ワク 486 1-1-2-1 ダノンファスト |
J中山19.12.28 12 2歳未勝利 1200m 右 1:14.7 良 38.8 2.1 55.0嘉藤貴15人 16ト 6ワク 484 12-12 コパノライダー |
J東京19.10.06 10 2歳未勝利 1600m 左 1:43.4 稍 39.8 4.4 55.0松岡正10人 11ト 5ワク 474 7-9 ホットミスト |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母ギンマクノヨウセイ 母父(グラスワンダー) シニョーラ 鹿毛 牝3 藏野高 阿部栄乃進 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 1-1-0-1 松野勝(金沢) |
1-2-0-2 0-0-0-0 1-2-0-1 1-1-0-1 |
金沢20.03.16 2 3歳A2 1500m 右 1:41.0 不 40.6 0.2 54.0吉原寛4人 11ト 11ワク 445 1-1-1-1 チョウマイモン |
金沢19.12.27 7 金のなる木賞2歳2 1500m 右 1:40.5 不 41.8 3.0 54.0吉原寛2人 9ト 2ワク 455 3-3-6-5 エムティエーレ |
金沢19.12.08 1 2歳7 1400m 右 1:32.9 不 40.0 0.1 54.0吉原寛1人 8ト 6ワク 457 1-1-1-1 ビクトリアドリーム |
門別19.11.05 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 良 38.8 0.0 54.0宮崎光6人 12ト 5ワク 470 1-1 トライゾン |
J札幌19.08.03 14 2歳新馬 1200m 芝右 1:14.8 良 36.7 5.0 51.0▲團野大14人 14ト 7ワク 450 14-14 ヒルノマリブ |
3 | 3 | 父ベーカバド 母ダイワフェズブルー 母父(ネオユニヴァース) シオジレア 鹿毛 牡3 (有)グリーンヒル企画 浜口牧場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 鋤田誠(金沢) |
2-0-1-7 0-0-0-0 2-0-1-7 2-0-1-7 |
金沢20.03.16 8 3歳A2 1500m 右 1:42.8 不 42.0 2.0 56.0鈴木太5人 11ト 9ワク 447 8-9-10-8 チョウマイモン |
金沢19.12.27 6 準重賞 あての木賞 1500m 右 1:39.0 不 39.4 1.2 55.0吉田晃6人 10ト 10ワク 448 4-4-4-6 カガノホマレ |
金沢19.11.24 7 J認 金沢ヤングチ 1700m 右 1:53.3 稍 39.7 2.2 55.0吉田晃9人 11ト 7ワク 448 11-11-9-8 エムティエーレ |
金沢19.11.11 1 2歳2 1400m 右 1:33.0 良 39.2 0.4 55.0鈴木太5人 8ト 1ワク 448 8-8-7-5 ジョーカーマーチ |
金沢19.10.29 3 2歳2 1500m 右 1:39.8 重 38.9 0.8 55.0田知弘9人 10ト 6ワク 449 9-9-10-10 エムティエーレ |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母ブイレインボー 母父(ウォーニング) ストナビダンサー 栗毛 牝3 新村順一 北俣牧夫 |
54.0kg 甲賀弘(金沢) 0-1-0-0 鈴木正(金沢) |
0-2-4-6 0-0-0-0 0-2-4-6 0-2-4-6 |
金沢20.03.15 2 芝桜特別3歳B1 1500m 右 1:43.1 稍 42.2 2.3 54.0甲賀弘5人 9ト 9ワク 451 3-4-2-2 ハクサンブレーヴ |
金沢19.12.24 3 2歳4 1500m 右 1:41.7 不 41.9 1.1 54.0青柳正3人 8ト 2ワク 442 4-3-3-3 ジェイケイジーナ |
金沢19.12.10 6 水仙花賞2歳3以下 1500m 右 1:40.5 重 41.6 2.0 54.0青柳正6人 7ト 3ワク 441 6-6-7-7 チョウマイモン |
金沢19.11.26 4 2歳3 1500m 右 1:39.6 不 40.8 1.1 54.0畑中信7人 8ト 6ワク 445 1-1-1-3 エイダイインパクト |
金沢19.11.10 3 枇杷賞2歳3以下牝 1500m 右 1:42.1 良 42.5 0.7 54.0青柳正3人 7ト 7ワク 451 4-5-1-2 ダンゼンユウリ |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母エムズガール 母父(トワイニング) アナハ 栗毛 牝3 (株)ファーストビジョン 坂東ファーム |
54.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-0-1 加藤和(金沢) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-1 |
金沢20.03.16 4 3歳A3 1500m 右 1:41.7 不 40.8 1.1 54.0堀場裕2人 9ト 4ワク 406 8-8-5-6 エイダイインパクト |
J京都20.02.08 8 3歳未勝利 1800m 右 1:57.4 良 39.5 2.0 53.0☆川又賢8人 12ト 4ワク 400 11-12-10-10 クォリティタイム |
J京都20.01.19 5 3歳未勝利 1800m 右 1:57.5 良 39.9 1.8 52.0△岩田望8人 9ト 8ワク 400 5-5-6-7 ラブスピール |
J阪神19.12.28 13 2歳未勝利 1400m 右 1:28.4 稍 39.3 2.3 54.0藤井勘16人 16ト 5ワク 406 15-15 アブレイズヒーロー |
J京都19.11.02 8 2歳新馬 1400m 右 1:28.9 良 38.6 2.8 54.0秋山真8人 15ト 13ワク 408 13-12 マティアス |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母イッツマイン 母父(Medicean) ガッツ 鹿毛 牡3 (有)ミルファーム 岡田スタツド |
56.0kg 畑中信(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
金沢20.03.16 6 3歳A2 1500m 右 1:42.4 不 40.3 1.6 56.0田知弘3人 11ト 3ワク 495 8-10-11-11 チョウマイモン |
J中山20.01.05 10 3歳1勝クラス 2000m 芝右 2:04.1 良 37.6 2.7 56.0杉原誠10人 10ト 7ワク 486 10-9-8-10 サトノフラッグ |
J中山19.12.28 11 2歳未勝利 1200m 右 1:14.6 良 39.7 2.0 55.0杉原誠12人 16ト 10ワク 486 7-8 コパノライダー |
J中山19.12.07 11 黒松賞2歳1勝クラ 1200m 芝右 1:11.3 稍 36.9 2.0 55.0杉原誠11人 12ト 12ワク 476 5-5 デンタルバルーン |
J中山19.11.30 16 2歳未勝利 2000m 芝右 2:04.5 良 38.7 2.4 55.0杉原誠14人 18ト 9ワク 484 3-3-3-4 キングオブドラゴン |
7 | 7 | 父シビルウォー 母クラシックヴィオラ 母父(ジャングルポケット) オーミルシア 鹿毛 牝3 岩崎僖澄 山本和彦 |
54.0kg 米倉知(金沢) 0-0-0-0 中川雅(金沢) |
1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-3 1-0-1-2 |
金沢20.03.16 5 3歳A2 1500m 右 1:42.4 不 40.8 1.6 51.0▲兼子千7人 11ト 2ワク 402 10-8-9-5 チョウマイモン |
金沢19.12.27 8 金のなる木賞2歳2 1500m 右 1:40.6 不 40.9 3.1 51.0▲兼子千5人 9ト 3ワク 385 8-9-9-8 エムティエーレ |
金沢19.12.08 1 プリムラ賞2歳5以 1500m 右 1:40.4 不 40.8 1.4 51.0▲兼子千3人 7ト 5ワク 394 1-3-1-1 トゥーゲント |
金沢19.11.24 3 寒椿賞2歳4以下牝 1500m 右 1:40.9 稍 42.0 0.7 54.0青柳正1人 8ト 4ワク 393 2-2-2-3 ハクサンハート |
門別19.10.23 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.9 良 38.7 2.2 54.0松井伸5人 7ト 6ワク 398 6-6 ボーフム |
8 | 8 | 父トランセンド 母ケセラセラ 母父(ゴールドアリュール) ミライヘノトビラ 芦毛 牝3 杉浦和也 細川農場 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-0 高橋俊(金沢) |
1-1-2-7 0-0-0-0 1-1-2-7 1-1-2-7 |
金沢20.03.16 10 3歳A2 1500m 右 1:44.4 不 42.9 3.6 54.0吉田晃11人 11ト 6ワク 427 3-5-6-8 チョウマイモン |
金沢19.12.27 9 準重賞 あての木賞 1500m 右 1:40.9 不 40.5 3.1 54.0田知弘8人 10ト 3ワク 428 6-9-9-9 カガノホマレ |
金沢19.12.09 6 令和元年台風第19 1500m 右 1:39.1 不 39.3 2.6 54.0田知弘7人 9ト 7ワク 425 8-7-7-7 ドンナフォルテ |
金沢19.11.26 4 アロエ賞2歳2以下 1400m 右 1:32.6 不 39.7 0.6 54.0田知弘3人 8ト 1ワク 425 1-1-1-2 ヤマミルーラ |
金沢19.11.12 8 J認 金沢シンデレ 1500m 右 1:40.0 稍 40.8 2.6 54.0池田敦10人 11ト 1ワク 419 10-9-10-7 ミステリーベルン |
[PR] |
---|